Гость
Статьи
помогите! как …

помогите! как избавиться от трещин на пятках

см в теме

Nadezhda
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Педикюр иногда нужно делать.....

Федор- Двинятин-тин-тин
#2

ооо все лето началось щас дачницы и прочие наденут на свои заскорузлые пятки босоножки и будут мои нервы шатать.

Гость
#3
Федор- Двинятин-тин-тин

ооо все лето началось щас дачницы и прочие наденут на свои заскорузлые пятки босоножки и будут мои нервы шатать.

Да да) Я вообще в шоке, как можно так пятки свои запустить, что уже трещины пошли....

Гость
#4

В аптеках есть крем боро плюс очень хорошо смягчает кожу,я постоянно пользуюсь,этот крем Универсальный его можно и на лицо мазать и на пятки,для мужчин-после бритья.

Гость
#5

у меня были жуткие трещины. Лечение такое: мазь Немозоль, крем Намозоль или другие с салициловой кислотой. Каждый день намазываете на всю ступню утром и вечером. И хб насочки. И так месяц не меньше. Когда в душе - потрите пемзой, то, что отмякло благодаря мази, должно отойти. Особо крупные кусочки срезать ножницами.

НИКАКОЙ педикюр вас так не полечит, это длительный процесс.

Гость
#6
Федор- Двинятин-тин-тин

ооо все лето началось щас дачницы и прочие наденут на свои заскорузлые пятки босоножки и будут мои нервы шатать.

а ты, Федя, всё под ноги смотришь -- деньги на кафе-сигареты ищешь? Хорошее дело, после зимы много монет можно найти.

Гость
#7

После обработки ног таким способом, ваши подошвы и пятки становятся гладкими и нежными, исчезают натоптыши.Если подошвы сильно запущены, нужно процедуру повторить несколько раз. Ничего не будет, кроме пользы! А там уже сами будете смотреть по состоянию своих ног.

>>И так..... Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды , чтобы была горяченькая, но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси водорода. Ставим ноги в воду и сидим. Уже через несколько минут создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса. Если подошвы очень запущены, посидите подольше . Вы сами почувствуете эффект, когда потрёте нога об ногу, как они "скрипят" от чистоты. Здесь же сразу я тру подошвы и пятки специальной тёркой или пемзой.

>>После этого я втираю смесь глицерина с уксусом (купила в аптеке бутылочку глицерина и добавила до полной обычный столовый уксус). И вообще, я это делаю каждый день. А ванночки с перекисью - один раз в неделю. Эффект потрясающий!!! Попробуйте и убедитесь сами!

>>Красоты и зоровья вашим ножкам!!!!!

я все ето сделала и в восторге

сегодня хочу повторить

Федор- Двинятин-тин-тин
#8
Гость

а ты, Федя, всё под ноги смотришь -- деньги на кафе-сигареты ищешь? Хорошее дело, после зимы много монет можно найти.

0_о вы о чем тётя? чо за полет буйно-помешанной фантазии.Я девушка так-то.КАкие кофе-сигареты.омг. чо за фимоз головного мозга у вас.

Гость
#9

Вообще-то пятки трескаются, когда не хватает каких-то витаминов. Если у меня такое происходит, я начинаю пить какой-либо комплекс мультивитаминов с минералами, и через пару дней все проходит. Свежие трещины быстро залечивает прополис.

Квентин Тарантино
#10

Педикюр иногда нужно делать.....

туповато.....

гость
#11

- Возьмите металлическую кухонную терку с мелкими зубьями (надо поискать подходящую, многие не подходят. Выбирайте, чтобы зубья были не очень высокие и острые. чтобы не травмировали живую кожу).

- Распарьте ступни в тазу с солью и жидким мылом, пока вода не остынет.

- Потрите сначала кухонной теркой, потом металлической обычной педикюрной.

- Высушите ступни, пока кожа на них не высохнет. Когда высохнет, то будет шершавой, тогда берете терку с нождачной бумагой и ею полируете до гладкости.

- Потом смываете все с жесткой щеткой.

- Густо наносите любой крем для ног. массируете, одевайте пакеты на ступни и сверху носки хб. Ходите так дома, сколько сможете.

Повторять процедуру можно не раньше, чем через день.

Гость
#12

[quote="Я девушка так-то.КАкие кофе-сигареты.омг. чо за фимоз головного мозга у вас.[/quote]

***?

Фимоз ≈ ситуация, при которой из-за чрезмерно жёсткой и нерастяжимой крайней плоти невозможно обнажить головку мужского полового члена, и которая лечится обрезанием.

Федя знает, о чем говорит...

гость
#13

Суть всех процедур в том, чтобы избежать пересыхания кожи.

гость
#14

Вовсе необязательно использовать глицерин с уксусом или нашатырным спиртом, их легко и приятно заменяют специально предназначенные для этого кремы. Это у дремучих людей миф такой, что чем вонючее и отвратнее средство, тем оно эффективнее.

Гость
#15
гость

- Возьмите металлическую кухонную терку с мелкими зубьями (надо поискать подходящую, многие не подходят. Выбирайте, чтобы зубья были не очень высокие и острые. чтобы не травмировали живую кожу).

- Распарьте ступни в тазу с солью и жидким мылом, пока вода не остынет.

- Потрите сначала кухонной теркой, потом металлической обычной педикюрной.

- Высушите ступни, пока кожа на них не высохнет. Когда высохнет, то будет шершавой, тогда берете терку с нождачной бумагой и ею полируете до гладкости.

- Потом смываете все с жесткой щеткой.

- Густо наносите любой крем для ног. массируете, одевайте пакеты на ступни и сверху носки хб. Ходите так дома, сколько сможете.

Повторять процедуру можно не раньше, чем через день.

когда сильные трещины от терки становится только хуже. Кожа не отходит, а когда высыхает начинает цепляться за колготки и пр. И тереть свои пятки наждачкой это как-то уж... жестко. Бррр. СНАЧАЛА - лечебный крем, а потом (раз в несколько дней) - процедура с теркой\пемзой. Крем с салициллом растворяет растворяет кожу.

Федор- Двинятин-тин-тин
#16
Гость

[quote="Я девушка так-то.КАкие кофе-сигареты.омг. чо за фимоз головного мозга у вас.

***?

Фимоз ? ситуация, при которой из-за чрезмерно жёсткой и нерастяжимой крайней плоти невозможно обнажить головку мужского полового члена, и которая лечится обрезанием.

Федя знает, о чем говорит...

вы сээксуально голодны? вам *** мерещатся? эх весна- весна чо с людями делаешь.У вас точно фимоз головного мозга (фгм) пхааааа

гость
#18
Гость

когда сильные трещины от терки становится только хуже. Кожа не отходит, а когда высыхает начинает цепляться за колготки и пр. И тереть свои пятки наждачкой это как-то уж... жестко. Бррр. СНАЧАЛА - лечебный крем, а потом (раз в несколько дней) - процедура с теркой\пемзой. Крем с салициллом растворяет растворяет кожу.

Надо сделать, как я написала в точности. Все части процедур по очереди и именно в этом порядке. Пишу, как обладательница нежнейших ступней с вылеченными трещинами.

Рыжая Такса
#19

Автор, мне помогает только специальный бритвенный станок для педикюра. Увидела его у мастера по педикюру, когда много лет назад оный делала, и купила и себе и маме - обе очень довольны. Пемза ни мне ни маме никогда не помогала - боль при использовании и отсутствие эффекта.

"Вообще-то пятки трескаются, когда не хватает каких-то витаминов."

+100

Внесите коррективы в рацион:больше свежих овощей и фруктов, натуральные

кисломолочные продукты. Пропейте курс поливитаминов - любых, т.к. как говорит мой терапевт: "они сейчас все г..."). Мне хорошо помогает "Аевит"(последний раз покупала рублей за 20):

разрезаю капсулу и наношу содержимое на трещину, уже поверх жирного крема для ног, который наношу очень обильно (мне лучше всего помогает крем "Морозко"(детская аптечная серия)-последний раз покупала за 47 рублей), и, как уже выше порекоммендовали, одеваю хлопчатобумажные носки. Все это делаю на ночь.

Рыжая Такса
#20

Станок для педикюра покупала рублей за 250.

Гость
#21

Первопричина трещин стопы это грибок, который живёт а тоще кожи: для доступа кислорода и влаги грибок разрывает кожу, т.е. появляются трещины. Лечение: стандартные противомикозные мази, прижигание уксусом (грибок боится кислой среды), ванночки с дегтярным мылом, поваренной солью... Витамины улучшают иммунитет человека, и организм сам борется с грибком. Обыкновенные мази борются с грибком, закрывая поры кожи и не давая кислороду поступать к грибку стопы. В общем случае надо идти к дерматологу.

Гость
#22

салидол поможет

мое имя
#23

почему нельзя пойти к кожному врачу ? зачем вам нужны советы посторонних ?

av
#24

Автор, даю 100 % гарантии ,что поедаете много сладкого.

Если вы перестанете им обьедаться пятки станут шелковыми.

Так странно что о многих простых причинах наших проблем мало кто говорит и пишет.

Главное продать кучу всяких средств ,кремчиков и услуг .

#25

Хорошо помогают овсяные маски для ног. Для этого варим овсянку, кладем ее в два отдельных пакета, куда помещаем свои ножки. После этого нужно лечь и укрыться теплым одеялом на 2 часа. Пакеты с кашей завяжите, чтобы ничего не испачкать. Этакая странная процедура действительно эффективна, так как позволяет распарить лишнюю кожу ног, которую потом так легко убрать с помощью обычной пемзы. После душа - питательный крем на пятки, у меня Бьюти Косметикс. Главное, не чтобы жирный, а чтобы хорошо впитался.

Гость
#26

Маски все ерунда - это грибок стопы нужно всегда убирать причину.

Вобще есть очень хорошее средство то ли япония то ли корея , не помню , пользовалась один раз - заказывала по инету по моему сайт японская или корейская косметика. Там вы наносите его один раз на ноги после этого сходит кожа и все - ноги идеальны. Еще хорошо убирает ВИШИ спецально для этого крем - пробовали люди видела эффект.

гость
#27

в аптеке купите крем с мочевиной.

Тут пишут про распарить А вот есть мозольный пластырь Салипод. Он чудесно размягчает все,на что прилепишь.Денька 2 с ним походите,можете менять ежедневно,распарите ноги и срежете все что только можно.

Ира
#28

педикюр, еще крем лунден илоны для ног хорошо помогает, с ним и маски можно делать

Алла
#29

Хорошее средство, чтобы поддердивать пятки в прекрасной форме - гель Вартнер.

Ася
#30
Федор- Двинятин-тин-тин

ооо все лето началось щас дачницы и прочие наденут на свои заскорузлые пятки босоножки и будут мои нервы шатать.

Позорище! Фу!!! Чтобы ты делала без колхозников?! ЖРАЛА БЫ ТОЛЬКО КИТАЙСКУЮ ЛАПШУ! Попаши на огороде, а потом делай педикюр. Слабо?!

Александр
#31

В маленькую баночку от детского питания с закручивающейся крышкой разбиваем яйцо. Добавляем в баночку столовую ложку с горкой сухой лимонной кислоты и перемешиваем(взбиваем) до состояния "гели". В эту "гель" добавить столовую ложку 70-процентной уксусной эссенции и опять хорошо взбиваем. Все крем для от трещин на пятках готов.

Великолепно помогает. Распарит ноги, намазать трещины. Высыхает он через 2-3 минуты и самое главное не пачкает он постельное бельё, одежду, носки Болевые ощущения исчезают практически после первого применения, Через 2-3 дня о неудобстве забудете. Курс лечения - неделя. После применения закрутите баночку и поставьте в холодильник до следующего рецидива.Не забывайте регулярно чистить пятки.

Гость
#32

Покупаете в аптеке глицерин, добавляете в него столовый уксус до верха бутылочки, взбалтываете и мажете. Можно два раза в день, можно один.

Гость
#34
Федор- Двинятин-тин-тин

ооо все лето началось щас дачницы и прочие наденут на свои заскорузлые пятки босоножки и будут мои нервы шатать.

не чего на чужие пятки смотреть!

Тася
#37

А если грибок так его лечить надо изнутри и снаружи есть таблетки Орунгал, только их пить страшно печень перегружают!!!

#40

А мне больше от трещинок на пятках нравится мусс-пенка глатте. Мне ее мама рекомендовала, она сама таким же пользуется. Мочевина в составе размягчает кожу ног, плюс заживляет трещины.

#40
Jeeenere

А мне больше от трещинок на пятках нравится мусс-пенка глатте. Мне ее мама рекомендовала, она сама таким же пользуется. Мочевина в составе размягчает кожу ног, плюс заживляет трещины.

А как наносить этот мусс и удобно это вообще?

#41
sandrina9

А как наносить этот мусс и удобно это вообще?

Да, очень удобно. Я наношу перед педикюром, прям втираю, даю время, чтобы подействовало и все. Дальше обрабатываю ноги как и обычно))

секретS
#42

Сначала я чищу щеткой-пемзой,а потом наношу 911+ крем от трещин в ступнях. Мне хорошо помогает.Кожа становится мягкой,ранки затягиваются.

Marhello
#43
Федор- Двинятин-тин-тин

ооо все лето началось щас дачницы и прочие наденут на свои заскорузлые пятки босоножки и будут мои нервы шатать.

интересно а что ты делаешь на этом форуме если у тебя "все в порядке"?

Гость
#44

ничего толкого здесь не написано

Лиля
#45

Моему мужу помог крем foolex для ног от трещин на пятках и усталости ног. Заставляла его еще делать каждый день ванночки теплые и чтобы пемзой тер ноги. Кожа пяток стала нормальная, без трещин, я сама таким кремом пользуюсь.

ольга
#46

Мне помогло то, что я в течение года вынуждена была есть на завтрак овсную кашу. Я даже не заметила как очстились пятки локти. Советую попробовать.

Сергей
#47
Nadezhda

см в теме

все ***** сегодня взял заместо одноразового станка обычную картофелечистку и за полчаса предварительно подержав ноги в горячей воде счистил ею полсовка шкуры с пяток а была толщина корки миллиметра три почти уже добрался до живой кожи и картофелечистка несдирает живую кожу вабще только мертвую пользуйтесь наздоровье

Мария
#48

я избавилась от трещин на пятках и очень легко!Купила крем для пяток "до и после", в любой аптеке есть,стоит в пределах 80-85 рублей, и купила "терку" для пяток, пилочка такая,тоже в любом косметическом магазине есть.Ну и каждый вечер соответственно терла пятки,не сильно,и на ночь крем.и ВСЕ!!!!
я сама не поверила своим глазам,уже через неделю заметный результат, а через две забудете о трещинах!!!крем замечательный,хотя до него много кремов и средств покупала,ничего не помогало.попробуйте,милые девушки и не пожалеете! Дешево,минимум времени ,а результат вас порадует!

Марианна
#49

мне победить трещины тоже помог крем foolex. в интернете отзывы почитала и заказала. не пожалела ни разу! подействовал с первого применения. теперь не мучаюсь!

Нюрка
#50

у меня у мамы был запущенный вариант трещин на пятках - до того, что она прямо ходить не могла, было очень больно. я искала средство и наткнулась на крем foolex, многие его хвалили. ну я заказала тоже. мама начала и мпользоваться и пятки начали заживать. кожа стала гораздо мягче, так что она продолжает курс) благо, ходиьть особо никуда не надо (она на пенсии), а по квартире теперь перемещается легко - говорит, что боли уже нет :)