Гость
Статьи
Женщины, почему вы не …

Женщины, почему вы не ухаживаете за пятками?

Зачем так запускаете, что аж трещины в них до 5 мм образуются? Я понимаю, что у всех чего то не хватает в организме чтобы кожа мягкая была, но ведь возможен элементарный уход - обработать пемзой и нанести жирный крем.
Неужели комфортно с такими ногами ходить?

Николь
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд-ли сюда зайдет та женщина, которой это предназначалось.

Гость
#2
Гость

Вряд-ли сюда зайдет та женщина, которой это предназначалось.

++++++++++++++++

Гость
#3

Я как-то на одной вечеринке была, пришла девушка - ничего так, симпатичная, прическа, платье, даже тату на лопатке имелось) Высокие каблуки, макияж, но, когда случайно на ее пятки обратила внимание - прозрела просто) Я так понимаю, она считала, что пятки внизу и их никто не видит)

Гость объявился
#4

Да затрахало уже каждый день тереть пятки. В летней открытой обуви каждый день грубеют.

бубочка
#5

Кстати, подскажите пмзой обрабатывать нужно сухую пятку, или когда она мокрая?! !!!!

бубочка
#6

*пемзой - пардончик!

Гость
#7

У меня такие пятки, что я с ними только не делала. Пемза и крем помогают очень плохо, идеально гладкими они у меня не были и не будут никогда. И у маы такие же.

эхо
#8

Хоспади - это ж надо пятки у людей рассматривать.

У моей свекрови сах. диабет, пятки - это ее больное.все потресканы..так что ей на улицу не выходить теперь..чтоб вы автор, слюной не забрызгали своими "фи"

Гость
#9
Гость

++++++++++++++++

она на огороде и у нее хозяйство , ей не станет стыдно, она на этом форуме не бывает

Гость
#10
Гость

У меня такие пятки, что я с ними только не делала. Пемза и крем помогают очень плохо, идеально гладкими они у меня не были и не будут никогда. И у маы такие же.

попробуйте крем для пяток "белита" белорусский. бежевозеленый тюбик. очень хорошо помогает! и некоторе время ходить не босиком, даже дома в носках хб, исправит сильно картину такое. удачи!

.
#11

Мне крем Доктор Шолл помогает и больше никакие средства.

пио
#12
бубочка

Кстати, подскажите пмзой обрабатывать нужно сухую пятку, или когда она мокрая?! !!!!

Нужно распарить,потом обрабатывать пемзой или скребком,после кремом

Гость
#13
.

Мне крем Доктор Шолл помогает и больше никакие средства.

как он называется ?

Гость
#14

нифига себе, не ухаживаю, каждый день пемзой растираю

гость Я
#15

У меня очень проблемные пятки. Что уж поделаешь. Ни пемза, ни увлажняющий крем особо не помогают. На педикюре мне всю эту огрубевшую кожу срезают, а если педикюра нет, я босоножки не надену, балеточки, или обувь с закрытой пяткой.. не всем повезло так, Автор! А вот у МЧ моего пяточки, как у младенца! Где справедливость?

Гость
#16
бубочка

Кстати, подскажите пмзой обрабатывать нужно сухую пятку, или когда она мокрая?! !!!!

Я купила такую терку с лазерным шлифовкой. Вот такой можно и нужно на сухую. Хорошая вещь.

Гость
#17
Гость

попробуйте крем для пяток "белита" белорусский. бежевозеленый тюбик. очень хорошо помогает! и некоторе время ходить не босиком, даже дома в носках хб, исправит сильно картину такое. удачи!

эти ?

http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/11811.html

Хлорка
#19

Тоже удивляюсь. 1 мин во время вечернего душа, + 1 мин крем нанести... Иногда аж страшно становится, на каких копытах тетки ходят, а ведь многим нет еще и 30. Педикюр вообще одна из 10 делает (естественно, не просто ногти лаком намазать, а нормально всю стопу обработать).

автор
#21

Бизнес с Французской натуральной органической косметикой BIOSEA без парабенов и силиконов! Регистрируйтесь http://register.biosea.fr/63831

Гость
#22

У меня такие пятки. Каждый день тру, кремом мажу, раз в неделю полный педикюр, а пятки как наждак(((( Зато когда носишь колготки или носки, то без всякого ухода как у младенца.

Гость
#23
Гость

У меня такие пятки. Каждый день тру, кремом мажу, раз в неделю полный педикюр, а пятки как наждак(((( Зато когда носишь колготки или носки, то без всякого ухода как у младенца.

именно поэтому у большинства мужчин хорошие пятки

Гость
#24

если у вас такие пятки, мажьте кремом и ходите дома в носках! если намазать и ходить босиком, толку вообще не будет. еще на ночь так же намазать и снова носки надеть. и какое-то время носите обувь с закрытой пяткой, те же босоножки есть с пяткой, никаких сланцев! на пемзу лучше не налегать, не знаю как у вас, а у меня нормальные ноги благодаря пемзе превращаются в потрескавшуюся пустыню.

буквально за неделю всех этих процедур вы свои ноги не узнаете.

Гость
#25

Слежу за своими пятками, потому что если их "запустить", то никто фут-фетиш делать не будет, а я его ох как люблю!

Гость
#26

ОМГ... в промежность на пляжах заглядывают, теперь вот пятки чужие покою не дают.... вы чего, женщины?

Гость
#27

Сегодня в метро видела женщину, у нее пятки все были белые, как будто лишняя огрубевшая кожа наросла и сейчас лопнет, зрелище не айс, конечно

Гость
#28
Гость

ОМГ... в промежность на пляжах заглядывают, теперь вот пятки чужие покою не дают.... вы чего, женщины?

а были темы про промежность? я пропустила..

Гость
#29

Вы придумываете, можно подумать, что все кругом с по трескавшимися пятками. Я например ухаживаю за ногами но пемзы не спасают тк много хожу пешком в обуви на плоской подошве, каждый день вымачивать пятки нет желания, плевать на подобных вам, не нравится не смотрите

Никола
#30

от обрезного педикюра кожа начинает на пятках еще больше расти и грубеть, как с кутикулой так же, я не трогала никогда пятки и не мучаюсь теперь

Гость
#31
Гость

а были темы про промежность? я пропустила..

А как же, 130 ответов, волосы на мм., все, неряха

Гость
#32

эти ?

http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/11811.html

наве​рное, да. Который сиреневыми буквами. я давно покупала, еще в другом дизайне

Дубинушка
#33

Блин, у меня тоже короста на пятках, так пока в глаза не бросается. Но я не могу ее соскрести! И пемзой, и черной такой наждачной, и щеткой, и на сухую, и с маслом. Вот жалею что начала, раньше ничего не было, как сдуру натерла так полезло во все стороны. Посоветуйте че-нить, типа шлиф-машины, только что не до мяса отскребало.

Дубинушка
#34
Гость

Я купила такую терку с лазерным шлифовкой. Вот такой можно и нужно на сухую. Хорошая вещь.

И для ногтей идет? как называется?

маринка
#35

Тоже не понимаю этого?! А так же не понимаю ТЕХ, у кого вызвала возмущение данная тема!!

С автором соглашусь, тк тоже наблюдаю часто такую картину и не понимаю девчонок, которые не ухаживают за своими ногами!!! Не беру в расчет тех людей, которые вообще без комплексов и им пофиг на мнение других, ....Но когда девчонка идет, типо вся из себя, выставив свой бюст на показ, одев каблучище и нанося тонну косметики на лицо, а с ПЯТКАМИ БЕДА.....то уж простите, для меня сразу показатель ухоженности девушки!! Для меня соразмерно с неухоженными волосами и ногтями!!

Не красит это никого!!

У самой летом пятки очень сохнут, тк обувь открытая, зимой проще с этим вопросом. И сама практикую аппаратный педикюр, делаю ванночки из трав, пока милый на работе, маски из жирного крема и масла и в ХБ носки!!! Очень помогает!

Поэтому, ДАМЫ, следите за собой, за своими ногами!!! Губы намазать не забыла, а про пятки- позабыла!!

И никто ВАм там СПЕЦИАЛЬНО между ног на пляже не смотрит, и на пятки тоже!! просто когда случайно падает взгляд на ЭТО, то паражаешься тетками, которые не следят за собой: это тоже элемент гигиены!

соглашусь, что есть тетки возрастные с сахар. диабетом и прочими болячками. У них это в силу болезни. Так оденьте следки копроновые. Может, по -деревенски слегка, по крайней мере Эстетичнее!!

Гость
#36
Дубинушка

Блин, у меня тоже короста на пятках, так пока в глаза не бросается. Но я не могу ее соскрести! И пемзой, и черной такой наждачной, и щеткой, и на сухую, и с маслом. Вот жалею что начала, раньше ничего не было, как сдуру натерла так полезло во все стороны. Посоветуйте че-нить, типа шлиф-машины, только что не до мяса отскребало.

почитай тему , там марьванна состав смеси писала :

http://www.woman.ru/beauty/body/thread/4313453/

Гость
#37

Я за своими пятками ухаживаю больше чем за лицом :))))) Смешиваю крем для ног с оливковым маслом (неск. капель) и втираю в пятки, потом надеваю носки и баиньки. Утром кожа как у младенца. Педикюр сама делаю раз в 2 недели. Очень люблю открытую обувь летом, поэтому стараюсь пятки не запускать.

Гость
#38

Маринка, нам на...рать на твое мнение и возмущение.

Смотри за собой

Гость
#39

Нет времени делать ванночки для пяток. Тру в душе. Но не очень помогает.

Такся
#40

вот людям делать нефиг - пятки разглядывать

Гость
#41

А какое вам дело, у кого какие пятки? Главное, чтобы у вам были нормальные.

Гость
#42

я пемзой не тру. на маму насмотрелась как она мучается и к пемзе не дотрагиваюсь. у меня оливкое масло + несколько капель эфирного масла, нанесла, носки х/б одела и спать.

а вообще вам не все равно на чужие пятки. у людей миллион недостатков, так что теперь каждый из них на форуме обмусоливать?

Гость
#43

А вы, видимо, фут-фетишистка, автор? Мне бы в голову не пришло на чужие ноги пялиться. Это,в конце концов, неприлично. И потом, у меня глубокое убеждение, что люди, любящие обсуждать подобные темы, ничем по жизни не обременены. Полно свободного времени и отсутствие личной жизни. Просто противно, что у нас еще есть такие люди, которые смотрят в чужие трусы и на чужие пятки.

полина
#44

а еще очень некрасиво, когда эти пятки грязные. а это часто бывает, если обувь очень открытая и на плоской подошве, сразу отталкивает, когда видишь грязь на пятках. так что я всегда себе покупаю сандали с закрытым задником.

и еще девочки. никто вас не обсуждает, а советует обратить внимание. вы же не хотите производить отталкивающее впечатление?

Гость
#45
полина

а еще очень некрасиво, когда эти пятки грязные. а это часто бывает, если обувь очень открытая и на плоской подошве, сразу отталкивает, когда видишь грязь на пятках. так что я всегда себе покупаю сандали с закрытым задником.

и еще девочки. никто вас не обсуждает, а советует обратить внимание. вы же не хотите производить отталкивающее впечатление?

А кто вы такие, чтобы кому-то давать советы, простите? Мне кажется, это личное дело каждого. Мне глубоко фиолетово, какие у человека пятки, я на такие вещи внимание не обращаю. А у некоторых такое пристальное внимание, по-моему, в болезнь превращается.

Гость
#46

Я в основном у женщин в возрасте видела такие пятки, у девушек молодых очень редко. Один раз такого дядю видела...думала меня прямо в вагоне стошнит. Там не пятки уже, а наросты ужасные, трещины, кожа слезает...и ногти желтые и длинные!!! И сандали на все это надеты... ужас. Там весь вагон сидел и пытался на это не смотреть. Я думаю, что дяде все равно, а вот остальным неприятно

Гость
#47

Боже, неужели это такая большая проблема в жизни, какие-то там пятки. Люди, вы реально спятили. Лучше спешите делать добро

Гость
#48

Ой, не знаю, где вы таких находите. Я на офисных коллег смотрю, так у всех ухоженные ноги! Педикюр, лак - у каждой.

Гость
#49

мне непонятно, почему столько возмущения от хозяев копытопяток? вот если вам на улице в лицо что-то скажут, тогда и возмущайтесь, а тут форум добровольный и анонимный, люди обсуждают что хотят и если хотят обсуждать чужие коросты на ногах, никак вы не запретите. еще и советы отличные дают.

я
#50

Выбросите пемзу

Купите лазерную терку цена вопроса 300- 500 руб

сухие пятки трите и будет вам счастье