Гость
Статьи
Похудела на Дюкане на …

Похудела на Дюкане на 17 кг. Ищу компанию для продолжения

Я - худеющая со стажем, за свои 35+ лет испробывала на себе много всего ). Долго сидела тут на всяких ветках о похудени под разными никами. Думаю, таких много. Вот наконец у меня дело пошло - за полгода я скинула с 80-ти до 63 на диете Дюкана. Сейчас у меня вес стабилизировался, а я хочу еще 5-7 кг скинуть. Поэтому с звтрашнего дня хочу повторить Атаку (дней 5) и затем засесть снова на чередование. Буду рада компании. В двух словах о диете: первая фаза Атака - можно только белковую пищу (3-7 дней, в зависимости от лишнего веса), на второй фазе чередуются белковые и белково-овощные дни (длительность фазы - до достяжения желаемого веса). Там еще есть третья и четвертая, но это все потом ). О диете Дюкана много инфы в инете, есть списки разрешенных продуктов на каждую фазу, рецепты и пр. По опыту - переносить диету легко, голода не чувствуешь, скорее наоборот. Есть можно в любое время, я ела даже ночью (!). Все из моих знакомых, кто сел на эту диету - похудели. То есть абсолютно все.

Кипа
482 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 38, тоже нужно похудеть.Но у меня с гормонами проблема. И хочется, и колется...

фи какие....
#2

прекратите жрать мясо, сладкое , хлеб и булочки и будет вам счастье

Гость
#3
фи какие....

прекратите жрать мясо, сладкое , хлеб и булочки и будет вам счастье

Серьезно? Я Вас удивлю - я не ем жареное, сладкое, острое и хлебобулочные изделия.

Гость
#4

Слава Богу умом не обделена, да и видела как пострадали от Дюкана коллеги, да еще потом стали гораздо толще.

Читай, милочка http://www.wmj.ru/diety-i-fitnes/diety-i-pitanie/diety/vred-​diet/?page=5

Nilla
#5

Кипа, привет!

Я тоже на Дюкане сегодня перехожы на Круиз. Можно вас попросить консультировать и делиться рецептами.

Nilla
#6

Мне 36 лет, худеется сложно, вот после 5 дней Атаки у меня только минус 2 кг, обещано было 4-6 кг, но я серьезно настроена.Мне надо 10 кг скинуть.

Гость
#7
Гость

Слава Богу умом не обделена, да и видела как пострадали от Дюкана коллеги, да еще потом стали гораздо толще.

Читай, милочка http://www.wmj.ru/diety-i-fitnes/diety-i-pitanie/diety/vred-​​diet/?page=5

Че врешь-то? Нет в этой ссылке ни слова про диету. Толстуха?

Nilla
#8

Я решила Круиз по схеме 1/1 проходить . Сегодня у меня овощи с белком.

Nilla
#9

Девочки, присоединяйтесь! Вместе веселее преодолевать трудности диет.

ГоГость
#10

перед тем, как бездумно кидаться во всякие АТАКИ, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. как пример - диета протасова способствует движениям камней в желчном. о том, что камень там есть, вы можете не догаадываться, если регулярно не делаете УЗИ...

Жизель
#11

так а вы всю жизнь теперь сидеть будете? когда с диеты слезешь, опять ведь наберешь. Образ Жизни надо менять, чтобы эффект был навсегда.

Нилла
#12

Всем товарищам желающим наставить на путь истинный - огромное спасибо. Я сама себе врач и нюансы моих желчных камней мне хорошо известны, так же как и многим взрослым женщинам 35+.

Направляйте свою неуемную энергию в мирное русло.

Nilla
#13

Интерсен опыт худеющих на Дюкане, как идет процесс, как питаетесь, интересные решения с рецептами.

Nilla
#14

11, спасибо за ваше мнение, хоть и мало информативно и набило оскомину.

Жизель
#15
Nilla

11, спасибо за ваше мнение, хоть и мало информативно и набило оскомину.

а диеты оскомину не набили? ну похудели вы, все ок. а потом что? организм начнет бешено калории набирать. у вас план действий есть после диеты? или вы худеете к событию, в платье влезли, выпендрились, а потом трава не расти? интересно просто чем люди мотивируют себя

Nilla
#16

15, Не кормлю троллей

Жизель
#17

малоинформативно - расшифрую: есть надо столько же сколько тратишь. чтобы похудеть - чуть меньше. и так ВСЕГДА. а разве бывает по-другому? не бывает никогда. толстеют от еды а не от воздуха. что вы там едите, организму пофиг (в плане толстения, понятно что здоровье еще важно).

это закон жизни и не обманете его ничем.

чтобы иметь возможность больше кушать, надо раскручивать обмен веществ. способ тоже один-единственный: наращивать мышечную массу. мышцы тратят много калорий, когда они есть.

а вы все кого-то обмануть пытаетесь диетами

Nilla
#18

17, Не кормлю троллей

Жизель
#19
Nilla

15, Не кормлю троллей

как правду говорят, так сразу тролль. ну-ну, дело ваше.

помните только: тощая корова еще не газель)))

Тот самый аноним
#20

Дюкан своей диетой не сделал открытия.

Вы должны есть то, что естественно, т.е. мясо и овощи вместе. Вот суть этой диеты.

Соусы только домашнего приготовления. Можно даже есть в Макдоналдсе/БургерКинге.

На самом деле - это даже не диета в общем, а то, как люди должны вообще питаться, чтобы получать полный спектр аминокислот и витаминов.

Nilla
#21

20, согласна с вами, но начало у диеты достаточно жесткое, а далее следует смена нездоровых пищевых пристрастий к более здоровой еде.

тайна
#22

автор скажите пожалуйста что поменялось в вашей жизни в связи с похудением?

спасибо

Гость
#23
тайна

автор скажите пожалуйста что поменялось в вашей жизни в связи с похудением?

спасибо

я не автор,но тоже могу ответить,сбросила 50 кг 2 года назад(до 55,рост 1.67),абсолютно ничего не поменялось,только одежду теперь покупаю какую хочу.

тайна
#24
Гость

тайнаавтор скажите пожалуйста что поменялось в вашей жизни в связи с похудением?

спасибоя не автор,но тоже могу ответить,сбросила 50 кг 2 года назад(до 55,рост 1.67),абсолютно ничего не поменялось,только одежду теперь покупаю какую хочу.

спасибо понятно

Кипа
#25
Nilla

Кипа, привет!



Я тоже на Дюкане сегодня перехожы на Круиз. Можно вас попросить консультировать и делиться рецептами.

Да, конечно, обращайтесь, буду рада помочь, чем смогу )

Кипа
#27

Всем спасибо за мнения и отзывы. Тем кто хочет компании - добро пожаловать, давайте держаться и делиться результатами.

Что касается вредно-невредно. Я на круизе сидела почти месяцев, самочувствие у меня отличное. Недавно сдала все анализы и прошла полное медобследование - результаты хорошие, все в норме. Прошли проблемы с желудком (раньше я все время мучилась от изжоги, пардон). Уменьшился сахар в крови. Стал меньше болеть коленный сустав, я даже спортом планирую заняться теперь. Это я к тому, что лишние 20 кг на себе носить вреднее, чем сидеть на диете.

Кипа
#28

к посту 27 - почти 6 (шесть) месяцев

Nilla
#29

Здорово нас уже двое, только пообедала капустным слатиком с говядиной. Тяжело мне было 6 дней на белке. Скучала по овощам и хлебу. Но с хлебом еще пока надо повременить.

Кипа
#30

Про то, что же дальше, после диеты. Дюкан в книжке хорошо все это описывает и честно признает, что те люди, кто, похудев, резко бросил диету, пустились во все тяжкие, набрали обратно достаточно быстро. Поэтому, если вы не настроены серьезно, вам лучше вообще ни на какую диету не садиться, результат будет одинаков - вес вернется. В этой диете предусмотрены черыре этапа. Третий этап - закрепление результата, когда вес уже не уходит, и 4 этапа - он должен вообще длиться всю жизнь. Хотя, этот этап из себя представляет, по большому счету, 1 разгрузочный белковый день в неделю. Кроме того, за время атаки-круиза изменяются привычки питания, жиного-сладкого уже не хочется особо (у меня так).

Кипа
#31
Nilla

Здорово нас уже двое, только пообедала капустным слатиком с говядиной. Тяжело мне было 6 дней на белке. Скучала по овощам и хлебу. Но с хлебом еще пока надо повременить.

Без овощей да, тяжко. Одно радует - это недолго.

Я на круизе готовлю хлеб себе в микроволновке из овсянных отрубей, яйца и творога. Получается как докторская булка )

Кипа
#32
тайна

автор скажите пожалуйста что поменялось в вашей жизни в связи с похудением?

спасибо

улучшилось самочувствие, как я писала выше; повысилась самооценка, появилось ощущение, что я все могу, что сила воли - вот она, есть все таки (те, кто много лет пытается похудеть, меня должны понять); улучшилось настроение (комплименты и все такое), появилось желание заняться спортом, покупать себе одежду красивую, а не пошире-потемнее; в личной жизни ничего не изменилось, у меня там все стабильно). Короче, все изменения позитивные. Как говорится, мелочь, а приятно. Я всегда была привлекательной, и лишний вес меня портил, конечно. Сейчас я себе почти совсем нравлюсь (еще немного схудну и ладушки, хотя и сейчас все неплохо, особенно в сравнении).

Кипа
#33
Nеilla

Я решила Круиз по схеме 1/1 проходить . Сегодня у меня овощи с белком.

Я на круизе по схем 2/2, мне так комфортнее.

А сегодня у меня снова начало Атаки, я решила посидеть на ней 5 дней, чтобы несколько стимулировать процесс, так сказать.

Гость
#34
Кипа

Всем спасибо за мнения и отзывы. Тем кто хочет компании - добро пожаловать, давайте держаться и делиться результатами.

Что касается вредно-невредно. Я на круизе сидела почти месяцев, самочувствие у меня отличное. Недавно сдала все анализы и прошла полное медобследование - результаты хорошие, все в норме. Прошли проблемы с желудком (раньше я все время мучилась от изжоги, пардон). Уменьшился сахар в крови. Стал меньше болеть коленный сустав, я даже спортом планирую заняться теперь. Это я к тому, что лишние 20 кг на себе носить вреднее, чем сидеть на диете.

Кипа, а можно Ваш e-mail? Чтобы пару вопросов задать) А тоя вся в раздумьях.

Кипа
#35
Гость

Кипа, а можно Ваш e-mail? Чтобы пару вопросов задать) А тоя вся в раздумьях.

оставье свой, я напишу

Света
#36

Кипа, а где вы покупали обезжиренное сухое молоко?

И еще вопрос - я покупаю обыкновенное молоко - Рузское, жирность 0,1. нельзя им заменить сухое?

И еще. Как выпекать хлеб в духовке (у меня свч печка только на разогрев предназначена).

Гость
#37
Кипа

Гость

Кипа, а можно Ваш e-mail? Чтобы пару вопросов задать) А тоя вся в раздумьях.оставье свой, я напишу

prokayeva@yandex.ru

Гость
#38
Кипа

Гость

Кипа, а можно Ваш e-mail? Чтобы пару вопросов задать) А тоя вся в раздумьях.оставье свой, я напишу

Спасибо)

Кипа
#39
Света

Кипа, а где вы покупали обезжиренное сухое молоко?

И еще вопрос - я покупаю обыкновенное молоко - Рузское, жирность 0,1. нельзя им заменить сухое?

И еще. Как выпекать хлеб в духовке (у меня свч печка только на разогрев предназначена).

Молоко сухое я использую только для выпечки, т.е. вместо муки, соответственно, заменить его Рузским нельзя ). А для питья я покупаю обычное жидкое молоко, жирность до 1,5%. Вообще всю молочку (кефир, творог, йогурт) я до 2% спокойно ем. Рузское вполне подойдет.

Сухое молоко нежирное покупала сразу 3 кг. в интернет-магазине каком-то (я в Москве, могу ссылку поискать, если надо).

Хлеб пеку так: 1 яйцо, 2 ст. ложки измелченных отрубей (овсянных, иногда пшеничных), полпачки (100гр.) творога, немного разрыхлителя, соль по вкусу. Все смешваю до однородной массы, перекладываю в форму, ставлю в микроволновку, выпекаю 5 мин. при мощности 900. Время выпекания нужно опытным путем устанавливать, зависит от печки и от глубины формы для выпечки.

Nilla
#40

Кипа, напишите рецепт хлеба из творога и отрубей.

Я после Атаки 1/1 выбрала, без овощей уже чуть не выла.

Кипа
#41
Гость

prokayeva@yandex.ru

Написала вам

Nilla
#42

аааааааааа, все вижу хлеба рецепт

Кипа
#43
Nilla

Кипа, напишите рецепт хлеба из творога и отрубей.



Я после Атаки 1/1 выбрала, без овощей уже чуть не выла.

Хлеб пеку так: 1 яйцо, 2 ст. ложки измелченных отрубей (овсянных, иногда пшеничных), полпачки (100гр.) творога, немного разрыхлителя, соль по вкусу. Все смешваю до однородной массы, перекладываю в форму, ставлю в микроволновку, выпекаю 5 мин. при мощности 900. Время выпекания нужно опытным путем устанавливать, зависит от печки и от глубины формы для выпечки. Можно и в духове печь, наверно.

Света
#44

Кипа, мучают белковые дни. Впрочем, белково-овощные тоже мучают))

Дело в том что я терпеть не могу вареные овощи. Вчера натушила свеклу, лук, морковь, болгарский перец и баклажан. Ну такая мерзость, вывалила все в помойное ведро.

Ем только свежие помдоры и огурцы.

Готовить себе неохота.

Че жрать, чтоб не готовить и наедаться - ума не приложу))

Nilla
#45

Света, я планирую делать салаты, супы, овощное рагу. Вот например мое любимое.

Лук пожарить в кастрюле, затем морковь тыда же, перец болгарский, Кабачки кубиками, залить помидорами и тушить. В конце чеснок и зелень.Специи на свой вкус, соли чыток добавляю.

Кипа
#46
Nilla

Я после Атаки 1/1 выбрала, без овощей уже чуть не выла.

Я на атаке спасалась напитами. Тан (айран) - мой фаворит. Маложирный (1,5%), газированный, кисленький. Он на любителя, но мне нравится. Я им мясо запивала :).

Света
#47
Nilla

Света, я планирую делать салаты, супы, овощное рагу. Вот например мое любимое.



Лук пожарить в кастрюле, затем морковь тыда же, перец болгарский, Кабачки кубиками, залить помидорами и тушить. В конце чеснок и зелень.Специи на свой вкус, соли чыток добавляю.

Ага, лук пожарить... На 3-х каплях масла? Это как? Я пробовала, ни фига не жарится.

Nilla
#48

+H2O

Nilla
#49

Девочки, извиняюсь за некоторые ошибки из-за транслита.

Я кефиром глушила голод, когда совсем худо было на Атаке.

Кипа
#50
Света

Кипа, мучают белковые дни. Впрочем, белково-овощные тоже мучают))

Дело в том что я терпеть не могу вареные овощи. Вчера натушила свеклу, лук, морковь, болгарский перец и баклажан. Ну такая мерзость, вывалила все в помойное ведро.

Ем только свежие помдоры и огурцы.

Готовить себе неохота.

Че жрать, чтоб не готовить и наедаться - ума не приложу))

Я могу сразу сказать - готовила я поночалу МНОГО. Муж мой удивлялся, что я, вроде бы, на диете и все время готовлю себе еду ). Никогда в жизни я для себя так много не готовила. Лучше готовить, чтобы диета не надоела быстро.

Про овощи мне трудно сказать, я люблю овощи и сырые, и тушеные, и в принципе, даже вареные могу есть. Салаты делать из свежих овощей можно, опять же. Можно и просто овощи есть, если так вкуснее. Можно отварить мясо, а на бульоне щи/борщ сварить (без картошки и без обжарки). Удобно - наварил кастрюлю и ешь 2 дня. Я поэтому круиз 2/2 и делаю, т.к. еды наварю сразу на 2 дня. Рыбу, курицу тоже готовить ненапряжно - посолисл, посыпал/помазал чем-нибудь, сунул в духовку и все.

Из того, что не надо готовить, я покупаю копченую купиную грудку, куриный /индюшачий рулет, карпачо из птицы, говядина варено-копченая попадается иногда нежирная (до 10%), ну там яйца, творог. Творог - это вообще у меня любимый продукт.

Следующая тема