Гость
Статьи
Помогите, как сказать …

Помогите, как сказать маме, что мне пора брить ноги?

Мне 14 лет. На ногах волосы очень длинные и черные. Дело в том, что я стесняюсь сказать маме, что мне нужно брить ноги. Как мне ее предупредить?

Гость
142 ответа
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

Покупаете станок за 30 рублей одноразовый и бреете!!!! Не обязательно маму ставить в известность.

Гость
#2

никак. я тайком от мамы брила))

Гость
#3
Гость

никак. я тайком от мамы брила))

точно

Гость
#4

брить не надо, будет ужасная щетина, лучше делать эпиляцию воском в салоне, может потом сами сможите

Гость
#5

Да, сперва воск в салоне
а дальше простой как песня эпилятор, типа брауна пятерки.

#6

Я то же согласна что брить лучше не начинать, а то потом мучится будишь
Лучше эпиляция

Гость
#7

Гы, я в двенадцать или тринадцать побрила. Такоооой нагоняй от родителей получила))) и пугали меня, что вырастут длинные и черные, и что пеньки появятся. А то, что у меня уже длинные и черные волосы росли, их логику не пошатнуло. После скандала я еще года два не брила, но в школе в девятом классе решила, что хрен с ним, буду брить.
Покупаете бритву и вперед, делов-то

Гость
#9
Гость

Да, сперва воск в салоне
а дальше простой как песня эпилятор, типа брауна пятерки.

*****, вы думаете у 14летней девочки есть деньги и мужество пойти в салон? Она не знает, как маму спросить, а вы ей про салон

Гость
#10

вы в 14 лет в салон на эпиляцию посылаете? и на что ей купить эпилятор?)) к тому же это больно жуть, пусть лучше бреет через день. я лет в 16 шугаринг попробовала, мне аж поплохело с первой же полоски. смелости на воск только лет через пять набралась)) можно то и дома кстати делать, боли потом почти нет, только немножко навыка надо.

Гость
#12
Гость

ГостьДа, сперва воск в салоне

а дальше простой как песня эпилятор, типа брауна пятерки.
*****, вы думаете у 14летней девочки есть деньги и мужество пойти в салон? Она не знает, как маму спросить, а вы ей про салон

а мама скажет, доча ходи волосатая... вот и нужно с мамой это обсуждить и сходить в салон вместе

Гость
#13
Гость

мама скажет, доча ходи волосатая... вот и нужно с мамой это обсуждить и сходить в салон вместе

Маму это вообще не должно касаться, что дочь со своими волосатыми ногами делает. И кстати редко встречаются мамы, которым важна внешность и ухоженность их дочерей. Большинство сами ноги не бреют и детям не дают. Если это конечно не молодая мама, родившая в шешнадцать лет

Гость
#14
Мистер-*****

С чего вы решили, что это спросила девочка? Тему создал сорокалетний, жирный, потный сисадмин, в проперженных трениках и дешёвой сигареткой в гнилых зубах.

Нееет, такой бы скорее про писю написал (я так думаю)

Гость
#16

Я сама дочке купила бритву.
Дайте маме прочесть мой пост.

Гость
#17

хватит гадости писать, себя вспомните когда волосы стали появляться, я стала брить и жалею, что про эпиляцию сразу не узнала, и все эти ужасные раздражения от братвы в интимных местах просто ужас, эпиляция в 100 раз лучше, а по началу всегда немного больно, потом привыкаешь

гость
#18

у меня кстати в 14 лет была такая же проблема.я сама купила крем-депилятор, мама узнала-выкинула его, устроила скандал, да кто тебе разрешил, иди в куклы играй и т.д.. а в 14 лет стыдно уже не бритой ходить.
так что смотрите какая у вас мама.если нормальная-так и спросите совета, каким способом удалять волосы.да или просто купите бритву и все.если истеричка-придется вам еще долго отстаивать независимость

Гость
#19
Гость

хватит гадости писать, себя вспомните когда волосы стали появляться, я стала брить и жалею, что про эпиляцию сразу не узнала, и все эти ужасные раздражения от братвы в интимных местах просто ужас, эпиляция в 100 раз лучше, а по началу всегда немного больно, потом привыкаешь

Во-первых, от эпиляции вросшие волосы. Во-вторых, особенно в интимных местах, выглядит это ужасно, т.к все покрыто пупурышками. В-третьих, это вам не больно, а другим легче застрелиться, чем волосню дергать. Ну и наконец, все это миф о том, что "вот, волосики были такие тоненькие и светлые, я побрила и отрасла щетина толстая и черная" У всех детей и подростков еще нежные и тонкие волосы. По мере взросления и изменения гормонального фона меняются и волосы, становятся толще и\или темнее. Даже если их не брить, они все равно такими станут, только чуть позже. По волосам на голове это особенно заметно. У всех детей очень красивые мягкие и блестящие волосы, у взрослых, даже тех, кто никогда ничего не делал с волосами, они уже другие.

Гость
#20

А в 14 лет не рано ноги брить?

Гость
#21
Мистер-*****

ГостьЯ сама дочке купила бритву.

Дайте маме прочесть мой пост.
Когда ты бреешь ей ножки, у неё твердеют соски?

*****, значить ***** у мистеру нету

Гость
#22
Гость

Во-первых, от эпиляции вросшие волосы. Во-вторых, особенно в интимных местах, выглядит это ужасно, т.к все покрыто пупурышками. В-третьих, это вам не больно, а другим легче застрелиться, чем волосню дергать. Ну и наконец, все это миф о том, что "вот, волосики были такие тоненькие и светлые, я побрила и отрасла щетина толстая и черная" У всех детей и подростков еще нежные и тонкие волосы. По мере взросления и изменения гормонального фона меняются и волосы, становятся толще и\или темнее. Даже если их не брить, они все равно такими станут, только чуть позже. По волосам на голове это особенно заметно. У всех детей очень красивые мягкие и блестящие волосы, у взрослых, даже тех, кто никогда ничего не делал с волосами, они уже другие.

от теплого воска или сахара волосы не врастают, на 3 день после эпиляции и раз в неделю нужно делать пилинг средством без содержания масла, масло сужает поры, волосы врастают от эпилятора! а это совсем другое

Гость
#23

от сахара вообще не врастают, конечно если щитину после бритвы эпилировать то больно

гость
#24

А зачем говорить, купите себе станок и все.

Заюша-пони лошадка
#25
Гость

Нееет, такой бы скорее про писю написал (я так думаю)

про лифчег...ааа пару лет назад так актуально было видимо-вечно что ни неделя так про него

Гость
#26
Мистер-*****

С чего вы решили, что это спросила девочка? Тему создал сорокалетний, жирный, потный сисадмин, в проперженных трениках и дешёвой сигареткой в гнилых зубах.

ааааааааааааа) я ржууууууууу

Гость
#27
Гость

Мистер-*****ГостьЯ сама дочке купила бритву.



Дайте маме прочесть мой пост.

Когда ты бреешь ей ножки, у неё твердеют соски?
*****, значить ***** у мистеру нету

Местный дурачок)). Ну, как же без них на женских форумах, это их любимое времяпровождение.

Саша
#28

Успокойся. Если не видно - не брей. Сама уже жалею , что брить начала в 13 лет. Волосы на следующий день колятся и точки черные появляются - поверь, так у всех, кто часто брил ноги. Ну , а если уж приспичило то спроси у мамы прямо, не разрешит-всё равно брей .Твоё тело.

Гость
#29
Гость

брить не надо, будет ужасная щетина, лучше делать эпиляцию воском в салоне, может потом сами сможите

в салоне в 14 лет??? вы вообще поняли что сказали))) ой не могу)))

Гость
#30

пхахах, это что то детское, аля "мама, я покакала" )))

Гость
#31

спокойно можно брить, а потом уже, когда будут деньги и смелость воском удалять. После воска даже бритые волосы становятся тоньше, так что разницы нет, когда воском начинать пользоваться. Для этого не обязательно ходить в салон, патроны и нагреватель для них можно самому купить и делать все самому дома

Гость
#32

Каменный век какой то... моя подруга свою 11 летнюю дочь сама отвела в салон на воск, как только увидела у нее длинные темные волосы на ногах. Конечно девочка очень развитая, в свои 11 она высокая, мясистая и у нее уже трешка лифчики... Но не об этом, мама ее спросила не комплексует ли она по этому поводу и договорилась что как только начнутся неудобства, она должна поделиться этим с мамой и те вдвоем сходят в салон. Вот ходили один раз напару, теперь доча одна ходит.

Рыжая Такса
#33

Я никого в известность не ставила - сбрила и все. Станок купила сама на деньги, которые мне дала бабушка.

jul_mia@mail.ru
#34

Скажи маме о своей проблеме. Скажи, что юбки не можешь из-за этого носить, тк стесняешься. Пусть купит тебе восковые полоски. Я сама начала брить в 15-16. Но у меня их толком и не было.

Гость
#35
Рыжая Такса

Я никого в известность не ставила - сбрила и все. Станок купила сама на деньги, которые мне дала бабушка.

+++++
Просто бери и брей - касается всей растительности на теле. И зачем маму предупреждать об этом, она тебе может запретить? Тело-дело-то твоё))
и полный бред - если волосы сбривать, они еще толще и гуще вырастают - один из самых распространенных мифов.

автор
#36

я побрила лет в 13. предки поистерили, а тетя им сказала-да весь мир бреет, отстаньте от девушки. а у меня конкретная такая волосня, часто, черные по 2 см длиной. волосы никак от бритья не изменились. как были как у мужика( я южных кровей), так и росли . щас к 35 годам поредее стали, но все равно я гораздо волосатее мужа.

автор
#37

только бритвой аккуратно работай, а то я когда первый раз брила, на кости сбрила кожи немного, под теплым душем и не заметила как, кожу надо распарить, чтоб волосы помягчели, можно даже поскрабить, после мытья и бритья намазаться молочком или кремом увлажняющим, и потом чтоб волосы не врастали, ноги скрабом тереть вечером под душем, ну, и подбривать пеньки

Гость
#38

а мама что сама не снимает волосы с ног и ...? сколько лет маме, что ее может удивить то, что дочь повзрослела? автор, купи станочек да сделай все сама. а когда дикая забитая мама опомнится, будет поздно.

Красавица
#39
Гость

Мне 14 лет. На ногах волосы очень длинные и черные. Дело в том, что я стесняюсь сказать маме, что мне нужно брить ноги. Как мне ее предупредить?

Представьте, что маме 14 лет (не поверишь, ей когда-то давно столько и было и у нее были точно такие же проблемы, как у тебя) и скажи ей, что хотите с ней по-женски пошушукаться - мамы это дело любят! (и страшно не любят, когда дочки начинают скрывать свои проблемы и вообще ведут себя глупо). Расскажите о своей проблеме и спросите совета, что луче: бритва, воск, депилятор и пр - уверяю, мамы любят давать советы, она вам расскажет как сама с этим борется и что по ее мнению помогает эффективней всего! Мама плохого не посоветует! Она опытная и лучше ваших подруг знает, что вам делать!

Гость
#40
Гость

никак. я тайком от мамы брила))

Я восточных кровей,у меня волосы еще и курчавятся.Помню что ванная забилась,вантусом откачивала.))Мама была в шоке и предрекала ужасы.)Следующим этапом шоковой терапии оказались брови и усы.)
Я кстати до сих пор не понимаю,почему мама давала мне так издеваться над собой(я брови перекисью травила,выбривала,потому что щипать не умела)...Потом приехала тетя и отвела в цирюльню,где меня за 10 минут привели в божеский вид.Эта же тетя вставила маме люлей.
Свою дочь я с детства учу ухаживать за собой.

Ватрушка
#41

Вот уж брить не посоветую, если со щетиной ходить не хочется. Лучше все маме объясните, пускай она вас в салон сводит, или полоски восковые Veet те же купить,они не такие дорогие, и поможет удалить волоски ненужные.

Гостья
#42

Автор, да не бойтесь вы никого. Это ваши ноги! Хотите побрить-брейте. Как вспомню себя в вашем возрасте, тоже всего боялась. И маму, и сестру старшую. Особенна сестра доставала. Глаза не крась в 8 классе, губы не крась, юбка короткая и т. д. Ну и что, что вам 14? Что теперь с волосатыми ногами ходить? Моей подруге в школе мама запрещала брови выщипывать. А у нее там заросли черные были. Жуть и пережитки прошлого. В девочках нужно воспитывать чувство прекрасного. Учить быть красивой и ухоженной. Развивать вкус. И вряд ли в этом помогут волосатые ноги. Так что брейте смело, автор. А если мама спросит зачем, скачите. что вы не обезьяна. И не комплексуйте перед мамой. Она тоже была девочкой. Напомните ей.

Гость
#43

Купите крем для депиляции и все. Скажите маме, что ты стесняешься своих ног ( крем стоит не больше 150 рублей )

Лиля
#44

Девчонки, лучше говорите сразу. Учитесь по моей истории: у моей мамы волос на ногах нет. Она поэтому бреет только подмышки. Берет обычные станки одноразовые. Я тайком уже 2 года брею. Часто режусь((. А вот вчера набралась смелости и сказала ей. Вот наш диалог:
я: мама, я не как ты.
мама: всмысле?? Я знаю что ты на папу похожа.
я: у меня на ногах волосы.
мама: я знала что так будет.
мама развернулась и стала дальше что то делать.
я: так это не всё. Я эти волосы убираю.

мама:Как ?!!!! Чем!!??
я: бритвой.
короче, говорили и мама сказала что купим мне хорошую бритву. Д. У. Р. А. я что раньше не сказала.

SH
#45

Если вам летом стыдно выходить с такими ногами на улицу, а мама запрещает их удалять то откажитесь выходить на улицу в шортах и платьях. Мама не захочет чтоб вы так в жару ходили в джинсах и скоро сдамся.

SH
#46
SH

Если вам летом стыдно выходить с такими ногами на улицу, а мама запрещает их удалять то откажитесь выходить на улицу в шортах и платьях. Мама не захочет чтоб вы так в жару ходили в джинсах и скоро сдастся.

Anonim
#47

я лично ноги начала брить в 12,мама вроде заметила ,но ничего не сказала)) хожу в шортиках летом и мне комфортно)

Советы и ответы
#48

Мне мама сама предложила и воском не бритвой. Она портив бритвы на ногах. Мне тогда было 11 мама себе делала ну и мне предложила и согласилась, потом сама и воском и эпилятором.

angelochek
#49

Посоветуйте что делать мне 14 у меня волосы на ногах 1 метр каждый мама не розрешает брить раза 4 пробовала тайком но потом ужасно получала у меня уже 3 размер груди (больше чем у мамы )она мне даже брови не розрешает выдерживать они у меня окуратны но между бровями не сильно густой но лес

Гость
#50

Лучше скажите, как правильно начать об этом разговор с мамой, пожалуйста!