Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Мезотерапия против целлюлита. Кто пробовал? Резульаты? Эффективно?

Хочу записаться на мезотерапию. В интернете очень мало реальных отзывов. Девчонки, кто-нибудь пробовал? Поделитесь, пожалуйста! много что нельзя т.к. вены близко, хочу попробовать, очень интересно потрачу денги зря или будет хоть какой-то эффект. Расскажите!

Нравится0
Не нравится1
Ответы (78) Ответить
  • Я делала курс пару лет назад. Какого-то офигенного результата не было, притом у меня целлюлит как таковой не сильно выраженный, и лишнего веса нет. Это довольно болезненная процедура, потом синяки, опухания. А в этом году я делала курс антицеллюлитного массажа. Тоже больно, бывают синяки, но довольно быстро проходят. Результат-супер! Кожа подтянутая, бёдра, руки. Я очень довольна!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• автор , тоже самое , если бы и создавала тему на днях , то наверно написала бы точь в точь , интересный вопрос , но кто бы ещё на него ответил , гость 1 вам конечно спасибо за ответ !

Нравится0
    Не нравится0
  • где я живу цена 80-100 евро за 1 процедуру , рекомедуют 8 (если 80 евро ) или 4-6 (если 100 евро ) , препараты одинаковые , но курсы разные , странно не правдо ли ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

Не пробовала, но вообще с подобными темами интересная тенденция: на словах тут каждая вторая чуть ли не каждый день ходит по салонам, а когда доходит до отзывов о конкретных салонных процедурах, никто не в курсе. Народ ходит по салонам в собственных фантазиях, получается. :))

+1. Давно уже это заметила. Действительно о конкретных салонных процедурах очень мало здесь реально знающих.
    Видимо всё же 99,9% ходят в салон только на маникюр и стрижку. Ну так это и в обычной парикмахерской за углом можно сделать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не хожу по салонам ,подумайте,вас проколят, кожа от содержимого уколов натянется, потом рассосётся и всё, временный эффект, за такие бабки! Сами пишете, что отзывов нет от конкретных лиц. По-моему лохатрон.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже почти все способы салонные против цилл. попробовала - офигенного резалта нет - особо не помомогает- но мезо еще не пробовала- так что если у вас получится напишите. Еще вспомнила что подруга делала уколы азано против циллюлита и для похудения- намного было дешевле чем я заплатила за всяки там супер процедуры- но я не видела результат - она вроде довольна - но я не заню какой у нее был цел. и как ушло.
    Еще мне подруга - медсестра - предлагала делать массаж банками - тоже вроде помогает - еще не пробовала-
    И в китае почему то не у кого нет циллюлита - я думаю может китайской медицины эффективна. Кто нибудь пробовал из вышепреречисленных способах?

Нравится0
    Не нравится0
  • НЕТ ЭФФЕКТА ,НО ЕСТЬ ПОБОЧКИ !!!! Целлюлит на попе я стройная, целлюлит остался от неправильных диет и тд... Когда делала сидела на диете как и советовали, в итоге, жир все таки плавиться ооооочень мало и оооочень долго, но не выходит из организма вообще, спустился на низ попы в виде отека((((( прошло пол года... Очень себя ругаю что сделала эту гадость, денег потратила до х"я, а стало еще хуже, и мучалась после процедур, сидеть не могла..., сейчас хожу на кардиотренировки, попа пришла в норму. НЕ МУЧАЙТЕ СЕБЯ ЗРЯ !

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне 21 год...

Нравится0
    Не нравится0
  • Да...... как-то даже странно читать столько похожих на мои мысли мнения.... Просто по логике если мезо сочетать с тренировками - то результат то должен быть какой-то...

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну неужели никто не делала мезо от целлюлита?

Нравится0
    Не нравится0
  • Анжелика

Ну неужели никто не делала мезо от целлюлита?

Не тратьте денег зря, я делала полный курс!!! Терпела боль холила с опухшей синей ж о п о й! Мне реально жаль те деньги, 1 процедура 2000 рублей, в очень хорошем салоне в Казани, но это не помогает!!! Еще параллельно делала липолиз и кавитации, блин ну фигня это всё. Я ходила на массаж антицеллюлитный стало получше, но потом попала к другому массажисту... Ухудшился, мне порой плакать охото, этот легкий целлюлит после мезотерапии и после массажа стал ужасным!! Сплошные жировые спайки!((( сейчас как я и говорила питание и кардиотренировки- стало намного лучше

Нравится0
    Не нравится0
  • В общем на попу свою потратила я 28 тыс на процедуры, муж у меня не богатей, но если прошу не отказывает никогда, теперь понимаю как это было тупо и бессмысленно...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И в китае почему то не у кого нет циллюлита - я думаю может китайской медицины эффективна. Кто нибудь пробовал из вышепреречисленных способах?

Не только в Китае. У азиатов расположение подкожного жира другое.

Нравится0
    Не нравится0
  • Милка

НЕТ ЭФФЕКТА ,НО ЕСТЬ ПОБОЧКИ !!!! Целлюлит на попе я стройная, целлюлит остался от неправильных диет и тд... Когда делала сидела на диете как и советовали, в итоге, жир все таки плавиться ооооочень мало и оооочень долго, но не выходит из организма вообще, спустился на низ попы в виде отека((((( прошло пол года... Очень себя ругаю что сделала эту гадость, денег потратила до х"я, а стало еще хуже, и мучалась после процедур, сидеть не могла..., сейчас хожу на кардиотренировки, попа пришла в норму. НЕ МУЧАЙТЕ СЕБЯ ЗРЯ !

У меня тоже от неправильной диеты . Я уже не знаю чего делать тоже на попе и на ногах . Я думала аэробика не помогает - просто я когда смотрела курс аэробики там у девушки тренера - на ногах целлюлит был небольшой - я решила что она не эффективна. А вам только это помогло или еще что то?

Нравится0
    Не нравится0
  • Девушки а кто нибудь азон пробовал?

Нравится0
    Не нравится0
  • Или скипидар ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня тоже от неправильной диеты . Я уже не знаю чего делать тоже на попе и на ногах . Я думала аэробика не помогает - просто я когда смотрела курс аэробики там у девушки тренера - на ногах целлюлит был небольшой - я решила что она не эффективна. А вам только это помогло или еще что то?

ничего больше, сейчас менее заметно, но он не исчез! Если я начинаю слегка массировать с молочком для тела, эти жировые спайки чувствуются, но сейчас их не видно как раньше! Я в купальнике прям до ужаса комплексовала..

Нравится0
    Не нравится0
  • Я решила делать комплекс ""ножки мирового стандарта". Плюнула пока на мезо, посмотрим что будет. Сегодня сделала первый день - ощущение проработанности чувствуется хорошее + нагрузка в основном на заднюю и боковую поверхность бедер ну и на задницу))) Так что присоединяйтесь, говорят за 6 неделю будет атас. Читала что Це - проходит. Ну и по логике - все пишут что спорт спорт, т.к. мышечная пахота все таки сжигает жир.

Нравится0
    Не нравится0
  • Анжелика

Я решила делать комплекс ""ножки мирового стандарта". Плюнула пока на мезо, посмотрим что будет. Сегодня сделала первый день - ощущение проработанности чувствуется хорошее + нагрузка в основном на заднюю и боковую поверхность бедер ну и на задницу))) Так что присоединяйтесь, говорят за 6 неделю будет атас. Читала что Це - проходит. Ну и по логике - все пишут что спорт спорт, т.к. мышечная пахота все таки сжигает жир.

У меня мачеха по ней занималась еще лет 8-9 назад, но она итак стройняшка, но ноги у нее действительно красивые... Может благодаря этой книжке, а может сами по себе такие..

Нравится0
    Не нравится0
  • Не знаю, мне в принципе главное це убрать с мышцами всегда все ок было, главное не нарастить:) у меня рост 174 вес 64-65...на диетах не хочу, т.к. сверху все тоже худеет а это рискованно))) а вот с ногами разобраться за 2 месяца будет круто конечно. Вернее иного варианта нет, т.к. еду надолго в Азию

Нравится0
    Не нравится0
  • Милка

У меня мачеха по ней занималась еще лет 8-9 назад, но она итак стройняшка, но ноги у нее действительно красивые... Может благодаря этой книжке, а может сами по себе такие..

И целлюлита нету?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Или скипидар ?

Скипидар это какая то жесть. Мне вообще мало что можно - вены близко. По ощущениям массаж медовый круто, но не знаю можно ли мне его активно делать - т.к. от него синяки - боюсь сосудистые звездочки - тоже отстойно смотрится...хотя конечно из чего выбирать...)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я тоже почти все способы салонные против цилл. попробовала - офигенного резалта нет - особо не помомогает- но мезо еще не пробовала- так что если у вас получится напишите. Еще вспомнила что подруга делала уколы азано против циллюлита и для похудения- намного было дешевле чем я заплатила за всяки там супер процедуры- но я не видела результат - она вроде довольна - но я не заню какой у нее был цел. и как ушло.
    Еще мне подруга - медсестра - предлагала делать массаж банками - тоже вроде помогает - еще не пробовала-

китайцы много едят растительной пищи богатой йодом и острого много едят

Нравится0
    Не нравится0
  • Анжелика

И целлюлита нету?

Нет она никогда лишним весом не страдала, и целлюлита нет...

Нравится0
    Не нравится0
  • милана

Гость
    Я тоже почти все способы салонные против цилл. попробовала - офигенного резалта нет - особо не помомогает- но мезо еще не пробовала- так что если у вас получится напишите. Еще вспомнила что подруга делала уколы азано против циллюлита и для похудения- намного было дешевле чем я заплатила за всяки там супер процедуры- но я не видела результат - она вроде довольна - но я не заню какой у нее был цел. и как ушло. Еще мне подруга - медсестра - предлагала делать массаж банками - тоже вроде помогает - еще не пробовала- И в китае почему то не у кого нет циллюлита - я думаю может китайской медицины эффективна. Кто нибудь пробовал из вышепреречисленных способах?
    китайцы много едят растительной пищи богатой йодом и острого много едят

не в этом дело , кожа у них толстая , поэтому и не видно ничего .

Нравится0
    Не нравится0
  • не знаю... делаю 5ый день упражнения для ног - посмотрим но пока ощущается очень и очень даже...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я делала мезо в апреле-мае (полтора месяца), у нас за одну процедуру, а через два дня обязательный лимфодренаж на аппарате! Ходила в синяках, вся в проколах! Эффект был, не 100%, конечно. НО! Я придерживалась диеты! А сейчас хожу на тренировки, воды пью не меньше двух литров, все подряд не ем, хотя и на диете не сижу, а целлюлит, по-моему, стал хуже, чем до мезо... От чего был эффект на самом деле не знаю, но думаю, от диеты...

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, и синяки случаются не редко, как обещают, а постоянно!!! И проходят не несколько дней, а не меньше 10 дней! От двух больших синяков у меня остались следы темные (типа пигментации), хотя я не загорала!

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем привет.
    Мезотерапия есть 2-х типов,гомеопатическая и медицинская.гомеопатическая это чистое выбрасывание денег,не помогает.а медицинская мезо очень хорошая.надо попасть в надежные руки и не в салон красоты,а к врачу профессионалу.синяки могут быть только после первого раза,во второй и последующие никаких синяков,а если они у вас есть,то вам не правильно делают эти уколы.после сколько надо делать процедур назначает врач,и это очень индивидуально,т.к. тело каждого человека реагирует по разному.и потом никаких чудес не бывает.надо совмещать правильное питание,а не глупые диеты.физ.упражнения,или хотя бы час хотьбы каждый день в одном темпе на свежем воздухе.можно добавить обертывания на дому,например гуам,после нескольких поцедур мезо добавить велошейп.И еще девочки,мезо это длительная процедура,после того как вы прошли ваш индивидуальный курс,дальше надо поддерживать результат е время от времени делать ее,например раз в месяц.где я живу мезо стоит 40┬ в это входит область живота и полностью ноги.я довольна результатом.т.к. В этот раз нашла врача специалиста

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

миланаГость
    Я тоже почти все способы салонные против цилл. попробовала - офигенного резалта нет - особо не помомогает- но мезо еще не пробовала- так что если у вас получится напишите. Еще вспомнила что подруга делала уколы азано против циллюлита и для похудения- намного было дешевле чем я заплатила за всяки там супер процедуры- но я не видела результат - она вроде довольна - но я не заню какой у нее был цел. и как ушло. Еще мне подруга - медсестра - предлагала делать массаж банками - тоже вроде помогает - еще не пробовала- И в китае почему то не у кого нет циллюлита - я думаю может китайской медицины эффективна. Кто нибудь пробовал из вышепреречисленных способах?
    китайцы много едят растительной пищи богатой йодом и острого много едятне в этом дело , кожа у них толстая , поэтому и не видно ничего .

Экология у них другая, не то что у нас!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • мне не помгло ни сколька..ужасно больно и через 10 сеансов целлюлит не ушел и даже вес не уменьшился.

Нравится0
    Не нравится0
  • Делала мезо от целлюлита. Эффект был временным, а потом жесть! На тех местах от уколом образовались ямки как при целлите. Такое впечатление, что деньги а их не мало были отданы за прибавление, а не уничтожение этой проблемы! Учитывая то что до мезо, целлита было не много, теперь плакать хочется!
    Но я голову не опускаю. Делаю массажи в том числе и медовый, финес, ну и правильное питание конечно, надеюсь улучшить все то, что натворила!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я сейчас хожу. Две процедуры сделала. Еще 8. Ляжки все синие. Как дальше будет- не знаю. Подруга в восторге. Каждый год делает зону "ушей" у попы. Со след недели начну еще массаж банками. Два года назад полтора месяца по 10-15 мин на каждую ляжку делала- ушел весь!!!! Потом вернулся

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки,я месяц назад прошла курс Борменталя,лишних у меня 25 кг,за месяц ушло 5 кг,но понимаю,что я уже не юная,пошла на мезо. Сегодня была 1 процедура. Больно и щекотно одновременно.я делала спину и екотно"крылья" в зоне груди. Больше с медицинской целью,чем с косметической. Врач заверил,что помогает при хандрозе,коим страдаю сильно.Оснований ей не верить нет,это мой косметолог уже 2 года,но раньше она мне делать это не советовала,т.к. Л если веслишний не убирать,то толку не будет. Будет 10 сеансов каждых 6-7 дней по одному. Потом отпишусь,помогло ли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Делала мезотерапию на лицо, точнее биоревитализацию - хороший результат, лицо подпиталось как бы.
    Делала контурную пластику - так как сильно похудела и щеки впали - результат выше всяких похвал - рекомендую
    Сейчас делаю мезотерапию на область бедер - больно очень - результата пока не вижу, тк 3 раз всего ..надо 10

Нравится0
    Не нравится0
  • Анжелика

Хочу записаться на мезотерапию. В интернете очень мало реальных отзывов. Девчонки, кто-нибудь пробовал? Поделитесь, пожалуйста! много что нельзя т.к. вены близко, хочу попробовать, очень интересно потрачу денги зря или будет хоть какой-то эффект. Расскажите!

Нравится0
    Не нравится0
  • Итак,как и обещала ранее,рассказываю. Мезотерапии с Борменталем - супер! Ушли "крылья" (у меня мужской тип фигуры),кожа стала нежная и розова уже после 4 процедур. Колю Слим Боди,больно,не спорю,но можно потерпеть.кожа увлажненная,целлюлит уходит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алена

Делала мезо от целлюлита. Эффект был временным, а потом жесть! На тех местах от уколом образовались ямки как при целлите. Такое впечатление, что деньги а их не мало были отданы за прибавление, а не уничтожение этой проблемы! Учитывая то что до мезо, целлита было не много, теперь плакать хочется!
    Но я голову не опускаю. Делаю массажи в том числе и медовый, финес, ну и правильное питание конечно, надеюсь улучшить все то, что натворила!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я мезо не делала, оч хочу! Делала озон с вакуумным массажем - по 8 того и того - результата ноль! Только на ощупь некоторое время кожа более гладкой казалась. Вот думаю - поможет ли мезо. Ну и еще проблема найти клинику и врача, которые уже опытен и руку набил. Ввожу в яндекс запрос на отзывы о мезо и врачах - если о мезо еще есть то о врачах и клиниках никакой информации!

Нравится0
    Не нравится0
  • Последний раз год назад делала мезо+ ручной массаж+ аппаратный массаж( 10 процедур) ( МЦ Совершенство, МЦ Целлюлайт- Москва) Помогает!!! но ТОЛЬКО в комплексе, без ручного массажа нет смысла делать мезо. Плюс меняйте питание на вареное мясо( курица/ индейка) и пейте в день 1,5- 2 литра обычной воды, ну и конечно нужно заставить себя заниматься физ. упражнениями.
    А от одного мезо ( даже если 5-10 процедур) результат будет!!! но не долгий.
    Ну и все конечно индивидуально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, я проделала 1 раз полный курс - мне показалось, что что-то там подтянулось. Но кроме этого был массаж вакуумный и тренировки. Так что, не известно что дало результат. Я делала у знакомой и массаж после. В прошлом году решила повторить. Делала в крутом институте, где мне сказала, что все мне делали не правильно -нужно сначала массаж, потом озон (иначе всю инъекцию разгоню и пользы не будет). Сделала с массажем и без, когда денег стало, реально, жаль (1500 процедура при оплате сразу 5 на 1 зону + 3000 массаж) -разницы я не увидела ровным счетом ни какой. Не уменьшились ни растяжки, ни кожа не подтянулась после 10 процедур и мне даже показалось, что я начала поправляться. Там же мне порекомендовали доделать еще, у меня есть еще 3 оплаченные процедуры, но бурным цветом расцвела аллергия. Вот теперь даже не знаю нужно все это доделывать или нет. Конечно у всех разные проблемы и организм, но отзывов не встречала, кроме как в рекламных буклетах, что дает 100% результат..

Нравится0
    Не нравится0
  • Василина

Я не хожу по салонам ,подумайте,вас проколят, кожа от содержимого уколов натянется, потом рассосётся и всё, временный эффект, за такие бабки! Сами пишете, что отзывов нет от конкретных лиц. По-моему лохатрон.

Я ходила и хожу, мне нравится, ничего там страшного нет. Мезо от целлюлита надо раз 10 сходить, дорого, но эффект супер. Я худая, но целлюлит всегда был, несмотря на то, что еще и спортом занималась всю жизнь!!! Так что, не только маникюр и педикюр делаем)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Не может инъекции стоить 2000 рублей да еще в хорошем салоне, только на заднюю поверхность бедер стоит 6400, я делала боли нет просто покалывание небольшое от уколов, синяков тоже много не было, эффект понравился, ноги даже похудели хотя такой цели не ставила, больше хотелось разгладить ноги так, что в нормальном салоне все замечательно ))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Девушки а кто нибудь азон пробовал?

Поосторожнее с озоном сама хотела сделать так как мой врач косметолог-дерматолог очень рекомендовала. И целлюлит я уберу и организм оздоровится в целом нужно только щитовидку проверить чтобы узлов небыло, а муж нашел отзывы на каком-то медицинском сайте, что озон помимо всех его плюсов активизирует онкологию даже скрытую т.е то что обследование может не выявить Такие случаи описаны.

Нравится0
    Не нравится0
  • В Уфе в ╚Центре коррекции позвоночника Атлант╩ начался эксперимент, цель которого выяснить помогает ли водный массаж уменьшению целлюлита.
    И у нас есть три молодые женщины, которые сейчас и получают аквамассаж. Аквакапсула специально настроена индивидуально под каждого человека, здесь играет роль и частота водной струи, и ее сила, и продолжительность воздействия на каждый участок тела. Так же есть специальный крем против целлюлита и, самое главное, есть средство, на которое мы надеемся и которое по обещаниям, указанным в аннотации, сжигает жиры. Но мы решили провести испытание и точно узнать, насколько эффективен водный массаж против целлюлита.
    И вот 11.07.13 испытания начались.
    Есть фото всех трех женщин до проекта, и есть их ежедневные фото после процедур.
    Интересно, даст ли эффект аквамассаж, и кто победит природа или современные технологии.
    Мы будем держать Вас в курсе событий.
    Тел: 8-960-807-78-44
    www.atlantrus.com

Нравится0
    Не нравится0
  • Достаточно эффективно при условии грамотного врача-специалиста (косметолога) и некоторой вашей заинтересованности. Про косметолога все ясно √ хороший специалист подберет необходимый курс, необходимые вам препараты для процедур √ результат по-любому будет. Это половина успеха. Остальную половину вносите вы. Если сидеть после и до курсов процедур на заднице, уповая только на процедуры, ничего стоящего может не получиться. Необходимо для себя понять, что молодость, это не только косметология, это диета, это спорт, это правильный образ жизни без алкоголя и курения. Мне помог это понять мой врач-косметолог Болатова Лаура из клинике ревиваль. Теперь я пытаюсь донести это до подруг, надеюсь и форумчане поймут.

Нравится0
    Не нравится0
  •  В   Уфе  в ?Центре коррекции позвоночника Атлант? начался эксперимент, цель которого выяснить помогает ли водный массаж уменьшению целлюлита.
    И у нас есть три молодые женщины, которые сейчас и получают аквамассаж. Аквакапсула специально настроена индивидуально под каждого человека, здесь играет роль и частота водной струи, и ее сила, и продолжительность воздействия на каждый участок  тела . Так же есть специальный крем против целлюлита и, самое главное, есть средство, на которое мы надеемся и которое по обещаниям, указанным в аннотации, сжигает жиры. Но мы решили провести испытание и точно узнать, насколько эффективен водный массаж против целлюлита.
    И вот 11.07.13 испытания начались.
    Есть фото всех трех женщин до проекта, и есть их ежедневные фото после процедур.
    Интересно, даст ли эффект аквамассаж, и кто победит природа или современные технологии.
    Мы будем держать Вас в курсе событий.
    Тел: 8-960-807-78-44
    www.atlantrus.Чем закончился эксперимент?Напишите пожалуйста.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки родные. Мезотерапия помогает и очень хорошо. Но вы должны четко понимать - 1. Правильное питание. 2 Спорт 3. Надо выбирать грамотно человека который делает мезотерапию. Все лекарственные препараты разные. очень часто не правильно делают. Вначале надо жиро расщепляющие и потом только антициллюлитные. Плюс лучше всего на 3 день после мезы делать LPG массаж. Если вы думаете что вы будете продолжать жрать и колоться и все пройдет -НИФИГА. Надо понимать что вы питались не правильно и мало двигались и у вас образовались проблемы на теле. И за 5 процедур у вас это не пройдет. Оптимальный вариант делать процедуру раз в неделю. На 3 день LPG массаж и еще раз питание питание и спорт . В среднем чтоб убрать прост объемы хватает 10 процедур мезы (вначале расщепляем жировую прослойку а потом питаем кожу и сокращаем массу телу). Я все это проходила и знаю из личного опыта Для целлюлита нужно процедур 20 это так чтоб наверняка. У кого есть еще вопросы пишите natalydesıgn@rambler.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Я делала и делаю мезу уже второй раз. Первый делала два года назад и на два года мне этого курса хватила, но... При этом девочки надо правильно питаться, ходить на массажи и конечно спорт, а отколов укольчили и продолжая сидеть на попе эффекта будет ноль и даже еще хуже, пойдут по телу комки и бугры. Да и еще во время процедур запрещен какой либо алкоголь так как он задерживает жидкость и не дает рас творятся накопившимися жиру.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота