Гость
Статьи
Почему худеешь во …

Почему худеешь во время стресса?

Почему так резко и быстро худеешь во время сильного стресса? во всех темах про похудение пишут что нереально быстро похудеть и если это происходит , то не за счет жировых отложений а по большей части за счет воды, так за счет чего все-таки происходит стрессовое похудение? за счет каких тканей?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
#1

За счет метаболизма - усиления обмена веществ. Но не у всех. Многие стресс "заедают"

#2

Когда стресс - идёт мощный выброс энергии для адаптации к ситуации. Если человек привык бросать мощно энергию в голову - то энергия пойдёт именно туда.

Женщина же если загоняет энергию в голову - она худеет это верно.

Здесь ни еда в большинстве своём , никакие техники - не помогут. Нужно устранять причину. Причина не стресс, отнюдь.

гость
#3

потому что аппетит пропадает

но бывает, если какой-то легкий невроз, то наоборот хочется постоянно есть

Катя
#4

я из-за стресса за неделю похудела на 5 кг. При том, что ела, голодом себя не морила

#5
Катя

я из-за стресса за неделю похудела на 5 кг. При том, что ела, голодом себя не морила

Совершенно верно - еда не поможет. Это же в полевом уровне деформации идут.. Тут причину нужно устранять.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Гость

Почему так резко и быстро худеешь во время сильного стресса? во всех темах про похудение пишут что нереально быстро похудеть и если это происходит , то не за счет жировых отложений а по большей части за счет воды, так за счет чего все-таки происходит стрессовое похудение? за счет каких тканей?

А я слышал, что наоборот во время стресса тетки жрут как лошади и набирают вес.

Хотя может я путаю с депрессией.

#7
ЧелЛов ★ ★ ★

Хотя может я путаю с депрессией.

Нет, чувачок - тут на самом деле не так важно.

Вот естрая стадия, а есть уже вялотекущий процесс - так вот ты про вторую часть паришь.

Хотя. всё по теме.

Гость100-500
#8

как-то за ночь пару кг ушло.. со слезами вышло, видать)

Глаз
#9
Гость100-500

как-то за ночь пару кг ушло

При сильном поносе и на такое бывает.

#10
Глаз

При сильном поносе и на такое бывает.

При сильном поносе можно и печень с почками высрать.

Гость100-500
#11
Глаз

При сильном поносе и на такое бывает.

вы не в ту тему зашли. насущные вам проблемы с пищеварением обсуждаются в другой ветке)

Глаз
#12
Гость100-500

вы не в ту тему зашли. насущные вам проблемы с пищеварением обсуждаются в другой ветке)

Причем тут пищеварение, быстрая потеря нескольких килограмм веса -- это очистка кишечника и избавление от лишней жидкости. По другому не бывает (ну если не отрезали чего-нибудь весомого).

Гость
#13

Большой расход энергии. При стрессе чаще всего, ускоряется обмен веществ.

Я при депрессиях худею больше.(пропадает аппетит, все время чувство комка в горле, глаза на мокром месте)

При стрессе ( ГОСЫ, Диплом, зачеты, экзамены, устройство на новую работу.....) Я наоботор жрать начинаю (от нервяка- стресса))

гость
#14

В который раз читаю название темы как "почему худеешь во время секса"...печаль

Гость
#15

При стрессе вырабатывается большое кол-во гормона адреналина

"Адреналин

Нужный гормон для похудения, вырабатываемый, главным образом, в мозговом веществе надпочечников √ адреналин √ увеличивает скорость движения крови. Гормон стимулирует распад гликогена (хранящие углеводы) и жиров в активных мышцах и печени для использования в качестве топлива."

Гость
#16
гость

В который раз читаю название темы как "почему худеешь во время секса"...печаль

Не вы одна :))))) При интесинвом занятнии сексом кстати много каллорий сжигается

I am Сюзи
#17
Tekken

Когда стресс - идёт мощный выброс энергии для адаптации к ситуации. Если человек привык бросать мощно энергию в голову - то энергия пойдёт именно туда.

Женщина же если загоняет энергию в голову - она худеет это верно.



Здесь ни еда в большинстве своём , никакие техники - не помогут. Нужно устранять причину. Причина не стресс, отнюдь.

боже,как заведенный.одно и то же долдонит.

I am Сюзи
#18

У тебе вместо мозга,Теккен, ветер:-) Поэтому ты о нем и пишешь как умалишенный без конца.

Гость
#19
Гость

Почему так резко и быстро худеешь во время сильного стресса? во всех темах про похудение пишут что нереально быстро похудеть и если это происходит , то не за счет жировых отложений а по большей части за счет воды, так за счет чего все-таки происходит стрессовое похудение? за счет каких тканей?

гормоны, огромный выброс адреналина и тестостерона, а о него худеют

Гость
#20

я наоборот,набираю.В начале года были большие неприятности на работе я поправилась на 4 кг при том же режиме питания и тренировках,При чем уходили они у меня ужасно тяжело,полностью вернулась в старую форму за 7 месяцев.

Гость
#21

один раз я так похудела,что была похожа на собачку, у которой висят щеки. теперь я поддерживаю свою кожу регулярно,хожу на кедровую бочку,там кожа подтягивается, а фитосбор.который я регулярно добавляю тонизирует и выводит шлаки и токсины. ФИтосбор называется "снижение веса" от Роскедра

Алиса
#22

Те кто заедают стресс скорее и понятия не имеют что такое этот стресс или глубокая дипрессия. Так вот это такое чувство когда мир в голове переворачивается. Все что вы считали правильным оказывается,что в действительности таковым не является. И от факта осознания бреда происходящего в ваших головах вам не хочется просыпаться по утрам, что бы не впадать в суровую реальность. Вы стараетесь спать как можно больше, что бы проживать этот бред как можно меньше. Есть и другие более вредные альтернативы отключения. Итог 10 кг ушло. Хотя я ем точнее контролирую что бы не забыть и очень много готовлю... Мне кажется это помогает не думать о всяком. во время стресса ощущение что еда проваливается сквозь желудок, нет чувства голода, но в животе урчит уже через 15 мин после приема пищи и он пустой. Не загоняйте себя так и будьте здоровы!

Надин
#23
Алиса

Те кто заедают стресс скорее и понятия не имеют что такое этот стресс или глубокая дипрессия. Так вот это такое чувство когда мир в голове переворачивается. Все что вы считали правильным оказывается,что в действительности таковым не является. И от факта осознания бреда происходящего в ваших головах вам не хочется просыпаться по утрам, что бы не впадать в суровую реальность. Вы стараетесь спать как можно больше, что бы проживать этот бред как можно меньше. Есть и другие более вредные альтернативы отключения. Итог 10 кг ушло. Хотя я ем точнее контролирую что бы не забыть и очень много готовлю... Мне кажется это помогает не думать о всяком. во время стресса ощущение что еда проваливается сквозь желудок, нет чувства голода, но в животе урчит уже через 15 мин после приема пищи и он пустой. Не загоняйте себя так и будьте здоровы!

Я уже 6 месяцев далеко от моей семьи (научная командировка) и от скуки и депрессии потерял 5-6 кг. Ничего не помогает, ем нормальною Слава богу, скоро возвращаюсь и надеюсь набирать потерянный вес. :(

Инна
#24
Надин

Я уже 6 месяцев далеко от моей семьи (научная командировка) и от скуки и депрессии потерял 5-6 кг. Ничего не помогает, ем нормальною Слава богу, скоро возвращаюсь и надеюсь набирать потерянный вес. :(

.

И у меня так же, перекхала далеко от дома, начала скучать, тосковать, начали лезть в голову дурные мысли, про все, а вдруг это, а вдруг то? Потом начала придумывать искать болячки разные, бояться, и так уже месяцев 7, сейчас немного лучше, но вес как потеряла тогда так больше и не набираю, сьездила домой на месяц, там мама и папа, и набрала 2 кг, приехала назад опять сбросила, опять ночью плохо сплю. А сначала все тоже в желудке стала его ощущать, сильная тоска нет аппетита, ем а желудок пустой через пол часа. Сейчас немного лучше, уже хоть сплю, аппетит есть, контролирую себя, о хорошем думаю. А было, врагу не пожелаешь что! Я представляю как этот сиресс и депрессия бьет по имунке и разлаживает весь организм! Так что берите себя в руки и пытайтесь снизить его до минимума.

Юлия
#25

Просто нервы занимают все твои мысли и как то не до еды) но нужно мыслить позитивно. У меня например всегда было желание постройнеть , я старалась не есть жирного но скидывала максимум 2-3 кг, в итоге после расставания с любимым человеком и последующим стрессом похудела на 8 кг. Вес стал 46-47 кг. Просто не хочется есть , заставляю себя съесть яйцо или кефир просто чтоб не истощать организм. Потом смотрю в зеркало и понимаю что вот она заветная фигура !! Начала ходить в спортзал подтянула результаты , избавилась от лишней энергии и теперь заглядение и на бывшего возлюбленного уже наплевать с такой физической формой!! так что можно сказать жизнь изменилась в лучшую сторону благодаря перенесенномустрессу!!!

Zigolt
#26

Думаю, в стрессе роль в похудении играет не только адреналин, но и кортизол. Если пропадает аппетит, включается еще гормон роста и гормоны щитовидной железы

Zigolt
#27

Отсутствие аппетита, результат Доминантной активности симпатического отдела НС

amn
#28

От стресса опетит пропал, заставлял себя есть, что бы хуже не стало, литрами воду пил. За 10 дней 7-8 кг слетела просто, даже внешне изменился. Нужно стронять причину стресса. Спустя 5 дней снова начал вес набирать

amn
#29

От стресса опетит пропал, заставлял себя есть, что бы хуже не стало, литрами воду пил. За 10 дней 7-8 кг слетела просто, даже внешне изменился. Нужно стронять причину стресса. Спустя 5 дней снова начал вес набирать

amn
#29
Юлия

Просто нервы занимают все твои мысли и как то не до еды) но нужно мыслить позитивно. У меня например всегда было желание постройнеть , я старалась не есть жирного но скидывала максимум 2-3 кг, в итоге после расставания с любимым человеком и последующим стрессом похудела на 8 кг. Вес стал 46-47 кг. Просто не хочется есть , заставляю себя съесть яйцо или кефир просто чтоб не истощать организм. Потом смотрю в зеркало и понимаю что вот она заветная фигура !! Начала ходить в спортзал подтянула результаты , избавилась от лишней энергии и теперь заглядение и на бывшего возлюбленного уже наплевать с такой физической формой!! так что можно сказать жизнь изменилась в лучшую сторону благодаря перенесенномустрессу!!!

Что нас не убивает, делает нас сильнее, верно?)))

#30
Гость

Почему так резко и быстро худеешь во время сильного стресса? во всех темах про похудение пишут что нереально быстро похудеть и если это происходит , то не за счет жировых отложений а по большей части за счет воды, так за счет чего все-таки происходит стрессовое похудение? за счет каких тканей?

Думаю, из-за того, что: а) пропадает чувство аппетита (у меня сейчас так, я за два дня похудела на 2 кг); б) происходит очень большой выброс энергии, к примеру, на о сознание ситуации. Мы слишком много думаем об этом, поэтому, мне кажется, из-за этого.

Викки
#31

Девчат! Я совсем потеряла надежду поправиться(( при росте 173 вешу 50 и то к вечеру. По утрам страшно на весы смотреть (( При стрессах и депрессиях вообще кусок в горло не лезет. Состояние слабости. Какие, может, таблетки есть, чтоб мои нервы непробивные стали? У кого похожая ситуация и как с ней бороться? Варианты отвлечься на хобби, прогулки и т.д не помогает. Нужны более радикальные методы

Гость
#31
Алиса

Те кто заедают стресс скорее и понятия не имеют что такое этот стресс или глубокая дипрессия. Так вот это такое чувство когда мир в голове переворачивается. Все что вы считали правильным оказывается,что в действительности таковым не является. И от факта осознания бреда происходящего в ваших головах вам не хочется просыпаться по утрам, что бы не впадать в суровую реальность. Вы стараетесь спать как можно больше, что бы проживать этот бред как можно меньше. Есть и другие более вредные альтернативы отключения. Итог 10 кг ушло. Хотя я ем точнее контролирую что бы не забыть и очень много готовлю... Мне кажется это помогает не думать о всяком. во время стресса ощущение что еда проваливается сквозь желудок, нет чувства голода, но в животе урчит уже через 15 мин после приема пищи и он пустой. Не загоняйте себя так и будьте здоровы!

От факта осозноваемости всего этого бреда просыпаешься в ужасе , если вообще заснешь. Такое чувство, что болит вся кожа. Волосы поднимаются, в животе тоже печет, как и вся кожа. Выгнать из головы недавно осознанный бред не получается так же, как и уложить его по полочкам в сознании. Никакие разговоры ни с кем, никакие занятия не помогут. Замыкаешься в снбе и горишь - потушить может лишь то что его зажгло. Даже от глотка воды тошнит.И так толи живешь - толи мертвец до тех пор пока причина не решится. Через 6 дней живот прилипант где-то к спине. Жировые отложения на талии рассасываются. Во всех остальных местах становятся тоже меньше. Дольше 6 дней это состояние не проверяла.

Галченок
#31
Алиса

Те кто заедают стресс скорее и понятия не имеют что такое этот стресс или глубокая дипрессия. Так вот это такое чувство когда мир в голове переворачивается. Все что вы считали правильным оказывается,что в действительности таковым не является. И от факта осознания бреда происходящего в ваших головах вам не хочется просыпаться по утрам, что бы не впадать в суровую реальность. Вы стараетесь спать как можно больше, что бы проживать этот бред как можно меньше. Есть и другие более вредные альтернативы отключения. Итог 10 кг ушло. Хотя я ем точнее контролирую что бы не забыть и очень много готовлю... Мне кажется это помогает не думать о всяком. во время стресса ощущение что еда проваливается сквозь желудок, нет чувства голода, но в животе урчит уже через 15 мин после приема пищи и он пустой. Не загоняйте себя так и будьте здоровы!

У меня все так как вы описали, на счёт дипрессиии. У всего этого есть причина, мужчина, который изменил мой мир, как мне казалось к лучшему, но сейчас от меня ожидает, ещё соответственного стиля жизни, и не понимает почему я не такая,, как надо,, У меея жуткое чувство отторжения Себя, я не могу кушать мне тошнит до рвоты, а когда пытаюсь поесть, поем тоже тошнит, а если не тошнит, то все равно слабость, головокружение, и худоба жуткая, 😏Сегодня утром, я проснулась увидев себя в зеркале (я скелет) я горько плакала на кухне за чашкой кофе, слава Богу что кофе ещё радует) Вот такая у меня беда

Гость
#31
Галченок

У меня все так как вы описали, на счёт дипрессиии. У всего этого есть причина, мужчина, который изменил мой мир, как мне казалось к лучшему, но сейчас от меня ожидает, ещё соответственного стиля жизни, и не понимает почему я не такая,, как надо,, У меея жуткое чувство отторжения Себя, я не могу кушать мне тошнит до рвоты, а когда пытаюсь поесть, поем тоже тошнит, а если не тошнит, то все равно слабость, головокружение, и худоба жуткая, 😏Сегодня утром, я проснулась увидев себя в зеркале (я скелет) я горько плакала на кухне за чашкой кофе, слава Богу что кофе ещё радует) Вот такая у меня беда

То, что вы описали, очень похоже на последствия общения с перверзным нарцисситом. Погуглите книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой" или её жж. Книга для скачивания в свободном доступе. Очень полезно знать, что такие люди бывают и как им противостоять. Удачи вам и берегите себя!

Гость
#31
Галченок

У меня все так как вы описали, на счёт дипрессиии. У всего этого есть причина, мужчина, который изменил мой мир, как мне казалось к лучшему, но сейчас от меня ожидает, ещё соответственного стиля жизни, и не понимает почему я не такая,, как надо,, У меея жуткое чувство отторжения Себя, я не могу кушать мне тошнит до рвоты, а когда пытаюсь поесть, поем тоже тошнит, а если не тошнит, то все равно слабость, головокружение, и худоба жуткая, 😏Сегодня утром, я проснулась увидев себя в зеркале (я скелет) я горько плакала на кухне за чашкой кофе, слава Богу что кофе ещё радует) Вот такая у меня беда

У Вас дипрессия, обратитесь к психотерапевту, он Вам поможет, назначит антидепрессанты и тд.

Ундина
#31
Гость

От факта осозноваемости всего этого бреда просыпаешься в ужасе , если вообще заснешь. Такое чувство, что болит вся кожа. Волосы поднимаются, в животе тоже печет, как и вся кожа. Выгнать из головы недавно осознанный бред не получается так же, как и уложить его по полочкам в сознании. Никакие разговоры ни с кем, никакие занятия не помогут. Замыкаешься в снбе и горишь - потушить может лишь то что его зажгло. Даже от глотка воды тошнит.И так толи живешь - толи мертвец до тех пор пока причина не решится. Через 6 дней живот прилипант где-то к спине. Жировые отложения на талии рассасываются. Во всех остальных местах становятся тоже меньше. Дольше 6 дней это состояние не проверяла.

И как оно у вас решалось? Ведь во многих случаях причина в расставании с любимыми. А это уже навсегда

Гость
#32

После 40 лет стала замечать, что вес уходит с трудом. Что только не делала, и спортом изнуряла и диетами и пилюлями. Вес растет. Превратилась в свинью 110 кг к 46 годам. А потом узнала, что у мужа любовница. Разборки слезы, сказала уходи и он ушел. А потом начался весь этот кошмар от осознания всего этого предательства. Боль была невыносимой. Хотела уйти из жизни. Я даже не помню эти страшные 2 месяца. Когда стала приходить в себя, то увидела в зеркале похудевшую мадам. Сын сказал, что я в это время ничего не ела. А я и не помню толком. Но как ни странно я помолодела. Стройной стала. Помню как муж меня взглядом провожал и на попку пялился. Потом муж пришел, сказал хочу домой, я ошибся, ты лучшая а она мразотой оказалась. Мне бы ликовать, да уже нечем было. Приняла. Наверно, что бы соперницу позлить. Жить бы да радоваться, но все погло не так. Появилось раздражение и гнев на мужа. Приходилось скрывать и из за этого я стала заедать жтот стресс. Опять прибавились лишние кило. Но не критично. А потом я поеяла, что долго так не смогу и что надо с этим заканчивать. Муж конечно изменился, бегал вокруг щебетал подарки внимание. Да только меня это все в ярость приводило. Решила по тихой уехать. Но тут появился он. И моя жизнь перевернулась. Теперь мой муж был на моем месте. Уже я обманывала и тайно встречалась с любовником. Бросила нелюбимую работу, пошла учиться на медсестру, это была моя мечта. И ушла от мужа. Уже 2 года прошло. Жмву с ощущением счастья. И у меня не стало проблем с весом. Сейчас мне 49 лет. Я стройная худенькая и выгляжу на 35. И море энергии. Без движения не могу. В моем случае сильный стресс погел мне на ползу, и к счастью не повлек проблем со здоровьем. Но если бы я не изменила ситуацию и не ушла от мужа, то скорей всего я бы получила новый стресс и тогла бы начались проблемы не только психоэммоциональные. Я так думаю.

Гость
#33
ЧелЛов ★ ★ ★

А я слышал, что наоборот во время стресса тетки жрут как лошади и набирают вес.

Хотя может я путаю с депрессией.

Не все,я вообще при стрессе есть не могу. И худею.

Гость
#34
Инна

.

И у меня так же, перекхала далеко от дома, начала скучать, тосковать, начали лезть в голову дурные мысли, про все, а вдруг это, а вдруг то? Потом начала придумывать искать болячки разные, бояться, и так уже месяцев 7, сейчас немного лучше, но вес как потеряла тогда так больше и не набираю, сьездила домой на месяц, там мама и папа, и набрала 2 кг, приехала назад опять сбросила, опять ночью плохо сплю. А сначала все тоже в желудке стала его ощущать, сильная тоска нет аппетита, ем а желудок пустой через пол часа. Сейчас немного лучше, уже хоть сплю, аппетит есть, контролирую себя, о хорошем думаю. А было, врагу не пожелаешь что! Я представляю как этот сиресс и депрессия бьет по имунке и разлаживает весь организм! Так что берите себя в руки и пытайтесь снизить его до минимума.

Как я вас понимаю.у меня вес теряется уже 2 года.остались кожа да кости.ситуация не радует.ищу выход и не вижу

Гость
#35
I am Сюзи

боже,как заведенный.одно и то же долдонит.

он правильно говорит

Сергей
#36
Алиса

Те кто заедают стресс скорее и понятия не имеют что такое этот стресс или глубокая дипрессия. Так вот это такое чувство когда мир в голове переворачивается. Все что вы считали правильным оказывается,что в действительности таковым не является. И от факта осознания бреда происходящего в ваших головах вам не хочется просыпаться по утрам, что бы не впадать в суровую реальность. Вы стараетесь спать как можно больше, что бы проживать этот бред как можно меньше. Есть и другие более вредные альтернативы отключения. Итог 10 кг ушло. Хотя я ем точнее контролирую что бы не забыть и очень много готовлю... Мне кажется это помогает не думать о всяком. во время стресса ощущение что еда проваливается сквозь желудок, нет чувства голода, но в животе урчит уже через 15 мин после приема пищи и он пустой. Не загоняйте себя так и будьте здоровы!

Вам повезло, вы спать можете. Я вот сплю по два-три часа за сутки с перерывами. 9кг уже за два месяца ушло

Гость
#43
Алиса

Те кто заедают стресс скорее и понятия не имеют что такое этот стресс или глубокая дипрессия. Так вот это такое чувство когда мир в голове переворачивается. Все что вы считали правильным оказывается,что в действительности таковым не является. И от факта осознания бреда происходящего в ваших головах вам не хочется просыпаться по утрам, что бы не впадать в суровую реальность. Вы стараетесь спать как можно больше, что бы проживать этот бред как можно меньше. Есть и другие более вредные альтернативы отключения. Итог 10 кг ушло. Хотя я ем точнее контролирую что бы не забыть и очень много готовлю... Мне кажется это помогает не думать о всяком. во время стресса ощущение что еда проваливается сквозь желудок, нет чувства голода, но в животе урчит уже через 15 мин после приема пищи и он пустой. Не загоняйте себя так и будьте здоровы!

Все в точности как вы написали , тем кто пережил это знает .

Гость
#44

Мы с женой тоже все на нервах,потеряли любимую кошечку в лесу,убежала от нас,испугалась леса,ищем 6-ой день,постоянное чувство вины и как она там без нас лесу и как найти,толком не спим,у каждого по пару кило ушло и пока не найдется пропавшее животное,проблема остаётся.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: