Гость
Статьи
накачается ли попа, …

накачается ли попа, если много ходить?

Какого эффекта можно достигнуть в области живота, попы и ног, если очень много ходить?

Изюмка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

профилактического - геморроя не будет, для сердца полезно

Гость
#3

Подтягивается всё, в тонусе, похудеете. Но в объёме попа не увеличится.:(
Уже более двух лет ежедневная повинность - прогулки с ребёнком. Бывает и по2, и по 5, и даже по 8 часов, быстрым шагом.

Изюмка
#4
Нина-нина-нинавижу

Нет не накачается
Более того
Никакого эффекта вообще не будет - если вы едите неправильно

даже, если раньше я обычно дома на диване лежала??

Изюмка
#5
Гость

Подтягивается всё, в тонусе, похудеете. Но в объёме попа не увеличится.:(
Уже более двух лет ежедневная повинность - прогулки с ребёнком. Бывает и по2, и по 5, и даже по 8 часов, быстрым шагом.

у меня по объёму она не маленькая, но из-за периодических худений, слегка обвисла, вот хотелось бы подтянуть

Гость
#8
Изюмка

у меня по объёму она не маленькая, но из-за периодических худений, слегка обвисла, вот хотелось бы подтянуть

А, тогда должно помочь.) Только ходить нужно в темпе и не брезговать лестницами.)

Белоснежка
#9

Ну, накачаться- не накачается, но в тонус придёт, и не только попа. Достаточно 40минут в день ходить быстрым темпом(на грани бега,2 шага в секунду) и при этом напрягая мышцы живота.Но за питанием следить не переставайте. И будет Вам счастье! На себе проверено. Правда я дома на тренажере хожу,но результаты очень радовали. Удачи!

Изюмка
#10
Нина-нина-нинавижу

ИзюмкаГостьПодтягивается всё, в тонусе, похудеете. Но в объёме попа не увеличится.:(



Уже более двух лет ежедневная повинность - прогулки с ребёнком. Бывает и по2, и по 5, и даже по 8 часов, быстрым шагом.

у меня по объёму она не маленькая, но из-за периодических худений, слегка обвисла, вот хотелось бы подтянуть

вам одна дорога - в тренажерный зал под штангу
но я думаю вы вряд ли будите этим заниматься

точно не буду

Изюмка
#11
Белоснежка

Ну, накачаться- не накачается, но в тонус придёт, и не только попа. Достаточно 40минут в день ходить быстрым темпом(на грани бега,2 шага в секунду) и при этом напрягая мышцы живота.Но за питанием следить не переставайте. И будет Вам счастье! На себе проверено. Правда я дома на тренажере хожу,но результаты очень радовали. Удачи!

спасибо!

Изюмка
#12
Гость

Изюмка

у меня по объёму она не маленькая, но из-за периодических худений, слегка обвисла, вот хотелось бы подтянуть
А, тогда должно помочь.) Только ходить нужно в темпе и не брезговать лестницами.)

лестницы кстати дают похудательный эффект как раз в попе)) замечала. если хотя бы иногда ходить по ним, то см 2 за месяц можно убрать

Гость
#13

Приседания с отягощением- вот почти единственный путь, или в зале со штангой, как выше писали, или дома со школьным ранцем, в котором лежит мешок с песком

Nadin
#14

Очень много ходить - это сколько?
В любом случае, приседания гораздо эффективнее для прокачивания попы! У меня попа от природы почти отсутствует, а то что имеется, обычно похоже на желе. Хожу много, быстро и активно, но "подтянуть" попу и сделать ее упругой помогли только приседания и выпады. Времени на это тратится не много: минут 15, раза 2-3 в неделю.

звезда мишлен
#15

в вашем случае "подтягивание" может проихойти только за счет роста ягодичной мышцы, от ходьбы она не нарастет, хоть уходитесь. растет она только от присяданий с весом + несколько вспомогательных упражнений типа отведения ноги назад в разных вариантах.
опять-таки - рост мышц бывает только при силовых нагрузках. надеюсь, хлдьба для вас таковой не является

звезда мишлен
#16
Nadin

Очень много ходить - это сколько?
В любом случае, приседания гораздо эффективнее для прокачивания попы! У меня попа от природы почти отсутствует, а то что имеется, обычно похоже на желе. Хожу много, быстро и активно, но "подтянуть" попу и сделать ее упругой помогли только приседания и выпады. Времени на это тратится не много: минут 15, раза 2-3 в неделю.

да хоть сколько))) ходьба ничего не подтягивает))))

Гость
#17

Приседания , выпады , отведение ноги вверх назад , ягодичный мостик
Ходьба для сердца только

Гостья Я
#18

вы скорее всего похудеете если много кушать не будете но тело можно подтянуть только силовыми тренировками

Лариса
#19

Не накачается. Надо делать присед, желательно с гантелями, выпады. Вот это помогает суперски) Своя попа висячая от природы, так даже она, как я это называю "встала с колен" за 2 месяца регулярных тренировок через день)
Плюс бег помогает укреплять мыщцы и сгоняет целлюлит.

Гость
#20

Если ходить 2 раза в неделю по 30-40 км быстрым шагом то накачается попа,ноги,спина и все шлаки выйдут.личный опыт.

#20

Конечно можно, у меня работа такая где я весь день на ногах попа качается и это факт!
Так что ходите девочки побольше это полезно и тело стройнит

Гость
#20
Гость

Если ходить 2 раза в неделю по 30-40 км быстрым шагом то накачается попа,ноги,спина и все шлаки выйдут.личный опыт.

Вы что то сочиняете.30- 40 км это час езды на машине,а пешком целый день и то врядли пройдет чел.3-4 км это да ну никак ни 40.бред.

Гость
#21
Гость

Вы что то сочиняете.30- 40 км это час езды на машине,а пешком целый день и то врядли пройдет чел.3-4 км это да ну никак ни 40.бред.

Я хожу уже неделю по 12 км. до работы и если было бы время, то и с работы дошла пешком. Так что я думаю 30 км. легко можно пройти, а потратиться на это в среднем темпе часа 4.

Гость
#22
Гость

Вы что то сочиняете.30- 40 км это час езды на машине,а пешком целый день и то врядли пройдет чел.3-4 км это да ну никак ни 40.бред.

Сегодня 30 прошёл

Гость
#25
Гость

Подтягивается всё, в тонусе, похудеете. Но в объёме попа не увеличится.:(
Уже более двух лет ежедневная повинность - прогулки с ребёнком. Бывает и по2, и по 5, и даже по 8 часов, быстрым шагом.

Прогулка с ребёнком быстрым шагом?
Это что за прогулка

Гость
#26

Не слушайте экспертов и истории про приседы))) попа то качается, но неизбежно вместе с ней квадрицепсы. При правильной ходьбе с пятки на носок ( должна работать вся стопа) попа качается. В тонус точно придёт и даже подкачается чуть. Можете сколько угодно убиваться в зале и качать там попу с минимальным результатом, если стопа не работает правильно - толка не будет. Накачанная попа это правильная осанка, стопа и хорошее мфр.

Гость
#27

Ну и ещё живот не вываливающийся и дыхание правильное.

Гость
#28
Гость

Прогулка с ребёнком быстрым шагом?
Это что за прогулка

Русская