Гость
Статьи
Как худеть после 35 …

Как худеть после 35 лет

Не могу похудеть никак, раньше лет до 35 могла спокойно дней за 5, кг 2-3 сбросить, хватало разгрузочных дней на кефирчике и яблочках. Сейчас уже не могу так, не идет и все. На новогодние праздники разжирела до 60 кг..в общем села на правильное питание( решила что сидеть на кефире и яблоках для моего возраста и иммунитета уже тяжеловато), овощи, фрукты ограничила жирное мясо и исключила сладости и хлебобулочные сбросила до марта 3 кг, то есть стала 57. И не могу дальше не идет и все. Метаболизм уже не тот что в молодости(сейчас 37). И уже не знаю, что делать. И по утрам спортом занимаюсь, конечно не много, нет времени по часу в зале торчать. А мне надо до 53 кг..тогда я хоть как то хорошо выгляжу, а так во всех платьях как баба на самоваре. Женщины которые в возрасте с пониженным метаболизмом поделитесь секретами если кому удалось уйти в вес менее 55 кг

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А рост у Вас какой?

Гость
#2

спорт

8
#3

Проверить щитовидку, потом налегать на белок, а что делать...

8
#4

массаж ещё разгоняет обмен в-в, но лучше фитнеса ничего не знаю

Гость
#5

Только спорт и правильное питание.здоровый сон)

Ирма
#6

Скажу за себя. Мне 36 лет, вес всегда держался 50-51кг. Я никогда не сидела на диетах, но всегда ела маленькими порциями (без второго-компота) без жирного, жареного, полуфабрикатов. И в конце прошлого года стала замечать, что вес пошел вверх, хотя вроде бы привычки и образ жизни не изменился. Пару месяцев я недоумевала, но потом все-таки пришла к выводу, что похоже хлеба в моем рационе стало больше, например, я частенько традиционную овсянку или омлет по утрам стала заменять парой тостов. Хотя у меня самый простой хлеб с отрубями. Короче, решила проверить гипотезу - убрала хлеб вообще из рациона на пару месяцев, ситуация стабилизировалась. Сейчас вернула, но не более маленького кусочка в день. Вот такой фигни оказалось вполне достаточно

Гость
#7

Все дело в дрожжах. Ешьте хлеб, конечно, в небольших количествах, но не на жрожжевой основе и не пейте пиво. Увидите, как хорошо это сказывается на весе.

Гость
#8
Гость

Все дело в дрожжах. Ешьте хлеб, конечно, в небольших количествах, но не на жрожжевой основе и не пейте пиво. Увидите, как хорошо это сказывается на весе.

У меня не сказывается, хотя я ем минимум хлеба, не пью пиво и алкоголь вообще, щитовидку проверяла - в норме, гормоны тоже.

Гость
#9

После 30 замедляется обмен веществ, у БОЛЬШИНСТВА людей.
По этому, есть чаще и маленькими порциями, ИСКЛЮЧАЯ ПОЛНОСТЬЮ- Мучное и сахаросодержащее.

Оля
#10

А у меня колоидный зоб, хотя гормоны в норме. Тоже проблема с похудением.
Может у кого то такая же проблема. Как справляетесь ?

Гиена огненная
#11
Оля

А у меня колоидный зоб, хотя гормоны в норме. Тоже проблема с похудением.
Может у кого то такая же проблема. Как справляетесь ?

Коллоидный зоб не может мешать похудению. У меня тоже он, но прекрасно худею, когда уменьшаю еду и увеличиваю спорт. Мне 30

Гость
#12

Мне 37. Пару лет назад незаметно для себя раскабанела до 60 кг. Моя норма - 53 кило при росте 170. Стала на ужин, часов в 7 съедать только один творожок и все! Даже чай не пила. Остальной рацион - завтрак и обед остался как и был. Свой нормальный вес вернула за пару недель, щас просто стараюсь меньше жрать.

Гость
#13
автор

Не могу похудеть никак, раньше лет до 35 могла спокойно дней за 5, кг 2-3 сбросить, хватало разгрузочных дней на кефирчике и яблочках. Сейчас уже не могу так, не идет и все. На новогодние праздники разжирела до 60 кг..в общем села на правильное питание( решила что сидеть на кефире и яблоках для моего возраста и иммунитета уже тяжеловато), овощи, фрукты ограничила жирное мясо и исключила сладости и хлебобулочные сбросила до марта 3 кг, то есть стала 57. И не могу дальше не идет и все. Метаболизм уже не тот что в молодости(сейчас 37). И уже не знаю, что делать. И по утрам спортом занимаюсь, конечно не много, нет времени по часу в зале торчать. А мне надо до 53 кг..тогда я хоть как то хорошо выгляжу, а так во всех платьях как баба на самоваре. Женщины которые в возрасте с пониженным метаболизмом поделитесь секретами если кому удалось уйти в вес менее 55 кг

Поменше углеводов и поболше белков+ зеление овоши. Спорт обязателно 3 раза в неделю, всегда, в любую погоду. Я люблю степ-аеробики и силовие. Мне 37 лет, вес как и 20 лет назад 56 кг при 175 см, спортом занимаюс с 15 лет.

Гость
#14

Мне 37. Рост 162, вес 51. Всегда до рождения дочки, т.е. до 25 лет весила 46 кг. Был 40-ой размер одежды, иногда даже велик был, что было проблемой, трудно было что то найти, то что нравится. Кушала все без ограничений всегда. И на ночь тоже). Был быстрый обмен веществ. Сейчас ношу 42 размер. Обмен веществ уже не тот, но для себя решила ( да и для дочки), что в доме не должно быть сладкого (если хочется очень могу купить конечно, я люблю шоколад и если он будет дома в свободном доступе, то я конечно его буду таскать, поэтому чтоб себя не провоцировать дома его у нас нет)), по утрам - каши, в обед МНОГО овощей, легкие супы, фрукты и свежевыжатые соки, не жирное мясо, а в частности это *****, а еще чаще рыба. А вечером творог, любой белок. И много воды! Ну и спорт конечно! А если все таки случаются перекосы с весом - я считаю калории. Результат гарантирован. Я и мужа подсадила на здоровую еду. В свои 42 он выглядит как мальчик, самому нравится). И мы вообще перестали есть колбасу, сосиски и т.п. И не хочется. И денег больше не стали тратить на еду, даже меньше получается. В этом процессе самое главное - мотивация! И осознание того, что это мозг должен управлять желудком, а не наоборот. Удачи!

Рута
#15

Для начала сходите к эндокринологу. Зайдите на сайт Примавера и запишитесь там на прием: http://primavera.pro/primavera/ Вам надо бы для начала проверить гормональный фон. А потом уже от полученного результата "плясать" дальше.

Лена
#16

Я когда замечаю лишние кило, то сразу начинаю принимать фитомуцил, он очень хорошо на кишечник влияет, очищает от шлаков, заставляет правильно работать, но при этом диарее не будет. А от клетчатки, которая есть в составе препарата, кушать на много меньше хочется. Диету соблюдать не составит особого труда. Вот так я и держу себя в форме.

#17

После 30 это сложно по себе знаю, я 3 месяца пила re-code, он на натуральном и для нашего возраста, с ним хорошо худеешь без вреда для здоровья и вес не вернется. http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/category&path=7_8

Гость
#18

Если у Вас существует диспропорция верха и низа фигуры (тип груша), при нормальном весе, то эту проблему успешно помогут решить в Newbodyka

Рута
#19
Лена

Я когда замечаю лишние кило, то сразу начинаю принимать фитомуцил, он очень хорошо на кишечник влияет, очищает от шлаков, заставляет правильно работать, но при этом диарее не будет. А от клетчатки, которая есть в составе препарата, кушать на много меньше хочется. Диету соблюдать не составит особого труда. Вот так я и держу себя в форме.

И кто это вас научил пить фитомуцил? он ведь совсем не для похудения и продается он по рецепту. Это тоже самое, что лечить больную ногу,таблетками от головной боли.Лучше уж редуксин покупать. Это хоть препарат именно для похудения. зачем же себя травить какими-то там фитомуцилами

Спаржа
#20
Рута

И кто это вас научил пить фитомуцил? он ведь совсем не для похудения и продается он по рецепту. Это тоже самое, что лечить больную ногу,таблетками от головной боли.Лучше уж редуксин покупать. Это хоть препарат именно для похудения. зачем же себя травить какими-то там фитомуцилами

Я даже не знаю, что такое фитомуцил. А о редуксине слышала, причем многие его хвалят. Моя сестра благодаря ему похудела на 17 килограмм и полностью пересмотрела свое питание.Сейчас она совершенно другой человек.

Гость
#21

У меня тоже была такая проблема.....и залезла сюда на этот форум чтобы поделится как я ее избежала....Испробовала я все, вплоть до зеленого чая(который нефига не помогает), потом наткнулась на пластины на на стопы,думаю тю как же они помогут....как я была не права, и хорошо что попробовала их)) девчонки такого результата не ожидала, и с вами хочу поделится.....если кому интересна, эта японская методика, пишите, спрашивайте...)))))могу на эмейл прислать подробную инфо))))но знаю одно, жалеть не будете)))))

Светиккк
#22

Мне помогли похудеть только биоэнергетические сеансы в Гамбургском Центре. До этого весила больше центнера, была как корова, ничего не помогало мне.

Анни
#24
Спаржа

Я даже не знаю, что такое фитомуцил. А о редуксине слышала, причем многие его хвалят. Моя сестра благодаря ему похудела на 17 килограмм и полностью пересмотрела свое питание.Сейчас она совершенно другой человек.

Я смотрела передачу "Здоровье". там Малышева рассказывала про редуксин. Что это такое, как его пить. Люди были приглашевы в студию, которые похудели на редуксине. Говорили про то, сколько народ сбросил лишнего- впечатлило

Везучая ,я
#25

Почитайте про Редуксин в интернете ,узнаете ,что это за "чудо продукт".Не оправдывайте свою лень и обжорство ,девочки .Запомните формулу,чтобы похудеть :энергопотребление должно быть меньше чем энергозатраты.Считайте ,сколько съели и сколько потратили.И не стройте иллюзий,типа,в 15 лет во мне было 45 кг.,а в 40 -60кг.Поправка на возраст должна быть ,не можете вы быть как девочка ,прозрачная.Включайте мозги и подходите рационально к похуданию....

Айгуль
#27

А мне сейчас 37 лет и я задалась этим вопросом. Мой диетолог предложила мне попить капсулы модельформ специально для моего возраста 30 плюс. Говорит, что аппетит становится сдержанней и токсины параллельно выводит препарат. Почитала, всё взвесила, решила взять

Ольга
#28

Много препаратов перепробовала и толку 0
Пока мне подруга не посоветувала один чудесний препарат
Super Beauty - средство, улучшающее процесс снижения веса, состоит из натуральных компонентов. Выпускается в форме капель.
Результат заметный, за неделю похудела на 6кг
Покупайте со скидкой 99% и худейте!)
http://a.real-goods.space/click?pid=82497&offer_id=745

татьяна
#28
Гость

У меня тоже была такая проблема.....и залезла сюда на этот форум чтобы поделится как я ее избежала....Испробовала я все, вплоть до зеленого чая(который нефига не помогает), потом наткнулась на пластины на на стопы,думаю тю как же они помогут....как я была не права, и хорошо что попробовала их)) девчонки такого результата не ожидала, и с вами хочу поделится.....если кому интересна, эта японская методика, пишите, спрашивайте...)))))могу на эмейл прислать подробную инфо))))но знаю одно, жалеть не будете)))))

Мереке
#29

Здраствуйте!Мне 36лет рост 170 вес 80 .
Пишите пожалуйста как надо правильно худеть?

Аля
#30
Мереке

Здраствуйте!Мне 36лет рост 170 вес 80 . Пишите пожалуйста как надо правильно худеть?

Да так же как и в 26 и в 16, уверяю Вас, просто процесс будет медленнее и тяжелее идти. Надо правильно питаться, считать калории и обязательно спорт! Если начнете тренироваться (даже дома по видеоурокам), советую попробовать пропить альфу турбослимовскую , там l-карнитин, он помогает во время тренировки сильнее жечь калории, разгоняет обмен веществ. А так, никакого чудо-рецепта нет. Это очень большой труд

Гость
#31

Мне 35 , та же проблема. Рост 173, вес 60 кг. Всегда весила 56 но при этом не ела много мяса , картошку , белые мучные штучки, слалкого и фруктов мало.
С возрастом все стало трудней, но!
Раньше я могла тупо не кушать вовсе , водичка, кофе и на ужин кислая капуста с гречкой - все. Конечно вес уходил быстро. Сложно первых 3 дня пока организм в панике, а потом привыкаешь, кушать особо и не хочется.
Сейчас же начитавшись что неправильное питание плохо и все такое, решила пробовать диеты из интернета.
- не работает!
Куринная диета за 5 дней на 1 кг схуднула. 6 лепестков за 6 дней на 2 кг.
Когда-то любимую Японскую не могу т к там нужно кушать говядину, а я 1,5 года как коасное мясо не кушаю. Пробовала курицей заменить , тоже за 13 дней минус 2 кг - не то.
И поняла что все эти подсчеты каллорий мне не подходят морально - нет времени на них.
Если не чувствуешь реального голода постоянно быстро уж точно не похудеешь, это мое лично заключение. Долгие диеты не для меня, сбой идет через неделю.

Вот хочу посл Нов года по старой школе голодать. При чем 1 яблоко соеди дня только ухудшает ситуацию, вызывает жуть какой голод, лучше максимум кофе с утра и все - водичка, понюхала цветочек , улыбнулась и дальше худеешь.
Ко всему голод - это супер очистка организма .
На ужин думаю можно салата сырого ( до 6ти вечера), или тарелку супа овощного без хлебов . И мультивитаминку - все!

Гость
#32

На самоваре 100 кг) ,золотую середину ,55 для начала) только вечером не кушать жульены) а вообще то , нас и так любят! К лету все наладится!

Гость
#33
Гость

Мне 37. Пару лет назад незаметно для себя раскабанела до 60 кг. Моя норма - 53 кило при росте 170. Стала на ужин, часов в 7 съедать только один творожок и все! Даже чай не пила. Остальной рацион - завтрак и обед остался как и был. Свой нормальный вес вернула за пару недель, щас просто стараюсь меньше жрать.

А как же вино на ужин и салат ? 😢
Мне 36 и я реально понимаю что похудеть не получается. Сегодня 7й день на японской диете, а ушло только 2 гк, нужно еще 3, а то и 4.
5 лишних кг набирала года 3, часто пила вино с вкусняшками. Обожаю солёную рыбу, раки ... Набирала вес в основном по тому что после вина жрала как конь без перебору, но вино страсть люблю..
Короче без вина уже 3 недели, на диете 1 неделя , результат всего минус 2 кг 😔
Ах да, занимаюсь горячей йогой бикрам, даже когда вино пила с веусняшками, йога бессильна против обжиралова.
Депресмивное время было, сейчас вроде на мозг легче, захотелось позудеть, обновить гардероб, нарастить ресницы, ногти...
в молодости хорошо худела просто голодом, могла раз в день покушать чнто типа овсянки с кислой капустой и кофе. Разумеется чувствовала себя плохо, нл была как бабочка тоненькая и меня это устраивало.
Потом нашла таблетки Лида и несколько лет жила на них - супер штука. Вначале колбасило, потом к ним привыкла. К примеру когда поем плотно, сьедала табл и на след день прлпивала что бы не набирать вес. Работало хорошо, при росте 173 была 54-55 кг. Сейчас мерзких 60 кг от которых трудно избавится... купила бы опять Лиду... главное согнать вес, а там поддерживать проще ..

Гость
#34
Гость

Мне 37. Рост 162, вес 51. Всегда до рождения дочки, т.е. до 25 лет весила 46 кг. Был 40-ой размер одежды, иногда даже велик был, что было проблемой, трудно было что то найти, то что нравится. Кушала все без ограничений всегда. И на ночь тоже). Был быстрый обмен веществ. Сейчас ношу 42 размер. Обмен веществ уже не тот, но для себя решила ( да и для дочки), что в доме не должно быть сладкого (если хочется очень могу купить конечно, я люблю шоколад и если он будет дома в свободном доступе, то я конечно его буду таскать, поэтому чтоб себя не провоцировать дома его у нас нет)), по утрам - каши, в обед МНОГО овощей, легкие супы, фрукты и свежевыжатые соки, не жирное мясо, а в частности это *****, а еще чаще рыба. А вечером творог, любой белок. И много воды! Ну и спорт конечно! А если все таки случаются перекосы с весом - я считаю калории. Результат гарантирован. Я и мужа подсадила на здоровую еду. В свои 42 он выглядит как мальчик, самому нравится). И мы вообще перестали есть колбасу, сосиски и т.п. И не хочется. И денег больше не стали тратить на еду, даже меньше получается. В этом процессе самое главное - мотивация! И осознание того, что это мозг должен управлять желудком, а не наоборот. Удачи!

Я тоже так хочу, но не получается😔

Гость
#35
Рута

И кто это вас научил пить фитомуцил? он ведь совсем не для похудения и продается он по рецепту. Это тоже самое, что лечить больную ногу,таблетками от головной боли.Лучше уж редуксин покупать. Это хоть препарат именно для похудения. зачем же себя травить какими-то там фитомуцилами

Фитомуцил это тот же кисель. Выпейте кисель и так же пронесет

Гость
#37

Пейте имбирный напиток. Кипятите корень или заливать кипятком, порезав корень. И пить 1 литр в день. Результат гарантирован

Ануш
#38
Гость

У меня не сказывается, хотя я ем минимум хлеба, не пью пиво и алкоголь вообще, щитовидку проверяла - в норме, гормоны тоже.

Это возрость

Гость
#39
Гость

Все дело в дрожжах. Ешьте хлеб, конечно, в небольших количествах, но не на жрожжевой основе и не пейте пиво. Увидите, как хорошо это сказывается на весе.

Поправка, как химик вставлю 5 коп свои! Любой хлеб хоть на закваске, хоть на дрожжах - это не имеет никакого значения, более того, продукты жизнедеятельности любых дрожжей (в т.ч. микроорганизмов в в закваске) - это аминокислоты и не только, упрощая усваивание продукта. Если коротко, то эти чудные существа обогощают хлеб микроэлементами, еще и позволяют усвоиться хлебу лучше. Мы с вами славяне, напомню, и все, что на закваске (от квашенной капусты и идем до древнерусских киселей) дает максимальную пользу именно нашей флоре для макс. долголетия. Мы не китайцы, чтобы торчать на остром или рисе и далее везде. Вернемся к хлебу, его проблема - это высокий гликемический индекс, а никак не дрожжи, которые при тепловой обработке дают хлебам максимальную "пушистость", а после умирают, оставляя после себя макс. пользы. Если вам предпочтительнее верить в мифы - ваше дело. А я всегда за мат.часть! Всем успехов в достижении идеала. И еще, начните со своей группы крови - уж это точно не пустой звук или миф, у меня к примеру 1я - и мне молочку и хлеб вообще нельзя. Исключила их для себя. Итог: пропала навсегда отечность и брожжения. Легкость во всем просто преследует)))

Гость
#40
Гость

А рост у Вас какой?

158

Настя
#41

что за бред тут пишут??? дрыщи жалуются на лишний вес???? 57 _60 кг это вес школьницы и вы пишите что вы толстые?? вы карлики???

Гость
#42
Ануш

Это возрость

Записывайтесь на армирование ануса золотыми нитями

Elle
#43
Спаржа

Я даже не знаю, что такое фитомуцил. А о редуксине слышала, причем многие его хвалят. Моя сестра благодаря ему похудела на 17 килограмм и полностью пересмотрела свое питание.Сейчас она совершенно другой человек.

Редуксин- это все фигня , главное мотивация в голове, что-то должно переключиться , чтобы ты четко понимал , что зачем и почему я не хочу быть жирной коровой и уродовать своё измученное тело .

Гость
#44
Рута

И кто это вас научил пить фитомуцил? он ведь совсем не для похудения и продается он по рецепту. Это тоже самое, что лечить больную ногу,таблетками от головной боли.Лучше уж редуксин покупать. Это хоть препарат именно для похудения. зачем же себя травить какими-то там фитомуцилами

Фитомуцил продается без рецепта. Это клетчатка. Прекраснейшее средство для нормализации работы кишечника с легким послабляющим эффектом.

Г
#45
Гость

После 30 это сложно по себе знаю, я 3 месяца пила re-code, он на натуральном и для нашего возраста, с ним хорошо худеешь без вреда для здоровья и вес не вернется. http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/category&path=7_8

После 30 не сказала бы что тяжело. Я по настоящему взяла себя в руки и похудела после 30, на правильном питании с подсчётом калорий. А вот после 35..то ли не могу взять себя в руки, то ли реально тяжелее

Гость
#46
Рута

И кто это вас научил пить фитомуцил? он ведь совсем не для похудения и продается он по рецепту. Это тоже самое, что лечить больную ногу,таблетками от головной боли.Лучше уж редуксин покупать. Это хоть препарат именно для похудения. зачем же себя травить какими-то там фитомуцилами

Фитомуцил по рецепту? Шутка такая?)))))))) Вы хоть сами знаете что такое фитомуцил?

Гость
#47

Ну будете вы худой и морщинистой!

Гость
#48
Гость

Мне 37. Пару лет назад незаметно для себя раскабанела до 60 кг. Моя норма - 53 кило при росте 170. Стала на ужин, часов в 7 съедать только один творожок и все! Даже чай не пила. Остальной рацион - завтрак и обед остался как и был. Свой нормальный вес вернула за пару недель, щас просто стараюсь меньше жрать.

В вашем возрасте и весе вы будете выглядеть сухощавой, морщинистой старухой.

Рита Б.
#49

До 33 тоже легко худела и почти не набирала, а по весне не влезла в прошлогодние шорты(( причем серьезно так не влезла.. вроде и не ем ничего такого, ПП стараюсь придерживаться. Пробовала и скакалку и калории считать, в итоге на турбослим день-ночь за месяц вернула старый вес, аппетит контролируют на пять с плюсом. Пока вес не вернулся

Гость
#50
Гость

Поменше углеводов и поболше белков+ зеление овоши. Спорт обязателно 3 раза в неделю, всегда, в любую погоду. Я люблю степ-аеробики и силовие. Мне 37 лет, вес как и 20 лет назад 56 кг при 175 см, спортом занимаюс с 15 лет.

56 кг при росте 175 😱??? У вас нет дистрофии ?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема