Гость
Статьи
Не видно ключицы-как …

Не видно ключицы-как бы не худела! объясните.

Мой рост 164, вес был 45, а последние два года 48. Но ни при 45 , ни тем более при 48 у меня не стали выделяться ключицы! Поясните пожалуйста, кто разбирается, вообще вот этот вот эффект -выделяющихся ключиц , он связан с особенностями строения скелета или все таки с весом (т.*****.получается я не достаточно худая для такого эффекта?). Что посоветуете для достижения такого эффекта? В целом я хрупкого телосложения (кость не массивная, а тонкая- может с этим связано? Может нужны более мощные кости?)

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Наверное особенность строения. Самой так нравится, когда на девушке ключицы выделяются - очень трогательно смотрится. И мужчины кстати замечают, что удивительно.

Гость
#3

Вам так это необходимо? Зачем? Зависит от строения, у меня выпирали они даже когда я рожать шла с лишним весом+13кг

Гость
#4

а легкие у вас в порядке? при таком-то росте/весе... курите? бронхиты бывают? *****, где-то я читала, что это связано с хобл.

Гость
#5
баба кузя

Зачем вам это? Это же уродство, навеянное модой. Выделяющиеся ключицы - как поручни, бррр.

Ну не знаю, если бы было уродством - в глянцевых журналах этого бы не было. Сейчас мода на андрогинный типажи, а это всегда длинный ноги, узкие бедра и выступающие ключицы. Эффект незащищенного подростка

Гость
#6

ой щас видела такую худую девушку обзавидовалась совсем ничего не ест штоли?а нащальник грит ой это же страшно.но он туповатый.

баба кузя
#7
Гость

Ну не знаю, если бы было уродством - в глянцевых журналах этого бы не было. Сейчас мода на андрогинный типажи, а это всегда длинный ноги, узкие бедра и выступающие ключицы. Эффект незащищенного подростка

В том-то и дело, что мода. Но, если посмотреть объективно, то это некрасиво. Торчащие , выпирающие кости и узкие бёдра женщины говорят о её нездоровье.

Гость
#8

Даже не знала что это мода. Мне просто нравится - это реально красиво на девушке смотрится. Неужели это все таки от строения зависит (((

Гость
#9

Даже не знала что это мода. Мне просто нравится - это реально красиво на девушке смотрится. Неужели это все таки от строения зависит (((

Гость
#10
Гость

а легкие у вас в порядке? при таком-то росте/весе... курите? бронхиты бывают? *****, где-то я читала, что это связано с хобл.

Никогда а жизни не курила , бронхитов не бывает. Рост у меня конечно не идеальный, но вес хороший-и на бухенвальд и не толстая.

Гость
#11

Это индивидуальная особенность. У меня рост 152, вес 42. Телосложение обычное, попа приличная, живот чуть есть, когда сижу, но ключицы видно так, будто бы анорексичка под 35кг какая-то

Гость
#12
Гость

Это индивидуальная особенность. У меня рост 152, вес 42. Телосложение обычное, попа приличная, живот чуть есть, когда сижу, но ключицы видно так, будто бы анорексичка под 35кг какая-то

Блин везет же вам !

Гость
#13
Гость

Это индивидуальная особенность. У меня рост 152, вес 42. Телосложение обычное, попа приличная, живот чуть есть, когда сижу, но ключицы видно так, будто бы анорексичка под 35кг какая-то

Блин везет же вам !

Не автор
#14

Наверно особеность строения тела. Я не худа (по мнению вумана - жирная корова) - 60 кг при росте 167, но у меня выделяются

Гость
#15
Гость

Наверное особенность строения. Самой так нравится, когда на девушке ключицы выделяются - очень трогательно смотрится. И мужчины кстати замечают, что удивительно.

Что мужчины замечают - это точно!:)) Трудно не заметить, когда не только ключицы торчат, но и трахея посередине груди выделяется!:)) Худейте до 30 кг - точно все обозначится...

Гость
#16

ключицы торчат при плохой осанке, зачем вам это уродство? попробуйте плечи подать вперед и округлить спину, так и ходить, будут вам ключицы.

гость
#17

у меня наоборот сильно выделяются,еще эти вены после родов,не могу носить декольте(((

гость
#18
Гость

ключицы торчат при плохой осанке, зачем вам это уродство? попробуйте плечи подать вперед и округлить спину, так и ходить, будут вам ключицы.

у меня с осанкой все в порядке

Гость
#19

http://s012.radikal.ru/i319/1405/10/56a60b60345c.jpg

как в целом? ключицы видны?

Гость
#20

Похудеть нужно - знаю.

Гость
#21

Я похудела, стали выделяться. Это супер красиво смотрится

автор не этой темы
#22

Ну у меня видно. Хоть я и не худая (58 и 167)

Гость
#23

Я худая, хоть и всю жизнь ем все подряд в любых кол-х. Предпочла бы быть потолще немного, может ключицы меньше бы выпирали. Думаю, это зависит от строения скелета. И не надо ничего специально делать для ключиц, а то уже вагон всяких анорексичек и т.д., которые не понимали, что худой можно быть только генетически, а не перестав есть. Теперь вот из-за них наши худые фигуры выходят из моды, и на смену приходят упитанные модели.

Гость
#24

зачем вам выпирающие ключицы? посмотрите портреты натальи гончаровой, дам позапрошлого столетия. какое у них роскошное декольте! никаких цыплячьих грудок с выпирающими ключицами.
автор, успокойтесь, у вас красивая фигура

Гость
#25

У меня такая же проблема и я кажется поняла в чем проблема. У меня плечи не так расположены. При нормальном телосложении плечи в расслабленом состоянии должны стремиться вниз, тогда и ключицы должны быть видны. А у меня плечи параллельно полу, под прямым углом к шее (в идеале угол тупой) из за этого ключиц не видно. Сейчас занимаюсь цигун и плечи постепенно расправляются и даже ключиц немного стало видно,

Гость
#26
баба кузя

В том-то и дело, что мода. Но, если посмотреть объективно, то это некрасиво. Торчащие , выпирающие кости и узкие бёдра женщины говорят о её нездоровье.

Узкие бедра говорят об особенности строения скелета, а вот выделяющие ключицы свидетельствуют как раз о здоровье. Это значит, что у женщины идеальная осанка и она правильно держит голову. А это в свою очередь говорит что в организме нет никаких блоков.

Гость
#27
Гость

У меня такая же проблема и я кажется поняла в чем проблема. У меня плечи не так расположены. При нормальном телосложении плечи в расслабленом состоянии должны стремиться вниз, тогда и ключицы должны быть видны. А у меня плечи параллельно полу, под прямым углом к шее (в идеале угол тупой) из за этого ключиц не видно. Сейчас занимаюсь цигун и плечи постепенно расправляются и даже ключиц немного стало видно,

У меня тоже плечи параллельно полу... Но блин я не хочу что бы они вниз стремились это жутко не красиво -фу.

Гость
#28
Гость

зачем вам выпирающие ключицы? посмотрите портреты натальи гончаровой, дам позапрошлого столетия. какое у них роскошное декольте! никаких цыплячьих грудок с выпирающими ключицами.
автор, успокойтесь, у вас красивая фигура

Ну при чем тут прошлый век? Вы какие то странные примеры приводите... Мне лично не нравятся старинные декольте - белые толстые и с покатыми плечами -фу.

Гость
#29

А их может быть не видно? Куда ж они деваются))

Гость
#30

Строение может быть такое, что особо не выделяются они, даже у тощих.

Анна
#31

Это зависит от строения.я вешу 58 кг а ключицы выступают и это никак не изменить

Curtis
#33
Гость

ой щас видела такую худую девушку обзавидовалась совсем ничего не ест штоли?а нащальник грит ой это же страшно.но он туповатый.

Карина
#34

Это от строения зависит,у меня рост 158,вес 41 кг,хорошо видны ключицы,и мне это нравится..

Алиса
#35

У меня рост 160 а то и чуть больше) и вес был 45-46, и мне капец как это не нравилось, я начала худеть, но не так как худеют будущие анорексички, а стала поменьше есть сладкого, да и вообще чуть чуть поменьше стала есть (а то я ем как корова в КФС все скупаю:D) и вообщем то я начала заниматься спортом! И это капец какая хорошая штука, прыгать на скакалке (убирать жирок с ног), качать пресс (и видеть какой у тебя красивый живот), играть в баскетбол, и тд.. И в итоге за неделю с 46 я похудела до 44! Когда я сегодня взвешалась просто прыгала до потолка! Все таки не зря! Так вот я отступила от темы, когда я еще не худела у меня вообще не было видно ключиц, только тогда когда я сутулилась. И я начала потихоньку замечать, когда я занимаюсь спортом (именно спортом) тогда после каждой треньки я начинала видеть немного ключиц, и это очень красиво, на данный момент у меня они есть, но они аккуратные и сильно не выделяются, но всё же их заметно и они очень красивые, так что занимайтесь спортом!! Именно про это вы тут не сказали, а зря! Спорт - это жизнь :)

Гость
#36

Я перестала есть сладкое и мучное, начала заниматься спортом и похудела на 5 кг, ключицы видны и это реально очень красиво смотрится, особенно когда одеваешь открытое платье, так что девушки, занимайтесь спортом и поменьше сладкого 😉

Гость
#37
Гость

ключицы торчат при плохой осанке, зачем вам это уродство? попробуйте плечи подать вперед и округлить спину, так и ходить, будут вам ключицы.

У меня отличная осанка. Всегда сижу прямо и походка от бедра, но ключицы выперают. Так что не зависит это от осанки. Кстати не такая я уж и худая

Нелия
#38

Привет девочки. После того как я похудела на 15 кг за месяц, у меня четко выражены ключицы , любуюсь на них каждый день. Считаю что это очень красиво и нежно.

Гость
#40
Гость

Ну не знаю, если бы было уродством - в глянцевых журналах этого бы не было. Сейчас мода на андрогинный типажи, а это всегда длинный ноги, узкие бедра и выступающие ключицы. Эффект незащищенного подростка

Гость

А их может быть не видно? Куда ж они деваются))

Гость
#41

Под жиром

Лиза smile
#42

Про какой вес и жир идёт речь? Мне 13 лет, вес 40, рост 160, уже 9 лет занимаюсь балетом, параметры 82-58-82(можно сказать будут модельными когда вырасту))), мышцы в связи с занятиями достаточно сильные, бёдра видны, а вот ключицы видны гораздо хуже! Если чуть приподнять плечи или сгорбить спину их хорошо видно, а вот с прямой спиной их видно плохо(

Гость001
#43

Это особенность скелета скорее всего, я худая при росте 160 вес 36-37 кг. Я не худею, не занимаюсь спортом , просто мама у меня была очень худая. Ключицы у меня видно очень сильно... Но у меня есть подруга с ростом 167 вес 68кг. ключицы у нее видно тоже хорошо

Аноним
#44

Парням нравится ключица, мою не выпирающую, но вполне красивую много кто замечал.

Syraki tei
#45

Похудей на голоде( край диета питьевая))
Прошло как 5 дней у меня у голра ключицы уже были видны до 11 дня так смогла они были видны полностью даже и у плеч! Мой совет посиди на голоде, для меня это единственный совет:

Гость
#46

Мой рост 160 мой вес 50 кг
Я считаю это нормальным весом и у меня тоже видны ключицы но прада не так сильно..
Это очень красиво выглядит)))

Юлия
#47

[quoцte="баба кузя"]В том-то и дело, что мода. Но, если посмотреть объективно, то это некрасиво. Торчащие , выпирающие кости и узкие бёдра женщины говорят о её нездоровье.[/quote] У всех свои понятия и взгляды на красоту

Саша5554
#48
баба кузя

Зачем вам это? Это же уродство, навеянное модой. Выделяющиеся ключицы - как поручни, бррр.

Если Вам это не нравится, это совсем не значит, что другим тоже не должно нравиться. Для вас - уродство, для других - красота и эстетичность

Гость
#48
гость

у меня с осанкой все в порядке

выделяющиеся ключицы признак правильной осанки и здорового позвоночника.если их нет лечите спину.гимнастика

Гость
#48
баба кузя

В том-то и дело, что мода. Но, если посмотреть объективно, то это некрасиво. Торчащие , выпирающие кости и узкие бёдра женщины говорят о её нездоровье.

А возможно, это говорит о том, что в её фигуре не предусмотренны подушки безопасности сзади?