Гость
Статьи
Бритье сразу после …

Бритье сразу после лазерной эпиляции?

Уважаемые форумчанки, подскажите пожалуйста на счет лазерной эпиляции.На днях предстоит первый сеанс лазерной эпиляции (глубокое бикини и подмышки). Можно ли на следующий день после процедуры сбрить волосы станком? На сайтах об этом виде эпиляции сказано: "после процедуры волосы выпадут через 1-2 недели".Не помешает ли бритье выпадению волосков? Не ходить же "пещерным человеком", ожидая выпадения? :)

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

брить и брить.)) главное не эпилятором)

Гость
#2

Можно)

Ася
#3

а почему бы вам не задать этот вопрос тем людям, которые вам будут делать лазерную эпиляцию?

Гость
#4

А это точно лазерная эпиляция? Может фотоэпиляция? После лазерной эпиляции волос вообще нет. Потом только остатки которые вылазят за пару недель, но брить там нечего.

Гость
#5

у меня от лазера сожглись волоски и необходимости брить не было... правда была зона - белая линия живота и волоски хоть и темные, но тонкие

Гость
#6

Значит там лазер их не взял, нужна была большая мощность. Волосы которые не сгорают при лазерной эпиляции не выпадают потом никуда.

Ксена
#7

Ничего не поняла. ПЕРЕД лазерной эпиляцией необходимо тщательно сбрить волоски, иначе получите ожог. А что Вы на следующий день после процедуры брить собрались?

гость
#8

нельзя брить.это точно. Сама делаю подмышки.желательно вообще не брить, вы выдергивать.а то эффекта не будет

Автор
#9

Дамы, спасибо за комментарии!

Надо же, сколько разных мнений. Одни говорят "после сеанса эпиляции выходишь из салона без волос на обработанной зоне", другие: "через 1-2 недели будут выпадать".

Гость
#10

Хожу на эпиляцию глубокого бикини. Перед процедурой бреетесь полностью, идётё на процедуру, после процедуры волосы начинают отрастать и через дней 10 начнут выпадать.

Но у меня так было после первого сеанса, потом не выпадали, а наоборот, сильнее расти начали. А после пятого сеанса уже меньше расти начали, и участками.

А на а процедуру нужно идти побритой!

Таня
#11

Я тоже делаю бикини, перед процедурой где-то за день нужно сбрить все, и после процедуры если что-то мешает тоже можно брить. Но вот не в коем случае нельзя использовать воск либо эпилятор.

Гость
#13
Гость

Значит там лазер их не взял, нужна была большая мощность. Волосы которые не сгорают при лазерной эпиляции не выпадают потом никуда.

что за бред

Нина
#14

Нельзя удалять бритвой, если уже начали лазером убирать. Лучше отходите несколько курсов, тогда волос перестанет расти вообще. Прошла 6 курсов на подмышках в Медцентре Города на Среднем, волосы больше на растут вообще. Теперь хочу добиться того же на ногах.

Таня
#15

Записалась на эпиляцию подбородка.Сказали,что за 2 недели нельзя с волосами вообще ничего делать. Не то чтобы у меня была сильная растительность,но если я две недели их не буду хотя бы сбривать черные волоски будут видны.Что делать в этой ситуации подскажите пожалуйста.

Гость
#16

Существуют 4 вида лазеров.при диодном-за день до эпиляции нужно все сбрить.чтоб к моменту лазерной эпиляции длина была меньше 1 мм

Гость
#17

Мой совет,делайте эпиляцию диодным лазером.на данный момент он самый эффективный.особенно для зоны бикини.после диодного лазера волосы выпадут сами через неделю.если не хотите ждать,то через три дня после процедуры можно сбрить станком!!!!

Гость
#18

Брить нельзя!!! Нужно набраться терпения и подождать. Да и после эпиляции,Вам будет не до бритья это уж точно! Сама делаю лазерную эпиляцию и знаю,что это такое!Например зона бикини очень чувствительная...лазер немного повреждает кожу,через несколько дней образовывается кое где корочка,которая в результате отпадает! Это конечно все индивидуально,у меня например так все и происходит! И еще лучше приобрести машинку триммер..т.к. волосы будут через 1.5 месяца отрастать,чтобы дождаться когда волоски все вырастут понадобится время,какие то длинные,другие еще не доросли,поэтому триммер спасает..им можно подрезать до одной длинны.Так будет немного симпатичнее смотреться😉

Зарема
#19

Девочки, перед процедурой вы сбриваете все волосы. Проходите процедуру, выходите из салона абсолютно без волос на теле, а через 1-2 недели, когда начинают отрастать волосы, они выпадают. Волосы НЕ РАСТУТ, а ВЫПАДАЮТ ( речь идет об этом), не все конечно. Приходится повторять процедуру вновь через1,5-2 месяца и т.д...

Ольга
#20

Всё правильно девочки, накануне процедуры нужно побриться. Лазерную эпиляцию делала много лет, но как потом выяснилось есть разная лазерная эпиляция, последние полгода нашла хорошего мастера, которая всё популярно объяснила и показала, причём работает профессионально и ненавязчиво. Девочку зовут Марина т.9853403939, работает на Сходненской(этo нe рeклaма)У неё делала последние процедуры на диодном лазере последнего поколения, хотя у неё есть и элос, но диодный лазер более эффективен. Процедура вообще не больная! С пятой процедуры хожу только на коррекцию раз в 3-4 месяца тк волосы почти перестали расти. Всем удачи)

Ася
#21

После процедуры лазером мне убрали волосы лица воском. Это нормально?

Маруся
#22

Ответственно заявляю, так как в данный момент прохожу курс лазерной эпиляции, что , после первой процедуры,волосы не выпадают СРАЗУ! первый эффект то, что они ооооочень медленно растут, потом через неделю начинают выпадать, не верьте тем,кто говорит, что сразу после эпиляции вышли лысыми из кабинета.. После второго сеанса,заметила,что ЧАСТЬ волос сразу ослабла (около 20%) они вылазят абсолютно безболезненно, будто из масла вытаскиваешь. некоторые потянешь-больно. им надо время. через неделю те,которые "крепко держались" погибают и выпадают. По поводу бритья после процедуры, на своем опыте утверждаю,что брить можно, но, за счет того что они медленно растут и погибают в течении 1-2 недели,короткие выходят более проблематично и приходится им помогать подцепляя пинцетом.

Вика
#23

Зачем убирать бритвой? эффекта уже не будет. Лучше пройти курсом, на протяжении года. Я так себе волосы в подмышках и на ногах и вовсе убрала! В Питере лучше в Медцентр Города, у них там косметология сильная, скидки хорошие, сейчас 30% на лазерную эпиляцию на Синхроплее.

ксения
#24

здравствуйте, сделала первый раз процедуру лазерной эпиляции( в зоне бикини и бедер)волос так же отрос,ничего не поменялось, не подскажите что делать?

Тетянка
#27

МДА. Я в шоке. Какие неопытные мастера делают людям лазер без объяснения. И так перед процедурой Не загорать 2 недели на открытом солнце. Так как свежий загар только причинит боль при процедуре. Если Вам известно идёт выжигание волоска на участках кожи. Если кожа до этого уже поддалась влиянию солнца то возможны ожоги. Дальше, в день процедуры или задень сбрить места на которых собрались делать процедуру. Разрешается волосики длинной не больше 1,5 мм. Почему так - лазер реагирует на чёрные волостей (точки после бритья ) он выжигает это место импульсом и Вы чувчтвуете покалывание кожи, чем темнее и гуще растут волосики тем больше импульсов идёт на участок и Покалываний. Уровень чувствительности у каждого свой и правильно это зависит от того чем до этого вы пользовались. Мастер может предложить крем обезболивающий перед процедур за 30 минут как минимум. Или можно купить себе сделать это дома и идти на процедуру. Ни в коем случае нельзя пользоваться лосьонами на основе спирта особенно до и после процедуры можно получит ожог. После процедуры мастер наносит пантенол на участки вы его втираете и выходите. Волосы растут как и росли через 7-10 дней выпадают те у которых фуликула була выжгана . Сбривать волосы можно когда угодно желательно не чаще одного раза в неделю. Дальше через месяц след. Процедура . мастер объяснит сколько у вас процентов за 7-10 сеансов должно уйти волосков примерно до 85% макс. До 95% в зависимости от типа цвета и зоны волос. В период 3-4 процедуры идёт интенсивный рост волос просыпаются вросшие и вылазят на ружу. Эффект будет при соблюдении правил и не раньше 7 процедуры. Подробнее Вам расскажет специалист. У меня уже 4-я процедура . волосы растут не везде,мягкие . Сбриваю бритвой раз в неделю. Соблюдаю правила. Желаю всем пройти все это до конца и увидеть результат который бы порадовал . Ещё если волосы пушковые тонкие или светлые лазер их не возьмёт это не бред а реальность. Спросите у специалиста

марина
#28
Тетянка

Вот это реальная инфа. И кто пишет про воск и пинцет до процедуры тот либо вредитель либо дилетант. Если до лазера повредить луковицу то сделанный после лазер - деньги на ветер.

Ольга
#29

Тетянка, 100% инфа у вас. Сег делала первую процедуру, всё точно как вы описали сег расакахывал мне мастер!

Соломия
#30

Татьяна, очень позновательно. Я раньше никогда не писала и не собиралась на разных форумах и блогах, но когда стыкнулась с ситуацией по удалению волос лазером,начала читать отзывы девушек и сегодня у меня была первая процедура, после которой я хотела все четко написать девушкам. Но дублировать нету смысла. Мастер объяснила мне все слово в слово.

eleniko
#31

Вы все говорите о разных эпиляциях! Существует ДВА ВИДА ЛАЗЕРА!!! И они по разному действуют: александритовый и диодный. Так вот, для эпиляции александритовым нужна двух-трех дневная щетина, а диодным - нужно побриться за день, ибо действуют они по разному. Соответственно после эпиляции волосы ведут себя по-разному. После диодного кожа сразу гладкая, а после александритового остается обгоревшая щетина, которая со временем выпадает.
Это разные лазеры, ни один из них ни лучше, ни хуже, они предназначены для разных типов волос. Хорошо когда в клинике есть оба, и они сами выберут какой вам больше подойдет. А когда в клинике какой-то один, то он всегда "самый лучший"
В основном александрит хорошо убивает черные толстые волосы, а на последних процедурах более тонкие и светлые добивают диодным.

Гость
#32

У нескольких знакомых темные волоски но их мало :( и естественно когда по всей ноге у вас 30-40 волосков от них легко избавиться т к по сути ваша нога гладкая но когда у вас много волос через каждый миллиметр и жесткие это большая ростительность ну не повезло ((( и милые девушки делая 3- Ию процедуру один результат отрастают они где то недели через 1,5-2 но согласитесь это лучше чем через сутки ??!... Расскажу как это происходит отпускаете по максимому ваши волосы выглядит это ужасно но для лазера надо 4-5-7 мл потом вам поджигают их вонь как будто подпалили курицу ))... Эти ваши волоски сворачиваются Но не отпадают !!!!!! Приходите домой как барашек и в этот же день разрешается их сбрить... Потом корни от них отрастают и эти корешки по 2-3-4 мл начинают отваливаться но т к у меня они жесткие плотные у меня ничего само не отваливается и ни какие скрабы не помогают я сижу на 3-4-5 день тащу каждый волосок рукой и он вылазиет либо пинцетом так скорее оч муторно но у кого с этим большая проблема смотриться это эстетичнее ... За три раза мягче ничего не стало и меньше тоже не стало !!! Я думаю это только кажется тем у кого от природы их мало ! Прсле того как вы их вытащили на 3-5-6-7 день это Макс . Где то неделю -2 проходите более менее с минимум волос но идеальной гладкости нет ! Результатом не довольна ! Т к волосы растут поразному а потом опять отращивать ... А кстати и волосы удалялись на голени и стали расти уже выше к коленки типа проснулись спящие луковицы ... Это печально ((( . Хочу попробывать горячий воск знакомая грузинка страдает большой почтительностью но я сама видела результат до и после ... Да она отрастила щетину ей вырвали - больно было но она ходит после процедуры как человек 3-4 недели с гладкими ногами !!!! И не париться ни с какими ожиданиями кап от лазера !!!! Кстати на фото лазер тоже не рекомендую там ни одной волосинки не отпало! На дому !!! Кто знает мастера в Спб хор и чтоб не дорого ?!

Гость
#33

а у меня уже 25 процедура. хожу 6 лет. волоски также ростут.. разницы нет.. с гормонами все окей при этом..

Евгения
#34

Та же проблема. Делала диодным лазером, прошел месяц, ни каких изменений.

Гость
#35

Предлагаю эпиляцию диодным лазером. Профессионал своего дела, с высшим медицинским образованием. Занимаюсь эпиляцией 6 лет.Работаем в центре Москвы, в шаговой доступности от метро. Доступные цены, вот например: глубокое бикини -1499р, подмышки -990р, голень -1499р. На все интересующие вопросы могу проконсультировать по телефону: 89166167746 Натали.

Вика
#36

А какой смысл ходить 6 лет если не помогает?

Наталья
#37

Почему нельзя депилятором, никто толком не объясняет,нельзя говорят, а почему ?????

Лидия
#38
Наталья

Почему нельзя депилятором, никто толком не объясняет,нельзя говорят, а почему ?????

Только бритвой и хоть сразу после процедуры. С корнями с этого момента уже нельзя удалять. Этим вы активируете их и волосы полезут снова как раньше. Перед процедурой за 2-3 дня бриться, нужны волосы не длиннее 1 мм. Так будет лучше эффект, но волосы на поверхности должны быть, не брить перед самой процедурой

Ровена
#39

Я перед первой своей эпиляцией очень боялась ожогов и боли) Остальное ерундой казалось) А в итоге все прошло лучше некуда - ничего страшно, вся процедура довольна терпима: после нее мастер на кожу нанес Пантенол (объяснила, что нужен специальный - оригинальный, со смайликом на упаковке - он имеет лечебный эффект, как оказывается, в отличие от подделок с косметическим действием). И правда - несколько минут, облегчение невероятное, все быстренько впиталось, и я домой поехала без проблем и нервов лишних) Наверное, и домой спрей такой куплю на всякий пожарный) Волосиков, кстати, уже после первой процедуры явно меньше стало)

Ольга
#40

После фотоэпиляции стали расти еще больше...Жуть...Стали расти даже там, где никогда не было растительности.

Марина
#41
Хорошенькая такая

На сегодняшний день существует только один метод 100% удаления волос навсегда - ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ. Фотоэпиляция и все такое, никогда не избавит вас от нежелательных волос навсегда, только на некоторое время!Стоит ли платить огромные деньги и терпеть боль когда волосики рано или поздно все равно вырастут! Подумайте об этом! Косметолог с мед.образованием, большой стаж работы по электроэпиляции.Почта: vessna_89@mail.ru телефон: 8(926)900-64-52 МОСКВА!

Ваш комментарий свидетельствует о некомпетентности в данном вопросе. и более ужасно то, что Вы типа врач! эта Ваша электроэпиляция не только волосы не удаляет, а еще и чертовски болезненна! говорю, как человек, пользующийся эпилятором, и боли особо не боящийся. так что не несите бред. Лазерная эпиляция иногда доставляла неприятные ощущения, "терпением боли" это не назовешь

Светлана
#42
Марина

Ваш комментарий свидетельствует о некомпетентности в данном вопросе. и более ужасно то, что Вы типа врач! эта Ваша электроэпиляция не только волосы не удаляет, а еще и чертовски болезненна! говорю, как человек, пользующийся эпилятором, и боли особо не боящийся. так что не несите бред. Лазерная эпиляция иногда доставляла неприятные ощущения, "терпением боли" это не назовешь

Эм. Как раз врач вполне компетентен.Действительно,избавить от волос навсегда поможет только электро. Лазерная вполне эффективна, но удаляются навсегда только те волосы, которые на момент эпиляции были в фазе активного роста. Пройдя курс, вы удалите все волоски, что были в фазе активного роста, но сколько фолликул у вас под кожей- это заложены генетически. Они постепенно будут просыпаться, и лет через 5 у вас вновь будет некоторый покров, который можно будет убирать повторением процедур по мере необходимости. А электроэпиляция уничтожает волосы любые и навсегда, так как при помощи введения тонкой иглы прям к фолликулу, по ней пускается ток, что полностью разрушает фолликул, причем вплоть до разрушения микроскопического кровяного сосудика, питающего фолликул. Таким образом даже кровоснабжение фолликул будет нарушено и волосы не смогут восстановиться уже никогда.
С уважением, Светлана

Milena
#43

Как я поняла, автор говорит о диодной лазерной эпиляции. Во время диодной эпиляции волосы действительно нужно сбрить за день до процедуры, и они выпадают в течение 10 дней. Депилятор использовать нельзя, потому что волоски сами должны выпасть.

Виола
#44

Я уже несколько процедур лазерной эпиляции посетила, меня все устраивает)) Была проблемка болезненности после процедур, но с помощью Пантенола быстро решилась: буквально через несколько минут после нанесения спрея облегчение наступило, все быстро зажило. Я даже домой такой прикупила (который со смайликом на упаковке - оригинальный, лечебный). В остальном все классно, волосы не растут)

Аленка
#45
Виола

Я уже несколько процедур лазерной эпиляции посетила, меня все устраивает)) Была проблемка болезненности после процедур, но с помощью Пантенола быстро решилась: буквально через несколько минут после нанесения спрея облегчение наступило, все быстро зажило. Я даже домой такой прикупила (который со смайликом на упаковке - оригинальный, лечебный). В остальном все классно, волосы не растут)

А мне ничем не обработали. Я себе фотоэпиляцию делала, есть ожоги, может правда попробовать спрей? Он в аптеке продается. Я вообще насчет лекрств человек пещерный.

Анита
#46

Аленка, как так ничем? Обязательно надо. Правильно Виола написала: пантенол вам в помощь. Мне обрабатывали им в салоне и себе домой купила. Только действительно подберите нормальный, он только один- лекарственное средство, будьте внимательно. С рожицей-смайликом который. Остальные- косметика. И очень часто в остальных можно встретить парабены. Так безвредный декспантенол нанесет вред здоровью именно наличием в составе этой гадости. А там и рак и все плохое с ним связанное. Когда у нас уже их запретят совсем. Нам остается только внимательно читать состав. А в оригинале парабенов нет, поэтому смело берите его и только в аптеке.

Нина
#48

Я вот одну процедуру посетила, так ужас какой-то - больно, так еще и раздражение началось((

Маруся
#49
Нина

Я вот одну процедуру посетила, так ужас какой-то - больно, так еще и раздражение началось((

Нина, так а мастер ничем не обрабатывал кожу вам, что ли? Если так, то однозначно, я бы туда не пошла больше. Вы лучше поузнавайте в своем городе, явно это не единственный салон, где можно лазерную эпиляцию сделать. Ну и с девочками соглашусь, на всякий случай несите сразу с собой Пантенол - средство отличное, проверено не раз, кожу заживляет очень хорошо и быстро. Да и от болевых ощущений избавляет моментально. Я сама, правда, всё никак не прикуплю его, но девушка, к которой на эпиляцию хожу, всегда кожу мне обрабатывает именно этим спреем - со смайликом возле названия

Наталья
#50

У меня на следующий день после лазерной эпиляции бикини все отекло, красное с сыпью, жутко смотреть. Лазер александритовый был, к врачу позвонила дермокосметологу они мне выписали таблетки от зуда капли, короче кошмар. Выяснилось что аппарат старый 8лет ему или плохо настроен да и как я поняла косметичка оказалась не профессионал. Так что выбирайте девочки грамотно врача косметолого. У меня третий день сейчас вроде оттек спадает но все в красно-белой сыпи это ужас, мажу бепантеном и надеюсь на лучшее.