Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста что-то сделать с моими пятками

Я имею очень большую проблему и это натоптыши на пятках. Я уже незнаю что с этим делать. И тру обычной пензой , различными средствами для пяток, фрейзором насадками для пяток. Эти натоптыши ничем не могу убрать. Ничего не помогает. Кто имел такую ​​проблему подскажите что делать? Скоро же лето, и хочется иметь красивые пяточки

33 ответа
Последний — Перейти
джен
#1

сухие пятки тереть сухой пемзой. и кремом сверху.

Гость
#2

А педикюр сделать не судьба? Лучше аппаратный чем обрезной, в хорошем салоне у хорошего мастера. Педикюр нужно делать каждый месяц, многим требуется каждые две недели

#3

[quote="Гость"] педикюр я делаю каждые 2 недели . Но натоптыши не убираются .

#4

[quote="джен"] хорошо,попробую

Гость
#5
olga97

педикюр я делаю каждые 2 недели . Но натоптыши не убираются .

Никогда не поверю, чтобы аппаратным педикюром не убирались натоптыши.
Сделайте педикюр в хорошем, дорогом салоне, а не в эконом парикмахерской.
Моя педикюрша делает его 2 часа - и ноги как у младенца.

#6

[quote="Гость"]может быть и нужно в другом месте сделать педикюр

Гость
#7

автор, от натоптышей есть пластырь, реально через неделю отваливается ороговевшая кожа. Еще слышала про маски из луковой кашицы, сама не делала, поэтому погуглите.

Гость
#8

Лимон вам в помощь, отрезаете немного лимона, чтобы была кожура тоже ( можно просто пополам лимон разрезать) и прикладываете к пятке, держите как можно дольше, можно носок надеть и натоптыши уйдут, трещины на пятках убрать лимоном можно

джен
#9
olga97

хорошо,попробую

можете сначала ноги распарить их потереть пемзой или лучше даже железной. потом пятки высушить, совсем высушить и еще раз пемзой пройтись, только сухой пемзой по сухим пяткам. потом ополоснуть и кремом, сверху носки и спать. этот метод спасает)

Гость
#10

попробуйте средство от Be natural Callus eliminator. У моей мамы такая же проблема.долго не могла стопы в порядок привести-а с этим средством (по совету косметолога) за три дня уже о-очень очевидный результат.

Гость
#11

В аптеке купите желчь и сделайте компресс на ночь на ступни. Утром можно хорошенько потереть пемзой, я тру сухие пятки, мне кажется это эффективнее.

Гость
#12

Ничего не поможет. Снять ороговевшую кожу можно, но она на следущий день уже будет нарастать снова. Кожа никогда не станет прежней, без повреждений. Я делаю педикюр у врача, так он мне честно сказал, что натопиыши ничем не убираются, лишь приводится более менее в порядок внешний вид для эстетики.

Гость
#13
Гость

попробуйте средство от Be natural Callus eliminator. У моей мамы такая же проблема.долго не могла стопы в порядок привести-а с этим средством (по совету косметолога) за три дня уже о-очень очевидный результат.

Да, это американский гель для педикюра. Еще хорош гель от gena называется callus remover. Самые запущенные пятки привелет в порядок, мертвая кожа просто растворится и вы ее смоете. Не надо терет, срезать. Очень рекомендую. 13 долл в сша в 2014 году.

Гость
#14

А еще есть крем с мочевиной (urea). В сша по рецепту дерматолога только. 41 процент мочевины. Он увлажняет и смягчает. Лечит можно сказать. Эффект потрясный. Годится и для рук/локтей и тд.

гость
#15

Глицерин и уксусная эссенция, смешивайте и мажьте дня 2-3. Но проблема у вас никуда не уйдет, периодически повторяйте.

Гость
#16

Натоптышей не станет, только если вы летать начнете. Весь ваш вес давит на ступню. Это нормально. Это не только у людей,но и у животных есть. Очень сильные натоптыши могут быть если у вас,к примеру,плоскостопие.

Гость
#17

Мне помогли носочки для педикюра, уже месяц прошел - все ровно, мажу кремом после душа, если не мажу - есть легкое шелушение, но у меня вообще кожа сухая. Марку рекомендовать не буду, их много, по отзывам действуют примерно одинаково, держите в спец. растворе ноги, через неделю кожа отваливается (но лучше ноги никому не показывать в это время:D) заказывала на ебее, но недавно видела и в аптеке, ок. 500 р

#18

Обувь смените. Трещины мажьте обыкновенным маслом.

Гость
#19

Автор,могу вам посоветовать очень действенный способ избавления от натоптышей, но будьте осторожны...
Покупаете в аптеке крем для депиляции "вит" или "опилка", мажете им толстым слоем пятки,надеваете пакетики на ноги,потом носки.
Делать это перед сном (оставляем на всю ночь),дня 3, для поддержания эффекта повторяйте процедуру раз в месяц,по три дня.
Опасность заключается в том, что крем может попасть на ногти(( у меня от незнания на следующее утро после мытья ног чуть не слезли все ногти на ногах,я в прямом смысле вставила их обратно(

Nadine
#20
olga97

Я имею очень большую проблему и это натоптыши на пятках. Я уже незнаю что с этим делать. И тру обычной пензой , различными средствами для пяток, фрейзором насадками для пяток. Эти натоптыши ничем не могу убрать. Ничего не помогает. Кто имел такую ​​проблему подскажите что делать? Скоро же лето, и хочется иметь красивые пяточки

я сделала ванночку - купила уродерм в аптеке, мазала толстым слоем, потом заворачиваем в бумажное полотенце, сверху одеваем носок. ТОлько до этого я чистила немного пемзой (после душа). я это на ночь делала около недели. И сейчас - все отлично! еще можно другие мази с мочевиной. Просто в аптеке мне сказали, что тут больше всего % мочевины

лулу
#21

смачиваю носки в яблочном уксусе, надеваю мешочки сверху и еще доливаю уксуса, затем сухие толстые носочки и не меньше 2-3 часов, смываю с щеточкой, потом маски всякие и опять носочки, но главное в этом деле регулярность, 1 раз в 2 недели. уксус аптечный, не салатный, у меня есть знакомая, так вот она может крем на лицо не наносить, а на ноги - это святое, не уснет пока не выполнит этот святой ритуал

Гость
#22

Мне все дает только временный косметический эффект, но уже через пару дней кожа снова грубеет, ужас :( Зато у мужа пятки и пальчики как у младенца, хотя он ничего с ногами не делает, ногти только стрижет

Хемуль
#23

попробуйте пилинг richenna . Многие знакомые мужчины (!) в восторге, не говоря о женщинах

свет очей
#24
Гость

Автор,могу вам посоветовать очень действенный способ избавления от натоптышей, но будьте осторожны...
Покупаете в аптеке крем для депиляции "вит" или "опилка", мажете им толстым слоем пятки,надеваете пакетики на ноги,потом носки.
Делать это перед сном (оставляем на всю ночь),дня 3, для поддержания эффекта повторяйте процедуру раз в месяц,по три дня.
Опасность заключается в том, что крем может попасть на ногти(( у меня от незнания на следующее утро после мытья ног чуть не слезли все ногти на ногах,я в прямом смысле вставила их обратно(

эти крема используют всего по 20 мин, не больше, тк разъедают кожу.

Гость
#25
olga97

Я имею очень большую проблему и это натоптыши на пятках. Я уже незнаю что с этим делать. И тру обычной пензой , различными средствами для пяток, фрейзором насадками для пяток. Эти натоптыши ничем не могу убрать. Ничего не помогает. Кто имел такую ​​проблему подскажите что делать? Скоро же лето, и хочется иметь красивые пяточки

а я вот считаю заморачиваться не стоит - ничего страшного в натоптышах нет, значит организму так нужно, не знаю Ваш возраст, мне еще 30 нет, а у меня на вокруг пятки всегда почти было типо такого кольца белого твердого, я сначала боролась, но сил уходит много, а толку мало и ненадолго. НУ видно летом в шлепках, что вокруг пятки корка, да и наплевать - главное самой не изводиться, никого не надо стесняться. Как бросила это дело, так и живу спокойно, ничуть не страдаю..

Гость
#26

Автор, идите к дерматологу! Салон красоты не решает таких проблем. А на пятки реально смотреть страшно! На работе, в маршрутках, в метро...
А те, кого проблема, как автора, не волнует, такие, как Гость 25, закрытую обувь носили бы что ли...

Гость
#27
Гость

Автор, идите к дерматологу! Салон красоты не решает таких проблем. А на пятки реально смотреть страшно! На работе, в маршрутках, в метро...
А те, кого проблема, как автора, не волнует, такие, как Гость 25, закрытую обувь носили бы что ли...

никто ведь не заставляет смотреть Вас на пятки других девушек, если они не доставляют эстетического удовольствия, какие бы не были ноги, незачем парить их в жару в закрытой обуви. Кстати ни один мужчина еще не жаловался на то что мои пятки некрасивые или твердые, у меня всегда ухоженные ногти, правильная форма пальцев и стопы, ухоженный внешний вид, поэтому наросты на пятках меркнут на этом фоне - уверяю Вас это так.

Юля
#28

Попробуйте ТСА-гель Вартнер от сухих мозолей. Очень хорошо размягчает и удаляет огрубевшую кожу.

Гость
#29

А китайские педикюрные носочки пробовали? Говорят чуть ли не чудеса творят

#30

Попробуйте крем Лекарь с мочевиной. Очень хорошо натоптыши и сухие мозоли убирает. Плюс от усталости ног помогает. У меня первоначально мама пользовалась, теперь и я "подсела".

Ольга
#31
Милоchка

Попробуйте крем Лекарь с мочевиной. Очень хорошо натоптыши и сухие мозоли убирает. Плюс от усталости ног помогает. У меня первоначально мама пользовалась, теперь и я "подсела".

Кроме Лекаря, есть другое прекрасное средство с мочевиной. Это уродерм. Тем более, что уродерм содержит 30% мочевины. Это гораздо больше, чем в любом другом препарате. Прекрасно помогает избавиться от натоптышей.

#35
olga97

Я имею очень большую проблему и это натоптыши на пятках. Я уже незнаю что с этим делать. И тру обычной пензой , различными средствами для пяток, фрейзором насадками для пяток. Эти натоптыши ничем не могу убрать. Ничего не помогает. Кто имел такую ​​проблему подскажите что делать? Скоро же лето, и хочется иметь красивые пяточки

Обратитесь в клинику, а так вообще надо просто не запускать, постоянный уход необходим.

Яник
#36
olga97

педикюр я делаю каждые 2 недели . Но натоптыши не убираются .

100% номер это педикюрные носочки, только берите азиатские, я в аптеке покупаю примерно 500 руб. просто супер эффект, через неделю после их использования кожа просто слезет, чудо просто! 2 недели назад сделала, радуюсь, но кремом увлажняю, чтоб эффект сохранился как можно на подольше! Моя подруга так вылечила болезненные трещины на пятках!)))