Гость
Статьи
А вы загораете во …

А вы загораете во время КД?

Слышала,что в это время меланин не вырабатывается,мне интересно узнать,так ли это.

Лизааа
9 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Правильно слышали.
Действительно во время месячных меланин не вырабатывается, такая особенность женского организма. Поэтому загар в это время - пустая трата времени и денег (если в солярий ходите).

Гость
#2

Не-а. Я не загораю, если не купаюсь, а с месячными не купаюсь.

Гость
#3

Не-а. Я не загораю, если не купаюсь, а с месячными не купаюсь.

гость
#4

И вы пришли узнать, так ли это, на форум, где одни "специалисты"... Поищите официальную информацию в интернете на спец. сайтах, почитайте статьи на эту тему.

Гость
#5

Прекрасно загораю и в кд и не в кд. Зависит от погоды.

Буратино
#6

Во время КД не рекомендуется загорать. Может быть обильное кровотечение и не только

Celly
#7

Вы как будто ни разу отдыхать не ездили во время месячных. всякое в жизни бывало, как ложился загар так и ложится. Даже не задумывалась об этом.

Гость
#8

А я в солярий во время месячных не хожу и плюс 2 дня до и после... В обморок сразу падаю, в остальные дни все отлично! Не знала об этом пока не выявила тенденцию...

Сара Барабу
#9

Как это не вырабатывается! Может, у некоторых и так- но далеко не у всех. Если я собираюсь загорать, то смотрю прежде всего не на время своего цикла (хотя во 2 день месячных может и не пошла, чисто из соображений - не протечь бы и где менять тампоны, а в 1 или 3-4 и тем более 5 - запросто), а на другие вещи - какая погода, нет ли других планов на этот день итп. Загорала и в критические дни, и не в критические, результат одинаков.