Гость
Статьи
Ваши фавориты …

Ваши фавориты косметических масел? Для чего используете?

Купила недавно себе на iherb масло арганы и масло виноградных косточек, и кокосовое. Разница с теми, что я покупала у нас, КОЛОССАЛЬНАЯ! Впитываются замечательно! Масло виноградной кости именно такое, как его описывают. Кокосовое вообще прелесть: и на тело, и на хлебушек))) Аргановое масло тестирую на коже вокруг глаз, смешиваю попеременно с витамином Е или просто на термальную воду мажу, посмотрю, какой будет эффект. А какие у вас фавориты в косметических маслах? Получаете ли вы тот результат, который ожидали?

14 ответов
Последний — Перейти
Рина это я
#1

понравилось нерафинированное кокосовое - для кожи, волос, могу съесть ложечку другую.

Яся
#2

А чем замечательно масло виноградных косточек?

Елена
#3

Использую для волос масло из виноградных косточек. Наношу чуть-чуть на влажные после мытья волосы. Расчесываются на отлично (у меня они длинные вьющиеся, т.ч. всегда проблема была), плюс к тому после высыхания волосы заметно мягче, очень приятные на ощупь.

Масло покупаю в салоне, это из спец.серии Лореаль-профессионал. В магазинах не продается.

Яся
#4

Елена, спасибо! А волосы не жирные после масла? У меня есть бутылек обычного масла виноградных косточек - не знаю, что с ним делать (купила, когда мыловарением увлеклась, теперь забросила, а маслице осталось...)

Елена
#5
Яся

Елена, спасибо! А волосы не жирные после масла? У меня есть бутылек обычного масла виноградных косточек - не знаю, что с ним делать (купила, когда мыловарением увлеклась, теперь забросила, а маслице осталось...)

Нежирные, только нужно совсем чуть-чуть, чтобы не переборщить.

Я делаю так: на ладонь капаю буквально две капли и размызываю их по ладоням, чтобы они стали масленными. И потом этими масленными ладонями как бы проглаживаю пряди влажных волос по всей длине сверху вниз. До тех пор пока всё масло с ладоней не сойдет на волосы, а руки станут сухими. Пряди пальцами расправляю, без расчёски (чтобы масло с волос не счёсывать).

Короче, надо не смачивать волосы маслом прямо до жирноты, а просто чуть нанести. Дальше оставляю волосы сохнуть, без фена. Когда высыхают, очень мягкие и легко расчесываются, как уже написала выше.

Елена
#6

Единственно, девушки, если у кого крашенный блонд, прежде чем использовать масла для волос, проконсультируйтесь у своего парикмахера.

Я сама шатенка, поэтому мне всё хорошо, на цвет волос масло не влияет. Но помню, когда в блондинку красилась, моя мастер меня всегда предупреждала воздерживаться от всяких "растительных" масел для волос. Блонд - очень капризный цвет, от масла может зелёный оттенок дать.

Гость
#7

Я в свое время фанатела от масел, чего только не было. Сейчас поостыла, использую иногда как маски. С ними поосторожнее надо быть - то поры забьют, то кожу высушат (мне как раз особенно сушила вин кость), а то и аллергия какая. Сейчас активно использую только кокос, какао и особенно подошли абрикос и манговая кость. Для волос вообще не увидела пользы, кожу хорошо смягчают, увлажняют, если не перебарщивать и по правилам наносить.

Гость
#8

А я в iherb, точнее - в доставке почтой разочаровалась, посмотрев на пришедший какао-стик.)) Больше я там ничего из масел не заказывала и желания нет.

#9
Яся

А чем замечательно масло виноградных косточек?

масло виноградных косточек очень хорошо для комби и жирной кожи. Если дать ему время, то влияет на нормализацию работы сальных желез, сужает поры. Абсолютно не забивает поры, если это, конечно, настоящее. Многие используют в маски для волос, но я больше люблю кокосовое масло.

Белка
#10

для волос мне нравится эликсир илоны лунден в нем три масла, эффект есть, а так люблю кокосовое мажу им тело активно))

Emmy
#12

Код на 10% скидку для новичков на айхерб - hek614

letsdoit
#13

А в этой группе ты можешь узнать как получить скидку на первую покупку в 10$
в международном интернет-магазине *****, и других интересных скидках и предложениях
от этого интернет магазина.

https://vk.com/iherb_gift_code

В этом международном интернет магазине вы можете заказать: органические натуральные
продукты, натуральную косметику, продукты для ухода за кожей, спортивное питание, биологически
активные добавки, продукты питания, товары для детей, товары для домашних животных,
более 35000 товаров от более чем 1000 известных, уважаемых брендов.

Вступай. Покупай. Будь в курсе!

Жанна
#14

Супер скидка ловите на айхерб JPL338