Гость
Статьи
Шугаринг и роды

Шугаринг и роды

Всем доброго времени суток. Проблема у меня не глобальная, но думаю многим будет интересно узнать от бывалых. В общем, предстоит кесарево, очень переживаю по поводу зоны бикини. До беременности делала воском или эпилятором-правда от эпилятора ужасно вростали волосы-делала глубокую эпиляцию. Во время беременности врач не рекомендовала пользоваться воском, так как нагревается и больно. Мне конечно не понравилась эта идея, но не стала спорить. Стала бритвой, но это уже каждые 2 дня, а теперь еще и с зеркалом, ну понятно пузо мешает. Так вот сейчас загорелась за неделю до ПДР сделать шугаринг в салоне. Вопросы в следующем, можно ли при таком большом временном разрыве-раньше воском не больно было-делать наверняка будет больно? При отрастании волос в шве от кесарева не будет ли вросших волос? И правда ли, что тонус после данной процедуры повышается? Повторюсь, что воском делала,причем сама, шугаринг ни разу.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Злая мачеха
#2

Я за неделю перед родами сделала эпиляцию бикини полностью, ноги, подмышки, педикюр и покрытие гель лаком. Но я много лет ходу к одному косметологу и она уже мне как родная. Так что от того что я в беременность все это делала никакой разницы. Ну и беременность не повод не ухаживать за собой. Причем косметолог говорила что кто в когда следит за собой то вопросов в беременность делать или нет даже не возникает.

Тонус может подняться от того что будете напрягаться. Постарайтесь расслабиться. И делайте ровно столько сколько болевой порог позволит. Если нет угрозы то я бы пошла.

#3

Шугаринг гораздо менее болезненный, чем воск или эпилятор. За боль даже не беспокойтесь. Ну или намажьтесь кремом Эмла до, там заморозит всё. Другое дело, что если вам врач воск запретил, то шугаринг, мне кажется, в этом плане ваще ничем не отличается.

Гость
#4

[quote="Гость"]На вашем месте я поступила бы так. Не трогала бы зону бикини до дня Х, а потом попросила бы мужа или сама с зеркалом раскорячилась и сбрила бы отросшие волосы, они когда подлиннее, сбриваются вообще начисто, прям кожа младенца)) не забудьте пройтись бритвой по низу живота. Но если ложитесь планово и мужа под рукой не будет, вообще не парьтесь, медсестра вам поможет, только станочек новый возьмите[/
Да я тоже так планировала. Шугаринг надумала в связи с длительностью эффекта. Кесаренные поймут, после операции чувствуешь себя мяском:), в больнице лежишь дней 5-7, не до бритья. Потом домой- хочу мужа просить шов обрабатывать, но стесняюсь, что заросту:), да процесс отрастания волос в районе шва интересует

Автор
#6
Злая мачеха

Я за неделю перед родами сделала эпиляцию бикини полностью, ноги, подмышки, педикюр и покрытие гель лаком. Но я много лет ходу к одному косметологу и она уже мне как родная. Так что от того что я в беременность все это делала никакой разницы. Ну и беременность не повод не ухаживать за собой. Причем косметолог говорила что кто в когда следит за собой то вопросов в беременность делать или нет даже не возникает.
Тонус может подняться от того что будете напрягаться. Постарайтесь расслабиться. И делайте ровно столько сколько болевой порог позволит. Если нет угрозы то я бы пошла.

Я тоже такого мнения: беременность не повод чахнуть. На ногтях гель, волосы прокрашены, все как до беременности. С шугарингом не сталкивалась. Вот Вы постоянно делаете, поэтому не больно, вопрос именно в перерыве между выдиранием воском и первым разом сахарной эпиляцию

Автор
#7
magic_dina

Шугаринг гораздо менее болезненный, чем воск или эпилятор. За боль даже не беспокойтесь. Ну или намажьтесь кремом Эмла до, там заморозит всё. Другое дело, что если вам врач воск запретил, то шугаринг, мне кажется, в этом плане ваще ничем не отличается.

Спасибо, я про Эмлу думала, только вот не знаю можно ли ей мазать сейчас. А врач запретил, т к некомпетентна в вопросе эпиляции. Дело было так. Я,зная,что нагревание в этой области нежелательно, спросила ее, можно ли делать восковую эпиляцию. Она меня спросила, а это больно? Я ответила ,что если делаешь впервые, то скорее да. Она порекомендовала воздержаться.

Дед Пердох
#8

ой не надо ни в какой салон. мало ли чего там занести могут. лучше маму попросите или мужа

Гость
#9

я вплоть до родов делала эпиляцию. но горячим воском, правда. шугаринг пару раз делала - не понравилось, потому что больнее горячего воска и больше раздражения потом. но я подозреваю, что это сильно от мастера зависит. если пойдете - то идите к проверенному мастеру. даже если процедуры и повысит тонус матки - тут уже рожать :) Удачи!

Гость
#10

а по поводу Эмлы: "Возможно применение препарата Эмла при беременности и в период лактации по показаниям и в рекомендуемых дозах."

Да в беременность даже зубы с обезболиванием лечить можно, от Эмлы никакого вреда не будет - это ж препарат местного действия

Гость
#11

А просто кремом для депиляции нельзя? Намазал-через 10 минут смыл. Все.

Автор
#12
Гость

А просто кремом для депиляции нельзя? Намазал-через 10 минут смыл. Все.

Можно конечно, можно и побриться. Все начисто и налысо. Только на 1-2дня, не думаю, что у кого то дольше. Потом в больнице мне уже не до бритья будет. И вот возвратясь домой, попрошу мужа обработать шов, т к сама не могу такие вещи делать, а там заросли недельные:) ну не пугала никогда его подобным:)

Шурочка
#13

Вообще шугаринг не имеет противопоказаний. Так что думаю, что смело можно делать его!

Поля
#14

ко мне приходят и беременные. все зависит от болевого порога, как мне кажется. за собой же нужно ухаживать и быть красивой!

ЕЛИЗАВЕТА
#15

Я в положении, хочу попробовать сделать шугаринг? Можно? Он же не имеет противопоказаний, все правильно? Делитесь опытом, девочки!

Галя
#16

Да, шугаринг не имеет никаких противопоказаний! Это его огромный плюс!

Соня
#17

Что, получается шугаринг вообще-вообще не имеет никаких-никаких противопоказаний??

Светлана
#19

Сделала вчера шугаринг подмышек.Боли не ощущала.пришла домой и сразу появился тонус-теперь лежу и ставлю свечи!так что всем все по разному!!!

Лёля
#20

тонус может быть и не от шугаринга...

Лиза
#21

ну да, я с вами согласна, я думаю делать шугаринг перед родами. а то непонятно в каких условиях побреют и как в роддоме...

Лиля
#22

я вот тоже думаю делать или нет и за сколько...

Гость
#23

это каждый должен делать исходя из показаний врача, если все гуд, то почему бы и не сделать) ведь это очень удобно!

Оля
#24

тонус может повысится из-за чего угодно. я делала шугаринг беременной и все ок) а на счет тонуса-это только с врачом обсудите!

Оля
#25

если нет противопоказаний врача,то шугаринг делать можно,так что спрашивайте не тут,а у своего врача!)

Маша
#26

я делала шугаринг,но так как не было тонуса и никаких других противопоказаний !

Гость
#27

Я делала с первым глубокое бикини шугаринг, до 40 недель. Сейчас второго жду и делаю тоже. Вообще эпилируюсь я 5 лет без перерыва. Волосы уже почти не растут

Анна
#28

Если вы до этого делали несколько лет шугаринг и забеременели, то можно. А если вы решили делать первый раз его в положении, то категорически не рекомендуется.

СоСо
#26

Делаю шугаринг постоянно. Только первый триместр врач попросила воздержаться. Дальше продолжила. Мне рожать в конце января, так я предварительно и записалась уже. Бритвой вообще не могу, раздражения.

Гость
#27
Гость

На вашем месте я поступила бы так. Не трогала бы зону бикини до дня Х, а потом попросила бы мужа или сама с зеркалом раскорячилась и сбрила бы отросшие волосы, они когда подлиннее, сбриваются вообще начисто, прям кожа младенца)) не забудьте пройтись бритвой по низу живота. Но если ложитесь планово и мужа под рукой не будет, вообще не парьтесь, медсестра вам поможет, только станочек новый возьмите[/Да я тоже так планировала. Шугаринг надумала в связи с длительностью эффекта. Кесаренные поймут, после операции чувствуешь себя мяском:), в больнице лежишь дней 5-7, не до бритья. Потом домой- хочу мужа просить шов обрабатывать, но стесняюсь, что заросту:), да процесс отрастания волос в районе шва интересует

Ужас...станок , и мужа попросить)))) слава Богу не у всех женщин такое мышление...

Гость
#28
ЕЛИЗАВЕТА

Я в положении, хочу попробовать сделать шугаринг? Можно? Он же не имеет противопоказаний, все правильно? Делитесь опытом, девочки!

Сделайте и вы будете довольны.это супер если мастер ас .милое дело

Гость
#29
Соня

Что, получается шугаринг вообще-вообще не имеет никаких-никаких противопоказаний??

Неа.сами врачи назначают эту эпиляцию.она оздоровительная

Гость
#32
Гость

А просто кремом для депиляции нельзя? Намазал-через 10 минут смыл. Все.

Кремом нельзя при беременности, там какие-то вредные вещества для ребёнка

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: