Гость
Статьи
Если кушать один раз в …

Если кушать один раз в день, то похудеешь?

Сразу прошу - не бейте палками. Попробовала сегодня весь день пить всякие напитки (зелёный чай, какао, молоко, томатный сок) и один раз поела. Голода не чувствую вообще, скажите, если пить разные напитки (ну кроме алкоголя) и один раз в день кушать + пол часа спорт, то похудеешь?)

Александра
103 ответа
Последний — Перейти
Грелка
#1

Да. Один раз -ВЕЧЕРОМ! получается пост. не только похудеете,но и оздоровитесь.

#2

И долго ты в таком режиме существовать собралась? Для организма это стресс. Как только ты вернешься к обычному режиму питания, организм доберет все ему "причитающееся" с лихвой!

#3

похудеете конечно, я уже неделю питаюсь - утро - кофе и кекс или че-нибудь сладкое, вечер - яичница или что-то подобное на скорую руку приготовленное,уже килограмма 3 скинула. получается так сейчас из-за работы.

#4

Вредно это очень, да и после окончания диеты все равно вес наберете. Для организма это стресс, обмен веществ замедлится. Самый оптимальный вариант - есть мало, но часто + физ.нагрузка. Сама так питаюсь, с лишним весом проблем нет.

Александра
#5
Грелка

Да. Один раз -ВЕЧЕРОМ! получается пост. не только похудеете,но и оздоровитесь.

Там наверно определённое что-то есть можно?

Александра
#6
Morgan le Fay

И долго ты в таком режиме существовать собралась? Для организма это стресс. Как только ты вернешься к обычному режиму питания, организм доберет все ему "причитающееся" с лихвой!

Morgan le Fay

И долго ты в таком режиме существовать собралась? Для организма это стресс. Как только ты вернешься к обычному режиму питания, организм доберет все ему "причитающееся" с лихвой!

Какой стреес?? Если мой организм не жалуется)) Ему этого достаточно, дело в этом)

Грелка
#7

Вечером нужно борщ с куском черного хлеба-лучшее лекарство от всех болезней. но без сметаны. Зато можно с куском мяса) И компотом запить. И никаких уже дессертов.

Александра
#8
Ведьмочка

похудеете конечно, я уже неделю питаюсь - утро - кофе и кекс или че-нибудь сладкое, вечер - яичница или что-то подобное на скорую руку приготовленное,уже килограмма 3 скинула. получается так сейчас из-за работы.

А у меня тоже вот времени мало, так и получается

Александра
#9
Nimrodiel

Вредно это очень, да и после окончания диеты все равно вес наберете. Для организма это стресс, обмен веществ замедлится. Самый оптимальный вариант - есть мало, но часто + физ.нагрузка. Сама так питаюсь, с лишним весом проблем нет.

Есть физ нагрузка, её достаточно более чем)

Просто..ну если организму этого достаточно..это не диета

мне вообще надо всю жизнь ограничивать себя

рост 152 вес 59, ну понимаете

параметры 90-65-95, если кому интересно

так что это скорее образ жизни, а не диета, я их неодобряю, т.к. реально, вес возвращается

Если моему организму так комфортно, то с чего вы взяли, что я зажираться после буду?)

табуретка-pro
#10
Грелка

Вечером нужно борщ с куском черного хлеба.. И компотом запить.

там еще посередине должна быть котлета с макаронами

Грелка
#11
табуретка-pro

там еще посередине должна быть котлета с макаронами

Табуретка,сгинь.

Гость
#12

я ем \ мало\ 2 раза в день. не хочется, но и не худею.

Александра
#13
табуретка-pro

там еще посередине должна быть котлета с макаронами

и между этим пару тортиков))))

табуретка-pro
#14
Александра

и между этим пару тортиков))))

тортики вместе с компотом ))

табуретка-pro
#15
Грелка

Табуретка,сгинь.

призадумалась, Грелка? ))

грелка
#16
табуретка-pro

призадумалась, Грелка? ))

ни капельки. тортики лишнее. хотя, целый день если копить аппетит,то вачеррм уже все усвоится.

Вика
#17

Похудеете) Чем меньше есть, тем больше сбросите, это абсолютно точно. + движение/спорт. И не верьте что надо ъесть 5 раз в деньъ или к диетологам обращаться...Или что организм моментально разжиреет потом. Это они так деньги зарабатывают.

Гость
#18

Нет, не похудеете, может только в начале.

Я так ем, не потому что на диете, а просто так ем, мне достаточно, худой себя не считаю, нормальная, вес в норме, но не худышка.

Гость
#19

Да, похудеете. Я за два года сидения дома так разожралась.Хотя спортом занималась. А потом пошла работать, и есть стало некогда (на работе нет обеда, даже в туалет нет времени сходить). В итоге прихожу в 17:30, ем первое-второе. Снова похудела. Правда ту фигуру, что была до того, как я разожралась, не вернуть. Так как вылезли самые трудныее проблемные зоны - живот и "галифе". А одними диетами это не убирается, сами понимаете.

Гость
#20
Вика

Похудеете) Чем меньше есть, тем больше сбросите, это абсолютно точно. + движение/спорт. И не верьте что надо ъесть 5 раз в деньъ или к диетологам обращаться...Или что организм моментально разжиреет потом. Это они так деньги зарабатывают.

Я, вот, тоже не верю в то, что надо есть 5 раз в день. Я так и набрала вес, ела маленькими порциями 5 раз в день.

С детства питалась один раз в день, съем второе или первое. И всегда была худая. А потом изменила своей культуре питания, стала жиреть резко.

#21

Я, кстати, тоже не представляю как можно питаться по 5 раз в день? Во-первых, если ты не дома - то это как? Целый день на работе, к примеру, что-то жевать? И потом, организм привыкает, что вечно что-то жуете, закидываете, соответственно и все время перекусить хотеться будет.

Я сейчас днем получается не ем вообще. А обычно ела два раза в день - днем и на ночь что-то легкое и всегда все ок было.

Гость
#22

... то будет гастрит!

Гость
#23

Всю жизнь так питаюсь, кроме периода беременности. Вес 47 кг. Желудок в идеальном порядке. Ем и борщ со сметаной и жареную картошку и даже сало иногда (но тщательно слежу, чтобы все продукты были свежие и натуральные). Не ем сладкое, кроме ягод плюс одна-две конфеты в неделю. Не диета, просто ем то, что просит организм. Родители толстенькие, но они едят три раза в день.

Гость
#24

Похудеете, заработаете гастрит и наберете обратно, как только начнете кушать хотя бы 2 раза в день

Гость
#25
Александра

Сразу прошу - не бейте палками. Попробовала сегодня весь день пить всякие напитки (зелёный чай, какао, молоко, томатный сок) и один раз поела. Голода не чувствую вообще, скажите, если пить разные напитки (ну кроме алкоголя) и один раз в день кушать + пол часа спорт, то похудеешь?)

Нет, замедлите себе обмен веществ, потом будете от салатного листа поправляться. Ни в коем случае.

Гость
#26
Гость

Я, вот, тоже не верю в то, что надо есть 5 раз в день. Я так и набрала вес, ела маленькими порциями 5 раз в день.

С детства питалась один раз в день, съем второе или первое. И всегда была худая. А потом изменила своей культуре питания, стала жиреть резко.

Я ем 5 раз в день и худею. Вопрос в том, что есть и в каких количествах.

Уже 25кг скинула.

Гость
#27
Александра

Сразу прошу - не бейте палками. Попробовала сегодня весь день пить всякие напитки (зелёный чай, какао, молоко, томатный сок) и один раз поела. Голода не чувствую вообще, скажите, если пить разные напитки (ну кроме алкоголя) и один раз в день кушать + пол часа спорт, то похудеешь?)

Похудеешь быстрее, если есть будеш-4-6 раз в день, чтобы пища за один прием, помещалась в твоей ладони.

Исключить ВСЕ мучное.

ВСЕ сладкое

Картошку (в любом виде) И бананы.

Больше пить минералки.

И есть отруби.

#28

Чтобы худеть нужно есть. Это важно.

Просто нужно есть только полезную пищу (без жареного, жирного, копченого, фаст-фуда) не менее 4-5 раз в день, без перекусов. Только нормальные приемы пищи, но не столько, сколько вы едите обычно. а на половину меньше. Больше двигайтесь, больше пейте (если нет проблем с почками). И не увлекайтесь едой после 6 часов вечера. Кто-бы что не говорил, а все, что съедено после 6 вечера усваивается лишь на 30%, соответственно все остальное отложится на талии...

Лида
#29

потолстеешь

Гость
#30

я сидела на такой диете, похудела сильно, но стали очень сильно выпадать волосы. Сейчас пью витамины. Самый лучший режим питания- утром-плотный завтрак, обед-небольшая порция еды, после обеда-только чай, кефир, яблоко и пр.

Гость
#31
Гость

Всю жизнь так питаюсь, кроме периода беременности. Вес 47 кг. Желудок в идеальном порядке. Ем и борщ со сметаной и жареную картошку и даже сало иногда (но тщательно слежу, чтобы все продукты были свежие и натуральные). Не ем сладкое, кроме ягод плюс одна-две конфеты в неделю. Не диета, просто ем то, что просит организм. Родители толстенькие, но они едят три раза в день.

т.е. у вас основной прием пищи вечером?

#32

Лучше кушать полноценный завтрак,утром быстрее переваривается и организм энергию набирает,а потом кушать низкокалорийные продукты,похудеете в любом случае,главное не испортите себе желудок!

Гость
#33
Александра

Есть физ нагрузка, её достаточно более чем)

Просто..ну если организму этого достаточно..это не диета

мне вообще надо всю жизнь ограничивать себя

рост 152 вес 59, ну понимаете

параметры 90-65-95, если кому интересно

так что это скорее образ жизни, а не диета, я их неодобряю, т.к. реально, вес возвращается

Если моему организму так комфортно, то с чего вы взяли, что я зажираться после буду?)

Детка, набери в гугле перевод слова "Диета" с греческого языка))) Сама все поймешь)

азмаз
#34

а еще говорят, что это даже полезно. замедляется обмен веществ, и дольше сохраняется молодость. )) Я вот уже 2 дня как ем в 17.00. чувствую себя отлично. до 17 только фрукты, овощи, кусок сыра и зеленый чай с черносливом. После 6 не хочется бросаться на еду. Поглядим что будет к новому году.

мэу
#35
Александра

Какой стреес?? Если мой организм не жалуется)) Ему этого достаточно, дело в этом)

А знаете, почему вам КАЖЕТСЯ, что достаточно? Потому как организм пытается подстроиться, т.е. банально очень сильно тормозит метаболизм, уходит в эконом режим. Вот как только вы "сорветесь" и съедите дополнительно что-то, организм СРОЧНО излишек прозапас отложит в виде жирка, да да, именно жирка, чтобы потом, в трудные минуты на энергию его пустить. Вот так и будете по кругу ходить. Надо просто ГРАМОТНО и ЗДОРОВО питаться, а не заниматься всякой чушью.

мэу
#36
Гость

Я, вот, тоже не верю в то, что надо есть 5 раз в день. Я так и набрала вес, ела маленькими порциями 5 раз в день.

С детства питалась один раз в день, съем второе или первое. И всегда была худая. А потом изменила своей культуре питания, стала жиреть резко.

А жиреть стали именно испортив себе обмен веществ, т.к. организм привык к недостатку пищи и как только поменяли режим питания- начал срочно запасаться на случай "голодной войны" ))) а с возрастом метаболизм и так сам пос ебе замедляется, разогнать его назад ох как не просто.

#37

похудеете, но обмен веществ замедлите и когда вернётесь к обычному питанию прежний вес+пара кило очень быстро наберётся, но потом снова похудеть уже будет труднее.

Пересматривайте вкусовые привычки на всю оставшуюся жизнь, питайтесь дробно и, хотя бы, много ходите пешком - тогда и похудеете и обратно никогда не наберёте.

Александра
#38

Ая ая ая)))хахах))щас вам расскажу!Мне 16 лет ,рост у меня 171,вес был 58кг,пробовала худеть но вес возвращался)НО ТУТ!!!Меня взяли в модельное агенство и сказали худей!!!И так ,диета:завтра яйцо,обед 150 гр творога,ужин 150 гр творога!!!И за 3 дня уходит 5 кг)))и правда так и была))))сейчас я вешу 53 кг)))стремлюсь к 45-48 кг)))вчера приехали родители с продуктами из магазина в 11 вечера и еще и торт привезли)))ну я и сорвалась)))наелась торта,бутербродов,макарон с мясом,салат,море продукты)))в итоге после "УЖИНА" ВЕСИЛА 55 ,перед сном выпила настой сенны с медом))и утром я опять 53!!!Так вот ,мой совет худейте ,поддерживайте вес и пейте сенну)

гость
#39
Александра

Ая ая ая)))хахах))щас вам расскажу!Мне 16 лет ,рост у меня 171,вес был 58кг,пробовала худеть но вес возвращался)НО ТУТ!!!Меня взяли в модельное агенство и сказали худей!!!И так ,диета:завтра яйцо,обед 150 гр творога,ужин 150 гр творога!!!И за 3 дня уходит 5 кг)))и правда так и была))))сейчас я вешу 53 кг)))стремлюсь к 45-48 кг)))вчера приехали родители с продуктами из магазина в 11 вечера и еще и торт привезли)))ну я и сорвалась)))наелась торта,бутербродов,макарон с мясом,салат,море продукты)))в итоге после "УЖИНА" ВЕСИЛА 55 ,перед сном выпила настой сенны с медом))и утром я опять 53!!!Так вот ,мой совет худейте ,поддерживайте вес и пейте сенну)

Ну вот сразу видно, что малолетняя глупышка, решившая гробануть свое здоровье ради мифической карьеры. Хочу тебя огорчить, но с таким ростом ты себе большой карьеры не сделаешь, и нет смысла из-за этого худеть до 45 кг т.к. для тебя это будет шаг к анорексии. И твою сенну, которую ты тут так рекламируешь, пить постоянно нельзя, если ты этого не знаешь, это сильное слабительное, которое еще и привыкание вызывает и вызывает раздражение стенок кишечника с возможным развитием опухолей. Ну ну... поговорила бы я с твоими родителями.

Гость
#40

нужно есть дробно и мелкими порциями

если голод мучает, раз в час съедать что нибудь по 100 грамм, не больше!

Гость
#41
Александра

Ая ая ая)))хахах))щас вам расскажу!Мне 16 лет ,рост у меня 171,вес был 58кг,пробовала худеть но вес возвращался)НО ТУТ!!!Меня взяли в модельное агенство и сказали худей!!!И так ,диета:завтра яйцо,обед 150 гр творога,ужин 150 гр творога!!!И за 3 дня уходит 5 кг)))и правда так и была))))сейчас я вешу 53 кг)))стремлюсь к 45-48 кг)))вчера приехали родители с продуктами из магазина в 11 вечера и еще и торт привезли)))ну я и сорвалась)))наелась торта,бутербродов,макарон с мясом,салат,море продукты)))в итоге после "УЖИНА" ВЕСИЛА 55 ,перед сном выпила настой сенны с медом))и утром я опять 53!!!Так вот ,мой совет худейте ,поддерживайте вес и пейте сенну)

один раз можно себя побаловать, главное не увлекаться))

а творог необходим, кальций)

не забывайте о фруктах и овощах)

Гость
#42

хотя, на вашем месте я бы съела салат и торт, люблю сладкое)))

Perelesnyk32
#43

Если у вас ожирение при том, что нормально питаетесь и двигаетесь, то сходите к врачу, пусть поищет причину сбоя обменных процессов, ине помогло, но это сложно-найти причину физиологического сбоя, правда потом пришлось делать разные процедуры, а то кожа обвисла, сейчас вот на лпг массаж хожу сюда http://www.vizavi-salon.spb.ru/lpg-massage.html

Нюта 13
#44

Нет, посадишь желудок!!!

Лучше рациональная диета, без фанатизма. Их же полно всяких- разных, с расписанными меню, что бы не навредить. Как пример- [URL="http://www.relaxon.net/hand-made/santa-klaus-svoi​mi-rukami"]

Нюта 13
#45
Нюта 13

Нет, посадишь желудок!!!

Лучше рациональная диета, без фанатизма. Их же полно всяких- разных, с расписанными меню, что бы не навредить. Как пример- [URL="http://www.relaxon.net/hand-made/santa-klaus-svoi​​mi-rukami"]

Извините, ерунда какая-то получилась!

знающая
#46

я диетолог,если есть 1 раз в день то конечно же похудеешь НО!как только начнешь есть как обычно мигом наберешь вес,да еще и больше чем сбросила,тоже самое касается и всяких диет вроде голодай и за неделю похудеешь на 15 кг!бред

самое оптимальное это повысить обмен веществ,для этого нужно есть в день 5-6 раз,но ооооочень маленькими порциями,размером с вашу ладошку,желательно кушать днем углеводы(кашки капуста фрукты овощи).а вечером белки(мясо,творог,яйца и тд)так же пейте чай с имбирем.вместо сахара мед,мало того что вкусно ,так еще и обмен веществ ускориться,и похудеете быстрее,здоровее и самое главное на всегда!еще конечно спорт,он всегда полезен)раз в неделю можно делать разгрузочный день)удачи вам!и самое главное ни к коем случае не худейте голодая,эффект от такого способа временный!

Таша_Кот
#47
Александра

Сразу прошу - не бейте палками. Попробовала сегодня весь день пить всякие напитки (зелёный чай, какао, молоко, томатный сок) и один раз поела. Голода не чувствую вообще, скажите, если пить разные напитки (ну кроме алкоголя) и один раз в день кушать + пол часа спорт, то похудеешь?)

для организма это стресс и даже, если ты смоешь так долго держаться , то вес все равно не уйдет потому что организм будет как бы в аварийном режиме и жир спрячет, не будет расходовать.

Гость
#48

Мне 15 лет, рост у меня 158 см, вешу я 41 кг

Мне стоит худеть???

#49
Гость

Мне 15 лет, рост у меня 158 см, вешу я 41 кг

Мне стоит худеть???

Поищи в иннете таблицу Рост/вес. Там написан минимум и максимум веса при росте.

#50

В день нужно минимум 1600 Ккал, иначе организм еду будет переводить в жир, а это обратный и усугублённый эффект..