Гость
Статьи
Гиперкератоз...что …

Гиперкератоз...что делать с пятками

Такая штука-оченб быстрое деление клеток , т ***** на пятках у меня наростает за пару дней так,как у человека за год не наростет.просто в сантиметр корка.педикюр раз в неделю то обрезной лезвием,то аппаратный -у мастера,ничего не помогает!!!!сама каждый день пемзой чищу пятки и мажу кремами.если замотаюсь и пропущу хоть два дня,опять целый слой белый омертвелой кожи;((значит опять к мастеру,ходила к врачу-толом ниче не сказал,поставил диагноз ,сказал мазать кремами...я не могу столько денег тратить на проф педикюр,но в тоже время можно смирится,но тогда ходить с коркой и никаких открытых босоножек:((может кто сталкивался?народные средства есть?

Плюшка
30 ответов
Последний — Перейти
зюка
#9
Плюшка

Такая штука-оченб быстрое деление клеток , т е на пятках у меня наростает за пару дней так,как у человека за год не наростет.просто в сантиметр корка.педикюр раз в неделю то обрезной лезвием,то аппаратный -у мастера,ничего не помогает!!!!сама каждый день пемзой чищу пятки и мажу кремами.если замотаюсь и пропущу хоть два дня,опять целый слой белый омертвелой кожи;((значит опять к мастеру,ходила к врачу-толом ниче не сказал,поставил диагноз ,сказал мазать кремами...я не могу столько денег тратить на проф педикюр,но в тоже время можно смирится,но тогда ходить с коркой и никаких открытых босоножек:((может кто сталкивался?народные средства есть?

у меня тоже самое.сколько врачи мазей и кремов выписывали-ничего не помогает. спасаюсь только кремом для коров(для вымени),у нас продают под названием "любава"-крем для доения коров и коз,и ухода за руками и ногами

Гость
#10

То же самая проблема, я раз в неделю в баню хожу, распаренные пятки пемзой

шлифую и ночью кремом питательным смазываю

Гость
#11

Шлифуйте пяточки пемзой, делайте ванночки, пользуйтесь скрабами для ног (могу посоветовать Шолл (Scholl)). А крем очень хороший от кератозов и т.д. Урьяж Кератозан 30 (Uriage Keratosane 30), как раз для пяточек.

Капля абсента
#12

Урьяж - дорого. Купите крем "Аквапилинг"(он продаётся в аптеках, в составе - мочевина - не путать с мочой) или крем "Лекарь" с мочевиной, но Аквапилинг лучше. Только берите тот, на котором написано, что результат за 7 дней.

Гость
#13

Смазывать ежедневно стопу ватной палочкой, смоченной уксусной эссенцией. За месяц пройдёт.

Гость
#14

Крем "Лекарь" с мочевиной - слабый вариант уксусной эссенции.

Плюшка
#15
Гость

То же самая проблема, я раз в неделю в баню хожу, распаренные пятки пемзой

шлифую и ночью кремом питательным смазываю

Я наоборот перестала сильно распаривать,чтобв пузырьки-ямки не бразовывались(кожа лопнутая).уксус?попробую сил уже нету просто

Капля абсента
#16

Уксусная эссенция и мочевина - это абсолютно разные вещи. Мочевина - это карбамид. Раньше брали карбамид (удобрение такое) в гранулах, растирали на влажной коже и получали отличный эффект увлажнения.

марьванна
#17
Гость

Крем "Лекарь" с мочевиной - слабый вариант уксусной эссенции.

крем- ну просто никакой , сплошная реклама

марьванна
#18
Гость

Шлифуйте пяточки пемзой, делайте ванночки, пользуйтесь скрабами для ног (могу посоветовать Шолл (Scholl)). А крем очень хороший от кератозов и т.д. Урьяж Кератозан 30 (Uriage Keratosane 30), как раз для пяточек.

цены офигительные

автор, здесь уже этот способ много раз писали и многие им воспользовались :

смешиваете в бутылечке из-под лекарств укс. эсенцию и глицерин ( в аптеке продается ) в пропорции 1:1, й делаю мл 30

на ночь старой зубн. щеткой наносите эту смесь на пятки, надеваете полиэтиленокые пакетики на ноги и сверху х/ б носки

утром снимаете носки с пакетиками, кожа очень размягшая и рыхлая- все это убираете шлифовальной пилкой для ног, у меня так называемая лазерная, с широкой удобной ручкой

удивитесь, сколько всего уберется

и так неск. раз каждый день или через день

постепенно всё очистите

но и крем на ночь

пемзой нежелательно, она грубая, неоднородная, очень " лохматит" кожу ступней, лучше пилочкой

Карина
#19

Девчата, всем привет! Я тоже страдала от этого, пользовалась бритвой. Но недавно в Инете прочитала один способ и он мне реально помог.

Взять обычную пемзу (ни в коем случае не металлическую, которая похожа на тёрку с зубчиками!!!), чуть её намочить, стряхнуть воду с неё и натирать ею СУХИЕ (а не мокрые и рапаренные!) пятки. Когда будете тереть именно сухие пятки, результат будет получше. Я так делала дня 3 перед сном, у меня с пяток слетала сухая "мука":))) Потом ещё намачивала тёрку и так тратила по 10 минут на каждую пяточку. И так 3-4 дня. С каждым разом пятки становились всё нежнее и мягче, как у младенца. Не забываем после этого крем наносить. Эффект потрясающий, а бритву и тёрку с зубчиками я спрятала далеко. Не пожалейте времени. И ещё не перестарайтесь, а то пемза сотрёт и здоровую кожу, она начнёт быстрее трескаться. Удачи всем и нежных пяточек!

Карина
#20
марьванна

цены офигительные



автор, здесь уже этот способ много раз писали и многие им воспользовались :



смешиваете в бутылечке из-под лекарств укс. эсенцию и глицерин ( в аптеке продается ) в пропорции 1:1, й делаю мл 30

на ночь старой зубн. щеткой наносите эту смесь на пятки, надеваете полиэтиленокые пакетики на ноги и сверху х/ б носки

утром снимаете носки с пакетиками, кожа очень размягшая и рыхлая- все это убираете шлифовальной пилкой для ног, у меня так называемая лазерная, с широкой удобной ручкой

удивитесь, сколько всего уберется

и так неск. раз каждый день или через день

постепенно всё очистите

но и крем на ночь

пемзой нежелательно, она грубая, неоднородная, очень " лохматит" кожу ступней, лучше пилочкой

У меня не пилочка, а именно обычная пемза. Она мне никак не "лохматил" кожу.

Карина
#21

Не "лохматилА" кожу пяток :)))

Гость
#22
марьванна

цены офигительные

В смысле? Скраб Шолл и пилочка-пемза этой же фирмы не дорогие, около 200 рублей (по отдельности). Урьяж, да, недешевый, но нормально мне помог только он. Никакие домашние рецепты и более дешевые аналоги не помогали. Только Эмолиум еще ничего, но он все равно хуже, а стоит почти столько же. Есть еще крем от Шолл, тоже недорогой для ног, мозолистых образований и проч. правда я его не пробовала. И хватает Кератозана надолго, его буквально чуть чуть надо и действие у него долгое, я им пользуюсь раз в неделю примерно. Я думаю, лучше 1 раз потратиться, чем мучится с гиперкератозом и проч. Тем более автор может позволить себе аппаратный педикюр, который не такой уж и дешевый, а действие у него не долгое.

Елена
#23

Здравствуйте. я с Украины. Случайно забрела на форум. Я прочитала о вашей проблеме. Сегодня 24.02 2014 Уже прошло достаточно времени. Может вы справились с этой проблемой. Но я вам хочу дать совет. 1. Нужно выяснить что у вас с внутренними органами (нет ли хронических заболеваний,гормональных), щитовидная железа или сахарный деабет.2. Здать соскоб на бак пасев и грибки(если присутствует запах), прекратить пятки тереть всякими пемзами, железными тёрками это губительно для пяток, только пилки специалные с напылением не жёстким 3. Не делайте так часто обрезной педикюр . ведь это просто скальпирование эпидермиса, он начинает расти с бешенной скоростью, и при этом обезвоживание происходит (сухая пятка) 4. Вам нужно сделать профессиональный аппаратный педикюр найдите в городе специалиста-подолога.

5. Применяйте для профилактики спец крема противогрибковые 6. Нужно применять косметические крема в состав которых входят только натуральные компаненты и в которых есть веществва тормозящие процесс регенерации эпидермиса. 6. Найдите косметику Пеклавус и прочтите о ней.

С уважением Елена специалист Подолог.

незабудка
#24

Все советы хороши,но они разовые - для тех кто не ухаживал давно за пятками,а потом очухался.......Гиперкератоз это заболевание кожи,которое не лечится ( к сожалению знаю о чем говорю)...Максимум что можно сделать - это постоянный уход.Пемза и хорошее увлажнение Вам в помощь.Я для себя нашла молочную кислоту,добавляю во все крема - и для стоп тоже,лазерная пилка каждый день вечером в душе - и раз в неделю самостоятельный педикюр с бритвой.

Людмила
#25
Плюшка

Такая штука-оченб быстрое деление клеток , т ***** на пятках у меня наростает за пару дней так,как у человека за год не наростет.просто в сантиметр корка.педикюр раз в неделю то обрезной лезвием,то аппаратный -у мастера,ничего не помогает!!!!сама каждый день пемзой чищу пятки и мажу кремами.если замотаюсь и пропущу хоть два дня,опять целый слой белый омертвелой кожи;((значит опять к мастеру,ходила к врачу-толом ниче не сказал,поставил диагноз ,сказал мазать кремами...я не могу столько денег тратить на проф педикюр,но в тоже время можно смирится,но тогда ходить с коркой и никаких открытых босоножек:((может кто сталкивался?народные средства есть?

Людмила
#26

Очень простое средство: теплая ванночка минут 19-15. Потом вытереть насухо теплым полотенцем . далее нанести мед . Желательно кипрейный. При отсутствии любой. Обернуть солофаном и теплый носочки. Можно на ночь или в любое другое время. Не менее 3-***** часов. И пяточки будут как у младенца. Всем здоровья!

111
#27

У меня тоже такая проблема: пятки коркой, гиперкератоз. И не только пятки, ещё и подушечки под пальцами и кое-где сами пальцы. Плюс кожа сама по себе очень-очень сухая. Увы, это наследственность. Раньше я каждый день тёрла пилками, раз в неделю ходила к мастеру на аппаратный или кислотный педикюр, покупала тоннами аптечные средства от кремов до щелочей, пробовала народные методы - ничего не помогло. То есть, первые 15 минут после педикюра всё было идеально, но затем, когда крем впитывался, а кожа высыхала, снова появлялась жёлтая корка. Даже больно было ходить.
Кроме того, кожа пяток мгновенно белела в воде, а на улице тут же впитывала в себя грязь, счистить которую можно было только пемзой. И вот я пошла на эксперимент. Я перестала делать педикюр вовсе. Утром и вечером мазала стопы жирным кремом, а в душе периодически, где-то через день или реже, слегка скребла пятки ногтями или тёрла скрабом. И о, чудо! Кожа на пятках не только не загрубела, но и стала заметно мягче! На пятке остался совсем небольшой участок грубой кожи (раньше вся пятка была коркой). Грязь больше не въедается, в воде пятка не белеет. Кожа в целом выглядит здоровее, потому что я перестала травмировать её пилками и сушить щелочами.

Регина
#27
111

У меня тоже такая проблема: пятки коркой, гиперкератоз. И не только пятки, ещё и подушечки под пальцами и кое-где сами пальцы. Плюс кожа сама по себе очень-очень сухая. Увы, это наследственность. Раньше я каждый день тёрла пилками, раз в неделю ходила к мастеру на аппаратный или кислотный педикюр, покупала тоннами аптечные средства от кремов до щелочей, пробовала народные методы - ничего не помогло. То есть, первые 15 минут после педикюра всё было идеально, но затем, когда крем впитывался, а кожа высыхала, снова появлялась жёлтая корка. Даже больно было ходить. Кроме того, кожа пяток мгновенно белела в воде, а на улице тут же впитывала в себя грязь, счистить которую можно было только пемзой. И вот я пошла на эксперимент. Я перестала делать педикюр вовсе. Утром и вечером мазала стопы жирным кремом, а в душе периодически, где-то через день или реже, слегка скребла пятки ногтями или тёрла скрабом. И о, чудо! Кожа на пятках не только не загрубела, но и стала заметно мягче! На пятке остался совсем небольшой участок грубой кожи (раньше вся пятка была коркой). Грязь больше не въедается, в воде пятка не белеет. Кожа в целом выглядит здоровее, потому что я перестала травмировать её пилками и сушить щелочами.

Регина
#27

Я работаю в учебном центре Института Подологии в г.Москве. У нас проходят обучения, и в качестве моделей нужны люди с такими проблемами. Можете записаться по номеру 8-903-235-04-88

Катерина
#28

У меня тоже был гиперкератоз стоп. Сейчас стала пользоваться Уродермом. Обрабатываю им пятки, и они теперь у меня всегда в ухоженном виде. Ну и конечно про крем для ног после обработки не надо забывать.

Гость
#29

10 лет сопротивлялась.Наденьте носки.станьте в тазик со своей мочой,вынимая ноги .засуньте их в мешок для мусора.потом опять носок и это на ночь,тепличный эффект.лучше 3 ночи подряд.очищается все

Гость
#30
Гость

10 лет сопротивлялась.Наденьте носки.станьте в тазик со своей мочой,вынимая ноги .засуньте их в мешок для мусора.потом опять носок и это на ночь,тепличный эффект.лучше 3 ночи подряд.очищается все

Не смешно