Гость
Статьи
Как жить, если у тебя …

Как жить, если у тебя есть проблемы с осанкой?

У меня проблемы с осанкой.Неровная спина, а если быть точной, то есть горб, который не скроешь под одеждой. Как можно выровнять осанку? Плавать я не умею, специальный корсет носила, не помогает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как Вы её решали? Ведь хочется прекрасно выглядеть, нравится мужчинам, а тут даже платья не наденешь(((((

8 ответов
Последний — Перейти
ирина
#1

Идите к врачу только там вам помогут

Гость
#2

Никак не помогут. Если с детства родители не следили за осанкой то потом это исправить невозможно. Знаю по себе. Что я только не делала все-равно сутулюсь.

Гость
#3

Операция, ищите врача

Гость
#4

массаж, лечебную физкультуру делать. обратиться в центр лечения спины

Гость
#5

ага у меня тоже 2 степень правосторонний,хирург сказал что это уже не исправишь,а прогрессировать уже не будет,сказали в зал ходить качать мышцы спины тогда оно меньше заметно будет. Надо начать летом как нибудь,но дорого блин .. у меня с детства это,задолбало(( еще на бальные танцы советую раньше ходила через год спина как в корсете ровная)

Гость
#6

Танцы навредят. лучше плавание. Если с деньгами хорошо то купите доску Евминова. По жизни пригодится. У меня S-образный 3-й степени, но так удачно получилось, что в одежде незаметно. Вышла замуж, всегда успехом пользовалась. Родила трех детей. Никто из врачей ни слова не сказал. Сейчас понимаю, что нельзя было. Сейчас мне уже около 50-ти и спина стала болеть.

Еж
#7

Насколько знаю это не исправляется когда сильная степень. Есть дети которым вживляют металлический стержень из-за жизне- угрожающего (чаще при сопутствующих генетических нарушений) так вот зрительно у них как был горб так и остается, хотя операция серьезная думается почему бы не исправить полностью ,но почему то не получается у врачей это...

Гость
#8

Занимайтесь активно плаванием,а также в спортзале качайте спину,и тогда горб выровнится

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема