Гость
Статьи
Почему у молодых …

Почему у молодых стройных девушек есть растяжки?

Вчера была на пляже-стало скучно,стала рассматривать отдыхающих.И вот заметила,что у многих молодых,стройных девушек,которые ещё вряд ли познали радость материнства,есть растяжки-на груди,на ягодицах,на бёдрах и пр.Почему?От чего они могут появляться у молодых девушек?

#

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
ТАЯ
#1

Cтранная вы какая-то... я сколько хожу на пляж,никогда ни у кого не замечаю никаих растяжек...Но если так интересно вам,то они появляются от резкого изменения в весе.

.
#2

во-первых, из-за роста.. ну реально-когда растешь быстро если, растяжки появляются

во-вторых, слишком быстро похудели-потолстели

Гость
#3

Вам не все равно у кого где растяжки? Вы что прям ровная такая? тогда за Вас можно только порадоваться))

Дебра Морган
#4

В Геленджике загорали? где все впритык лежат в два слоя?

ну вроде когда похудел-потолстел быстро.Не слышали серьезно о таком? я помню такие и у 14-летних видела.

Гость
#5

Растяжки иногда появляются в период полового созревания из-за гормонов.

туктук
#6

Из-за гормонов. У меня в период полового созревания появилась сетка тонких растяжек на бедрах. А во время беременности ни одной.

Гость
#7
туктук

Из-за гормонов. У меня в период полового созревания появилась сетка тонких растяжек на бедрах. А во время беременности ни одной.

То же самое. В подростковом появились, но за беременность - ни одной не прибавилось

гость
#8

не видела ни разу, да и если бы были это надо наверно с лупой приглядываться

Гость
#9

от активных занятий спортом и танцами тоже бывают

Гость
#10

У меня есть растяжки на груди. Если быть более точной, то внизу груди. Практически незаметные, сама их недавно только разглядела) Почему они появились не знаю, но мне как то на них параллельно честно говоря. Я без лифчика не хожу нигде, так что разглядеть их может только мой мч и то если будет сильно всматриваться))

Анна
#11

в детстве появляются. у меня с детства растяжки и потом, не все худые девушки именно физиологически худы, некоторые голодом себя морят, соответственно когда то были толстые, а когда человек резко толстеет, кожа не успевает растягиваться и рвется. если вам так интересно, почитайте в инете миллиарды тем.

Гость
#12
Гость

Вчера была на пляже-стало скучно,стала рассматривать отдыхающих.И вот заметила,что у многих молодых,стройных девушек,которые ещё вряд ли познали радость материнства,есть растяжки-на груди,на ягодицах,на бёдрах и пр.Почему?От чего они могут появляться у молодых девушек?

гормональное

Гость
#13
Гость

Вам не все равно у кого где растяжки? Вы что прям ровная такая? тогда за Вас можно только порадоваться))

самоутверждается на фоне страшных, а рядом с красотками комплексует))

Ёжа
#14

Вообще растяжки появляются от резких колебаний веса - по любым причинам, хоть беременность и роды, хоть просто была толстушка и села на диету, слишком резко сбросила, или наоборот, худышка быстро поправилась. Такое бывает даже у школьниц и даже у мужчин! Но растяжки могут не появиться и у рожавших, у кого насколько эластичная кожа. Ну и что, теперь этим людям на пляж не ходить или носить только совсем закрытые купальники? Присматриваетесь еще... Лично мне на чужие растяжки пофиг и ничего настолько ужасного в них не вижу.

Гость
#15

Я ВСЮ ЖИЗНЬ ХУДЮЩАЯ , как в 15 стала весить 45 так до сих пор (мне 32) так и вешу... Растяжки появились на попе (вся попа в них) в 16 лет... причину не знаю ((((

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#17
Гость

Вчера была на пляже-стало скучно,стала рассматривать отдыхающих.И вот заметила,что у многих молодых,стройных девушек,которые ещё вряд ли познали радость материнства,есть растяжки-на груди,на ягодицах,на бёдрах и пр.Почему?От чего они могут появляться у молодых девушек?

у меня есть, но не загораю, так что видно если приглядеться только. Заболела, мама была в другой части РФ, от отчима толку не была, лежала трупом, потом смотрю - лишняя косточка на кисти прорисовалась, весы-42 кг (была около 46,рост - 167), потом оклемалась, мама вернулась, завтракала плотно и до 49 резко поправилась и растяжки появились.

Monika
#18

у меня тоже растяжки,но немного совсем на бедрах

резко не худела,не толстела . скорее всего дело в росте или в гормонах

16 лет

Гость
#19
Гость

Я ВСЮ ЖИЗНЬ ХУДЮЩАЯ , как в 15 стала весить 45 так до сих пор (мне 32) так и вешу... Растяжки появились на попе (вся попа в них) в 16 лет... причину не знаю ((((

Вот-вот, мне 36, вешу всю жизнь 45-46 кг, растяжки между ногами (почему???) и немного на бедрах появились в подростковом возрасте. Всегда была худой и вес никогда не набирала...

А я скажу так.
#20

Мне кажется они от быстрого роста в переходном возрасте, когда девушка за год вырастает на 10- 12 см, кожа не успевает так быстро расти.

Lana
#21
.

во-первых, из-за роста.. ну реально-когда растешь быстро если, растяжки появляются

во-вторых, слишком быстро похудели-потолстели

согласна.из за скачка роста. я была 162 в 17 лет, а за 2 месяца сиганула на 10 см.в области поясницы появились растяжки. прям с младых лет.хотя я спортсменка. теперь уже бывшая.

Гость
#25

А кто-нибудь знает как от них избавиться? У меня в 16 лет начали появляться растяжки (причем сразу белые) - все ноги в них. Выглядит ужасно(( Недавно заметила, что начали появляться новые! Что делать?? Мазала эфирными маслами, кремом с мумие, бадягой - результата ноль. Лазер слишком дорого (чтобы убрать все растяжки, как минимум 100 тыщ понадобится - их очень много).

#26

Господи,зачем посторонних людей рассматривать с их недостатками! Не все идеальны. Меня вот бесит когда на пляже какая-нибудь корова на мой шрам пялится. Какое ей дело?

Гость
#27

У меня в 13-14 лет появились. Грудь сначала была вся в красных полосках (растяжках), потом они побелели. И на бедрах их полно. Думаю из-за гормональной перестройки организма

Гость
#28

у меня лет в 13 появились, в период быстрого роста. по сути, я РЕЗКО выросла в 13-14 лет, потом остановилась. а растяжки остались(( самое неприятное, что когда загораешь, они не загорают, а так и остаются белыми. а на фоне коричневого тела белые полосы ужасно смотрятся(( и ничего от них не помогает. жутко комплексую, т.к. вся попа и ноги в них

Гость
#29

у меня в 15-16 где-то появились,я всегда и тогда и сейчас в 22 в одном весе(плюс минус 2 кг),но вот именно с 15 до 16 рост резко вверх попер,так что думаю из-за этого или гормональное что-то.

Гость
#30
Гость

То же самое. В подростковом появились, но за беременность - ни одной не прибавилось

+100

benni
#31

A kak vi dumaete, mojet bit tak chto devushka zaletela, i posle kakogo to momenta sdelala obort, mojet li ot etogo poyavitsya linii i ostatsya?

Влад
#33

[некоторые с прыщами и растяжками выглядят намногооооо красивее тех у кого кожа как шелк)

Алёна
#34
ТАЯ

Cтранная вы какая-то... я сколько хожу на пляж,никогда ни у кого не замечаю никаих растяжек...Но если так интересно вам,то они появляются от резкого изменения в весе.

Алёна
#35

мне 12 лет у меня на груди есть растяжки но я не знаю почему у меня так , Тая у вас было так ?

Марго
#36

Я за месяц избавилась от растяжек с помощью гранатовой эмульсии.Я наносила два раза в день и все растяжки прошли.Подробнее здесь можно почитать hendel.naele.ru

Гость
#37

Мне тоже очень понравилась эмульсия.Быстро справилась с растяжками.

Гость
#38

не думал, что такой казалось бы банальный вопрос, от кликнет столько женщин . всех категорий в возрастном плане)

Любовь
#39

Вы сами такие странные,ужас)) Человек поинтересовался, а вы.:" чего смотришь, поднимаешь самооценку" и тд..) ощущение что никто ни на кого не смотрит никогда, а вдруг увидела что-то у кого-то этакое - сразу забывает,ато ты что некрасиво же)) люди будьте проще, в каком веке мы живем!

Alexis
#40

От ГЕНОВ это зависит, а не от стройности.

Гостья
#41

сразу видно и понятно, что все девочки, которые набросились на автора, страдают от растяжек, но ведь в них нет ничего ужасного, да не хотелось, чтобы они были, однако это есть у большинства людей, у которых не эластичная кожа, просто девочки не будьте такими злыми и завистливыми, автор просто поинтересовался, а вы уже с ума сходите, у всех структура кожи разная, просто начните себя любить вот и все)

Агр
#42
Гость

самоутверждается на фоне страшных, а рядом с красотками комплексует))

Ааа, она просто поинтересовалась, что здесь такого сверхужасного? -_-

Ольга
#42

Моей дочери 16, никогда не была полненькой, не было скачков в росте, а сегодня заметили растяжки на бедрах и далеко не белые. В итоге истерика. Из комментариев узнала о гранатовый эмульсии, напишите пожалуйста где её можно купить.

жанна
#42
Гость

Вчера была на пляже-стало скучно,стала рассматривать отдыхающих.И вот заметила,что у многих молодых,стройных девушек,которые ещё вряд ли познали радость материнства,есть растяжки-на груди,на ягодицах,на бёдрах и пр.Почему?От чего они могут появляться у молодых девушек?

Наташа
#43

У меня растяжки появились еще в подростковом периоде. Кожа была не готова к появлению пышных форм, которые мне подарила природа. Из-за этого в сознательном возрасте пришлось идти на удаление лазером, потому что ходить с растяжками стало невозможно. Сначала очень сильно боялась всего, в особенности боли, потому что не могу переносить ее ни в каком виде. Мастер посоветовала купить Акриол Про, чтобы обезболить процедуру, поэтому по итогу все прошло нормально, без слез и истерик. Эффект офигенный, как будто заново родилась!

Гость
#46

во первых вы явно закомплексованы раз ищите в других "изьяны".растяжки это нормально.они есть у 90 процентов и девушек и мужчин.ну раз вам так интересно знать от чего они появляются,слушайте.основной фактор появления растяжек — снижение синтеза главных белков соединительной ткани: коллагена и эластина, которые отвечают за прочность и упругость кожи. в результате при ее перерастяжении происходит разрыв сетчатого слоя дермы, рвутся мелкие сосуды, коллагеновые и эластические волокна; на поверхности кожи образуются «провалы».подытожив скажу,у худых девушек появляются растяжки от быстрого снижения веса и быстрого роста,а также внутринних нарушенных процессов.и да,лучше смотрите за собой)