Гость
Статьи
крем от растяжек для …

крем от растяжек для беременных! посоветуйте пожалуйста!

у меня первый триместр, не хочется, что бы поздно было, пока нет растяжек, но хочу уже начать мазаться ,потому что я очень предрасположена к этому.((( пожалуйста посоветуйте какие крема лучшие и где их преобретать

ленок
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Веледа шикарное масло,супер увлажняет ,я хоть не беременная но им тоже мажусь

.
#2

Пользовалась маслом миндальным Локситан - ни одной растяжки! Масло специально разработано для применения при резкой потере веса (во время лечебных и оздоровительных диет), а так же в период беременности. Кожа становится эластичной и упругой. Заметно уменьшаются видимые растяжки, усиливается профилактика растяжек во время беременности.

Гость
#3

Автор, причина растяжек не так банальна как вы думаете, кремом это не "лечится". Если у вас есть генетическая предрасположенность к растяжкам, то чем бы вы не мазались, они у вас будут. Если ее нет - можно вообще ничем не мазаться и их не будет.

Обилие современных кремов для беременных это банальный способ наживаться на мнительных женщинах.

.
#4
Гость

Автор, причина растяжек не так банальна как вы думаете, кремом это не "лечится". Если у вас есть генетическая предрасположенность к растяжкам, то чем бы вы не мазались, они у вас будут. Если ее нет - можно вообще ничем не мазаться и их не будет.

Обилие современных кремов для беременных это банальный способ наживаться на мнительных женщинах.

При резком похудении у меня появились растяжки. А при беременности мазалась маслом Локситан и ни одной!

Гость
#5

Мазалась Виши. Вообще можно любым кремом с коллагеном или, если не лень возиться, маслами. Наследственность конечно играет свою роль, но лучше перебдеть. Удачной беременности!

Гость
#6

масло для беременных веледа.

Ноунейм
#7

Я мазалась обычным маслом оливы,подруга из греции передала бутыль. Про генетическую предрасположенность тоже верно сказали, а у меня она ого-го какая. Но то ли масло помогло, то ли просто мне подфартило - растяжек у меня образовалось совсем мизерное количество.

Гость
#8

сестра мазалась с ног до головы, массажи делала и весь живот как гардина- в растяжках и сморщенный;

я на неё посмотрела и решила себя всяким уходом не мучить , наплевать , деньги не тратить - и ни одной растяжки,живот гладкий как натяжной потолок))

вообщем ,как подфартит

Гость
#9

Lierac Phitolastil и Chiccoвская серия. И оливковое масло.

Гость
#10
Гость

Автор, причина растяжек не так банальна как вы думаете, кремом это не "лечится". Если у вас есть генетическая предрасположенность к растяжкам, то чем бы вы не мазались, они у вас будут. Если ее нет - можно вообще ничем не мазаться и их не будет.

Обилие современных кремов для беременных это банальный способ наживаться на мнительных женщинах.

Ха-ха. Ни у кого из моей родни их нет ни одной, а у меня вся грудь теперь.:(

Гость
#11

да вы хоть чем обмажтесь...если должны быть то будут.

#12
Гость

да вы хоть чем обмажтесь...если должны быть то будут.

Может и так, но увлажнение никогда не помешает. Кожа растягивается, подвергается нагрузке, так зачем усугублять. Мажтесь девочки, не ленитесь, беременность не повод отлынивать от ухода за собой))

ленок
#13

спасибо девочки за советы! если вопреки всему растяжки появятся, что же поделаешь , но ничего не делать и не пытаться предотвратить я не могу, спасибо)))

Гость
#14

Крем SYNCHRO - отличное средство, но дорого, и купить можно только у косметологов в салонах или клиниках.

Катя
#15

Я вообще копеечным Эвиналь пользовалась, потому что правы выше отписавшиеся, в основном не от крема все зависит. Начала еще на 11 неделе. Не то, чтобы нет совсем растяжек, но очень и очень мало. И у мамы после двоих - тоже.

Еще с 20 недели из-за поясницы начала носить бандаж, потом оказалось, что он тоже от растяжек хорошо

Гость
#16

При резком похудении у меня появились растяжки. А при беременности мазалась маслом Локситан и ни одной![/quote]

Правильно написали при РЕЗКОЙ потере или резком наборе веса растяжки появляются.А когда процесс постепенный-растяжек не буде.

За обе беременности сама вес не набрала,но живот был большой оба раза,дети по 4 кг,сама 47кг весила.Грудь с первего до 3,5 размера увелич.-растяжек не было.

На первую беременность ничем не мазала,на вторую крем Наша мама и пила вит Е.Растяжек нет вообще.Единственное,на груди,под ареолой чуть видно три белые полосочки-растяжки.После родов лактостаз был в одной груди,и она за сутки увеличилась очень сильно.

Автор,резко неихудкйте и не поправляйтесь.

Удачных родов!

Лена
#17

Меня к сожалению крема от растяжек не уберегли, но я избавилась от них после курса процедур лазерной наноперфорации. Сегодня очень много способов привести себя в форму после родов. Не переживайте, и думайте больше о малыше. А все остальное легко решается с помощью современной косметологии.

Гость
#18
Гость

ГостьАвтор, причина растяжек не так банальна как вы думаете, кремом это не "лечится". Если у вас есть генетическая предрасположенность к растяжкам, то чем бы вы не мазались, они у вас будут. Если ее нет - можно вообще ничем не мазаться и их не будет.

Обилие современных кремов для беременных это банальный способ наживаться на мнительных женщинах.Ха-ха. Ни у кого из моей родни их нет ни одной, а у меня вся грудь теперь.:(

А вы всю подню знаете? Генетика штука интересная иногда наследственность неожиданная вылезает.

Я не мазалась вообще ничем, и ни одной растяжки за три беременности. У подруги тоже самое - две беременности, ничем не мазалась и все ок.

А коллега по работе с первых недель беременности вымазывалась всми известными кремами от растяжек, очень дорогими - пузо у нее сейчас как арбуз, в широкую полоску.

Гость
#19
ленок

спасибо девочки за советы! если вопреки всему растяжки появятся, что же поделаешь , но ничего не делать и не пытаться предотвратить я не могу, спасибо)))

Если образуются, тогда постарайтесь добыть натуральное мумие (не в таблетках), на 70 грамм детского крема (любого жирного) 4 грамма мумие. Мумие растворите в чайной ложке теплой кипяченой воды и добавьте в крем. Только теплой воды, а не кипятка. И втирайте раз в неделю в живот (уже посе родов). Недели через 2-3 полоски начнут бледнеть, а со временем вообще уйдут

Гость
#20
Гость

При резком похудении у меня появились растяжки. А при беременности мазалась маслом Локситан и ни одной!

Правильно написали при РЕЗКОЙ потере или резком наборе веса растяжки появляются.А когда процесс постепенный-растяжек не буде.

За обе беременности сама вес не набрала,но живот был большой оба раза,дети по 4 кг,сама 47кг весила.Грудь с первего до 3,5 размера увелич.-растяжек не было.

На первую беременность ничем не мазала,на вторую крем Наша мама и пила вит Е.Растяжек нет вообще.Единственное,на груди,под ареолой чуть видно три белые полосочки-растяжки.После родов лактостаз был в одной груди,и она за сутки увеличилась очень сильно.

Автор,резко неихудкйте и не поправляйтесь.

Удачных родов!

Прямо как про меня писали. Я тоже до беременности 47 кг весила и живот был огроменный. Грудь до родов была 1 размера, а на третий день после родов я выползла из палаты с 4 размером, а через пару месяцев вообще 5 размер был. Думала когда молоко уйдет до пола ушами отвиснет - нет. Бог миловал, все очень прилично. Грудь вернулась пусть не к 1, но ко 2 размеру и ни одной растяжки. На животе тоже нет.

я
#21

А после родов разве живот не резко худеет????

Гость
#22

ну судя по многочисленным отзывам бывает женщина ничем не мажется-растяжек нет, бывает мажет все тело по сто раз в день виши и тратит соотв кучу денег и после беременности вся в растяжках. Я мазалась детским маслом во время беременности и после 2 раза в день, живот бедра руки, растяжек нет, мазала просто для увлажнения кожи, а на виши, веледу хотите тратьтесь, т.к 1 тюбика хватит ненадолго но смысла в этом нет

Эм
#23

слышала от многих про дешевый Клирвин ,почитайте на яндексе отзывы все хорошие,а еще масло авокадо эффективно при растяжках в аптеке бывает

Юля
#25

Лучше конечно пользоваться кремом и знать что ты сделал всё возможное чтобы предотвратить растяжки,даже если появятся...я сделала свой вариант крема от растяжек : смешала 1)оливковое масло(приблизительно 2 ст.ложки) 2)облепиховое масло(не много,цвет едкий ,1чайная.л.) 3)касторовое масло 1 ч.л ;4)любое массажное или детское масло(я брала джонсонс бейби алое,2-3ст.л.)5)мумиё 4 капли. 6)витамин А (3 капли)7)витамин Е (3 капли) ...ну и я добавляю обычный кремчик лёгкий чтобы было погуще(1 ст.ложку с горкой,чтобы масло не текло) с кремом быстрее впитывается,думаю подойдёт и детский.Мне эта болтушка помогает !старые растяжки разглаживаются и бледнеют, новых нет!....можно добавить любое арома масло чтобы пах крем. Ну и конечно знать нет ли у Вас аллергии на эти компоненты!!! а так мажу 2 раза в день - очень довольна)...желаю всем здоровья и хороших результатов!

Диана
#26

Девочки а я советую натуральные масла такие как кокосовое, жожоба и тд

Хочу поделиться с вами секретами красивых волос и кожи:

Очень долго я искала для себя что-то качественное, натуральное. Для волос и тела. Я не признаю химию, ни в каком виде, ни в еде, ни в косметике. Я крашенная блондинка уже очень длительный срок. Мои волосы конечно сухие от окрашивания, ну не нравятся мне мои родные темные волосы. Хотя понимаю что наношу вред свои волосам. Так вот долго я тестировала на себе покупную продукцию известных брендов из которых Мольто бене (Япония), Глис кур и тд.

Так же училась делать своими руками масочки из натуральных продуктов (мед, яйца и тп). Но тоже что- то не замечала я суперского результата! Моя подруга мне все рассказывала про какую- то АМЕРИКАНСКУЮ КОСМЕТИКУ.... Но я как- то не прислушивалась к ней. Потому что считала что Америка торгует ещё большей химией чем у нас в России. Так вот она на тот момент уже месяца как 1.5-2 пользовалась ей. Я приехала к ней в гости на чаёк. Когда она мне открыла дверь... я была просто в шоке от того как она выглядит. Она тоже крашенная

блонди. Так вот у неё шелковистые и тяжелые волосы стали а были как и мои секущиеся и торчали наэлектризованные постоянно))) особенно зимой. Я в тот момент сразу вспомнила про её рассказы про американскую косметику. И начала просить что бы она мне её показала. В итоге наш чай отложился примерно на 2 часа )))

Диана
#27

Мы сидели нюхали (очень приятные запахи у косметики), и я распрашивала как это надо наносить!)) У неё за эти 2 месяца уже прилично было заказано продукции, шампуни, маски, крема, масла и даже витамины. Когда мы дошли до кокосового масла, я долго не могла оторваться от этой баночки. Мне хотелось её съесть :-). как потом выяснилось что оно даже съедобное))) Она это масло использовала на кожу после ванной. Наносила именно на влажную кожу (тк на сухую кожу масла стараются не наносить, они могу сушить кожу). Выяснилось что масло без каких либо химических обработок. Первый отжим. Оно белового цвета как прям только что из кокоса. Я его даже попробовала, очень вкусное!!!! Да и кстати, эта продукция выпускается под каким то знаком (не запомнила как это называется), которое подлежит строгой сертификации и проверки на экологически чистую продукцию. Конечно я немного выпросила этого маслица, была баночка на вес практически 1 кг. и когда я узнала цену)))) я

просто была в шоке, цена за эту баночку в районе 600 рубл. Вы представляете за 1 килограмм кокосового счастья! Ну и конечно в первый же день я им полностью намазалась и пахла как амазонка!)))

Так вот придя домой я сразу залезла на этот сайт и все выходные просидела там, знакомясь с продукцией! На первую покупку идет подарок они дарят скидку 10 долларов. Сделала я заказ, доставка стоит 4$. и через 18 дней я получила посылку у себя на почте. Вы знаете, все что я заказа, мне реально понравилось. И я жалею что не знала раньше про этот сайт.

Диана
#28

Даю ссылочки на все что я заказала там в своей первой покупке:

http://ru.iherb.com/now-foods-shea-butter-7-fl-oz-207-ml/111​0?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/crystal-body-deodorant-travel-stick-deod​orant-1-5-oz-40-g/5665?

rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/giovanni-nutrafix-hair-reconstructor-6-8​-fl-oz-200-ml/6420?

rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/giovanni-smooth-as-silk-deeper-moisture-​conditioner-8-5-fl-oz-250

-ml/6403?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/now-foods-solutions-certified-organic-jo​joba-oil-4-fl-oz-118-ml/900?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/giovanni-smooth-as-silk-deep-moisture-sh​ampoo-8-5-fl-oz-250-

ml/6419?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/giovanni-frizz-be-gone-super-smoothing-a​nti-frizz-hair-serum-2-75

-fl-oz-81-ml/6411?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/jarrow-formulas-extra-virgin-coconut-oil​-16-oz-454-g/2505?

rcode=vcd505

Последняя ссылка это как раз то кокосовое масло, но я решила себе заказать пока 500 гр, тк много чего ещё назаказывала. Кстати при любом заказе можно выбрать бесплатный подарок (из спец раздела). И так же можно прочитать отзывы про любую продукцию. Всем удачи и хороших покупок.

Ирина
#29

я сначала пользовалась мамой коморфт, теперь веледой мажусь

вот еще тут можно почитать обзор про средства от растяжек - почти про все марки написано http://vk.com/topic-13501416_28048251

Ирина
#30

А я вот не подумала сразу, при беременности начать пользоваться кремом, понадеялась на генетику, наивная(((. Хорошо, в послеродовой девочка посоветовала Клирвин, очень хороший кстати гель, не смотря на то, что очень дешевый, порядка 70 рублей всего стоит. В общем я пока свежие растяжки были, сразу после роддома начала мазать. Так они прям месяца за 2,5-3 прошли. Главное чем раньше начать избавляться от них, тем проще их удалить.

Юппи
#31
Ирина

А я вот не подумала сразу, при беременности начать пользоваться кремом, понадеялась на генетику, наивная(((. Хорошо, в послеродовой девочка посоветовала Клирвин, очень хороший кстати гель, не смотря на то, что очень дешевый, порядка 70 рублей всего стоит. В общем я пока свежие растяжки были, сразу после роддома начала мазать. Так они прям месяца за 2,5-3 прошли. Главное чем раньше начать избавляться от них, тем проще их удалить.

Согласна с вами,Клирвин суперский крем,я когда беременна была,избавилась от хлоазмы быстренько. Потом и растяжки этим же кремом мазала. Нравится быстродействие этого препарата

Ирина
#32
Юппи

Согласна с вами,Клирвин суперский крем,я когда беременна была,избавилась от хлоазмы быстренько. Потом и растяжки этим же кремом мазала. Нравится быстродействие этого препарата

У меня сейчас сестра беременная, я ей уже подарила парочку тюбиков Клирвина, у нее еще пигментация на лице сильная проявилась, так она сразу начала мазать, так, что от пигментации Клирвин тоже очень хорошо помогает, пятнышки за 2-3 недели прошли. А главное можно при беременности использовать.

Yoko
#33
Ирина

У меня сейчас сестра беременная, я ей уже подарила парочку тюбиков Клирвина, у нее еще пигментация на лице сильная проявилась, так она сразу начала мазать, так, что от пигментации Клирвин тоже очень хорошо помогает, пятнышки за 2-3 недели прошли. А главное можно при беременности использовать.

Я использовала как раз при беременности,и полосы даж не проявились.Меня просто подруга предупредила,что стоит кремом пользоваться,дабы растяжек не было. Посоветовала Клирвин. Во-первых - качество отменное. Во-вторых - натуральный! В-третьих - стоит около 70 р. Я этим кремом довольна, он свою миссию выполнил на 100%

Катерина
#34

Клирвин! Очень хороший крем, им можно и до и во время и после беременности пользоваться. Я с 3 месяца начала им пользоваться и ни одной растяжечки. У меня Клирвин вообще палочка - выручалочка, я им еще и пигментацию весной - летом вывожу. Даже не верится, что за такую цену можно купить крем на все случаи жизни.

Дарья
#35

Да, лучше конечно еще с беременности начинать особенно следить за кожей. Мне Клирвин нравится, но я начала мазать уже после родов, поэтому теперь убираю растяжки. Клирвином мажу месяц, стали меньше, кожа гладенькая, подтянулась. Нравится, что состав натуральный, для такого крема это редкость, а после Клирвина не страшно на руки ребенка брать, а то в некоторых кремах и аммиак и ртуть бывает и все, что угодно.

Римма
#37

Согласна, от растяжек лучше всего Клирвин помогает. Лучше конечно с беременности начинать им мазать, причем чем раньше тем лучше. Жаль, что сама об этом не знала, но и после родов хорошо убирает. Растяжек меньше, кожа подтянулась, посмотрим, что получится, но и на данном этапе я довольна.

Гость
#38

А где можно купить Клирвин?

#39

Мне Саносан крем от растяжек помог.
Впитывался минуты за две, но увлажнял кожу хорошо.
Другими средствами даже не стала пользоваться.
Так что крем достойный. Рекомендую.

Люда
#40

Беременным Био-Ойл можно втирать, я так делала, растяжки даже и не появились новые, а те, что были в размерах уменьшились. Состав у масла хороший, травки разные и витамины А и Е.

Вероника
#41

Девочки, как вспомню, что такое быть беременной, так думаю наверно второго надо рожать. Да с кремами тоже проблема была, боялась почему то втирать, мало ли что....Особенно первая беременность, долгожданная....Много форумов перечитала, самую интересную информацию нашла здесь http://procrem.ru/krem-dlya-tela/antitsellyulitnyiy-krem-vyibiraem-luchshiy.html Тут очень понятно написано про крема. Попробовала даже, мне понравилось. Пару растяжек есть только и то, сейчас уже не видны.

Марина
#42
Люда

Беременным Био-Ойл можно втирать, я так делала, растяжки даже и не появились новые, а те, что были в размерах уменьшились. Состав у масла хороший, травки разные и витамины А и Е.

Витамин А противопоказан при беремености. Рискованно... Я пользуюсь фрай маслом. Рекомендую!