Гость
Статьи
Крем-депилятор. Вред

Крем-депилятор. Вред

Недавно начала пользоваться кремом-эпилятором Veet. Кожа у меня не чувствительная. Аллергии, раздражений нет. Волосы удаляются отлично. Но я задумываюсь над действием этого крема. Если крем так разрушительно действует на волос, луковицу, то какие последствия для здоровья могут быть? Например, подмышки. Не может ли эта химия попасть в организм и навредить? Очень интересны ваши ответы. Только, пожалуйста, не нужно писать комментарии от балды, если пишете, то по существу, подкрепляйте свои слова какими то фактами(опыт, ссылки на источники в Интерн6ете и т.д.).

13 ответов
Последний — Перейти
ПРО
#1

может.вся продукция химическая.и всё вредит. выход-ехать в деревню волосы яйцами мыть.по другому никак

Гость
#2

Они все протестированны медицински, внутрь через кожу в кровоток ничего не может попасть в принципе (посмотрите строение кожных покровов).

Другое дело, депиляционные крема очень сильно воздействуют на кожу, может быть аллергия, изменение пигментации.

Ольга
#7

Эти крема не действуют на луковицу. Они только действуют на кожу и на часть волоса. Как мне кажется, максимум что может быть-это сухость, раздражение, аллергия, максимум ожег на очень нежной коже или если крем передержали.

мия
#8

у меня от этого крема получился ожег. Потом присоединилась инфекция. Короче, больше не пользуюсь. Пользуюсь электроэпилятором.

Гость
#9

Я разные кремы использовала (и Вельвет, и другие какие-то, даже дорогой лосьон Салли Хансен был) - но то раздражение, то половина волос на ногах оставалась... потом махнула рукой на это дело, пользовалась только бритвой. А недавно решила снова попробовать кремом - и купила наугад Eveline 9 в 1 , довольно большой тюбик, около 100 руб.

Суперский крем оказался, достаточно подержать до 5 минут - и снимает волоски (у меня они весьма заметные) начисто и без раздражений, покраснений!! .

Ванилька
#12
Гость

Я разные кремы использовала (и Вельвет, и другие какие-то, даже дорогой лосьон Салли Хансен был) - но то раздражение, то половина волос на ногах оставалась... потом махнула рукой на это дело, пользовалась только бритвой. А недавно решила снова попробовать кремом - и купила наугад Eveline 9 в 1 , довольно большой тюбик, около 100 руб.

Суперский крем оказался, достаточно подержать до 5 минут - и снимает волоски (у меня они весьма заметные) начисто и без раздражений, покраснений!! .

Тоже этими Эвелинами пользуюсь - дешево и качественно.

А насчет вреда - однажды перчатки не одела - крем остался на ногтях минут на пять - так ногти слезли в половину толщины. Просто размягчились и стерлись полотенцем. Вот это была у меня печалька.

Сумасбродная дамочка
#13

Ничего крем не навредит. По ТВ показывали весной рекламу какого-то крема для лица, не помню уже какого именно, так там говорили, что "крем проникает в глубокие слои эпидермиса", и это типа прорыв большой. А уж обычный крем так глубоко не проникает, так что и вреда для организма от него нет. Если только раздражение на коже, но этого просто избежать - перед использованием тест на чувствительность сделать. Сама Витом пользуюсь, все замечательно.

Женя
#15

Я парень. Я волосатый как обезьяна! :) Сегодня пошел купил себе крем, волосы реально слезают! Причем везде! Это не реклама и прочее . Просто решил поделиться своим счастьем ;) Как стану богат - пойду на эпиляцию )

Гость
#18

Девочки, а кто нибудь пользовался кремом -депилятором Лова Лова. Что можете сказать?

гость 14
#19
Гость

Девочки, а кто нибудь пользовался кремом -депилятором Лова Лова. Что можете сказать?

Мне тоже интересно про этот крем))

Jj
#23

Я тоже очень волосатый парень, и у меня вопрос. Какую фирму лучше выбрать? (французские/немецкие/норвежские/финские)

Соня
#23
Jj

Я тоже очень волосатый парень, и у меня вопрос. Какую фирму лучше выбрать? (французские/немецкие/норвежские/финские)

Купила себе крем Eveline сегодня,попробовала, все отлично и ничего не зудит,волосы удалились.Запах неприятный ,но эффект отличный (фирма французская)

Гость
#25

Крем veet minina отлично справился с подмышками и лобковой частью без нареканий даже с мошонкой никаких проблем! А вот внутренняя часть ноги бедра там где зона бикини очень печет и покраснело. Но может и шпателем поцарапал, такое тоже не исключаю! Нанес пантенол но все равно болит при касании. И второе это попало на
головку полового члена вот как раз там где вход в уретру, тоже покраснело очень но не беспокоит! Я читал что на слизистую нельзя но немного попало. Сделал фото всего этого.
Итог! Крем хорошо удаляет волосы но осторожно наносите! И на разных участках тела делайте разную выдержку!
Написал все как есть! Буду его использовать и дальше но просто аккуратнее!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: