Гость
Статьи
У кого микродермалы

У кого микродермалы

у меня между грудей и загноился сегодня. Обрабатываю деринатом и мирамистином, Выделения по возможности удаляю. Кто с этим сталкивался? Идти убирать его и обрабатывания бесполезны или закапывания могут помочь?
Носила его 3 месяца без проблем. Вчера покраснел, сегодня гной.

Дашуля
87 ответов
Последний — Перейти
лол
#1

купи мазь левомеколь, это от гнойных ран. помогает буквально на 2-3 день. возможно, украшение из плохого металла, самый лучший это титан. и если наблюдаешь посинение этой области, вздутие и неестественно белые края вокруг микродермала - беги снимать, это отторжение, в результате которого в лучшем случае отделаешься шрамом

лол
#2

вероятнее всего, туда была занесена инфекция, либо ты его "побеспокоила", а это особенно ощутимо, т. к. идет процесс заживления, и к этому месту надо относиться с предельной аккуратностью и осторожностью

Гость
#3

левомеколь обязательно поможет, у меня от него даже келлоид во рту прошел (от пирсинга)

Дашуля
#4

да я вот не очень хочу мазь, потому что это больше для пирсинга подходит. у микродермала же мазь под шляпкой остаться может, это плохо. извлекать трудно, она близко к коже. и больно бэээээээ

лол
#5

капли в этом случае не помогут, девушка. у меня тоннели, и я первое время мазала их левомеколем, а поскольку после растягивания их доставать нельзя, то ситуация была схожа с вашей. левомеколь - не классический крем, он более жирный, поэтому вам нужно аккуратно под шляпкой помазать, он при теплоте тела "растает" и проникнет внутрь.

Гость
#6

Я сделала микродермал на кисти. Читала, что нельзя мазать никакой косметикой. А мылом то можно мыть? А то руки то всегда надо мыть.

Мария
#7

У меня микродермал на шее в ямочке , недавно установила, через недели две шляпка с одной стороны приподнялась,сходила к мастеру,она всё почистила и поставила на место, прошло время опять поднялся с той же стороны,опять сходила к мастеру,теперь вот жду ,что будет,может знаете что с ним? Почему так себя ведёт?с одной стороны плотно ,а с другой приподнимается,и всё время с одной и той же((

Стэлла
#8
Дашуля

у меня между грудей и загноился сегодня. Обрабатываю деринатом и мирамистином, Выделения по возможности удаляю. Кто с этим сталкивался? Идти убирать его и обрабатывания бесполезны или закапывания могут помочь?
Носила его 3 месяца без проблем. Вчера покраснел, сегодня гной.

раньше чем через год не заживет это все таки операция просто знай это и не бойся это норм ., шмотками не сдавливай обрабатывай чем больше нравиться и терпи время ☺

Тамара
#9
Мария

У меня микродермал на шее в ямочке , недавно установила, через недели две шляпка с одной стороны приподнялась,сходила к мастеру,она всё почистила и поставила на место, прошло время опять поднялся с той же стороны,опять сходила к мастеру,теперь вот жду ,что будет,может знаете что с ним? Почему так себя ведёт?с одной стороны плотно ,а с другой приподнимается,и всё время с одной и той же((

не узнали причину, почему с одной стороны дермал поднимается? У меня через месяц после установки такое произошло. Вот думаю, что делать(

lonre
#10
Тамара

Мария
У меня микродермал на шее в ямочке , недавно установила, через недели две шляпка с одной стороны приподнялась,сходила к мастеру,она всё почистила и поставила на место, прошло время опять поднялся с той же стороны,опять сходила к мастеру,теперь вот жду ,что будет,может знаете что с ним? Почему так себя ведёт?с одной стороны плотно ,а с другой приподнимается,и всё время с одной и той же(( не узнали причину, почему с одной стороны дермал поднимается? У меня через месяц после установки такое произошло. Вот думаю, что делать(

аналогично,Тамар! Сообщила мастеру,та говорит,мол не должно быть такого,значит отторгает тело и надо их снимать. Но я не дамся, пусть так и будет,меня не особо беспокоит ,да и на форуме прочитала,что впринципе,в норме то,что он по-любому при заживлении приподниматься будет и немного вылазить

Albanec
#11

Девочки привет помогите

Год с микродермалом, начал чесаться, надавила вышел гной прямо таки(

Может кроме мазей и компрессов ещё и внутрь антибиотика попить от нагноения Типа пиницилина?

елена
#12

пол года назад сделала и буквально на днях покраснел и начал гноиться
мажу левомеколем и перекисью обрабатываю , Посмотрим ,что будет через 5-7 дней
если не пройдет,сообщу своему мастеру .который делал
пока потерплю

Гость
#13

Больше Пол года как стоит микродермал в шее, сейчас начал болеть при надавливании, сняла серёжку и наложила ихтиол мазь, и через час обрабатываю, надовила вокруг прокола палочкой ватной и столько гноя вышло, это что-то, ещё раз прошлась по краям палочкой, выдавила весь гной, и наложила обратно ихтиол) боль прошла при надавливании кстати)

Саша
#14

Видимо у всех такие проблемы...у меня тоже сверху больше расстояние от него до кожи, чем снизу...мастер сказала мне , что это потому что сверху я хуже чистила. Зажил он у меня сначало очень хорошо , через 3 недели после прокола мастер сказала придти и она отвентила мне шляпу осмотрела и обрабртала (сказала так надо). После этого начались проблемы...уже три раза он воспалялся и гноился за месяц. Я обрабатываю и через дней 5 все проходит , а потом снова...абмолютно не ясно из-за чего. Чищу, обрабатываю, не задеваю

Ольга
#15
елена

пол года назад сделала и буквально на днях покраснел и начал гноиться
мажу левомеколем и перекисью обрабатываю , Посмотрим ,что будет через 5-7 дней
если не пройдет,сообщу своему мастеру .который делал
пока потерплю

Добрый день! Ну как у вас поживает дермальчик?! У меня уже тоже прошло как 6 месяцев, обрадовалась, что все зажило, моей большой ошибкой было то, что когда люди смотрят и удивляются что это такое, я давала потрогать, ну что, приличное же время прошло. И на тебе, воспалился, и якорь с одной стороны видно под кожей тож приподнимается, видимо ткани повредила, снова срастаются, но уже неправильно ( Я в печали... тоже пока не сдамся, думаю попробую в течение недели обрабатывать... Вам помогло?!

Таня
#16

Девочки ,сделала 2 недели назад сегодня утром он просто вышел вместе с якорем...после завтра иду к мастеру причина вообще не понятна ((( но покраснение вокруг было все время ... кто знает через сколько он заживёт чтоб сделать повторно ?

Ирина
#17

Всем привет! сделала микродермал в марте, на шее в ямочке, недели две назад он начал болеть, мастер сказала 7 дней мазать очень сильной мазью, что бы снялось воспаление и мы могли его почистить, в итоге все было хорошо, почистили,а сегодня заметила что он гноится, мастер сказала делать компресс из мирамистина и хлогрекседина в течении 3 дней 3 раза в день и отписаться, у меня жуткая паника, аж голова заболела, боюсь заражения крови и тд, я жуткий паникер :D расскажите кто нибудь это проходит само, или лучше снять?

Гость
#18

Я в августе сделала, вот уже 3 месяца. Вокруг тоже покраснело. У меня бывает, что временами краснеет. Потом само проходит. Ничего не выделяется, боль не беспокоит. Обрабатываю мерамистином.
Подожду какое-то время, посмотрю. Пойду к мастеру, если уж что((

Гость
#19

а я отходила почти год, зажил шикарно, очень быстро, но!! сам отторгается, ничего не болит, нет покрасненией.Иду снимать теперь - так обидно!!!!!

Гость
#20
Гость

а я отходила почти год, зажил шикарно, очень быстро, но!! сам отторгается, ничего не болит, нет покрасненией.Иду снимать теперь - так обидно!!!!!

Тоже самое(((((((((((((

Гость
#21

Уже пол года прошло с установки. Ничего не беспокоит. Единственное, что прилагает не плотно, а не много ножка торчит. Показала мастеру, она сказала так бывает, это не страшно. Просто кожа если потоньше, такое может быть.

ВикВик
#22

Я проколола в середине декабря, ещё ниразу не была у мастера, пару раз задевала - левомеколь под пластырь и все ок! Шляпка тоже не много отходит ..
Мне вот интересно, если мне когда-либо придётся снять его, через какое время я смогу установить в это же место микродермал? И смогу ли вообще ?

ВикВик
#23
Гость

а я отходила почти год, зажил шикарно, очень быстро, но!! сам отторгается, ничего не болит, нет покрасненией.Иду снимать теперь - так обидно!!!!!

А купались вы с ним в речной/морской воде ?? Или аквапарк? Баня?

Кристина
#24

С момента прокола прошло 5 месецев, и шляпка сама открутилась. Пошла к мастеру накрутить новую теперь 2 неделю уже болит и красный вокруг(( не знаю теперь что делать

Кейт
#25

Все такие умные дохрена.Ечли вы когда-то на такой шаг, должны были понимать что делаете. Я уже как год сделала, но до этого два года собирала все за и против, ооочень много информации о дремала узнала и только потом решилась. И хоть он зажил, не перестаю обрабатывать хлоргекседином. Тем более уж после маникюра(пыль ногтевая летит в разные стороны), улицы и т д. Все должно быть обдумано, а не спонтанно

Гость
#26
Кейт

Все такие умные дохрена.Ечли вы когда-то на такой шаг, должны были понимать что делаете. Я уже как год сделала, но до этого два года собирала все за и против, ооочень много информации о дремала узнала и только потом решилась. И хоть он зажил, не перестаю обрабатывать хлоргекседином. Тем более уж после маникюра(пыль ногтевая летит в разные стороны), улицы и т д. Все должно быть обдумано, а не спонтанно

Два года думала 😂😂😂 серьёзно ??? В том то и дело что "задремала" по-ходу ))))) а здесь ты случайно оказалась ? Ничего не гуглила?))))))) видно не всё вычитала то за два года ;)

Юлия
#27

Девчонки, микродермалы с болью выходят? Я так расстроена. Пошла на чистку и тут на тебе.. Синяк.. Боюсь выходит

Александра
#28

Объясняю. Наш организм поглощает пыль и всякие гадости , выводится это из организма через кожу ,из за этого в подушке между якорем и кожей собирается грязь. Пока нет никаких повреждений ничего не происходит ,как только вы зацепите его во сне, одеждой, волосами моментально вся эта гадость начинает выходить. Это не гной, вы вообще имеете представление как выглядит гнойная рана?! Так вот,это явно не она. Микродермал нужно снимать и чистить, мыть хотя бы раз в неделю , а в идеале вообще каждый день , так как туда постоянно попадает пот,пыль. Если микродермал не приживается, то отторжение идёт в первый же месяц, а не через 2-3. Полоскайте мироместином и на ночь обильно левомеколь, и под пластырь, и все пройдёт))

Мадлена
#29
ВикВик

Я проколола в середине декабря, ещё ниразу не была у мастера, пару раз задевала - левомеколь под пластырь и все ок! Шляпка тоже не много отходит ..
Мне вот интересно, если мне когда-либо придётся снять его, через какое время я смогу установить в это же место микродермал? И смогу ли вообще ?

Сможите конечно, через месяц.
Я подождала когда зажил и в тоже место сделала, и накрутку чуть больше чтоб шрамик прикрыть

KrisKim97
#30
Александра

Объясняю. Наш организм поглощает пыль и всякие гадости , выводится это из организма через кожу ,из за этого в подушке между якорем и кожей собирается грязь. Пока нет никаких повреждений ничего не происходит ,как только вы зацепите его во сне, одеждой, волосами моментально вся эта гадость начинает выходить. Это не гной, вы вообще имеете представление как выглядит гнойная рана?! Так вот,это явно не она. Микродермал нужно снимать и чистить, мыть хотя бы раз в неделю , а в идеале вообще каждый день , так как туда постоянно попадает пот,пыль. Если микродермал не приживается, то отторжение идёт в первый же месяц, а не через 2-3. Полоскайте мироместином и на ночь обильно левомеколь, и под пластырь, и все пройдёт))

Глупый вопрос, но снимать самой? Мой мастер говорил, что самой не откручивать при любых обстоятельствах! Тк кожа нежная на шее и можно повредить ткани, и вообще все пойдёт к х***м.
А так помимо всякой уличной дряни и пота которые влияют на воспаление, туда попадают остатки пены от геля((
Сделала микродермал в марте, быстро все зажило, а через какое-то время стал болеть и ныть. Промывала мирамистином и перекисью водорода- все прошло, а теперь опять болит((
Долгие носители этого камушка, такое часто происходит?

Ирина
#31
KrisKim97

Глупый вопрос, но снимать самой? Мой мастер говорил, что самой не откручивать при любых обстоятельствах! Тк кожа нежная на шее и можно повредить ткани, и вообще все пойдёт к х***м.
А так помимо всякой уличной *** и пота которые влияют на воспаление, туда попадают остатки пены от геля((
Сделала микродермал в марте, быстро все зажило, а через какое-то время стал болеть и ныть. Промывала мирамистином и перекисью водорода- все прошло, а теперь опять болит((
Долгие носители этого камушка, такое часто происходит?

Я уже 2 года хожу с микродермалом на шее. Накрутки снимаю сама без проблем. Выше верно говорили, что его постоянно нужно обрабатывать и чистить! Ни разу не воспалился! Это не обычный прокол, как в ухе.

Ксения
#32
Ирина

Я уже 2 года хожу с микродермалом на шее. Накрутки снимаю сама без проблем. Выше верно говорили, что его постоянно нужно обрабатывать и чистить! Ни разу не воспалился! Это не обычный прокол, как в ухе.

А как снимать?

Гость
#33

Читаю и ох*** над некоторыми ответами и советами. Некоторые слишком "умные советы" дают 😂
С чего вы взяли,что отторжение происходит у всех на 1месяце после установки??? Каждый организм индивидуален и у каждого человека заживление происходит по разному. Сама 2раз установила микродермал. В 1 раз отторжение пошло на 3 месяц только. Не было никакой боли,гноя, покраснения. Просто стала замечать,что с верхней части кожа становится прозрачным и шляпка не прижимается к коже. В итоге верхушка вылезла из под кожи,а нижняя часть к этому времени уже прижилась и заросла. Удалял муж,в дом условиях.
После удаления, повторная установка не раньше чем через 6 месяцев.
Мастер категорически запретила самой снимать шляпку. По крайней мере до полного заживления,это минимум год.
2й установила чуть больше 4месяцев назад. Тоже вчера заметила покраснение и боль при надавливании. На утро уже выдавила гной. Весь день обрабатываю и гной выдавливаю. Завтра напишу мастеру и попробую попасть на приём

Гость
#34
Гость

Читаю и ох*** над некоторыми ответами и советами. Некоторые слишком "умные советы" дают 😂
С чего вы взяли,что отторжение происходит у всех на 1месяце после установки??? Каждый организм индивидуален и у каждого человека заживление происходит по разному. Сама 2раз установила микродермал. В 1 раз отторжение пошло на 3 месяц только. Не было никакой боли,гноя, покраснения. Просто стала замечать,что с верхней части кожа становится прозрачным и шляпка не прижимается к коже. В итоге верхушка вылезла из под кожи,а нижняя часть к этому времени уже прижилась и заросла. Удалял муж,в дом условиях.
После удаления, повторная установка не раньше чем через 6 месяцев.
Мастер категорически запретила самой снимать шляпку. По крайней мере до полного заживления,это минимум год.
2й установила чуть больше 4месяцев назад. Тоже вчера заметила покраснение и боль при надавливании. На утро уже выдавила гной. Весь день обрабатываю и гной выдавливаю. Завтра напишу мастеру и попробую попасть на приём

А как вы сами дома удаляли? Я вот нечаянно дернула и шляпка вылезла;( вставила на место но знаю что так нельзя и нужно удалять, а он врос хорошо! Попасть к мастеру не могу потому что переехала а в этом городе нет ни одного мастера(

Гость
#35

Здравствуйте девочки. У мен? Микродермал на шее в ямке. Когда проколола все быстро зажило,не чего не беспокоило. Вчера дернула нечаянно...начал болеть. Пошла к мастеру тна мне все почистила, но с верху вкрутки у меня отек или гемотома понять не могу что это. Когда трогаю где отек, то .больно. но голову когда в низ опускаю то не больно. В чем может быть дело. Может там гной?, или еще что то... у кого такое было?

Гость
#36
Гость

Больше Пол года как стоит микродермал в шее, сейчас начал болеть при надавливании, сняла серёжку и наложила ихтиол мазь, и через час обрабатываю, надовила вокруг прокола палочкой ватной и столько гноя вышло, это что-то, ещё раз прошлась по краям палочкой, выдавила весь гной, и наложила обратно ихтиол) боль прошла при надавливании кстати)

Как вы откручивали шляпку у дермала? В какую сторону крутить?

Аvo
#37
ВикВик

Я проколола в середине декабря, ещё ниразу не была у мастера, пару раз задевала - левомеколь под пластырь и все ок! Шляпка тоже не много отходит ..
Мне вот интересно, если мне когда-либо придётся снять его, через какое время я смогу установить в это же место микродермал? И смогу ли вообще ?

Через три месяца можно поставить на то же место. С одним микродермалом проходила полтора года, потом сам выполз. Остался шрам, но не очень заметный. Другой удалила у мастера после месяца ношения(неудачное место - все время цепляла одеждой). Совсем не осталось следа, даже точное место прокола сейчас не могу найти. Третьему сейчас 10 месяцев. Все норм, но боюсь, что скоро произойдёт отторжение как и с первым, шляпка чуть поднялась. Интересно у кого то прижился на долгий срок.

ВикВик
#38
Аvo

Через три месяца можно поставить на то же место. С одним микродермалом проходила полтора года, потом сам выполз. Остался шрам, но не очень заметный. Другой удалила у мастера после месяца ношения(неудачное место - все время цепляла одеждой). Совсем не осталось следа, даже точное место прокола сейчас не могу найти. Третьему сейчас 10 месяцев. Все норм, но боюсь, что скоро произойдёт отторжение как и с первым, шляпка чуть поднялась. Интересно у кого то прижился на долгий срок.

У меня дермалу уже как год с лишним , прокалывала я писала - в середине декабря 2017 года . Все в порядке , ездила на чистку в декабре . Она раскрутила почистила, сказала приезжать раз в полгода ;)
У меня тоже в ямке шеи, никаких проблем нет абсолютно! Больше боялась честно говоря ) Снимать конечно сыкатно, наверное будет больно, не хочу даже об этом думать....
Но точно знаю , что я обязательно сделаю ещё :)

Буяшка
#39
ВикВик

У меня дермалу уже как год с лишним , прокалывала я писала - в середине декабря 2017 года . Все в порядке , ездила на чистку в декабре . Она раскрутила почистила, сказала приезжать раз в полгода ;)
У меня тоже в ямке шеи, никаких проблем нет абсолютно! Больше боялась честно говоря ) Снимать конечно сыкатно, наверное будет больно, не хочу даже об этом думать....
Но точно знаю , что я обязательно сделаю ещё :)

А вы когда прокололи, сколько времени с пластырем ходили? Я сделала на шее, мастер сказала месяц заклеивать

2365224
#40
Тамара

не узнали причину, почему с одной стороны дермал поднимается? У меня через месяц после установки такое произошло. Вот думаю, что делать(

Ничего страшного. Просто на одном богу спите чаще, возможно. У меня микродермалу год почти (находится в ямочек на шее), он тоже с одной стороны приподнят. В этом нет ничего такого. А чистить каждые 2 месяца, не надо каждые две недели бегать.

ВикВик
#41
Буяшка

А вы когда прокололи, сколько времени с пластырем ходили? Я сделала на шее, мастер сказала месяц заклеивать

В общей сложности 10 дней , 5 дней раз в сутки меняла пластырь , ещё 5 дней клеила только на ночь!
Месяц не представляю , у меня после двух дней пластыря все чесалось , раздражение было (от самого пластыря).

Гость
#42
Гость

Как вы откручивали шляпку у дермала? В какую сторону крутить?

Здравствуйте,Вы не выяснили в какую сторону крутить?тоже хочу сменить шляпку,но не могу открутить(

ВикВик
#43
Гость

Здравствуйте,Вы не выяснили в какую сторону крутить?тоже хочу сменить шляпку,но не могу открутить(

Против часовой

Гость
#44
Гость

Здравствуйте,Вы не выяснили в какую сторону крутить?тоже хочу сменить шляпку,но не могу открутить(

В правую.

Анастасия
#45

Против часовой это относительно чего? На себя или от себя?

Гость
#46
Мария

У меня микродермал на шее в ямочке , недавно установила, через недели две шляпка с одной стороны приподнялась,сходила к мастеру,она всё почистила и поставила на место, прошло время опять поднялся с той же стороны,опять сходила к мастеру,теперь вот жду ,что будет,может знаете что с ним? Почему так себя ведёт?с одной стороны плотно ,а с другой приподнимается,и всё время с одной и той же((

Тоже самое (( с одной стороны и опять в 3 раз после чистки тоже самое ..думаю буду снимать уже

Гость
#47
Александра

Объясняю. Наш организм поглощает пыль и всякие гадости , выводится это из организма через кожу ,из за этого в подушке между якорем и кожей собирается грязь. Пока нет никаких повреждений ничего не происходит ,как только вы зацепите его во сне, одеждой, волосами моментально вся эта гадость начинает выходить. Это не гной, вы вообще имеете представление как выглядит гнойная рана?! Так вот,это явно не она. Микродермал нужно снимать и чистить, мыть хотя бы раз в неделю , а в идеале вообще каждый день , так как туда постоянно попадает пот,пыль. Если микродермал не приживается, то отторжение идёт в первый же месяц, а не через 2-3. Полоскайте мироместином и на ночь обильно левомеколь, и под пластырь, и все пройдёт))

Интересно как это его самой снимать каждый день и обратно вставлять 🤔

Ьсла
#48
Гость

Интересно как это его самой снимать каждый день и обратно вставлять 🤔

Согласна. Его нельзя тревожить как минимум весь процесс заживления. Ведь , если пытаться его сразу снимать, то пойдёт отторжение из-за прокручивания , т.к. будут появляться микротравмы и рубцовая ткань вытолкнет микродермал. Как я поняла, его только протирать и аккуратно чистить под шляпкой можно. А снимать это только у мастера.

Крис
#49

Всем привет. А можно ли пользоваться кремом? Насколько знаю, что не желательно использовать кремы, так как они попадают под шляпку.

Александра
#50

Вот у меня тоже на шее в ямке. С одной стороны прям очень близко якорь, с другой стороны все нормально... не очень радует меня это...