Гость
Статьи
Как вы бреете ноги …

Как вы бреете ноги эпилятором? Это же адски больно!

Купила недавно, попробовала, чуть не одурела - боль ужасная! Хотя прикладывала специальную штуку, к-рая сначала охлаждается в морозилке (была в комплекте с эпилятором).. Потом второй раз попробовала - опять очень больно, и на третий раз ощущения те же((( а везде написано, что на 2-3 раз боль должна быть меньше! В общем, валяется он теперь на полке, а я снова перешла на станок. Может, я что не так делаю?? Или это из-за болевого порога? если на ногах так больно, то страшно подумать, как в других местах волосы удаляют...

Анна
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

больно первые 2-3 раза, потом почти не чувствуется боль-снижается болевой порог

Гость
#2

Я не очень понимаю насчёт порога... Мне даже неглубокое бикини эпилировать терпимо, а вот боль при родах меня просто ошеломила и уничтожила.( Другого ничего особо не было...

Бяка-бука
#3

Первые 2-3 раза больно. Потом нормально.

Бяка-бука
#4
Гость

больно первые 2-3 раза, потом почти не чувствуется боль-снижается болевой порог

По-моему, не порог снижается, а волосяные фолликулы расшатываются. Волосы легче выходят из них.

Anna
#5

У меня та же история: купила, попробовала - боль адская, так и лежит сейчас без дела, лучше уж станком через день-два пользоваться

Гость
#6

значит у вас такой болевой порог, я делала с собой все, что только можно: и лазер, и фото, и воск, и сама щипчиками, и ничего жива. бикини воском делаю полностью все, болно если слишком длинные волосы, делаете слишком редко, тк их больше отрасти успевает или если бреете между эпиляциями, эпилятор - те же щипчики

Полынь горькая с тел.
#7

Мне не особо больно было и в первый раз. А потом уже и не чувствуется боли совсем.
Автор,может волоски слишком длинные были? Надо что бы слегка отросшие,такая щетинка.

Гость
#8

А нихрена. Я в первый раз одну ногу со слезами и соплями проэпилировала, на вторую еще две недели духом собиралась. Потом все лето пыталась и пытала себя и свои ноги. Нихрена, каждый раз как первый раз. Плюнула и забила, брею станком

Дружба
#9

Всё время читаю подобные темы и задумываюсь - что я делаю не так? Мне данная проблема не знакома. Попробуйте лидокаин распылять на кожу перед процедурой что ли (он в аптеке так и продается в специальной упаковке для внешней анестезии).

Гость
#10
Гость

А нихрена. Я в первый раз одну ногу со слезами и соплями проэпилировала, на вторую еще две недели духом собиралась. Потом все лето пыталась и пытала себя и свои ноги. Нихрена, каждый раз как первый раз. Плюнула и забила, брею станком

аналогично!

#11

Я в зоне бикини еще и делаю и ничего терплю. У каждого свой болевой порог. Но первый раз на ногах перетерпеть надо. Я сама помню первый раз делала, глаза на лоб вылезли.

Гость
#12

Как вы рожать собрались? Это же больно! Эппилятор ерунда по сравнению с родами...

Гость
#13

Да все просто!!! Девочки, покупаете крем Эмла, намазываете, накрываете пленкой на 20 минут. Потом стираете его и вперед эпилятором......

Гость
#14

Больно, если длинные волосы. Поэтому сначала удалите их, например, кремом. Потом когда отрастут чуть-чуть - воспользуйтесь эпилятором. И в первый раз будет больнее, надо перетерпеть.

Бяка-бука
#15
Loreliya

Я в зоне бикини еще и делаю и ничего терплю. У каждого свой болевой порог. Но первый раз на ногах перетерпеть надо. Я сама помню первый раз делала, глаза на лоб вылезли.

И потом, если на пару месяцев перестать пользоваться эпилятором (а перейти на бритье, к примеру), первый раз после этого тоже будет пыткой.

Гость
#16

я вообще подмышки эпилятором брею. первый раз конечно был адский.

Гость
#17

Если запустить, и потом эпилировать это ковровое покрытие, то больно, чем чащепользуешься, тем меньше волос, и меньше боли, в зоне бикини даже попроще, если неглубокое.

#18

Ноги эпилировать - больно??? Это не шутка? Я свой первый эпилятор лет в 15 купила, тоже боялась, что больно будет, в итоге потом над собой же и смеялась - не было больно вообще, так, лёгкое пощипывание. Это при том, что волосы у меня на ногах, к сожалению, густые. Может, вы просто слишком длинные волоски отращиваете? Имхо, на ногах оптимальная длина для обработки эпилятором - это где-то 1 мм.

Гость
#19

у меня тоже проблемы с эпилятором. набор кстати такой же, с охлаждалкой.боль жуткая. я теперь нашла способ, берешь полоски витт, или воск просто. короче выдернул, а остатки уже эпилятором, подчищаешь...

Гость
#20

Девочкам, кому больно эпилятором, делайте в случае чего КС. Не повторяйте ошибок.

Гость
#21

Больно, но терпимо.
Кстати. непосредственно перед КД болевой порог самый высокий, в этот период лучше не эпилироваться.

Афина
#22

Я не только ноги, но и руки, и еще полоску на животе)) И вообще, везде, где хоть какой-то темный пушок, удаляю эпилятором. Да, автор, первые 3-4 раза было больно, но потом я привыкла, и кожа тоже)) Да и вообще, мотивируйте себя тем, что красота и гладкая кожа для женщины превыше всего)))) Мне это помогает не так остро чувствовать боль.Что еще делать, если воск меня не берет, а делать лазерку в салоне - для меня накладно каждые полтора месяца, приходится эпилятором

Гость
#23

А я просто не брею.
Откуда это повальное увлечение бритьём пошло?

Гость
#24

Первые разы делала такую эпиляцию - орала дурниной. Сейчас, пятнадцать лет спустя, делаю даже под мышками, и ничего. Волосы тоненький и слабенькие спустя столько лет пользования эпилятором. Он, мой старичок, фурычит до сих пор, один из первых филипс)) Уже давно потерялся защитный щиток с насадкой, строгаю волосы так, и хоть бы что.
Бывает больновато, но совсем-совсем чуть-чуть. Терпимо в общем.

#25

Я тоже пару раз пробовала эпилятор, но отказалась из-за болезненности и вросших волос.
Так что сейчас мое любимое средство-восковые полоски от Veet, их и найти легко, и стоят недорого, и удобно. А эпилятор тоже валяется где-то без дела.

норма
#26

красота требует жертв.........

Олеся
#27
Гость

Он, мой старичок, фурычит до сих пор, один из первых филипс))

У меня тоже Филипс, лет 15 ему уже, наверно.)))

#28

Мне ноги не больно эпилировать, ну первый проход щиплет, а уже второй раз нормально абсолютно. Правда я долгое время делала восковую, может уже волос тонкий, хотя я блондинка, у меня и так волосы нетолстые и немного. А вот бикини эпилятором даже страшно представить, там же кожа оттягивается, вообщем нереально.

#29

Девочки, надо любить себя. И баловать. Я делала лазерную эпиляцию в Клинике Красоты в Москве, сейчас лето, так хочется не заморачиваться на бритье и болезненные депиляции. После лазера,конечно, есть ограничения, но стоит немного потерпеть,чтобы на месяцы вообще забыть о волосах. Понравились косметологи в Клинике Красоты. Не просто девочки,которых научили "нажимать на кнопочку", а именно врачи, которые и посоветуют и обезопасят.

Гость
#30

Сначала терпела, а потом все ок. Брею все эпилятором: ноги полностью, бикини, подмышки. Болезненных ощущений почти нет, волосы стали редкие, мягкие и легко выходят. Так что дело времени. Привыкните))))

Гость
#31

Очень боюсь попробовать эпилятором. Везде по шут, что адская боль. А полосками хоть бы что, хотя не все волосы убирают

Доктор Менструхин С.И.
#32

всё ерунда, только у нас в клинике д-ра Меструхина запатентованным способом обработка всего или отдельных частей тела нанопаяльной лампой гарантирует гладкую кожу на 15-20 лет. Имеются побочные эффекты это подкопчённость кожи и загар - но это многим даже нравится, потому все к нам на процедуры. при обработке более 50 % тела скидка до 30 %;. идите сами и ведите своих подруг и друзей - опалим всех !

#33

Я делала фотоэпиляцию в Клинике Красоты на проспекте Мира. Больно, конечно.. А что поделать, красота требует жертв. Но уж очень хочется на море не заморачиваться бритьем и раздражением. Результат видет уже после первой процедуры.Это, конечно, не избавит от волос навсегда никого, но, по крайней мере, на несколько месяцев бы забудете о них. Особенно,актуально для отпуска! Я довольна.

Гость
#34

крем для эпиляции,потом сидишь и пинцетом выдергиваешь.

#35

Я была в Клинике Красоты на процедуре лазерная эпиляция. Результат просто супер. Я в восторге. Уже несколько недель, а точнее 3 никаких волос, я просто не могу нарадоваться результату. Очень понравились косметологи именно в Клинике Красоты! Лучшие мастера, где я только побывала!

Гость
#36

Вам понадобится
- пилинг, скраб или жесткая мочалка;
- лидокаин в виде спрея или раствора для инъекций;
- новокаиновая мазь;
- раствор хлоргексидина;
- 3% раствор перекиси водорода;
- лосьон, замедляющий рост волос.

Гость
#37

Убедитесь в том, что длина волос на ваших ногах не менее 5 мм, иначе пинцеты эпилятора не смогут захватить их.

Подготовьте кожу ног. Удалите отмерший слой эпидермиса с помощью пилинга, скраба или жесткой мочалки. Эту процедуру лучше выполнять, принимая горячий душ или ванну. Кожа распарится, клетки эпидермиса будут легче удаляться, а волоски - выдергиваться при эпиляции.

Вытрите кожу насухо. Если она будет влажной, вы можете получить удар током.

Расположите эпилятор в нижней части голени перпендикулярно коже и удаляйте волосы по направлению снизу вверх, т.е. против их роста. Если эпилировать ноги в направлении сверху вниз, волосы будут удаляться не полностью.

Старайтесь вести эпилятором по коже медленно, чтобы пинцеты успевали захватывать волоски. Если вести эпилятор быстро, пинцеты будут выдергивать только стержень волоса, оставляя корень в волосяной луковице. Через несколько дней волосы из оставшихся в коже корней начнут расти вновь.

Гость
#38

Не нажимайте на кожу головкой эпилятора, это приведет к появлению раздражений.

Если вам больно, то уменьшите скорость вращения барабана, натягивайте кожу, делайте массаж над местом эпиляции, либо ненадолго прервите процедуру. Если болевые ощущения сохраняются, то воспользуйтесь любым анестетиком. Это могут быть лидокаин в виде спрея или раствора для инъекций, новокаиновая мазь. Анестетики нанесите на кожу и дождитесь их полного высыхания. После этого возобновите эпиляцию.

После эпиляции обработайте кожу раствором антисептика, например, хлоргексидином или 3% перекисью водорода. Это предотвратит воспаление и появление вросших волос. Нанесите на кожу лосьон, замедляющий рост волос.

Повторите эпиляцию, как только волоски вновь отрастут до 5 мм. Чем чаще вы будете делать эту процедуру, тем быстрее и безболезненнее она станет со временем

Гость
#39

Глупо сравнивать роды и эпиляцию. Я родила быстро и легко. По сравнению с родами, эпиляция для гораздо более болезненная процедура. Нужно будет попробовать с ледокаином.

Гость
#40
Гость

Глупо сравнивать роды и эпиляцию. Я родила быстро и легко. По сравнению с родами, эпиляция для гораздо более болезненная процедура. Нужно будет попробовать с ледокаином.

Я согласна

Катя
#41

Ооо, а я и ноги, и подмышки, и руки эпилятором брею. По началу было ужасно больно, аж до слез, но пришлось терпеть и через силу все это делать. Потом уже было не так больно, а сейчас уже почти ничего не чувствую.
Ну знаете, через 2-3 дня мне тоже было очень больно. Это через неделю минимум становится терпимо.
А вообще, штука эта хорошая! Неделю ничего не растет и хожу себе довольная:)

Гость
#42
Гость

Как вы рожать собрались? Это же больно! Эппилятор ерунда по сравнению с родами...

Вот она, я ж мать вылезла

Капелька
#43
Гость

Как вы рожать собрались? Это же больно! Эппилятор ерунда по сравнению с родами...

Ахахах - я два раза рожала да это очень больно но выдержала !
А эпиляцию сделать на ногах немогу- это *** как больно, проще родить ещё раз 😭😭😭😭
А станок помогает на день 😭😭😭😭😭
Воск волосы не все выдерает .

Гость
#44
Гость

аналогично!

Сима
#45

Блин а у меня аж 1 см волоски на ногах может по этому было так больно?!

Amancio
#46

Я мужчина волосы на лице брею. Жена в шоке говорит не видела таких мужиков. Больно конечно, но бриться станком каждый день раздражение на коже, красные пятна на месте усов.

Гость
#47
Гость

Как вы рожать собрались? Это же больно! Эппилятор ерунда по сравнению с родами...

Троих деток родила, а эпилятором до сих пор больно!!!

Маша
#48

Попробуйте сначала распарить кожу хорошо, расслабится, принять горячий душ. Первое время нужно терпение, зато потом перестаешь понимать, как вообще возможно было пользоваться бритвой, это так некомфортно. :)

Какие дуры пишут про роды? Причем тут это? Я бы скорее сравнила ощущениями от процесса набивания татуировки.

Аня
#49

Мне 14 лет, когда первый раз эпилировала было совсем не больно, даже приятно (я странная наверно), потом вообще боль прошла, ничего не чувствую

Мария
#50
Гость

крем для эпиляции,потом сидишь и пинцетом выдергиваешь.

Т. Е. Крем нанести и не снимать его, а сразу пинцетом удалять? Волос не будет ломаться разве?