Гость
Статьи
Косметический дефект- …

Косметический дефект- витилиго.

Подскажите кто что знает. Как лечить витилиго, или маскировать его?

Наталья
54 ответа
Последний — Перейти
РИТА
#1

не лечится оно, главное это не нервничать, и пить поливитамины

Гость
#2

Поищите по форуму. Есть здесь огромная ветка про витилиго

Наталья
#3

Где то вычитала что помогает аспирин с вазелин р и в солярий. Появились тёмные точки по белым пятнам.

гость
#4

Ни в коем случае в солярий нельзя!! Я уже смирилась с этими пятнами, хоть их и очень много, они большие :( Врач сказал, если буду загорать то еще и на лице вылезут. А мне больше пятен не надо.

Пробовала абсолютно всё, (кроме гильотины :)) ) и ничего не помогло.

Просто смиритесь.

Гость
#5

загар ни в коем случае. Витилиго не лечится, но есть лечебное средство маскирующее, его возят с Кубы. Его изобрел кубинский врач, светило науки и национальное кубинское достояние)) Нам гастроэнтеролог говорила, что в Москве его можно купить уже.

Гость
#6

мне 50 лет с витилиго с 20 лет, главное не переживать по этому поводу, это ошибка имунной стстемы, есть ошибки гораздо хуже. Перепробовала все что можно, эфект нулевой. У подруги были пятна и прошли сами после отдыха на море, она была счастлива, что пятен нет, потом она умерла от рака кожи((( врачи говорят это никак не связано.

Гость
#7

Летом мажусь средством для автозагара Дафф

РИТА
#8
Гость

Летом мажусь средством для автозагара Дафф

Кстати это идея

Гость
#9

молочко автозагар и крем-гель для сохранения загара флоресан помогает для маскировки, все рецепты перепробовала и лампу покупала к сожалению эффекта ноль, остается только ждать когда ученые придумают эффективное средство но мне кажется это будет нескоро(((

Гость
#10

мне лампа помогает.хоть и медленно.но с протопиком или элиделом..кисти просто мажу защитным кремом,чтобы не загорали.раньше маскировала.но как по мне ..все равно видно((как пятно..еще не пойми чем покрашенное..

Гость
#11

Значит ни какой надежды на то что можно хотя бы остановить процесс.

6582
#12

у кого опыт применения грецкого ореха

Гость
#13
6582

у кого опыт применения грецкого ореха

Не пробуйте грецким орехом-не красиво и неравномерно

#14
Гость

Значит ни какой надежды на то что можно хотя бы остановить процесс.

Надежда умирает последней.

Остановить можно элементарно - правильным пониманием происходящего. За этим сюда: http://uvbnb.ru/

Гость
#15

Новый способ лечения http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/4004823/

юлия
#16

. мне было 12 лет,когда у меня начали появляться белые пятна на коже. Врач поставил мне витилиго и сказал ,что это вылечить нельзя. Я была вся пятнистая, но не особо переживала по этому поводу. Чтобы остановить рост пятен мне приписали какие то уколы,но я не помню какие (врачи должны знать). Сразу хочу сказать ,что кремами, примочками, иглоукалыванием, лазером и.т.д от этого не избавиться. Проблема внутри организма. Рост пятен прекратился,но поражено было около 30-40% кожи, а для девушки это ужас. Как то мне жутко стало хотеться яблок. Я начала их есть ,когда они еще были зелепухой (которые макают в соль и едят). ела все лето и осень. Все яблоки подряд ,но больше предпочитала килые и кисло-сладкие ,закончилось все антоновкой. Сразу говорю,есть надо в жудком количестве (1-1,5 кг в день,а не по 1-2 штучки , и яблоки не должны быть импорт). Как то я посмотрела в зеркало,а пятен не было. Когда я пошла опять ко врачу, он был в шоке. У меня осталось на память 5 пятнышек по 1,5 см диаметром. Конечно надо иметь силу воли,чтобы есть яблоки полгода в таком количестве,но результат стоит этого, особенно это касается молодых девушек . мне это помогло и я буду рада ,если это еще кому-нибудь поможет. Нет неизлечимых болезней. Удачи!!!

Нелля
#17

я около 23 лет болею витилиго очень много средств перепробывала ,но ничего не помогает недавно прочитала в "зож" рецепт: семена кунжута есть по 1ч,л утром и вечером .Может кому то поможет мой совет, я тоже начала есть семена , ведь надежда умирает последней. А вообще совет один не комплексовать, бывают болячки и похуже нашей , живите полной жизнью ! Удачи всем в борьбе с витилиго!!!!!

нина
#18

витилиго года 3 или 4, точно не помню, к врачу обратилась только тогда когда пятна появились и на лице. так что теперь у меня один глас белый один почти нормальный, пятно на подборотке и пятнышка вокруг губ))) обращалась к дерматологам мне говорили не лечится, мол смиритесь, посоветовали обратится к эндокринологу, и я пошла, сдала анализы всей эндокринной системы, и анализы по женски, оказалось у меня почти не вырабатывается гормон щитовидной железы (в мировой практике изучено, что витилиго, может быть последствием заболевания щитовидки) сейчас на протяжении нескольких месяцев принимаю гормон, в начале не особо верила что это изменит мое здоровье, но, элементарное раньше перед месячными ужасно болела грудь, теперь я не чувствую когда начинаются месячные))) еще раньше перестала принимать полностью алкоголь (кроме домашнего вина) пятна стоят на месте, они еще не исчезают, но и не ростут. главное верить, что все будет в порядке, засыпать с положительным настроем, тупо быть оптимистом и верить в лучшее, побольше быть на природе, любоваться всем чем сможешь и спорт, в здоровом теле здоровый дух! не отчаивайся, это не горе и не беда, просто сбой в системе, наоборот скажи спасибо Богу, что у тебя такая болезнь. да, это не приятно особенно летом, но ты ходишь у тебя ноги и руки, голова на месте. в мире столько ужаса, что это всего лишь пчих)) обратись к специалистам и узнай, что в организме работает не так, и обрати на это внимание, и нервы в коробочку))) просто шаг за шагом, лечи себя)))

Гость
#19

Пятно стали появляться после того как врачи мне поставили гипотериоз,пятна были в интимных местах по этому расстроилась, но не сильно, слетала на море ,приехала в ужасе от того что над глазами и в области ушей появились белые круги, вот тут у меня был страшный стресс,я была в панике,плакала постоянно,на работе бегала в туалет каждые 5 мин, рассматривала их. все форумы прочитала,подумала что всё конец! Целый год билась!

И однажды утром проснулась,плюнула на все, и перестала просто об этом думать. Пятна стали затягиваться, есть, но плохо заметны. Желаю всем удачи,жизнь слишком коротка, что бы из-за этого переживать!!! Счастья всем, и знайте что вы самые лучшие и красивые! НАТАЛИ .

Гость
#20

http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/4004823/2/

Гость
#21

От витилиго помогает дальневосточная ряска. Можно принимать в виде настойки или жевать с медом.

Яна
#22

Я болею витилиго с 13 лет, с прошлого года стала пить ряску курсом 2 недели примерно 5 раз в год, а также сделала себе мазь размолола в кофемолке ряску и зверобой, в эти травы добавила димексид и мазь меланиновую (у нас в Беларуси продают), мажу пятна перед сном, те места, которые могут вымазать бельё, заматываю пищевой плёнкой, сплю так всю ночь, на утро смываю. По весне хожу в солярий, на 5 минут буквально 2 раза в неделю, в солярии мажусь мазью, которую тоже сама делаю, мелениновая мазь+аспирин. Питаюсь фруктами и овощами, ем много рыбы, мясо почти не ем, бегаю, много хожу, не нервничаю!!! Пью витамины джеферол-В, где есть железо и витамины группы В. В итоге мои пятна стали покрываться точками, 60% и даже больше уже покрылось, не так страшно смотрится и выделяется. Почему-то само плохо пятна проходят под мышками и на лице, там, где кожа больше всего трётся видимо. Раньше как-то пробовала орехом замазывать, честно говоря, не очень, как грязь какая-то получается. Автозагар смотрится на пятнах рыжим, попробую флоресан, его много кто хвалит.

Гость
#23

Яна, попробуй витиколором смазывать, мне нравится он больше как маски
ровка

Гость
#24

http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/4004823/2/

Гость
#25

Очень хорошо маскирует Моментальный загар. Только мастер сначала должен распылить лосьон на пятна и потом по всему телу. Можно носить открытые вещи . Никто даже не догадается что у вас проблема с кожей!!!

Delgada
#26

В нашей семье эта проблема наследственная. Болели отец, дядя и я. Хотя у меня иногда нет-нет, да и выскочит пятно, у отца и дяди они прошли совсем (очаги были очень обширными - вся спина и грудь). Помог БОРНЫЙ СПИРТ (КИСЛОТА). Обильно смочить ватный диск и наносить на пораженные участки каждый день. Еще помогает ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА (также протирать ватным диском) и мазь ТЕРМИКОН. После мази пятна блекнут и через несколько дней исчезают. Достаточно намазаться один раз.

Белоснежка
#27
Delgada

В нашей семье эта проблема наследственная. Болели отец, дядя и я. Хотя у меня иногда нет-нет, да и выскочит пятно, у отца и дяди они прошли совсем (очаги были очень обширными - вся спина и грудь). Помог БОРНЫЙ СПИРТ (КИСЛОТА). Обильно смочить ватный диск и наносить на пораженные участки каждый день. Еще помогает ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА (также протирать ватным диском) и мазь ТЕРМИКОН. После мази пятна блекнут и через несколько дней исчезают. Достаточно намазаться один раз.

Если бы так просто было вылечить витилиго борным спиртом-то и больных бы не было. Скорее всего это не витилиго было, а отрубевидный лишай, у него похожие симптомы. Тем более термикон-противогрибковое средство. Лично я пятна замазываю настойкой зеленого грецкого ореха-наношу кисточкой аккуратно только на само пятно. Или автозагаром-тоже кисточкой на пятно, тогда незаметно получается. Есть ли у кого конкретный положительный опыт лечения ряской(настойкой)?

Рыбальченко рита г анапа 53 г
#28
6582

у кого опыт применения грецкого ореха

зеленый орех грецкий очистить зеленую поверхность натереть на терке и залить водкой дать настояться 9 дней мазать можно все тело натирать получается как будто загорелая кожа немного конечно видна разница между кожей и пятнами но летом хорошо не так видно и слава богу

Рыбальченко рита г анапа 53 г
#29
Гость

Не пробуйте грецким орехом-не красиво и неравномерно

если орехом настойкой на водке и мазать все тело будет нормально

Рыбальченко рита г анапа 53 г
#30
Рыбальченко рита г анапа 53 г

зеленый орех грецкий очистить зеленую поверхность и натереть ее на терке и залить водкой дать настояться 9 дней мазать можно все тело натирать получается как будто загорелая кожа немного конечно видна разница между кожей и пятнами но летом хорошо не так видно и слава богу

Игорь
#31

Друзья я болею витилигой 15 лет не давно купил по совету знакомой средства 2 неделя уже вокруг глаз не чего нету!!! Можете звонить буду рад помочь +79267394789

Юлия
#32
Игорь

Друзья я болею витилигой 15 лет не давно купил по совету знакомой средства 2 неделя уже вокруг глаз не чего нету!!! Можете звонить буду рад помочь +79267394789

Подскажите что именно за средство?? Название? И где покупали? Спасибо.

Ирина
#33

Недавно заказывала лекарство от витилиго называется sanum cutis , пила его 4 месяца пятна попроходили, реально помогает. Правда дорогой . Советую у кого есть деньги и желание вылечится.

Игорь
#34

лекарство от витилиго называется sanum cutis

Гость
#35

санум кутис не помог

гость
#45

нужно мозги прочистить. у меня тоже эта лабуда. (брат в больницу попал)росли пятна 3 года, а потом остановились, год назад брат опять влетел, переживания, стресс опять пошли. реально думаю в монастырь свентить. я уже и новости не смотрю боюсь может из-за них тоже пятна увеличиваются(((
кстати я сдавала анализы все в норме, для нашего времени и экологии даже хорошие анализы)))
но я уверенна что все лечится, все это чушь что на всю жизнь. просто нужно понять себя. и нервы в коробочку, правильно питаться)))

стас
#46
гость

нужно мозги прочистить. у меня тоже эта лабуда. (брат в больницу попал)росли пятна 3 года, а потом остановились, год назад брат опять влетел, переживания, стресс опять пошли. реально думаю в монастырь свентить. я уже и новости не смотрю боюсь может из-за них тоже пятна увеличиваются((( кстати я сдавала анализы все в норме, для нашего времени и экологии даже хорошие анализы)))но я уверенна что все лечится, все это чушь что на всю жизнь. просто нужно понять себя. и нервы в коробочку, правильно питаться)))

стас
#47

Здравствуйте,друзья по несчастью ) хочу поделиться информацией,как лесу витилиго довольно успешно... 100% можно остановить рост пятен витилиго пропивая аптечный березовый дёготь!вот схема : 1-ый день 1 каплю на чайную ложку тёплой кипяченой воды (обязательно всегда пить натощак с утра минимум за 30 минут до еды); 2-ой день -2 капли,3-ий -3 и т.д.до 10 дней,потом принципом лесенки опускаться,т.е.9 капель,8 капель,7 и так до одной.всего 20 дней. Пятна витилиго останавливают рост 100%!!! Что касается лечения тут скорее всего сугубо индивидуально, т.к.вит проявление внутр.болезней организма,а они у всех различны. Я как и все очень нервничал раньше,спрашивал Бога за что и т.д,молился и однажды мне приснился сон,в котором мне было сказано -ешь овес и все пройдёт.я среди ночи встал и отчётливо это помнил,будто удар грома по силе был голос.Я начал не есть,а пить отвары овса,рецепт и пропорции вычитал в интернете.правда на то время у меня уже была уф лампа 311 нм,и после приёмов я облучал пятна ней,пятна в благодарность закрывались веснушками принципом паутины... Результаты отличные,главное вера в исцеление,молитвы Господу,менее нервничать и не зацикливаться на пятнах,как бы полюбить их,но не бояться с ними расстаться. Удачи вам всем в лечении ,да поможет ннам Бог!!! P.S. думаю уф играет очень важную роль в выработке пигмента из слоёв кожи,так что лампу стоит приобрести всем...она стоит этого!!! Пятна закрываются в обратной последовательности их появления,т.е.новые быстрей,старые-дольше.

Маша
#48

Ребят,это не лечится пока.Если только началось-то еще можно что-то изменить.Но...Вспомните Майкла Джексона!Уж при его-то капитале он ничего не смог изменить,а мы,обыватели и подавно(

анна
#49
6582

у кого опыт применения грецкого ореха

у меня аллергия пошла ,а после увеличились пятна

Гость
#50
Наталья

Подскажите кто что знает. Как лечить витилиго, или маскировать его?