Гость
Статьи
Шелушатся ступни ног: …

Шелушатся ступни ног: и зимой и летом (

Всем привет! странно, но у меня постоянно шелушится кожа на ступнях? в чем причина?? Замечу, что ноги не потеют сильно, нет запаха пота, после каждого похода в уличной обуви- ВСЕГДА мою ножки свои, дома хочу в открытых вьетнамках. Не понимаю- в чем причина?? Бесит, что пятки и пальцы шелушатся!

автор
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

может у вас грибок ступней?

Гость
#2

У меня то же самое с переходного возраста, а сейчас мне 24 уже.) Просто пользуюсь пемзой каждый день, мажу ножки жирным кремом или маслом после каждого купания, потом сразу в носки, чтобы как маска получалась. Тогда ничего не шелушится.))

Гость
#3

Причина может быть в нехватке йода. Локти у вас в каком состоянии? Шелушатся?

куры,разлетелись
#4

педикюр и крем? не,не слышала

Гость
#5
Гость

Причина может быть в нехватке йода. Локти у вас в каком состоянии? Шелушатся?

Я не автор, но у меня шелушатся, если не скрабить и не мазать. И кожа вокруг глаз и губ тоже.( Это йод, да? Я поливитамины принимаю же.

Гость
#6
Гость

Гость

Причина может быть в нехватке йода. Локти у вас в каком состоянии? Шелушатся?

Я не автор, но у меня шелушатся, если не скрабить и не мазать. И кожа вокруг глаз и губ тоже.( Это йод, да? Я поливитамины принимаю же.

Как вариант - да. Но точнее Вам скажет эндокринолог.

Гость
#7
Гость

Как вариант - да. Но точнее Вам скажет эндокринолог.

Ого, эндокринолог... Я даже никогда это проблемой не считала.%) Спасибо за информацию!

автор
#8

Тоже делаю масочки: жирный крем и в ХБ носки!!! Муж спрашивает всегда: тебе холодно??!))

нет, логти у меня в полном порядке. шелушение, наверно, средней степени ( если на глаз)

Маски помогают, если делать постоянно. но хочется понять причину! мне 27, уже такое года 3-4

Гость
#9

В норме локти не должны шелушиться совсем. Кожа на них должна быть мягкой и эластичной, а не шершавой на ощупь. Я живу в регионе с йододефицитом и все признаки нехватки в организме йода мы знаем, т.к. приходится контролировать их.

В любом случае, если что-то беспокоит, даже чисто косметически, значит, в организме неполадки и лучше сейчас дать организму недостающий микроэлемент, не запуская.... Но, без самолечения.

#10

Вот у меня локти шершавые становятся только летом, когда одежда без рукавов, локти трутся об столы и проч. Когда одежда с рукавами, то кожа на них совершенно мягкая и увлажненная, как и на остальной части рук