Гость
Статьи
Студия - только …

Студия - только тренажеры. Что выбрать?

В здании, где находится моя фирма, есть фитнес студия. Занятий с тренером там НЕТ ВООБЩЕ. Просто стоит огромное кол-ва разных тренажеров, люди приходят и занимаются, кто чем считает нужным. .А чем надо? Посоветуйте. Мне надо около 8-10 кг сбросить, да и низ у меня как "пудинг" - ляжки особенно.

Одна перестановка питания мне помогает мало. Мне нужно еще и движение. А другой возможности заниматься спортом, чем в этой студии, у меня нет. После работы или в обеденный перерыв я могу выкроить время.

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Лимонадная Джо
#1

Вы для начала сходите в другой зал, где есть тренер хороший, пусть он Вам составит программу и начните заниматься по этой программе уже в этом месте.И ходите к тренеру время от время что бы программу корректировал.

Гость
#2

нужные упражнения и правильность выполнения можно освоить в другом месте, где есть тренеры. Возможность не тратить времени на дорогу и использовать обеденный перерыв это большой плюс.

Вероника
#3

Автор, ваши друзья в первую очередь - кардиотренажеры. Если нужны сбрасывать вес, без них никак не обойтись. С них будете начинать каждую тренировку для разминки и разогрева (это мин 15 средней интенсивности), потом силовые тренировки на тренажерах для разных групп мышц. После этого снова на кардиотренажер (я особенно люблю беговую дорожку и эллипс) и здесь уже тренировка не менее 40мин.

Что касается использования тренажёров. В любом тренажерном зале (даже если не предумострен индивидуальный тренинг) есть инструктор, к которому можно и НУЖНО обратиться за помощью. Он подскажет, как использовать тот или иной тренажер, для каких групп мышц он предназначен и как правильно выполнять на нём упражнения. Правильное выполнение очень важно, от этого будет зависеть эффективность тренировки, ну и естественно, чтобы травму ненароком не получить.

В общем, автор, дерзайте! Дело нужное, полезное. Все мы - занимающиеся - были когда новичками и приходили в зал в первый раз. Но ничего страшного там нет и уже через несколько занятий будете чувствовать себя как рыба в воде :))

Вероника
#4
Лимонадная Джо

Вы для начала сходите в другой зал, где есть тренер хороший, пусть он Вам составит программу и начните заниматься по этой программе уже в этом месте.И ходите к тренеру время от время что бы программу корректировал.

+1. Дельный вариант.

Автор, если есть возможность походить хотя бы месяц на тренировки с тренером в другом зале, начните заниматься с ним. Так вам будет легче адаптироваться. Ну а потом уже перейдёте в вашу студию.

Ох, был бы у меня такой тренажерный зал под боком... прямо сказка :)

Goldi
#5

Сбрасывается вес на кардиотренажерах. Нужно сначала минут 15-20 разогреться, потом на тренажеры мышцы укреплять, а потом опять на дорожку минут на 30-40. А вообще Вам тут правильно пишут, что сначала позанимайтесь с инструктором в другом зале. А потом пойдете в этот

Гость
#6

занятий с тренером может и не быть,но инструктор в зале быть ОБЯЗАН,ибо это условия техники безопасности ,правильно выше сказали ,походите пока в другой зал ,где есть тренер,если такой возможности нет ,то в инете в принципе полно программ для образца ,другой вопрос и большие сомнения,что вы это сможете правильно делать самостоятельно ,так что,не усложняйте,а налегайте на кардио +питание ,если цель просто сбросить вес,то результат будет

Гость
#7
Вероника

... Но ничего страшного там нет и уже через несколько занятий будете чувствовать себя как рыба в воде :))

да, как рыба в воде, и посматривать по сторонам, как обстоят дела с парнями - есть ли на кого положить глаз...

Гость
#8

Первый раз без тренера начинать бессмысленно.

Вам правильно сказали, начните заниматься там, где есть тренер.

Еще можно найти в инете тренера, чтобы он/она приезжала в вашу студию к определенному времени и занимался с вами. Сейчас огромное количество предложений таких есть.

Ольга
#9

Нет, совсем нет возможности пойти в другое место. Времени после работы нет куда-то ездить. Надо быстрее домой. Дома вообще силы воли нет заниматься.

Парни мне не особо нужны, я 20 лет вполне удачно замужем. Мне бы похудеть.

Кардио, значит?

Гость
#10

Тоже соглашусь с большинством, кардио обязательно, затем в зависимости от того что вы хотите и от того где распределяется в основном жир, ну например если слабая часть ноги, значит их надо сушить, если слабая часть например живот, то сушить пресс, а мышцы на ногах наращивать.Если не правильно составлена программа, то тренажеры пойдут вам во вред, т.е. например вам надо похудеть в ногах, т.е. надо сушить ноги, а вы начнете качаться и только мышцы себе нарастите на ногах и будите гром баба. Вобщем как работает конкретный каждый тренажер, для чего и что нужно конкретно вам тут на форуме особо не распишешь, т.ч. 1 гость правильно написал, сходите к тренеру всего 1 раз, он вам программу составит, а вы с этой программой в вашу студию

Вероника
#11
Ольга

Нет, совсем нет возможности пойти в другое место. Времени после работы нет куда-то ездить. Надо быстрее домой. Дома вообще силы воли нет заниматься.



Парни мне не особо нужны, я 20 лет вполне удачно замужем. Мне бы похудеть.

Кардио, значит?

Да, кардио обязательно.

Ну а в остальном - ищите и изучайте соответствующую информацию в интернете, раз с тренером вообще не вариант заниматься. Потому что программа тренировок вам по-любому нужна: вам нужно точно знать с какими подходами, перерывами, количеством упражнений заниматься и на какие группы мышц делать акцент. В противном случае, это будет пустопорожнее тягание "железа", да и сами вы интерес потеряете к таким тренировкам, не видя от них результата.

фира
#12

на тренажерах не похудеете, скакать как на степах всяких танцах и диета.

света
#13

правильное питание и кардионагрузки сделают свое дело, не тормозите, идите заниматься, следите за пульсом, для начала 20 минут на велотренажере или эллипсоиде, потом все больше и больше, догоните до часу. 5 минут средний темп, далее раз пять чередуете быстрый темп и средний по минуте, заканчиваете 5 минутами в спокойном темпе. Удачи вам, при желании и упорстве достигните своей цели!

#21

Выберите другой тренажерный зал! Потому что тренер должен быть обязательно.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: