Гость
Статьи
аэробный или силовые …

аэробный или силовые тренировки?

Девочки, помогите разобраться. Хочу маленько привести себя в порядок. Скинуть нужно кил 5-8. Хожу каждый день в спортзал, примерно 3 раза в неделю степ, 3 раза силовые на тренажерах. Вот недавно начала задумываться, какие же тренировки более эффективны для похудения силовые или аэробные? При условии, что мне нужно подтянуть попу и бедра.

Малинка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

5-8 кг? нифига себе "маленько"))))

Гость
#2

И те и другие. Силовые разгоняют метаболизм, а кардио сжигать жиры. Если выбрать правильный комплекс силовых и потом добавить кардио, то получите то что надо. При правильном питании вам будет достаточно максимум 3хнедель на решение ваших 5-8 кило.

Красненькая
#3

по мне так для похудения аэробные, чтобы тело было красивым - силовые.

Гость
#4

Я для себя выбрала силовые. Но мне особо и скидывать не надо - килограмма 3 максимум. Пока нравится - занимаюсь месяц, результат уже чуть-по-чуть видно

Гость
#5

Силовые это что?

#6

Я бы вам посоветовала силу 2 раза и один раз стретчинг.

Откуда совет? Когда пошла в спорт зал, рванула сразу на степ. Мне тренер посоветовала на силу сначала походить, чтоб сбросить вес и подготовить сердце.

Перед тренировкой наносите разогревающий крем (только сначала попробуйте на маленьком участке кожи нет ли аллергии). Если Есть желание - можно под пищевую пленку. Я еще пояс купила - поддерживает спину во время занятий и плюс "сауна" на животике) только пояс обязательно не на голое тело, а на футболку.

Гость
#7

Автор: силовые без кардио - вес станет больше

кардио без силовых - похудеете, но тело будет эдакий такой схуднувший холодец, тоже ничего красивого.

Заниматься надо день через два. Занимаемся, два дня восстанавливаемся, день занимаемся. Схема тренировок:

1) Бег на дорожке 30 минут, 15 минут обруч, 20 минут велотренажер, 10 минут скакалка, 10 минут ходим на дорожке, восстанавливаем дыхание.

2) 10 минут на дорожке разминаемся, растяжка, качаем спину, пресс, бока и руки на тренажерах, заканчиваем ходьбой на дорожке

3) 10 минут на дорожке, разминка, качаем пресс, попу, ляхи передние и задние, мышцы в паху, внешние, и тд и потом 10 минут ходим на дорожке с гантельками в руках в горку

4) йога или пилатес

и снова 1) Сауна или джакузи после каждой тренировки. В дни 1 и 4 у нас легкая пища (овощи, салаты, квашеная капуста, кефир), не есть до и после тренировки 2 часа, пить очень много воды, в дни 2 и 3 мы едим белки (творог, вареное мясо, вареное яйцо, ну и тд)

Удачи.

Гость
#8

Автор, забыла сказать, если вы ну очень полная или 33 года на печи лежали, то время сокращаем в 2 раза на первые 2-3 мес.

Тот самый аноним
#9
Малинка

Девочки, помогите разобраться. Хочу маленько привести себя в порядок. Скинуть нужно кил 5-8.

Садись на диету и забей на спортзал.

Т.к. в фитнесе не худеют. Мышцы тяжелее жира. И вес будет даже расти.

Гость
#10
Тот самый аноним

Садись на диету и забей на спортзал.

Т.к. в фитнесе не худеют. Мышцы тяжелее жира. И вес будет даже расти.

Сеть не в кило, а в том, как выглядишь. Быть 52 кило с дряблой кожей, намеком на целлюлит и тощими, как в Бухенвальде руками никак не лучше, чем 56 кило с прессом, упругой попкой и ножками.

#11
Тот самый аноним

Садись на диету и забей на спортзал.

Т.к. в фитнесе не худеют. Мышцы тяжелее жира. И вес будет даже расти.

Если штангу тягать - то да =)))

Гость
#12
Гость

Автор: силовые без кардио - вес станет больше

кардио без силовых - похудеете, но тело будет эдакий такой схуднувший холодец, тоже ничего красивого.



Заниматься надо день через два. Занимаемся, два дня восстанавливаемся, день занимаемся. Схема тренировок:

1) Бег на дорожке 30 минут, 15 минут обруч, 20 минут велотренажер, 10 минут скакалка, 10 минут ходим на дорожке, восстанавливаем дыхание.

2) 10 минут на дорожке разминаемся, растяжка, качаем спину, пресс, бока и руки на тренажерах, заканчиваем ходьбой на дорожке

3) 10 минут на дорожке, разминка, качаем пресс, попу, ляхи передние и задние, мышцы в паху, внешние, и тд и потом 10 минут ходим на дорожке с гантельками в руках в горку

4) йога или пилатес



и снова 1) Сауна или джакузи после каждой тренировки. В дни 1 и 4 у нас легкая пища (овощи, салаты, квашеная капуста, кефир), не есть до и после тренировки 2 часа, пить очень много воды, в дни 2 и 3 мы едим белки (творог, вареное мясо, вареное яйцо, ну и тд)



Удачи.

Спасибо! Хотя я не автор ;) Люблю когда вот так все подробно.

Малинка
#13
Гость

Автор: силовые без кардио - вес станет больше

кардио без силовых - похудеете, но тело будет эдакий такой схуднувший холодец, тоже ничего красивого.



Заниматься надо день через два. Занимаемся, два дня восстанавливаемся, день занимаемся. Схема тренировок:

1) Бег на дорожке 30 минут, 15 минут обруч, 20 минут велотренажер, 10 минут скакалка, 10 минут ходим на дорожке, восстанавливаем дыхание.

2) 10 минут на дорожке разминаемся, растяжка, качаем спину, пресс, бока и руки на тренажерах, заканчиваем ходьбой на дорожке

3) 10 минут на дорожке, разминка, качаем пресс, попу, ляхи передние и задние, мышцы в паху, внешние, и тд и потом 10 минут ходим на дорожке с гантельками в руках в горку

4) йога или пилатес



и снова 1) Сауна или джакузи после каждой тренировки. В дни 1 и 4 у нас легкая пища (овощи, салаты, квашеная капуста, кефир), не есть до и после тренировки 2 часа, пить очень много воды, в дни 2 и 3 мы едим белки (творог, вареное мясо, вареное яйцо, ну и тд)



Удачи.

Спасибо! Надо попробовать такой режим тренировок.

#14

Попробуйте зумбу!

Zмея
#15

конечно аэробика. и вес скинется быстрей и мышцы подтянутся.

света
#16

силовые аэробные, типа степ+ гантели+ аэробика

света
#17

сауну в дни тренировок лучше не посещать, разве что, если пол часа до нее отдохнуть

#18
Гость

И те и другие. Силовые разгоняют метаболизм, а кардио сжигать жиры. .

Всем прривет!))) Силовые ещё как сжигают жиры, без кардио запросто можно убрать 5 кг на силовом тренинге.

#19
Тот самый аноним

Садись на диету и забей на спортзал.

Т.к. в фитнесе не худеют. Мышцы тяжелее жира. И вес будет даже расти.

Никогда диетой коасивую фигуру не сделаешь, никогда, Это аксиома.

Танюша
#20

10 месяцев назад у меня стояла задача - скинуть 20-22 кг - с 77 до 57-55. Сейчас мой вес 59-60. Как я этого достигла:

1. Тренировки 5 раз в неделю - силовые и кардио. С сетевыми фитнесс-центрами и групповыми занятиями у меня как-то не сложились отношения, поэтому я хожу в небольшой тренажерный зал - классическую качалку. Под руководством тренера.

2. Примерный план тренировки - 10 мин разогреваюсь на беговой дорожке (6-6,5 км/ч), либо на эллипсоиде - разгоняю пульс до 140-150 уд/мин. После - интенсивная силовая тренировка. Чередуются по дням - ноги, руки-спина-грудь, пресс. После этого сразу на кардио - беговая дорожка или эллипсоид минимум 20 минут, но чем дольше, тем лучше. Причем, если хочется хорошо похудеть - то нужно одеться как можно теплее - брюки для похудения, кофты, толстовки. Можно даже шапочку надеть. Главное - не перестараться, и не упасть в обморок.

- Питание: есть часто, но помалу (съедать от 150 до 250 грамм за раз). Если ООООЧень хочется чего-нибудь вредного, то можно это есть, но только с утра во время завтрака. Если при таком количестве пищи все равно чувствуется голод, то можно порции увеличить - до 300 грамм. Такое питание разгоняет метаболизм, а при условии, что вы занимаетесь силовыми транировками - все калории будут расходоваться мышцами.

Одно важное замечание - НИКОГДА, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не ешьте углеводы и белки после силовой тренировки - в течение 40 минут минимум, а лучше 2 часов! Поскольку в это время в организме открывается "углеводное окно", и все белки и углеводы уходят в мышцы. Как бы интенсивно вы ни занимались, если будете есть после силовых тренировок - будете набирать мышечную массу.

Гость
#21

Очень хорошо скинула весь на бодифлексе, стояла задача скинуть пару кг. за маленькое время, получилось, советаю.

светик34429
#22

А я бегаю 5раз в неделю,работаю с гантельками по 1,5кг.Махи руками ногами приседания.зарядка каждый день.И правильное питание обязательно.У меня клевые ножки,спортивные,тоненькие ручки не весят.87-62-87 рост 170,5вес 52 и ходить на силовые,деньги тратить не хочу.Кушаю не меньше 5раз,но на ночь ни ем.

Гость
#26

Девченки, приветик!

Я похудела на 17 кг. всего за 1 месяц!
Без диет и изнуряющих упражнений!
Похудение ещё никогда не было таким лёгким!

Самый простой способ похудеть - http://j.mp/1RExNYU

Гость
#27

Чтобы похудеть- кардио и пп. Когда достигли желаемых размеров и веса- подключаем силовые для прокачки мышц и красивой фигурки. До желаемого веса смысла качаться мало.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: