Гость
Статьи
Шрамы на руках

Шрамы на руках

Мне 21 год. С 13 лет я резала себе руки бритвой так что теперь на обоих руках остались заметные шрамы. Около 3 лет назад я перестала это делать, научилась справляться со стрессом иначе. Ходила долго к психотерапевту. Но тема не об этом. Вопрос с тем, какая есть возможность сделать эти шрамы незаметными? Сейчас я не могу носить ничего с коротким рукавом. В любую погоду длинный рукав как мусульманка. Если надеваю короткий, все палятся. Не хочу, чтобы знали на работе, что у меня были и есть проблемы. Пробовала замазывать тональником, все равно видно. У кого нибудь есть такая проблема и ее решение?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это рубец. Пробуйте Контрактубекс гель втирать, но, честно говоря, до конца это никак не убрать. Может, браслеты широкие попробовать? Ну, по образу и подобию "напульсников"

Автор
#2
Гость

Это рубец. Пробуйте Контрактубекс гель втирать, но, честно говоря, до конца это никак не убрать. Может, браслеты широкие попробовать? Ну, по образу и подобию "напульсников"

У меня шрамы по всей руке, до локтя! Рубцы уже как бы рассосались, но остались такие белые полосы, обесцвеченные.

Наталья
#3

Автор, во-первых, шрамы нужно отшлифовать по максимуму, если рубцы выпуклые.
Я знаю, что это возможно: у меня самой есть большой шрам, был выпуклым, за курс процедур сделали гладким, вровень с кожей.

Во-вторых, если по цвету всё равно заметные будут, есть специальная серия маскирующей косметики. Найдите в интернет, называется "Dermocolor".
Это специальный тон с закрепителем, чтобы не размазался. Даже купаться с ним можно, не сотрётся! Цвет тона выбираете под цвет своей кожи, палитра очень разнообразная.
И всё сможете спокойно ходить с голыми руками и на пляж без проблем.

Гость
#4

Очень извиняюсь, что не в тему. Какая была причина того, что вы резали руки? К чему вы пришли с терапевтом?

Автор
#5
Наталья

Автор, во-первых, шрамы нужно отшлифовать по максимуму, если рубцы выпуклые.
Я знаю, что это возможно: у меня самой есть большой шрам, был выпуклым, за курс процедур сделали гладким, вровень с кожей.



Во-вторых, если по цвету всё равно заметные будут, есть специальная серия маскирующей косметики. Найдите в интернет, называется "Dermocolor".
Это специальный тон с закрепителем, чтобы не размазался. Даже купаться с ним можно, не сотрётся! Цвет тона выбираете под цвет своей кожи, палитра очень разнообразная.
И всё сможете спокойно ходить с голыми руками и на пляж без проблем.

А чем вы шлифовали- лазером? И сколько процедур в среднем надо было, чтобы он стал незаметным?

Автор
#6
Гость

Очень извиняюсь, что не в тему. Какая была причина того, что вы резали руки? К чему вы пришли с терапевтом?

У меня диагноз- пограничное состояние.

Наталья
#7
Автор

А чем вы шлифовали- лазером? И сколько процедур в среднем надо было, чтобы он стал незаметным?

Лазером думаю недолго, т.к. шрамы у вас тонкие. Мне делали еще в середине 90-х годов какую-то физиотерапию для разглаживания рубца, по блату в военном госпитале. Процедур 10-12 у меня было, и результат отличный. Лазерной шлифовки тогда ещё не было.

Гость
#8

у меня на руках прилично шрамов, от кота, от ножниц, от бритвы, от ножа, я вообще криворукая чесслово, мама уже убирает подальше от меня колюще-режущие, а то вечно покалеченная. пробовала разные мази, как-то не особо помогают. я уже внимания не обращаю, да и окружающие не смотрят, хотя один вообще кошмарный, рубец широкий, брр. у вас мб чисто психологически страх, что на вас смотрят и осуждают. еше можно попробовать летом загореть, у меня на солнце тонкие белесые шрамы вообще становятся незаметными

Гость
#9

Автор, Вам поможет механическая шлифовка. Посмотрите в теме" дермабразия, личный опыт..." в разделе пластика и косметология. Там и контактами девочки делятся

Гость
#10

Посмотрите Свету Давыдаву(Матераццо), у нее все руки тоже изрезаны в прошлом и в шрамах. Но она не скрывает) ее изюминка

Гость
#11

Звоните в местные клиники эстетической медицины, сходите на консультацию... Я думаю, что если что-то беспокоит в себе, то нужно предпринять все необходимое и попытаться помочь самой себе... Я тоже избавлялась от пары шрамов на теле какое-то время назад, после 6-7 процедур стало намного лучше ( один сеанс у нас в городе стоил порядка 500р.)... Очень надеюсь, что и вам это поможет!

Гость
#12

Забыла уточнить: процедура называлась лазерной шлифовкой, после нее на месте обработки оставалась легкая корочка, которая практически никак не беспокоила и сходила за дней 5... К тому же, я делала процедуру на лице, думаю, Вам она доставила бы намного меньше неудобств...

Гость
#13
Гость

у меня на руках прилично шрамов, от кота, от ножниц, от бритвы, от ножа, я вообще криворукая чесслово, мама уже убирает подальше от меня колюще-режущие, а то вечно покалеченная. пробовала разные мази, как-то не особо помогают. я уже внимания не обращаю, да и окружающие не смотрят, хотя один вообще кошмарный, рубец широкий, брр. у вас мб чисто психологически страх, что на вас смотрят и осуждают. еше можно попробовать летом загореть, у меня на солнце тонкие белесые шрамы вообще становятся незаметными

Рубцы от резания вен находятся в очень характерных местах. Именно поэтому окружающие смотрят. В отличие от хаотично и бессистемно расположенных бытовых порезов

Гость
#14
Гость

Посмотрите Свету Давыдаву(Матераццо), у нее все руки тоже изрезаны в прошлом и в шрамах. Но она не скрывает) ее изюминка

Это годится ТОЛЬКО для, скажем так, богемно-экзальтированных лиц, не имеющих материальных проблем. При устройстве на работу обычного человека такие шрамы-красный сигнал светофора для любого работодателя

Автор
#15
Гость

Это годится ТОЛЬКО для, скажем так, богемно-экзальтированных лиц, не имеющих материальных проблем. При устройстве на работу обычного человека такие шрамы-красный сигнал светофора для любого работодателя

Вот именно, тем более я провизором работаю.

Автор
#16
Гость

у меня на руках прилично шрамов, от кота, от ножниц, от бритвы, от ножа, я вообще криворукая чесслово, мама уже убирает подальше от меня колюще-режущие, а то вечно покалеченная. пробовала разные мази, как-то не особо помогают. я уже внимания не обращаю, да и окружающие не смотрят, хотя один вообще кошмарный, рубец широкий, брр. у вас мб чисто психологически страх, что на вас смотрят и осуждают. еше можно попробовать летом загореть, у меня на солнце тонкие белесые шрамы вообще становятся незаметными

Загар не спасает, на этих участках отсутствует пигментация, и еще больше все заметно. Шрамов ОЧЕНЬ много, они аккуратные и по всей руке. Такое не скроешь,и не спишешь на случайные ранения, к сожалению

Автор
#17
Гость

Рубцы от резания вен находятся в очень характерных местах. Именно поэтому окружающие смотрят. В отличие от хаотично и бессистемно расположенных бытовых порезов

Я не вены резала, шрамы снаружи и очень поверхностные. Но все равно понятно, что человек САМ себя порезал

Автор
#18
Гость

Забыла уточнить: процедура называлась лазерной шлифовкой, после нее на месте обработки оставалась легкая корочка, которая практически никак не беспокоила и сходила за дней 5... К тому же, я делала процедуру на лице, думаю, Вам она доставила бы намного меньше неудобств...

Спасибо, посмотрю. А это больно?

Гость
#19

Автор, в каком вы городе. Если Питер, посмотрите методику Парамонова, мед центр города. У меня такая же проблема. Шлифую их до уровня нормальной кожи. Потом хочу попробовать его методику подсадку кожных лоскутиков чтобы цвет кожи сровнялся

Гость
#20
Гость

Автор, в каком вы городе. Если Питер, посмотрите методику Парамонова, мед центр города. У меня такая же проблема. Шлифую их до уровня нормальной кожи. Потом хочу попробовать его методику подсадку кожных лоскутиков чтобы цвет кожи сровнялся

Я не в Питере. Спасибо посмотрю. А сколько лет вашим рубцам и помогает ли шлифовка?

Автор
#21
Гость

Я не в Питере. Спасибо посмотрю. А сколько лет вашим рубцам и помогает ли шлифовка?

Это я была, Автор

Гость
#22

Автор, рубцы вывести тяжело: только шлифовка (постепенно). Если Вы в состоянии не стесняться и всем, обращающимся к Вам с наглым вопросом: что за шрамы? отвечать, что Вы, например, упали с велосипеда и это не их собачье дело, жизнь станет гораздо легче. Есть такой фильм "Секретарша" - там как раз такой случай. Ничего: девушка нашла родственную душу. Автор, не тушУйтесь.

Гость
#23
Гость

Автор, рубцы вывести тяжело: только шлифовка (постепенно). Если Вы в состоянии не стесняться и всем, обращающимся к Вам с наглым вопросом: что за шрамы? отвечать, что Вы, например, упали с велосипеда и это не их собачье дело, жизнь станет гораздо легче. Есть такой фильм "Секретарша" - там как раз такой случай. Ничего: девушка нашла родственную душу. Автор, не тушУйтесь.

Проблема в таких случаях ВОВСЕ НЕ В ВОПРОСАХ окружающих. А в МОЛЧАЛИВОМ отфутболивании при приеме на работу. Вслух никто ничего не скажет!

Гость
#24

у меня такая рука тоже до локтя.мелкие белесые шрамики на одном уровне с кожей.их видно когда поднимаешь руку.шлифовать это бесполезно.когда пришла в клинику сказали что мои шрамы это их конечный результат шлифовки/спасибо правду сказали/.мне кажуться мои шрамы почти незаметные.но все знакомые их замечают когда я руку поднимаю и спрашивают про них. ужасно бесит. а получились они у меня от того что я под машину попала и рукой прикрывала лицо от осколков стекла.на лицо ничего не попало.

Автор
#25
Гость

у меня такая рука тоже до локтя.мелкие белесые шрамики на одном уровне с кожей.их видно когда поднимаешь руку.шлифовать это бесполезно.когда пришла в клинику сказали что мои шрамы это их конечный результат шлифовки/спасибо правду сказали/.мне кажуться мои шрамы почти незаметные.но все знакомые их замечают когда я руку поднимаю и спрашивают про них. ужасно бесит. а получились они у меня от того что я под машину попала и рукой прикрывала лицо от осколков стекла.на лицо ничего не попало.

Сочувствую. У меня обе руки, правая сильнее (я левша). И шрамы хоть и белые, но все таки немного выпуклые. так что придется шлифовать, наверное.
У меня сильно заметно, кожа даже блестит на месте порезов, потому что там у нее другая структура. Похоже на ожоговую, только не изуродована и не стянута.

Гость
#26
Гость

Я не в Питере. Спасибо посмотрю. А сколько лет вашим рубцам и помогает ли шлифовка?

Рубцы очень старые, я также ходила по клиникам как гость 24, и все твердили что ничего не сделать. На самом деле шлифока помогает, но нужно время. Я сделала пять шлифовок ( просто этот доктор снимает только поверх.слой). Я думаю еще три как минимум нужно, а потом можно методику лоскутков попробовать.

f
#27
Автор

Мне 21 год. С 13 лет я резала себе руки бритвой так что теперь на обоих руках остались заметные шрамы. Около 3 лет назад я перестала это делать, научилась справляться со стрессом иначе. Ходила долго к психотерапевту. Но тема не об этом. Вопрос с тем, какая есть возможность сделать эти шрамы незаметными? Сейчас я не могу носить ничего с коротким рукавом. В любую погоду длинный рукав как мусульманка. Если надеваю короткий, все палятся. Не хочу, чтобы знали на работе, что у меня были и есть проблемы. Пробовала замазывать тональником, все равно видно. У кого нибудь есть такая проблема и ее решение?

У меня тоже есть один шрам ,тоже резала.когда делаю ногти многие замечают,но не все спрашивают что это.думала сделать тату на этом месте,но чет подумала что еще больше будт смотреть)так что забила,а вам могу посоветовать только поискать очень плотный тональник маскирующий хорошо или может в клинику сходить где могут удалить эти шрамы,хотя делают это или нет не знаю

яблочко
#28

попробуйте по несколько раз в день мазать контрактубексом, втирая. обязательно мажте им после душа, бани и т. д., т.е. на распаренную кожу. а еще можно купить автозагар и аккуратно наносить только на белые следы, не задевая здоровую кожу. так шрамы будут менее заметны.

lajla
#29

у меня на руке всегда часы,браслет или даже два и резинка для волос натянуты.шрамики тонкие поперечные на запястье.давно это было...когда в больнице кровь сдаю тогда лишь вспоминаю о них.вот другие беспокоят каждый день(на основании большого пальца буквы и ожог от сигареты,не спишешь на травмы).не парюсь особо,но тату делать не стала.на ноге сделала,внимание от рук отвлекаю))

lajla
#30

еше куча ожогов от утыга от плойки от пара из чайника.ну руки искалеченные.в вашем случае просто списала бы на "да по заборам в детстве дазила,с велика/качели свалилась",и не нужны длинные рукава,люди вокруг замечают что странно одеваетесь не по погоде а потом оп а там шрамы.депантенол раны заживляет,им мажу для успокоения души

Наташа
#31

Про лазерную шлифовку это тема! Сама фракселем удаляла длинный тонкий шрам на плече (в детстве скатилась по колючей проволоке). После 2 процедур даже тоненькой полосочки не осталось, все ровненько

Кысь
#32

Автор, а кто вас заставляет при приеме на работу ходить раздетой? У меня тоже шрамы есть, немного. Купите красивую блузку шифоновую с длинными рукавами - типа от солнца, или шраг оденьте - мерзну, мол в вашей конторе. На худой конец мейкапом замажте или пудрой. Главное - что б взяли. Или руку забинтуйте - на коньках упала, или пластырем.

Игорь
#34

Понимаю автора этой темы...
У меня такая же проблема, около 20 шрамов на руке, летом невозможно выйти на улицу, вынужден постоянно ходить в одежде с длинным рукавом, страшно мучаюсь в жаркие дни...
Я прочитал очень много статей в Интернете о данной проблеме и консультировался с несколькими врачами-косметологами.
Избавится от них очень трудно и практически невозможно, помочь может только лазерная шлифовка, но она не убирает шрамы, а делает их менее заметными.
Шрамы - это навсегда, и тебе (как и мне) придется с этим жить всю жизнь.
Желаю удачи, Автор...

Оля
#35

Сложно как всё, может перестать мучаться и просто жить? Для коррекции шрамов я био-ойл покупала, никаких шлифовок, просто полюбите себя такую, какая вы есть.

666
#36

вам выше посоветовали процедуры, могу добавить, что визуально их скрыть можно профессиональной косметикой для грима, она бывает очень плотная и несмываемая. видела в интернете видео, как женщина с розацеей вроде бы, очень жесткой, скрыла себе лицо ей вполне нормально (правда, у нее это очень много времени каждый день занимает, но это все таки лицо)

Гость
#37

Такая же проблема с 16 лет.ужасно жалею что такое наделала.пыталась лазером убрать-не помогло.в итоге сделала татуировку на руке и довольна))

Mari
#38

у меня тоже самое,шрам от запястья до локтя от лезвия. Очень заметно.
сколько времени должно пройти,чтобы набить на нем татуировку*?

Гость
#39

сделай себе татуху на руке и не парься!

Гость
#40

СДЕЛАЙ СЕБЕ ТАТУ И НЕ ПАРЬСЯ!

Гость
#41

ТАТУИРОВКА! ! !
И КРАСИВО И ШРАМОВ ВООБЩЕ НЕ ВИДНО!

Вероника
#42

Была точно такая же проблема, только шрамы не белые, а многие из них выпуклые и красные. Страшнее Фрэдди Крюгера. Мне помог, не смейтесь только, феминизм. Ну серьезно. Я не имею ввиду, что я стала кидаться на мужчин и перестала брить ноги, ну или как там воспринимают феминисток сейчас. Это просто помогло мне прийти к осознанию того, что я человек со своим прошлым, что я не должна выглядеть так, как красотки с обложки, что я не должна ни перед кем объясняться. И это правда помогло, серьезно. Теперь чувствую себя гораздо увереннее. Помощи получила куда больше, чем от шлифовок и мазей, которые не помогли, но стоили кучу денег. Я понимаю, что сейчас этот совет типа забей не поможет, и на это должно уйти много времени, но, правда, подумай над этим.

Иванна
#43

Контрактубекс очень хорошо сглаживает рубцы. Проверено на личном опыте. После глубокого пореза тоже рубец образовался. Я по совету врача мазала его этим гелем почти 4 месяца. Долго, не спорю, но результат превзошел все ожидания. Сейчас и не видно ничего.

Алиса
#44

Иванна, согласна с вами и не согласна с некоторыми гостями. Контрактубекс такие шрамы хорошо сглаживает и делает менее заметными. Подруга им мазала шрамы от порезов,визуально все посходили.

Лена
#45

После шлифовки стало еще хуже, шрамы стали красные. Так что лазерную шлифовку не советую никому

Ничтожество
#45
Гость

Очень извиняюсь, что не в тему. Какая была причина того, что вы резали руки? К чему вы пришли с терапевтом?

Люди лечат моральную боль физической.. как и я...

Пижма
#45

Мдаааа.... Та же ерунда. Оказывается нас много. А у меня жизнь наладилась, ребенок родился, семья. Вот теперь вопрос как объяснить сыну почему у мамы шрамы на левой руке

Гость
#45
Гость

у меня на руках прилично шрамов, от кота, от ножниц, от бритвы, от ножа, я вообще криворукая чесслово, мама уже убирает подальше от меня колюще-режущие, а то вечно покалеченная. пробовала разные мази, как-то не особо помогают. я уже внимания не обращаю, да и окружающие не смотрят, хотя один вообще кошмарный, рубец широкий, брр. у вас мб чисто психологически страх, что на вас смотрят и осуждают. еше можно попробовать летом загореть, у меня на солнце тонкие белесые шрамы вообще становятся незаметными

я тож такая оуки в щрамах не приятно но я уже привыкла 😂 мне 12 хахп

Гость
#45
Автор

У меня шрамы по всей руке, до локтя! Рубцы уже как бы рассосались, но остались такие белые полосы, обесцвеченные.

У меня тоже я резала руки но у меня остались белые полосы на руках

soulmate
#45

Посоветуйте что делать. Подобная проблема, шрам на левой руке, тоже резала подростком, уже 3 года прошло, он немного выпуклый. к врачу так и не сходила, не знаю как объяснять и показывать это, боюсь что в пнд ещё отправят, посоветуйте что нибудь...