Гость
Статьи
Спортивное питание

Спортивное питание

У меня много вопросов к тем кто употребляет "спортивное питание" , именно L-карнитин ... Ну слышала что помогает похудеть и вообще какая это добавка " хорошая - разхорошая " , ну естественно я спрашиваю не просто так , а занимаюсь в спорт зале и хочется поскорее видеть результатов :) Хочу похудеть на ... хотя честно говоря хочу не на кг худеть а на вид , так как вешу я 56 рост 158 , но пузо у меня ... блин ну я даже незнаю как у мужика который пиво пьет каждый день (хахах) , ну еще и бедра брр , ноги брр ) , я не шучу , реально полненькая , мне даже молодой человек об этом часто намекает....не из приятных .Ну так вот еще вопрос , я стараюсь придерживаться диеты , даже не стараюсь , а соблюдаю диету ( всмысле не есть жирное , во второй половине дня медленные углеводы и тд и ***** , тренер это мне объяснил ) ... НО не могу я есть 5 раз в день , я могу 1-2 раза и все больше не лезет ничего из такой пищи , ни кусочка ... Слышала про протеиновый коктейль на ночь ? Ну расскажите кто что употребляет, хоть чуть чуть ... У тренера боюсь спрашивать , так как он мне один раз ответил чтобы я все это выкинула если у меня что то есть ... Ну и вот :)

Анастасия
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Протеин пью два раза в день, л-карнитин когда тренируюсь. Протеин для набора мышечной массы, л-карнитин для уменьшения жировой ткани. Ну, протеин точно помогает, карнитин - для развлекаловки больше)

Лучше больше спортом занимайтесь, и еще меньше ешьте. Это еще никого не подводило)

Гость
#2

Мне карнитин помогает тренироваться, меньше устаю, меньше задыхаюсь, больше могу сделать на тренировке ну и соответственно, больше калорий потратить.

Протеин пью 1 раз в день, и то не всегда, а когда готовить некогда или лень. Вообще он мне хорошее чувство сытости дает.Но все эти порошки противные на вкус. Химические какие то, приходится пить как лекарство.

Больше 1 дозы за раз не пью, так как усваивается 12-14 гр чистого белка за раз, больше у нас ферментов в организме не вырабатывается.

Гость
#3

А забыла добавить, карнитин пью в капсулах, где то за час, час с лишним до тренировки

Анечка
#4

Протеиновый коктейль хорошо после тренировки вместо ужина, за 2-3 часа до сна. L-карнитин будет иметь эффект только в сочетании с тренеровками, его нужно пить за минут 40-час до тренировки.

Тот самый аноним
#5

L-карнитин синтезируются организмом, после того, как вы поедите мяса.

Приём дополнительно его - бесполезен. Он не позволяет худеть.

Ешьте 5-6 раз в день и всё будет нормально. Если не хотите есть, то значит на тренировке Вы лафите, а такие и за два года ничего не добиваются.

Из спортивного питания можно пить протеин, он же белок.

Но, если есть деньги, то проще купить молока, творога, добавить мёда смешать в блендере и выпить.

Гость
#6

Я пью сывороточный протеин, в дни тренировок - за 40 минут до тренировки и в течение 40 минут после тренировки по порции... Еще пью креатин, в днии тренировок - за 5 минут ДО и сразу после тренировки. В другие дни - утром с завтраком и перед сном. Мне так тренер сказал.

Насчет L-карнитина всякое говорят, но это считается добавка с НЕдоказанной эффективностью. У меня в зале одна девчонка его пьет, хотя тренер ей не советовал - это ее личная инициатива. Говорит, он страшно мочегонный, и еще от него суставам может поплохеть, типа вымывает что-то там из организма...

Насчет еды... Автор, своими 1-2 раза в день вы себя никуда не приведете, потому что чем реже вы едите, тем медленнее обмен веществ. Организм в таком режиме наоборот запасает! Хотите разогнать обмен веществ - 5-6 раз в день есть надо! Понемногу.... приучайте себя к этому. Иначе даже если вы будете есть вроде и "диетическое" и немножко, то вам организм не даст нормально тренироваться, будете вялость чувствовать и не будете худеть. А так быть не должно. Силы обязательно должны быть, для тренировок они необходимы.

Тот самый аноним
#7
Гость

тренер ей не советовал - это ее личная инициатива. Говорит, он страшно мочегонный, и еще от него суставам может поплохеть, типа вымывает что-то там из организма...

тренер или инструктор?! Это две разные вещи.

Тренер такого бреда не мог сказать, про вымывание из организма чего то там.

Это естественная аминокислота. Без неё не возможна нормальная деятельность организма.

И L карнитин прописывают при дистрофии в клиниках как добавку.

Так что, дайте подруге совет сменить инструктора на тренера, или уйти к другому инструктору.

#9

Спасибо приняла все а сведению !!!:)

Анастасия
#10
Гость

Мне карнитин помогает тренироваться, меньше устаю, меньше задыхаюсь, больше могу сделать на тренировке ну и соответственно, больше калорий потратить.

Протеин пью 1 раз в день, и то не всегда, а когда готовить некогда или лень. Вообще он мне хорошее чувство сытости дает.Но все эти порошки противные на вкус. Химические какие то, приходится пить как лекарство.

Больше 1 дозы за раз не пью, так как усваивается 12-14 гр чистого белка за раз, больше у нас ферментов в организме не вырабатывается.

Какой маркой вы пользуетесь ?

Тот самый аноним
#11
Анастасия

Какой маркой вы пользуетесь ?

белковые смеси нужно выбирать индивидуально, мне, например, нравится Optimum Nutrion Whey, Optimum Nutrion Egg, Optimum Nutrion Casein и Matrix тоже ниче.

L-карнитин покупается в аптеке, Элькар называется.

Принимать строго по инструкции, а не как Вам захотелось или Вашему инструктору.

Там все написано и про тренировки тоже.

Но нужно обязательно кушать.

Анастасия
#12
Тот самый аноним

Анастасия

Какой маркой вы пользуетесь ?

белковые смеси нужно выбирать индивидуально, мне, например, нравится Optimum Nutrion Whey, Optimum Nutrion Egg, Optimum Nutrion Casein и Matrix тоже ниче.



L-карнитин покупается в аптеке, Элькар называется.

Принимать строго по инструкции, а не как Вам захотелось или Вашему инструктору.

Там все написано и про тренировки тоже.

Но нужно обязательно кушать.

Спасибо ,мне вот посоветовали взять протеин QNT Zero carb

а карнитин я хотела у подруги взять попробовать ,у нее Power System ...Но что то вы меня своим постом напугали ,наверное все таки в аптеке возьму,раз все так строго ....:)

Ирина
#13
Тот самый аноним

L-карнитин синтезируются организмом, после того, как вы поедите мяса.



Приём дополнительно его - бесполезен. Он не позволяет худеть.



Ешьте 5-6 раз в день и всё будет нормально. Если не хотите есть, то значит на тренировке Вы лафите, а такие и за два года ничего не добиваются.

Из спортивного питания можно пить протеин, он же белок.



Но, если есть деньги, то проще купить молока, творога, добавить мёда смешать в блендере и выпить.

Что??? L- Карнитин синтезируется организмом после потребления мяса. ХА Ха Ха Ау!!! Вы что несёте. Вы кто? Тренер????

L-карнитин≈ это родственное аминокислотам и витаминам B группы вещество, которое встречается в человеческом организме и играет важную роль в расщеплении жиров и производстве энергии.

Карнитин транспортирует жирные кислоты с длинной цепью через мембраны митохондрий. Расщепление жиров с последующим освобождением энергии происходит именно благодаря митохондриям клеток. Данный процесс помогает ╚подпитать╩ жизненно важные органы, в их числе сердце, головной мозг, а также мышцы скелета. Чем больше жира проникает в митохондрии, тем лучше проходит жиросжигание и тем больше генерируется новой энергии. Использование карнитина в виде добавки стимулирует сжигание жира, защищает мышцы от катаболизма и поднимает уровень энергии.

Ирина
#14
Анастасия

ГостьМне карнитин помогает тренироваться, меньше устаю, меньше задыхаюсь, больше могу сделать на тренировке ну и соответственно, больше калорий потратить.

Протеин пью 1 раз в день, и то не всегда, а когда готовить некогда или лень. Вообще он мне хорошее чувство сытости дает.Но все эти порошки противные на вкус. Химические какие то, приходится пить как лекарство.

Больше 1 дозы за раз не пью, так как усваивается 12-14 гр чистого белка за раз, больше у нас ферментов в организме не вырабатывается.

Какой маркой вы пользуетесь ?

Попробуйте MATRIX особенно апельсин. заказать не легко быстро разбирают. Как молочный коктейль пить будите ещё и добавку попросите.

Костя
#15

"Сам постоянно занимаюсь спортом, принимаю аминокислоты и все что полагается для поддержки организма при нагрузках а покупаю тут: http:\/\/ru.iherb.com\/amino-acids-sports?rcode=vcd505\n
Качеством доволен. Заказал по рекомендации своего спортивного врача. препараты не дорогие, доставка 4 доллара. Советую..."

Елена
#17

Мне в свое время L-карнитин очень помог: так же как у вас вид животика оставлял желать лучшего, а L-карнитин просто прекрасно помогает в борьбе с жировой тканью. Заказывала с этого сайта http://fabrikasily.ru/optimum-nutrition-l-carnitine-500-tabs-60tabs.html Посмотрите, может и вам пригодится.

Михаил
#18

Нужно было купить гейнер (белково-углеводную смесь). Нашел в магазине спортивного питания Мир Атлета. Цены нормальная, не завышенная, производитель немецкий, известный - Multipower. Оплатил наличными курьеру, очень удобно.
http://www.all-sport.ru/

Лизок
#19

про Л-Карнитин слыхала, но говорят, что он без диеты не помогает. А тем более с такими ценами, как сейчас после скачка доллара, вообще не выгодно брать как по мне. Лучше просто тренироваться и следить за питанием!

Дамир
#20

Ну и белка побольше девочкам бы кушать для похудения. http://www.proswim.ru/catalog/sportivnoe-pitanie/ я тут обычно ВСААшки килограммами покупаю, по цене доступно вполне. А на счет карнитина с вами полностью согласен

Лизок
#21

А зачем мне ВСАА, я же не хочу быть как качок) Просто фигурка чтобы была подтянутая, и ничего лишнего)))

Инга
#22

4 года занимаюсь, время от времени принимаю whey protein + ВСАА, отличные аминокислоты, беру отечественный Standard Nutrition, делают его в Краснодаре, все сырье у них европейское, так что там очень качественный спортпит, на самом то деле. Я вообще давно не встречала такого высокого качества именно российского производства. Цена у него намного приятней раскрученных брендов. standardnutrition.ru заказываю напрямую у них.

Анна
#25

Самой похудеть очень трудно, плюс организм можно угробить на диетах. Я той весной для того чтобы похудеть использовала жиросжигатель Synedrex. Очень помог, за месяц минус 6 кг ушло. Единственная проблема - это то, что он не продается в России. Хотя может уже и продается. Белая банка у него.

Фаина
#25

Нужно обеспечивать организм всеми питательными вещетсвами. Поэтому частое и дробное питание-это то, что вам нужно. Ну а если не лезет, то да, протеин хорошая вещь. Я тоже кстати пью-недешево, конечно, но тоже, смотря где покупать, я всегда на фитомаркете заказываю-там более менее цены приемлимые. А насчет L-карнитина могу сказать, что это не панацея и толку от него по сути никакого. Просто поддерживайте дефицит калорий, занимайтесь спортом и вскоре увидите результат)

#26

Попала витамины Optimum Nutrition "Опти-Вумен" http://ali.pub/3awjdf , BCAA, протеин изолят и L-карнитин. Витаминки отличные, советую. Если L-карнитин пить перед тренировкой, будешь пободрее себя чувствовать, но в плане жиросжигания мне не помогло) BCAA помогает быстрее восстановиться после тренировки, чтобы скорее пойти в зал снова, и вот это может помочь похудеть)) В данный момент стала пользоваться продукцией Myprotein http://ali.pub/3awj8y

Гость
#28

Я спортивное питание покупаю на GLS.store, на озоне сначала покупал, пока знакомый не дал промокод 25% на их официальном сайте

sale7551-gls7

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема