Гость
Статьи
те кто не ест на ужин …

те кто не ест на ужин калорийную пищу, чем вы ее заменяете, посоветуйте

я по вечерам съедаю покупной творожный йогурт или просто йогурт например даниссимо активиа, био баланс. щас уже три дня покупаю натуральную активиа творожную и смешиваю ее с вареньем клубничным (примерно 3 ложки чайных) - это мой ужин. ну плюс еще часов в 8 могу яблоко съесть или стакан молока или кефира.но я замечаю что у меня после йогуртов как то нехорошо в желудке - как будто щас отрыгну как это груднички делают. недоумеваю - ведь это же молочка.посоветуйте что нибудь наподобие чтоб желудок не страдал - нормальную пищу (картофель макароны курица котлеты) я есть не буду, я ем ее по утрам. знаю что можно бы и каши, но это же углеводы а я вечером их тоже не ем. прямо незнаю чем теперь свой ужин заменить(((что посоветуете?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Я ем все, только в очень малых количествах. И не смешиваю. К примеру, мужу готовлю макароны с котлетами. И ем что-то одно: либо макароны, либо котлету.

Ваш вариант: овощные салаты, творог со сметаной, каша овсяная на воде, фрукты (бананы, виноград), греча с молоком и т.п.

Еще у меня есть маленький секрет (вдруг поможет): положите в тарелку столько, сколько хочется (но не больше) и потом ровно половину уберите с тарелки. Покажется, что мало, но, когда съедите, поймете, что этого достаточно. Сама удивилась, но это так.

И вечером еще через часик-два чай))

Гость
#2

То такая молочка щас в магазинах, химия одна. Я, если уж есть припекло, съедаю огурец, помидор, яйцо вареное могу съесть, воды минеральной побольше выпить и сразу спать.

Гость
#3

Автор, ну вы даете, все эти активии и пр - отрава натуральная! Зачем вы их едите, вы состав то почитайте - модифицированный крахмал и пр г................От них можно поджелудку посадить на раз-два! Я ем на ужин часто обычной творог или обезжиренный или 5% жирности - 100г залитый кефиром и все или орешками иногда еще посыпаю кедровыми! Посмотрите такой творог, он хранится дня 3-4, не больше. Еще ем бывает яблоко или грушу на ужин и все и стакан кефира 1% попозже.

Гость.
#4

омлет

не смотрите НТВ
#5

то, что вы едите- не молочка!. попроьуйте кефир, йогурт или творог БЕЗ добавок (не активию и не биобаланс, а нормальнвй)

не смотрите НТВ
#6

и варенье туда не добавлйете

Гость
#7
Гость

Автор, ну вы даете, все эти активии и пр - отрава натуральная! Зачем вы их едите, вы состав то почитайте - модифицированный крахмал и пр г................От них можно поджелудку посадить на раз-два! Я ем на ужин часто обычной творог или обезжиренный или 5% жирности - 100г залитый кефиром и все или орешками иногда еще посыпаю кедровыми! Посмотрите такой творог, он хранится дня 3-4, не больше. Еще ем бывает яблоко или грушу на ужин и все и стакан кефира 1% попозже.

+100

Лично я на диетах не сижу, но в принципе в любое время дня не ем ничего жаренного и жирного, никаких котлет и прочей фигни. Для ужина у меня нет специального меню, могу съесть запеченных овощей или тарелку супа.

А активию и прочую химию советую оставить в магазине.

Масяня
#8

Ешьте фрукты: яблоки, груши. Там жира нет)

автор
#9

а то я незнаю, вы так говорите, по моему на эту тему все уже просвещены ))

незнаю, в активиа без добавок нормальный состав, что то недописать они не имеют права! с добавками то я согласна что только там не напихано. да так во всех продуктах сейчас. почитать состав малюсенького творожного сырка (я не ем но все же), так удивляешься как там все это поместилось.

если только своё молоко брать. корову иметь. вот тогда уверен будешь.

я сравнивала свойский творог и покупной (натуральный пренатуральный) - небо и земля! по консистенции особенно, но и по вкусу тоже

автор
#10

творог не мой а брали у родственников которые этим всем занимаются. вот только жалко йогурт они не производят

автор
#11
не смотрите НТВ

и варенье туда не добавлйете

а почему ? я без сладкого не могу. чем есть печенье и торты я заменю это ложечкой варенья.

Гость
#12

Йогурты-отрава, с этим согласна.В них мало жиров, но много сахара,а вы еще и варенье добавляете. Калорий получается очень много.

Яблоки на голодный желудок-кислота-гастрит.

Лучше съешьте кусок мяса или рыбы и салат-низкокалорийно и сытно.

Гость
#13
Масяня

Ешьте фрукты: яблоки, груши. Там жира нет)

Да, там нет жира, но там есть сахар, это теже калории.

не смотрите НТВ
#14
автор

а почему ? я без сладкого не могу. чем есть печенье и торты я заменю это ложечкой варенья.

тогда ложечку варенья еште отдельно. не знаю почему, но когда творог, кефир и пр мешаешь с вареньем- в живоге помойка получается. попробуйте без варенья.

SJ
#15

Почитай о питании. Те йогурты которые ты ешь, есть нельзя. Губишь себя и желудок! Это не мое мнение. Мне это говорила опытная гастроэнтеролог (когда я мучилась с животом). Сказала не есть йогурты и пить пиво! Не ешь их и увидишь улучшения в животе. Есть кисломолочное надо, но только те у которых срок годности 3-5 дней. Например на вечер можно съесть такой кефир медленно ложкой (совет диетолога). Я еще покупаю йогурты срок годности, который маленький. Очень вкусно.

автор
#16

ой, спасибо вам большое! только вот понятия не имею какие фирмы производят молочку с маленьким сроком годности то есть более менее натуральную. вроде активиа как раз для ЖКТ или это всё вранье и слухи...

а как насчет омлета вечером, творога (Какой именно процент лучше вечером?)

не смотрите НТВ
#17

я оченьредко покупаю кефир с маленькми сроком годности. потому что если у него срок 5 дней, то на третий его есть уже невозможно, а за 2 дня я не сьедаю, да и в магазинах "сегодняшний" кефир- редкость. да и кислые они ужасно. беру обычный, но посвежее. творог я беру помошьже жирности в котром. только смотрите, состав- чтоб был тровог, а не творожный продукт с растительным жиром (кстати, то, что продают на развес из больших платиковых ведер, там еще и творожные массы свсякие есть, говорят- что с растительным жиром, я не покупаю). и пробуйте разных фирм, у некотрых такая гадость, что есть невоздожно, а некотрые - нормальные, что и без сахара хороши.

ксатит, вот: сахар вызывает брожение, поэтому, наверное, у вас и фигня в желудке.

поверье, что кефиром или творогом без сахара вы и наедитесь быстрее, и живот скажет вам спасибо.

з.ы. а еще я зерненый творог люблю. но он соленый

не смотрите НТВ
#18

помошьже= помешьше

ю
#19

на ужин ем чисто овощные салаты... не знаю как там по науке но если настругать огурцы или капусту покрупнее то на половине порции уже надоедает жевать и ужин быстро сворачивается.... это до 18.00....а после только чай) без сахара и прочей дребедени..

творог утром.... без добавок).... блиииннн... 3 чайные ложки варения.... мечта))))))

SJ
#20

Я также раньше думала, что такие продукты не найти (с небольшим сроком годности). Но потом все успешно нашлось у местных производителей и оказалось очень даже вкусным. Так что очень советую обратить внимание на производителей своего города. Там наверняка найдется такая продукция:)

автор
#21
SJ

Я также раньше думала, что такие продукты не найти (с небольшим сроком годности). Но потом все успешно нашлось у местных производителей и оказалось очень даже вкусным. Так что очень советую обратить внимание на производителей своего города. Там наверняка найдется такая продукция:)

хорошо, спасибо примерно догадываюсь:)

Ксюша
#22

Полностью согласна с автором последнего комментария - вот сейчас кушаю творог от местного производителя, с маленьким сроком годности. В составе ничего лишнего.

Но, если честно, творог и кефир я не особо люблю. Многие говорят, что они помогают бороться с аппетитом, но мне от них, наоборот, кушать хочется (от любой кисломолочки, даже сыра).

Chloe
#23

На ужин всегда ем фрукты, любые и сколько угодно. От этого не поправишся. Правда так получается, что я ем на работе в 12.00 обед и вечером фрукты, и на этом все. Если сильно приспичит, могу съесть лаваш или вареное яйцо, или мюсли с молоком, или овощной салат. В качестве перекусов у меня орехи, разные. При таком питании гарантировано худеется и без чувства голода.

автор
#24
Chloe

На ужин всегда ем фрукты, любые и сколько угодно. От этого не поправишся. Правда так получается, что я ем на работе в 12.00 обед и вечером фрукты, и на этом все. Если сильно приспичит, могу съесть лаваш или вареное яйцо, или мюсли с молоком, или овощной салат. В качестве перекусов у меня орехи, разные. При таком питании гарантировано худеется и без чувства голода.

мюсли вроде калорийны. я их себе купила и не ем. орехи тож с большим содержанием жира, желток яйца тоже жировой, хотя одно конечно же не повредит:)

#26

энерджи диет, полноценное сбалансированное питание. если что мой *** yankaplotnikova там подробно все расскажу

Гость
#27

Йогурт теос+грантов б/с

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: