Гость
Статьи
Танец живота? Поможет …

Танец живота? Поможет ли изменить фигуру яблоко

Начиталась отзывов в инете что восточные танцы просто преображают фигуру. Что талия появляется и пышные бедра. Кто давно(!) уже занимается - правда ли это? Реально ли меняются пропорции?

Наська
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я не занимаюсь, но вам скажу. У меня самой яблоко. Так вот, жир нельзя убрать локально вообще. Так уж мы устроены. Т.е. никакими качаниями пресса, танцами и чем-либо еще только с живота (или с попы, или с ног... а зависимости от фигуры) нельзя убрать. Только ОБЩИМ похудением....\n
у меня вот беда прям с фигурой. Ноги тощенькие и вообще не толстеют, заразы такие... абсолютно весь жир в животе и боках. Диспропорция ужасная(((\n
Единственное, чем можно хоть как-то поправить фигуру - только качалка. Питанием убираем жир везде, а дабы скомпенсировать тощие ноги - я их усиленно качаю (чтоб объем нужный набрать мышцами). В принципе, результат есть, но мне еще работать и работать, икры вообще тяжко даются..."

Я
#2

"Нет, автор, от занятий восточными танцами бедра у вас не станут пышнее, а талия тоньше, тип фигуры невозможно изменить. Лучше купите себе обруч и занимайтесь каждый день, худейте, если полная.\n
"

Наська
#3
Я

Нет, автор, от занятий восточными танцами бедра у вас не станут пышнее, а талия тоньше, тип фигуры невозможно изменить. Лучше купите себе обруч и занимайтесь каждый день, худейте, если полная.

ну хоть чуть чуть можно пропорции изменить?

Гость
#4
Наська

ну хоть чуть чуть можно пропорции изменить?

ТОЛЬКО похудеть... ВСЕ аэробные нагрузки НЕ меняют пропорции, похудеть - да, можно...

Гость
#5

Вообще, похудение на 80% зависит от питания, а не от физических нагрузок. Это только помощь небольшая, так сказать...

Т.е. при должном питании и спорте похудеть в талии можно, но набрать в бедрах нельзя.

гость
#6

Сам тип фигуры не изменишь, т.е. всегда будет склонность к большому животу, но это только СКЛОННОСТЬ, если похудеете, то живота не будет, но тип фигуры при этом останется яблоком.

Сама по себе
#7
Наська

ну хоть чуть чуть можно пропорции изменить?

ну если только чуточку...будет незаметно.Вы же бедра хотите-если будут пышные бедра то и живот станет больше.

мой тип-песочные часы как бы я не худела или полнела все равно выделяются бедра и талия.пунктуации нет-пишу одной рукой)

Гость
#8

а как изменить фигуру бревно, когда вкруговую 100-100-100

Гость
#9

не изменит, худейте, идите в зал...танцы эти что мертвому припарки, так для души

Герда
#10

Я хожу несколько месяцев, так-то на самом деле большинство движений выполняется мышцами живота. Вы даже когда бедро поднимаете, должны сделать это не за счет ноги, а мышцами живота. Сами по себе мышцы укрепляться будут. На счет похудения не скажу, т.к. у меня вес маленький и живот плоский. Но у девушки-тренера есть лишний вес, и на животе тоже, и она хочет его убрать, но никак. Хотя ведет она несколько занятий в неделю и танцует вместе с учениками.

Анна
#11

Восточными танцами занималась год. Удовольствие -да! Но мне показалось, что даже поправилась немного (вернее как-то живот и бедра разболтались......Потому что на востоке вообще не были в моде никогда худые женщины. И сами танцы получаются лучше всего именно у полных. "Танец живота" - так надо же живот иметь, чтобы было чем танцевать.

Наши 2 учительницы танце были совсем не худенькими, хотя и грациозными и подвижными.

Герда
#12
Анна

Восточными танцами занималась год. Удовольствие -да! Но мне показалось, что даже поправилась немного (вернее как-то живот и бедра разболтались......Потому что на востоке вообще не были в моде никогда худые женщины. И сами танцы получаются лучше всего именно у полных. "Танец живота" - так надо же живот иметь, чтобы было чем танцевать.

Наши 2 учительницы танце были совсем не худенькими, хотя и грациозными и подвижными.

Ага, нужен хоть какой-то жирок, чтобы тряски эффектно смотрелись. На моем животе вообще ничего не видно :) Только пресс :)

Правда у моего знакомого жена ходила, ей лет 50, он рассказывал, что у нее попа и ноги подтянулись. По его субъективному мужскому мнению.

гость
#13

я занималась несколько лет ничего не изменилось Кстати худые танцуют лучше танец живота Лучше всего получается у арабских мальчиков с сильным прессом. красиво волна животом

Влюбилась
#14

Больше 3 лет занимаюсь этими танцами. Никак они фигуру не изменят. И даже не всем похудеть они помогают. Потому что у каждого разный организм. Есть девушки которые со мной занимаются. Пару таких. После тренировки каждой у них обычно бывает -2 кг. когда -1. Есть девушки полные ,которые пришли на эти танцы с целю сбросить вес. И ничего по 0 .

Тигра
#16

Автор, у меня есть подруга, которой удалось значительно изменить фигуру именно занимаясь восточными танцами. У неё талия была слабо выражена, заплывшая. Стала заниматься - и похудела. причём, в нужных местах. Именно в талии. И в целом фигура стала женственнее и красивее.

У многих девушек даже решилась проблема с зачатием после танцев. Т.к. эти движения тазом нормализуют у женщины гормональный фон.

Гость
#18

Любые занятия несут сильное влияние на организм человека и фигуру. Так что не надо говорить, что танцы ничего не изменят. Вопрос как долго, и что челове будет есть и сколько.
Я имела среднестатистическую фигуру, грудь хорошая, талия слабо выражена,бедра не шибко узкие, но и не выраженные.Достаточно худенькая, но иногда немного набирала. Начала заниматься танцами живота, просто нарвились. Через год !!! фигура оформилась, а через 2 года я налюбоваться на себя не могла.Грудь стала выше, талия тоньше, и она стала очень четкая, затем изгиб бедра (т.е. бедра стали выраженнее) и попа подтянулась очень хорошо, плюс кожа стала гладенькая и хорошая. Но я еще занималась почти каждый день и не ела после семи. Удивительно но я не худела, просто рельефчик небольшой бедер появился и пресса. Дополнительно все танцы я заканчивала качанием пресса и наклонами.
Животик кстати принял аппетитную и очень красивую форму форму.
Затем была тренажерка, понесло ж меня туда. После года которой я поняла что из женствеенной фигуры приобрела фитнессовскую, блин которая жутконе нравилась. Обросла мышцами и стала квадратной. Год следующий был потрачен на то чтобы сдуть ***** эти мышцы аэробикой и растяжкой. я худела и полнела чтобы жирком обрасти. бесполезно. Спас меня балет, который вытянул мои мышцы. Не боди-балет, а уроки хореографии полгода.
Балет оченб нравился так как я смогла избавиться от комка оставшихся мышц, но минус был еще в том, что я спохудела. анятия балета к сожалению формы фигуре не дают, плюс уроки были поздно. Бросила.
Кста мышцы стали очень отзывчивые, чуть что растут. Хочу опять на танцы живота вернуться :)
Так что автор идите, некотрые говорят восточные таны нгормализуют гормональный фон, а ведь в том числе и от него зависсит тип фигуры.

Гость
#19

да, и еще от танцев живота изменилась походка, стала плавной я научилась красиво вести бедра. Бедра кстати стали более подвижны.

Гость
#20

посмотрите мальчиков которые танцуют танцы живота, даже у них есть талия :) хотя мужчинам она не свойственна, я имею ввиду как у мальчиков танцующих эти танцы, она женственная у них.

Мирослава
#19

Я прошла курс липопластики у Натальи Крон,действенные техники массажа миопластика липопластика антицеллюлитный и очень востребованные.
Я довольна результатом ,мой ненужный живот ушёл,все супер. Девочки советую и вам пройти курс у Натальи.
А ещё у неё можно пройти обучение,у неё свой обучающий центр ,обучает с нуля.
Подробнее можно узнать в ее инсте nat_kron

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: