Гость
Статьи
Похудение и кормление …

Похудение и кормление ребенка

Здравствуйте, мамы. Подскажите ( особенно те кто много набирал за беременность) как быстро похудели после рождения? У меня лишних было 17 кг. ввела прикорм и 7 за месяц улетучились. Пока 10 и вес стоит. Спасибо за ответы.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня всегда умиляли женщины, которые всю беременость жрут как не в себя. Им все вокруг говорят "не ешь много, потом фиг сбросишь!" Но куда там, закусила удила и бегом жрать, появился же повод свалить - /я за двоих ем!/

Гость
#2
Гость

Меня всегда умиляли женщины, которые всю беременость жрут как не в себя. Им все вокруг говорят "не ешь много, потом фиг сбросишь!" Но куда там, закусила удила и бегом жрать, появился же повод свалить - /я за двоих ем!/

)))))))))))

Хотя сама набрала 15, бросила курить узнав о беременности-жрала, 10кг ушло при родах, 5 кг скинула во время гв, т.к. надо было строгую диету соблюдать ,не хотелось чтоб малыш аллергик был.

Но вот что надо жрать чтоб разжиреть аж на 20 и более кг непонятно, как в последний раз чтоль?))) если эти лишние кг отеки-они уйдут при родах ,а что нажранное, то останется,но чтоб 17 кг осталось....вы автор даете..

А совет один мало жрать

Гость
#3

Я что а первую беременность 10 набрала (всего) что за вторую, так что если лишний вес и был, то грамуля. Питалась хорошо.

Меня другое удивляет, в последние недели даже с прибавкой общей в 10 кг еле ползаешь, кажется что живот лопнет. Ну как можно наесть за беременность 27-30 кг?! А главное - зачем? Можно подумать в роддом берут только когда за центнер перевалишь.

Во первых, сколько же надо есть? И днем и ночью, что ли...

Во вторых, неужели не страшно что от нагрузки откажут почки/печень или с сердцем проблеммы будут.

В третьих, рожать с лишним весом, особенно если КС - труднее! И восстанавливаться тоже.

Софья
#4
Гость

Меня всегда умиляли женщины, которые всю беременость жрут как не в себя. Им все вокруг говорят "не ешь много, потом фиг сбросишь!" Но куда там, закусила удила и бегом жрать, появился же повод свалить - /я за двоих ем!/

Дорогуша. вот я набрала много, а знаете почему, потому как была ужасная изжога последние 3 месяца, просто невыносимая, а жрать таблетки я хотела из-за ребенка, а проходила она только если постоянно жевать и пить молоко, мне вот это помогало. Да, я разжирела на 25! кг, НО через 3 мес. после родов у меня точеная фигура, т.к. была на оч. жесткой диете кормящей мамы, только на пару, вареное и без соли и сахара, никакого мучного, жирного и т.д. У ребенка никакх колик или проблем с животом, спал отлично, никакой аллергии, а я пришла в форму быстрее, тем многие набравшие в 2 раза меньше чем я. Для меня здоровье ребенка было важнее. Так говорите за себя, необжирающая вы наша)

Гость
#5
Софья

Гость

Меня всегда умиляли женщины, которые всю беременость жрут как не в себя. Им все вокруг говорят "не ешь много, потом фиг сбросишь!" Но куда там, закусила удила и бегом жрать, появился же повод свалить - /я за двоих ем!/

Дорогуша. вот я набрала много, а знаете почему, потому как была ужасная изжога последние 3 месяца, просто невыносимая, а жрать таблетки я хотела из-за ребенка, а проходила она только если постоянно жевать и пить молоко, мне вот это помогало. Да, я разжирела на 25! кг, НО через 3 мес. после родов у меня точеная фигура, т.к. была на оч. жесткой диете кормящей мамы, только на пару, вареное и без соли и сахара, никакого мучного, жирного и т.д. У ребенка никакх колик или проблем с животом, спал отлично, никакой аллергии, а я пришла в форму быстрее, тем многие набравшие в 2 раза меньше чем я. Для меня здоровье ребенка было важнее. Так говорите за себя, необжирающая вы наша)

Точёная вы наша.Ж8опа после родов и во время беременнности уже обвисает,живот тоже в растяжках или в складках и грудь обвисшая-это стопудов!!А м*анда как ведро!Так то вот,нахальная Вы наша,полезте на рожон на улице,вас об землю размажут.зли зли людей дальше и тебе не поздоровится-обязательно нарвёшься,щас все такие же злые как ты!

Алиса
#6

Софья, а как вы с изжогой ухитрились столько есть? Не тянет ведь.

Потом, извините за подробность, если как вы пишите постоянно жевать, то и поджелудочная взвоет да и вообще тошнить будет. Что бы целыми днями есть во время беременности, надо изначально основательно желудок растянуть.

У меня тоже была и изжога и токсикоз был, но жрать в три горла не тянуло.

Гость
#7

Софья, а кто вам сказал, что наесть 30 кг - это польза для ребенка:)

Норма как раз 10-12;) все остальное вы наедаете себе. Ребенка же вы наверное не на 20 кг родили:)

Алиса
#8

ну конечно, у ребенка колик не было, потому что мама 30 кг Исключительно ради его здоровья наела:)))))

Чудо в перьях
#9

Не говорите чего не знаете. Я к прмеру набрала 26 кг, за первые две недели ушло 21. Ребенок кстати родился 3100. У меня были сильные отеки к примеру, ступни реально как ласты ни в одни туфли не влезали.

Лира
#10

вообще, знаете, автор, если при гв соблюдать диету, то вес уходит со скоростью света. Так что пользуйтесь моментом, пока гв не закончили, потом будут кг только набираться.

Софья, вы б игню про супер фигуру не писали, ну в жизни не поверю, что можно скинуть 25-ть кг. за три месяца без последствий для кожи, да и всего остального.

Гость
#11

Я вот так и не поняла, как люди умудряются наедать килограммы за беременность. У меня как-то так прикрепился ребёнок, что всё время было ощущение распирания, как будто я уже сильно переела. Все 9 месяцев никакого аппетита. Набрала 8, за год ГВ ушла в -7, не знаю, как пополнеть.:( Так теперь и ем по чуть-чуть, как во время беременности, не влезают большие порции.:(

#12
Гость

Меня всегда умиляли женщины, которые всю беременость жрут как не в себя. Им все вокруг говорят "не ешь много, потом фиг сбросишь!" Но куда там, закусила удила и бегом жрать, появился же повод свалить - /я за двоих ем!/

Согласна. Беременность не повод за двоих есть, хотя многие еще и за четверых едят...

Это ошибочное мнение, что для ребенка будет лучше, если мамочка будет больше сть. Ребенко все, что нужно возьмет из организма мамы. И поверьте, ему нужны не кг макорон с котлетами, а витамины и минералы - лучше кушать фрукты, овощи и пить витамины по назначению врача. Тогда и лишние кг после родов докучать не будут.

Я сама во время беременности ела как обычно, если не считать кучу банок соленых огурцов))) И как вообще можно есть много на последних месяцах, например, когда живот с плодом уже просо все органы, и желудок, в частности, сдавил? Тут даже обычная порция не войдет. За беременность набрала 7 лишних кг. 5 из них ушли за первые 3 месяца после родов вообще без усилий, остальные два сбросить уже не составило труда.

НЕНАВИЖУ СЕРИАЛ УНИВЕР!!!!
#13

я тоже считаю во время беременности кушать нужно в меру а не за двоих как обычно говорят. потом после родов сразу все уходит. а если поправится кг на 20 за беременность это не озочает еще что ребенок родится крупным))) пойду короче степ аэробикой позанимаюсь, я сама на 4 месяце мне двигатся хочется, после шести я все также не ем. ем как обычно завтрак обед и ужин.

Гость
#14
Чудо в перьях

Не говорите чего не знаете. Я к прмеру набрала 26 кг, за первые две недели ушло 21. Ребенок кстати родился 3100. У меня были сильные отеки к примеру, ступни реально как ласты ни в одни туфли не влезали.

За 2 недели 21 кг? Ну-ну... Могли бы и 40 написать:)

Даже есть в теории это предположить, живот вы мешком за собойтаскали. Только не убеждайте что он втянулся и кубики появились:)

Гость
#15

У меня соседка сейчас беременная ходит, ей еще месяц точно ходить, но боьше 20 кг уже прибавила. Тоже е воемя что то жует и лежит, наслаждается. С первых дней говорили - не ешь много! Нет, ест за троих. А сейчас жалуется - у мея отеки и спина болит. Млин, а чего хотела то, если 20 кг наесть. У меня бы тоже и спина брлела и все отекло бы нафиг.

#16
Чудо в перьях

Не говорите чего не знаете. Я к прмеру набрала 26 кг, за первые две недели ушло 21. Ребенок кстати родился 3100. У меня были сильные отеки к примеру, ступни реально как ласты ни в одни туфли не влезали.

У меня ребенок родился весом 3300 гр и я набрала всего 7 кг. Вес до беременности был 50 кг, за два дня до родов 66 кг.

Автор
#17

Это я автор поста. Знаете, меня тоже всегда смешили фразы " есть за двоих". За 4 месяца беременности набирала 2 кг. и не понимала знакомую, которая пухла, как на дрожжах. Потом что-то случилось и начало постоянно хотеться секса и есть. А так как муж отказывался оставалось только есть((( Это притом, что я постоянно двигалась. ну да ладно... Когда родила летом гуляла по 5 часов ( ходила 10-12 км.) и ничего, на массаж ходила- вес стоит. Сейчас лишние 10 кг. и нужно что-то делать. Ем мало, но вот все стоит на месте. Рада буду советам.Девушки которые пишут, как можно жрать. Кому то жрать, кому-то спать , кому-то еще что-то...

Olga
#18

пока я кормила грудью все время хотела есть, о похудении тогда думать было нереально. но как только закончила стала худеть сама собой и скоро без особых усилий вес стал ниже, чем до беременности.

Алиса
#19

чудес на свете не бывает, если вы в день проходите 12 км и не худеете - значи едите столько, что хватает на все 12 км и сжигать жир организму без надобности.

вы себе растянули желудок настолько, что уже не осознаете что едите вы за троих.

Лира
#20
Алиса

чудес на свете не бывает, если вы в день проходите 12 км и не худеете - значи едите столько, что хватает на все 12 км и сжигать жир организму без надобности.

вы себе растянули желудок настолько, что уже не осознаете что едите вы за троих.

не, надо просто гормоны проверить.

У меня такая же фигня, мне надо 5-ть кг скинуть, у меня 8-9-ть тренировок в неделю (это пр том, что я ещё гуляю с ребёнком), вес стоит, худею только когда ем не больше 500 ккал. в день, но это не особо нормально, но у меня проблемы со щитовидкой. Никак не могу дойти сейчас и её проверить.

Гость
#21

Лира, при всем моем уважении - еще НИ ОДИН организм не научился получать энергию из воздуха и окружающего мира. А при любой нагрузке организм расходует энергию, при сильной более активно. Так что если вы не лежите трупом, активно физически работаете, а вес при том намертво стоит - значит вы едите ровно столько сколько надо в для вашей активной жизни. Надо уменьшать калорийность и рамеры поедаемого.

Гость
#22

Организм не будет сжигать ир, пока вы его постоянно вдоволь заправляете свежим топливом. Как бы не шалили ваши гормоны, а брать массу из воздуха или энергию - вы не сможете:)

marina
#23

ЧТО ТАКОЕ ГВ

Лира
#24
Гость

Лира, при всем моем уважении - еще НИ ОДИН организм не научился получать энергию из воздуха и окружающего мира. А при любой нагрузке организм расходует энергию, при сильной более активно. Так что если вы не лежите трупом, активно физически работаете, а вес при том намертво стоит - значит вы едите ровно столько сколько надо в для вашей активной жизни. Надо уменьшать калорийность и рамеры поедаемого.

ни фига подобного, я могу вам сказать, что я ем. Знаете эти "чемоданы" "худеем за неделю", во, только их и ем последние полтора месяца (знаю, что вредно, но я сейчас не могу себе нормально готовить и постоянно следить за рационом), редко позволяю себе мясо вареное и утром 50 гр. щербета с чаем, всё. Вес, ну, можно сказать, что стоит.

Что до тренировок, я идеально сырая из зала выхожу, т. е. на моей майке сухих мест в общем-то нет, олимпийка тоже мокрая. Но нет, ни фига ничего не уходит.

Лира
#25
marina

ЧТО ТАКОЕ ГВ

грудное вскармливание

Чеклина
#26
Лира

ни фига подобного, я могу вам сказать, что я ем. Знаете эти "чемоданы" "худеем за неделю", во, только их и ем последние полтора месяца (знаю, что вредно, но я сейчас не могу себе нормально готовить и постоянно следить за рационом), редко позволяю себе мясо вареное и утром 50 гр. щербета с чаем, всё. Вес, ну, можно сказать, что стоит.

Что до тренировок, я идеально сырая из зала выхожу, т. е. на моей майке сухих мест в общем-то нет, олимпийка тоже мокрая. Но нет, ни фига ничего не уходит.

может вы снова беременны?))вообще похоже на гормональное. Если нет времени-купите много грудок куриных,отварите их и много гречки например. По небольшим порциям кушайте на здоровье.Хорошо бы салата вместо ужина есть,зеленого,хрустящего,с маслом и уксусом.

Гость
#27
Лира

ни фига подобного, я могу вам сказать, что я ем. Знаете эти "чемоданы" "худеем за неделю", во, только их и ем последние полтора месяца (знаю, что вредно, но я сейчас не могу себе нормально готовить и постоянно следить за рационом), редко позволяю себе мясо вареное и утром 50 гр. щербета с чаем, всё. Вес, ну, можно сказать, что стоит.

Что до тренировок, я идеально сырая из зала выхожу, т. е. на моей майке сухих мест в общем-то нет, олимпийка тоже мокрая. Но нет, ни фига ничего не уходит.

лира, не надо верить всему что пишут на упаковке:) и перестаньте жрать всякую дрянь.

Вы хоть оп стенку убейтесь, но организм не умеет брать калории из воздуха, понимаете...

Вам правильно пишут, начинайте питаться нормально, и небольшими порциями. Кушайте гречку с вареной грудкой, и кефирчик. Фруктики не забывайте.

Гость
#28

Кстати, потливость - не показатель сжигания жира. Это скорее работа эндокринной системы.

Лира
#29
Чеклина

Но нет, ни фига ничего не уходит.может вы снова беременны?))вообще похоже на гормональное. Если нет времени-купите много грудок куриных,отварите их и много гречки например. По небольшим порциям кушайте на здоровье.Хорошо бы салата вместо ужина есть,зеленого,хрустящего,с маслом и уксусом.

не, я не беременная, я уже проверила, но у меня явный сбой сейчас, потому что месячные уже на три недели задерживаются(((

В дни тренировок я не ужинаю вообще, когда нет тренировок, тогда могу выпить какой-нибудь компот.

А гречка, да и вообще все каши, с мясом, мне вообще запрещено, я тогда вообще могу забыть про то, чтобы что-то скинуть(((

Лира
#30
Гость

Кстати, потливость - не показатель сжигания жира. Это скорее работа эндокринной системы.

да у меня нет жира особо, мне скорее высохнуть просто надо. Я сейчас 53,5 при росте 156, параметры 88-68-92. Усохнуть на 5-6-кг., и всё ок будет, я поэтому и тренируюсь по уши застёгнутая.

Гость
#31
Лира

да у меня нет жира особо, мне скорее высохнуть просто надо. Я сейчас 53,5 при росте 156, параметры 88-68-92. Усохнуть на 5-6-кг., и всё ок будет, я поэтому и тренируюсь по уши застёгнутая.

И куда вы с таким весом худеть собрались? Ну на 1-2 кг, если вам очень надо - еще понимаю. Но 6 кг - это перебор.

У меня рост 162, вес 53 и я худеть не хочу никак. Если я похудею грудь мдуется и кости торчат начнут:)

Гость
#32

Лира, после родов фигура немного меняется, это неизбежно.

Я до первых родов носила 40-42. Мея все убеждали что после беременности и родов разьедутся мои нижние 90:), а поплыл верх. После второго ребенка у меня по прежнему бедра 90, а верх уже ношу 44 размера:(

Грудь увеличилась да и сам объем грудной клетки тоже (может виной тому травма в родах, не знаю). Но стать такой как была, я уже не смогу никогда, да и не хочу. В 33 года весить 47 кг и носить 40 размер - это черезчур уже:)

Лира
#33

ну, для моего роста это всё же многовато кг. в теле)), мне бы 46-48 кг., было бы замечательно, имхо. Но они, заразы, никак не хотят уходить, к тому же я так смотрю, у меня видимо ещё что-то с задержкой воды в теле происходит, потому что перепад веса в сутки может быть до 1,5кг (я на одних и тех же весах засекала). Ну фиг его знает, может, ща задержка моя закончится, и всё в норму придёт.

ололош
#34

я весила 48кг (рост 168), набрала за беременность 22кг. Сейчас ребёнку полгода - вешу 55. Меня это устраивает. Ем всё что хочу. Особо упала на сладкое, хотя до беременности я его не любила. Кстати, и раньше замечала, что от сладкого сильно прёт во все стороны. Сейчас я уверена, что стоит мне прекратить есть печеньки и шоколадки, я опять вернусь в свои 48.

#35

Я за беременность набрала 15 кг. Дочка родилась 2.600 (месяцок ее не доносила, раньше родила). Мес 4 кормила грудью, за это время сбросила около 4 кг, потому что сидела на диете для кормящих (ни сладкого, ни мучного, ни жирного-жареного и т.д.). Когда перестала кормить грудью, начала заниматься (я профессионально занимаюсь танцами, преподаю и тренируюсь иногда сама). По утрам раза 3 внеделю бегала хотя бы по 2 км, каждый день - занятия-тренировки, на сон - часов 8 в общей сложности, плюс - забота о малышке ) сейчас вернула себе параметры, которые были до родов, разве что, грудь чуть мягче стала. И те, кто тут яростно высказывается, что это невозможно, вы неправы. У меня за беременность не было ни одной растяжки, ни на животе, ни на бедрах, ни на груди, нигде вообще (для этого нужно кушать желатин во время беременности и натирать кожу в проблемных местах любым маслом, хоть даже и подсолнечным), на живот обратно вернулся пресс с 4 кубиками, как и было, ничто нигде не обвисло и не провисло - даже грудь! может, это было результатом рано свернутого ГВ (постепенно, а не резко), может, мне просто повезло от природы.

Удачи вам, автор )

Лира
#36
Злая Зая

У меня за беременность не было ни одной растяжки, ни на животе, ни на бедрах, ни на груди, нигде вообще (для этого нужно кушать желатин во время беременности и натирать кожу в проблемных местах любым маслом, хоть даже и подсолнечным)

у меня тоже ни одной растяжки за беременность, желатин я не ела, маслом (оливковым) пользовалась редко, в основном натиралась скрабом и кремом Guam.

Екатерина
#37

Я за беременность набрала 17 кг , после родов сбросила 14 кг. Сейчас еще хочу скинуть 4 кг. Я кушаю в основном все вареное и еще немного занимаюсь спортом.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: