Гость
Статьи
как узнать что …

как узнать что жидкость задерживается в организме

зеленый чай например помогает жидкости не задерживаться в организме. а чем это грозит? как узнать что в организме переизбыток жидкости?
я например много пью воды простой, и через 10-15 минут бегу, простите, уже в туалет. это значит что она у меня не задерживается?
просто не очень понимаю это выражение, разъясните мне *****, пожалуста))

гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Считаете сколько употребляете жидкости и считаете сколько выписиваете.

.
#2

Отеки от задержки жидкости в организме. С утра глаза опухшие. Проверить на отеки: нажать на кожу и смотреть, как скоро выемка выровняется.

Гость
#3

частое мочеипускание тоже не хорошо....проверьтесь.

Гость
#4

если много соленого есть, то будет задерживаться

Гость
#6

Да, автор, согласна с комментарием про частое мочеиспускание, у вас мочевой даже наполниться не успевает, а вы уже через 10-15 мин чувствуете позывы... надо бы вам проверить кровь на сахар и общий анализ мочи сдать, а может у вас просто патология мочеполовой системы.

Когда я болела то мне сказал вести дневник выпитого и того,что вышло))

Для этого нужен мерный стакашик))) Записываете в дневник всю жидкость (включая супчики) которую вы употребили в течении суток и количество мочи которая вышла))) дневник потом оценивает врач.

Гость
#7

задержка воды=отеки,опухшее тело и лицо,веки,лишний вес(от воды но все же).

если много пьете то частое мочеиспускание это хорошо,если мало пьете а в туалет часто плохо.

выводит жидкость сильно мочегонит-чай,кофе,фрукты,алкоголь...это первое что пришло в голову,но это не всё.

задерживает соленое-селедка к примеру,капуста квашеная,огурцы.

гость.
#8
Гость

задержка воды=отеки,опухшее тело и лицо,веки,лишний вес(от воды но все же).



если много пьете то частое мочеиспускание это хорошо,если мало пьете а в туалет часто плохо.

выводит жидкость сильно мочегонит-чай,кофе,фрукты,алкоголь...это первое что пришло в голову,но это не всё.

задерживает соленое-селедка к примеру,капуста квашеная,огурцы.

да, пью много) около 2 литров каждый день где то

Гость
#9

если пить чистую воду, то она из организма быстро выходит, это хорошо, не пугайте автора

а вот если соки или лимонады, то долго ждать придется)))

Гость
#10

В роддоме проверяют так: нужно записывать все кол-во жидкости в мг,выпитой за день.Учитывайте все.Суп,чай,просто воду. Писайте в баночку,сутки. Разница между тем сколько выпили и тем сколько напИсали,должна быть небольшой.

Гость
#11

должно выделиться мочи 70-75% от выпитой жидкости. То есть если вы выпили и наели водосодержащих продуктов на 1 л, то выделиться должно 700-750 мл.

Гость
#12

носки снимаешь. если через полчаса не прошла полоса от резинки - есть отек.

ссс
#13

ааааааа

maxvalin
#14

сам такой, пью без конца - в день около 3-4 литров, такое ощущение что со рта прямо в унитаз!!

задолбало уже конкретно, ни соль ни спорт ни препараты для обезвоживания не помогают!!!

что делать, хз.

Юрий
#15

А как препараты для обезвоживания должны задерживать воду? Это же диуретики! Диуретиками (выводящими урину - мочу) являются кофе, чай, алкоголь, коммерческие газированные напитки. В основном из-за содержащегося в них кофеина, но не только. Может 3-4 литра для Вас много? Какой у Вас вес?

maxvalin
#16

70-72 кг., плавает постоянно.

"являются кофе, чай, алкоголь, коммерческие газированные напитки" -вообще не пью из этого ничего. на работе удивляются -" как ты без чая живешь?!.."

maxvalin
#17

выше хотел сказать "от обезвоживания" тоисть регидрон и ему подробные.

Гость
#18

От сладостей (углеводов) задерживается вода в организме.

maxvalin
#19

А по конкретней? Современные сладости наверное вообще не содержат углеводы, там химия сплошная.

Гость
#20

а если выпила примерно 550 мл, а пописала 250 мл,это не за сутки,это нормально?

галко
#21

на сколько я знаю, вода, по настоящему чистая, она попадая в желудок сразу начинает всасываться, если пить на голодный желудок, для воды которую вы выпили организм не станет выделять желудочный сок который предназначен для расщепления и переваривания. А если вы пьете что-то что имеет вкус , запах и т.п. тогда это воспринимается как обычная еда которую нужно переварить . Соответственно воды быстро должна выходить, по идее, у здорового человека, ...но я в общем-то сюда зашла как раз посмотреть почему у мя тож быстро выходит чистая питьевая вода, думаю вдруг с почками проблемы...у мя еще как только ноги чуть чуть замерзнут, тут же бегу в туалет((

___
#22

Если вода задерживается это скорее всего гипотиреоз - заболевагие щитовидки.

гость
#23

А у меня сухость кожи.Я думаю проблема в жидкости которая вся выходит из организма.Должно же что-то остаться.А сколько и как?

Сергей
#24
гость

А у меня сухость кожи.Я думаю проблема в жидкости которая вся выходит из организма.Должно же что-то остаться.А сколько и как?

Вот вот я сейчас столкнулся с такой проблемкой ! Очень долго рассказывать если в двух словах )) то носил линзы появилась сухость глаз было еще лет в 15 сейчас 25 ! С 15 лет не могу набрать массу вес был 68 сейчас 70 ем все подряд, (дрожи пивные, протеин пробывал, мясо, творог и тд)с месяц назад заболели глаза очень врач прописал таблетки для сосудов и тд. пропил курс заболела сильно левая сторона головы(как буд то синяк если надавить, ко второй половине дня почти проходит, появляется утром когда проснусь если переклонить голову кажется что кровь перетекает и я это чувствую ужас !!! тамограф головы ничего не показал все в норме ! Еще болит между лопаткой и позвоночником(справа) , тамограф спины показал артроз и еще что то, врач выписал таблетки от всего этого, почитал а таблетки задерживают жидкость в организме ! Ну вообщем пиью их 8 день вместе с витаминами группы В хочу сказать что в туалет стал ходить реже ( до этого частенько бегал) глаза чувствую что лучше стали как то слезой омывать больше ( до этого эфект сухого глаза хронический был ) голова прошла !!! пробывал всеми способами и народной медициной, массажами, иглоукалыванием - никто помочь не смог ! Да и еще кожа тоже сухость была вечно после бани, ванны чувствовал зуд не приятный :(! Вообщем забыл таблетки в машине не попил 1 день , сегодня бегал кучу раз в туалет и снова небольшие боли прорезались в голове с той же стороны ! Да за время приема тавблеток набрал кг 2 ну это считая за весь период около 1.5 мес , не знаю что и делать то теперь :((( Допью курс осталось дня 3 а там буду смотреть может пройдет , еще проконсультируюсь с врачем ....

Гость
#25

...

Гость
#26

Привет

Людмила
#27

Не держится жидкость в организме кожа дробления тонкая и сухая-что делать?