Гость
Статьи
Как похудеть при …

Как похудеть при артрозе коленных суставов?

Добрый вечер. Обрисую проблему. 25 лет, 5 мес назад родила. Еще год назад обнаружили артроз коленных суставов. Причина - плоскостопие + небольшой лишний вес. За беременность набрала 20 кг, доп нагрузка на колени, таблетки пить было нельзя. Родила, 10 кг ушло, 10 осталось, плюс дородовый лишний вес. До идеала надо сбросить 25 кг. Хорошего врача все найти не могу. Пропила 2 упаковки Терафлекс Адванс, пока пила - чувствовала облегчение, перестала пить - колени болят, хрустят, по лестнице поднимаюсь очень тяжело, болят ужасно. Вопрос- как похудеть при таких коленях? Каким спортом заняться? У меня есть огромнейшее просто желание, думаю на счет йоги и пилатеса, но думаю, будет все очень медленно происходить, нужно что-то более динамичное, но что??? Я не могу больше находиться в этом теле

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
#1

на диету сесть.

Точно!
#2

партерная гимнастика бубновского. ога!

Автор
#3

На диету? Этот вариант рассматривается только со спортом, мне не нужна отвисшая дряблая тряпочка вместо тела.

Муха фром УС
#4

плавание,водная аеробика

Гость
#5

Пилятес, йога, каланетика и т.п. А чтоб тупо похудеть - бодифлекс.

Шпилька_
#6

При Артрозе, Ревматоидном артрите и др. врач назначает лечение, диету и только лечебную физкультуру. Если Вы не были на гормонах по повоу артрита, то, простите за грубость, Вы разожрались.У Вас еще до родов был избыточный вес.

Ложитесь в клинику, отсосут Вам Ваш жир. Только это не одна процедура, как думают многие, курс процедур месяца на 2-3., если не будет противопоказаний.

Скажите, Вы где живете и лечитесь, если не секрет?

ю
#7

диета и массаж....

Шпилька_
#8

Те, кто предлагает диету, неизвестно какую, плавание, пилатес, массаж не знают, что все это и многое другое противопоказано при артрите.

Шпилька_
#9
Гость

Пилятес, йога, каланетика и т.п. А чтоб тупо похудеть - бодифлекс.

Вы хотите, чтобы Автор в ящик сыграл?

Юлия
#10
Автор

Добрый вечер. Обрисую проблему. 25 лет, 5 мес назад родила. Еще год назад обнаружили артроз коленных суставов. Причина - плоскостопие + небольшой лишний вес. За беременность набрала 20 кг, доп нагрузка на колени, таблетки пить было нельзя. Родила, 10 кг ушло, 10 осталось, плюс дородовый лишний вес. До идеала надо сбросить 25 кг. Хорошего врача все найти не могу. Пропила 2 упаковки Терафлекс Адванс, пока пила - чувствовала облегчение, перестала пить - колени болят, хрустят, по лестнице поднимаюсь очень тяжело, болят ужасно. Вопрос- как похудеть при таких коленях? Каким спортом заняться? У меня есть огромнейшее просто желание, думаю на счет йоги и пилатеса, но думаю, будет все очень медленно происходить, нужно что-то более динамичное, но что??? Я не могу больше находиться в этом теле

Я говорила со своим тренером-только аквааэробика! И жирок уходит и кожа подтянется!Но до занятия нужно сказать тренеру о вашем заболевании.Удачи!

Шпилька_
#11
Юлия

Я говорила со своим тренером-только аквааэробика! И жирок уходит и кожа подтянется!Но до занятия нужно сказать тренеру о вашем заболевании.Удачи!

Я, как врач говорю, уйдет Ваш жир - вернется. Тренер, что врач? Аквааэробика и артрит, с ума сойти.

Шпилька_
#12
Юлия

Я говорила со своим тренером-только аквааэробика! И жирок уходит и кожа подтянется!Но до занятия нужно сказать тренеру о вашем заболевании.Удачи!

Еще одна умная.

ku
#13
Автор

На диету? Этот вариант рассматривается только со спортом, мне не нужна отвисшая дряблая тряпочка вместо тела.

С вашим лишним весом без строгой диеты никак не обойтись. Т. е. спорт, конечно, нужен обязательно, но в дополнение к диете. И я бы сама не экспериментировала, а обратилась бы к грамотному диетологу, который подберет вам индивидуальную программу. И ни за что не делайте липосакцию, как вам посоветовали выше. Если не менять образ жизни кардинально и навсегда, жир после отсасывания возвратится очень быстро и в самые неожиданные места.

ku
#14
Шпилька_

Те, кто предлагает диету, неизвестно какую, плавание, пилатес, массаж не знают, что все это и многое другое противопоказано при артрите.

Меня вообще удивляет, когда люди с заболеваниями обращаются на форум, а не к специалистам.

ю
#15

Шпилька_

диета - переход на постоянное правильное питание... а предложение про отсасывание жира - это я так понимаю хирургическое вмешательство.?.. это вам как врачу конечно ближе)

Шпилька_
#16
ku

Меня вообще удивляет, когда люди с заболеваниями обращаются на форум, а не к специалистам.

Вы врач? Я да, поэтому и не пишу липоксация, не пишу диетолог.

Автор
#17

Шпилька, у меня не артирит, а гонартроз. И я поняла с чего начать, мне нужно сначала что-то сделать со своим плоскостопием, от этого все проблемы. А про бассейн мне ортопед говорил, так что не понимаю ваших волнений

Шпилька_
#18
ю

Шпилька_

диета - переход на постоянное правильное питание... а предложение про отсасывание жира - это я так понимаю хирургическое вмешательство.?.. это вам как врачу конечно ближе)

Нет, не хирургическое вмешательство, это процедура в обычной больнице, но при этом до и после, делают анализы и УЗИ. Кладут на % дней. Если все нормально, через 10 дней ановь госпитализация. Можно и быстрее и не выписываться, но тогда платно при нашей бесплатной медицине.

Шпилька_
#19

Простите. На 5 дней.

ku
#20
Шпилька_

Вы врач? Я да, поэтому и не пишу липоксация, не пишу диетолог.

Я-нет, поэтому привыкла обращаться к специалистам. Может, в России это как-то иначе, но вообще-то именно врач-диетолог, основываясь на медицинских проблемах, подбирает индивидуальную диету и физические нагрузки.

И, кстати, правильно писать "липосакция", а не "липоКсация", вам, как врачу, надо бы это знать.

ю
#21

Шпилька

думаю с маленьким ребенком сложно будет выкроить время).... а как процедура называется если не секрет...

я дважды обращалась в клиники (правда не специализированные) по поводу своего ожирения... после сдачи всех анализов вердикт один - меньше жрать))

ku
#22
ю

Шпилька

думаю с маленьким ребенком сложно будет выкроить время).... а как процедура называется если не секрет...

я дважды обращалась в клиники (правда не специализированные) по поводу своего ожирения... после сдачи всех анализов вердикт один - меньше жрать))

Радуйтесь, что попали в нормальные клиники, где вам честно сказали-не жрать. А ведь могли бы и на бабки развести.

ю
#23

ku

я и радуюсь...но понимаете.. всегда есть маааленькая надежда на чудо))))))...

ku
#24
ю

ku

я и радуюсь...но понимаете.. всегда есть маааленькая надежда на чудо))))))...

Да нет, к-сожалению, чудес не бывает, приходится работать над собой. Кстати, у меня есть приятель, владелец тренажерного зала. На той неделе встречались в компании, он рассказал про новое модное увлечение своих клиенток. Появился какой-то чудо-спрей. Три раза в день брызгаешь в рот и худеешь!!! Одно маленькое "но": когда пользуешься спреем, суточное потребление калорий не должно превышать 500 ккал. Сразу напрашивается вопрос: "Зачем тратиться на дорогущий спрей?" Но нет, бабы свято верят, что худеют от спрея.

Duma
#25

сначала проконсультируйтесь с врачами можно ли вам йогой заниматься. без спорта не похудеете, если только на короткий срок, на таблетках - здоровье загубите. в общем так: сначала еонсультация врача, потом, аштанга-йога - это "силовая"йога, из разряда "упал - отжался":) похудеете точно, там столько пота выходит, что не всякая аэробная нагрузка такой эффект даст.

Автор
#26
Duma

сначала проконсультируйтесь с врачами можно ли вам йогой заниматься. без спорта не похудеете, если только на короткий срок, на таблетках - здоровье загубите. в общем так: сначала еонсультация врача, потом, аштанга-йога - это "силовая"йога, из разряда "упал - отжался":) похудеете точно, там столько пота выходит, что не всякая аэробная нагрузка такой эффект даст.

Спасибо, единственный нормальный совет!

Шпилька_
#27
Автор

Duma

сначала проконсультируйтесь с врачами можно ли вам йогой заниматься. без спорта не похудеете, если только на короткий срок, на таблетках - здоровье загубите. в общем так: сначала еонсультация врача, потом, аштанга-йога - это "силовая"йога, из разряда "упал - отжался":) похудеете точно, там столько пота выходит, что не всякая аэробная нагрузка такой эффект даст.

Спасибо, единственный нормальный совет!

Не хотите правду, АРТРОЗ - это на всю жизнь, вспомните потом, что я писала, да поздно будет, скрутит Вас болезнь, согнет пополам, выть будете от боли. Я не пугаю, я Вашу реальноссть показываю. Вам нужно в НИИ Ревматологии в Москве, на Каширском ш, диагноз уточнить.

Автор
#28
Шпилька_

АвторDuma

сначала проконсультируйтесь с врачами можно ли вам йогой заниматься. без спорта не похудеете, если только на короткий срок, на таблетках - здоровье загубите. в общем так: сначала еонсультация врача, потом, аштанга-йога - это "силовая"йога, из разряда "упал - отжался":) похудеете точно, там столько пота выходит, что не всякая аэробная нагрузка такой эффект даст.

Спасибо, единственный нормальный совет!Не хотите правду, АРТРОЗ - это на всю жизнь, вспомните потом, что я писала, да поздно будет, скрутит Вас болезнь, согнет пополам, выть будете от боли. Я не пугаю, я Вашу реальноссть показываю. Вам нужно в НИИ Ревматологии в Москве, на Каширском ш, диагноз уточнить.

Дайте мне конкретные советы, то, что артроз на всю жизнь, я знаю давно

Лена
#29

У меня тоже артрит коленей. Это абсолютно не мешает занятиям спорта. Я своего тренера предупредила об этом недуге, он подбирает мне упражнения, не связанные с приседаниями и нагрузками на колени. Бегать или идти на беговой дорожке мне не сложно. Так что не переживайте, занимайтесь. Кстати, заметила, что после начала похода в спортзал у меня колени стали болеть гораздо меньше. Если раньше очень влияла погода (даже на унитаз не могла сесть без помощи рук), то сейчас таких проблем я не замечаю.

Автор
#30
Лена

У меня тоже артрит коленей. Это абсолютно не мешает занятиям спорта. Я своего тренера предупредила об этом недуге, он подбирает мне упражнения, не связанные с приседаниями и нагрузками на колени. Бегать или идти на беговой дорожке мне не сложно. Так что не переживайте, занимайтесь. Кстати, заметила, что после начала похода в спортзал у меня колени стали болеть гораздо меньше. Если раньше очень влияла погода (даже на унитаз не могла сесть без помощи рук), то сейчас таких проблем я не замечаю.

Артрит - это воспаление суставов, артроз - изменение суставов. Так что именно у вас? У меня первая проблема - это плоскостопие, отсюда и артроз

Гость
#31

у меня тоже артроз коленных суставов на начальной стадии.....бегаю довольно много, лет 8 уже...и ничего...не прогрессирует.....врачи бегать не запрещают, кстати...но может у меня не такой серьезный артроз, конечно...а вообще, говорят, с такими проблемами только бассейн помогает...научитесь плавать грамотно, чтобы все мышцы были задействованы в процессе, возьмите инструктора, он научит...в воде нагрузка на суставы минимальна

сказка
#32

Автор,у меня такая же проблема. Нельзя-аэробику,бег,силовые упражнения.Можно-быструю ходьбу на беговой дорожке,велотренажер,бассейн.

Гость
#33
Юлия

Я говорила со своим тренером-только аквааэробика! И жирок уходит и кожа подтянется!Но до занятия нужно сказать тренеру о вашем заболевании.Удачи!

да многим "тренерам" просто плевать на ваши заболевания! им деньги которые вы им приносите важнее в сто крат! знаем плавали

Вау гречка
#34

У меня артроз коленей и тазобедренных. После проклятого бассейна чуть ноги не протянула. Там зимой холод как в проруби, за три месяца занятий чуть в гроб не сыграла.

А зима у нас - 8 месяцев в году. И чо делать?

Одна радость - после гнойного гайморита после бассейна, мир для меня утратил обычную вонючесть. Могу теперь даже в общественные сортиры заходить.

Шпилька_
#35
Автор

Шпилька, у меня не артирит, а гонартроз. И я поняла с чего начать, мне нужно сначала что-то сделать со своим плоскостопием, от этого все проблемы. А про бассейн мне ортопед говорил, так что не понимаю ваших волнений

Автор

Шпилька_АвторDuma

сначала проконсультируйтесь с врачами можно ли вам йогой заниматься. без спорта не похудеете, если только на короткий срок, на таблетках - здоровье загубите. в общем так: сначала еонсультация врача, потом, аштанга-йога - это "силовая"йога, из разряда "упал - отжался":) похудеете точно, там столько пота выходит, что не всякая аэробная нагрузка такой эффект даст.

Спасибо, единственный нормальный совет!Не хотите правду, АРТРОЗ - это на всю жизнь, вспомните потом, что я писала, да поздно будет, скрутит Вас болезнь, согнет пополам, выть будете от боли. Я не пугаю, я Вашу реальноссть показываю. Вам нужно в НИИ Ревматологии в Москве, на Каширском ш, диагноз уточнить.Дайте мне конкретные советы, то, что артроз на всю жизнь, я знаю давно

Гонартрох - воспаление коленного сустава - разновидность артроза, ничем не лучше и не легче. Обстрения сменяет ремиссия. Вы сами знаете, очень опасна нагрузка на сустав, поэтому нужен массаж и лечебная физкультура, о лечении Вы знаете.Получив рекомендации по массжу и леч. физкульт. Вы можете заняться фитнесом, который, после обращения к тренеру, разрешит Ваш врач. У вас большой вес, это нагрузка на сустав, худеть надо, но с огромными ограничениями. Если Вы знаете свой диагноз, почему не знаете остального. В рационе должно быть достаточное количество белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ - конкретно должен сказать врач. Я незанимаюсь заболеваниями суставов. Артрозы возникают как вторичное заболевание, Я занимаюсь лечением первичного заболевания. Всего доброго.

Шпилька_
#36

ГОНАТРОЗ, простите за опечатку. Выше писала ЛИПОКСАЦИЯ, специяльно, чтобы подчеркнуть дебилтзм данной процедуры

Гость
#37

Жрать меньше не пробовала? При чем тут спорт? 90% фигуры - питание.

Гость
#38

Я даже и не знаю ...вес ли всему виной ?! У меня тоже артоз коленей при весе 48 кг рост 168 см

Кипа
#40
Автор

На диету? Этот вариант рассматривается только со спортом, мне не нужна отвисшая дряблая тряпочка вместо тела.

Почему тряпочка? Худейте медленно, по 3-4 кг в месяц, и не будет тряпочки. + массаж, обертывания, кремы и пр.

Автор
#41
Гость

Жрать меньше не пробовала? При чем тут спорт? 90% фигуры - питание.

Кушаю, дамочка, я и так мало. Убрать стереотипы не пробовала?

Автор
#42
Шпилька_

ГОНАТРОЗ, простите за опечатку. Выше писала ЛИПОКСАЦИЯ, специяльно, чтобы подчеркнуть дебилтзм данной процедуры

Так я же уже здесь писала, причина - ПЛОСКОСТОПИЕ. И ни один человек на это внимания не обратил. У всех на уме только меньше жрать !!! Что за стереотипы, если человек полный - значит много жрет?! Я никогда худышкой не была, но счас меня разнесло из-за беременности, у меня был тяжелый гестоз, отеки до конца еще не сошли и ни одна скотина-врач не может мне ни в чем помочь. Сегодня была у хЭрурга, от слова ХЭР, так он мне сказал - твой артроз - это расплата за плоскостопие! Я чуть в рыло ему не плюнула! Помню в детстве, лет 14 назад, врпчиха одна диагностировала у меня плоскостопие и на этом все! Ни про стельки, ни про массаж, ниччего не сказала. Я просто начинаю ненавидеть всех варчей. От них пустой пи...добольство и все!!! И то что вы все здесь писали, вода, вот я говорю - плоскостопие причина моих коленей. Ну, дальше то что? Что скажете на это?

Гость
#43
Автор

Добрый вечер. Обрисую проблему. 25 лет, 5 мес назад родила. Еще год назад обнаружили артроз коленных суставов. Причина - плоскостопие + небольшой лишний вес. За беременность набрала 20 кг, доп нагрузка на колени, таблетки пить было нельзя. Родила, 10 кг ушло, 10 осталось, плюс дородовый лишний вес. До идеала надо сбросить 25 кг. Хорошего врача все найти не могу. Пропила 2 упаковки Терафлекс Адванс, пока пила - чувствовала облегчение, перестала пить - колени болят, хрустят, по лестнице поднимаюсь очень тяжело, болят ужасно. Вопрос- как похудеть при таких коленях? Каким спортом заняться? У меня есть огромнейшее просто желание, думаю на счет йоги и пилатеса, но думаю, будет все очень медленно происходить, нужно что-то более динамичное, но что??? Я не могу больше находиться в этом теле

Диета + ежедневное плавание

Гость
#44

Плоскостопие реально исправить, прочитайте форум (необходимо зарегистрироваться)

http://legscorrection.ru/forum/forumdisplay.php?f=62

Вау гречка
#45

Потрясающе. Вам диагностировали плоскостопие 14 лет назад, а ВРАЧИ ничего не сделали? А самой спросить слабо - что мне теперь делать? Сходить к другому специалисту? Не к "врачихе" а к ортопеду, например. Все правильно вам сказали - это расплата за то, что 14 лет вы ничего не предпринимали.

А если тогда были ребенком, можете плюнуть в лицо родителям. До 18 лет это их забота.

Кстати, стельки купить и сейчас не поздно. И от них вам будет еще больнее, потому что привычно наклонные кости будут становиться на место.

#46

блин, столько воплей из ничего.

Автор, идите к ортопеду, к ревматологу, да хотя бы к нормальному терапевту. Получите консультацию специалиста, придерживайтесь правильного ограниченного питания и через полгода будет результат, но нкиак ни за неделю! То что копили годами будет уходить долго, нудно и кожа не будет висеть тряпочкой

Автор
#47
Вау гречка

Потрясающе. Вам диагностировали плоскостопие 14 лет назад, а ВРАЧИ ничего не сделали? А самой спросить слабо - что мне теперь делать? Сходить к другому специалисту? Не к "врачихе" а к ортопеду, например. Все правильно вам сказали - это расплата за то, что 14 лет вы ничего не предпринимали.

А если тогда были ребенком, можете плюнуть в лицо родителям. До 18 лет это их забота.

Кстати, стельки купить и сейчас не поздно. И от них вам будет еще больнее, потому что привычно наклонные кости будут становиться на место.

Вы хоть сами поняли, что написали? Мне было лет 6-7 когда диагностировали плоскостопие. Вообще-то врач должен был мне сказать - делать то и то, или хотя бы пригласил прийти с родителями! А то что я должна была плюнуть в лицо своим родителям - думай, чувих, че несешь, так и нарваться не долго, если б ты мне такое в лицо сказала - ушатала бы сразу тебя.

ВреднЮлька
#48

Автор,вы все правильно понимаете. И не слушайте людей,которые ставят в один ряд ревматоидный артрит и гонартроз. Ортопедические стельки заказали? И лучше индивидуальные. Физические упражнения при артрозе показаны,но щадящие. Лучше чтобы показал инструктор ЛФК или тренер,который знает ваше заболевание. Физиотерапия вам в помощь (магниты,лазер,грязелечение). Похудеть немного надо,т.к. колени очень чувствительны к лишнему весу. Смените хондропротектор: структум 2капсулы в сутки или ДОНА 1 саше на стакан воды 1 раз в сутки, и помните,что они все обладают накопительным эффектом,т.е. пьются до полугода. Колени не припухают у вас?

ВреднЮлька
#49

И еще: у вас мало времени прошло после родов? Вы кормите?

Алена
#50

а вам бодифлекс помог? у меня рост/вес 162/62 кг, скажите у кого есть опыт похудения с Бодифлекс, какой результат?