Гость
Статьи
Лазерная эпиляция не …

Лазерная эпиляция не помогает

Кому лазерная эпиляция не помогла? Знаю, что причиной может быть избыток мужских половых гормонов, но ведь мужчины тоже делают лазерную эпиляцию. Есть ли какие-то другие причины?
Говорят, что волосы не могут выпасть сразу, но ведь должны хотя бы сгореть во время процедуры, а остаться только корни, которые выпадут через 1-2 недели. У вас так?
Конечно, зависит и от специалиста, который делает процедуру, и от лазера. Использование меньшей необходимой мощности увеличит количество сеансов. Слышала про салоны, где просто светят лазером, а не обработывают импульсами и берут за это деньги.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мама кри раза ходила, ноги бикини и подмышки-деньги на ветер и адская боль

orange horse
#2
Гость

мама кри раза ходила, ноги бикини и подмышки-деньги на ветер и адская боль

Почему деньги на ветер? Потому что после трех сеансов все еще новые вырастают? Так это нормально.

Маша
#3

хочу 4 год. волосы н-когда не пропадут.

orange horse
#4
Маша

хочу 4 год. волосы н-когда не пропадут.

За 4 года уже электро сделали бы на все тело

Гелла
#5

Через пару недель все выпали. Потом слегка что-то еще росло. Но эффект был потрясающий на год. Если бы были деньги, ходила бы раз в 3 месяца. Лазером хорошо темные волосы убирать, светлые могут не взяться.

Гость
#6

Да , волосы выпадают через 2 недели в среднем. Эффект супер. Сделала ноги три года назад, до сих пор все отлично, даже после беременности (гормональных перепадов) не выросли. Так что это реально работает. Сейчас делаю бикини. Волосы выпадают и не растут вообще где-то 6 недель, а потом новые, те, которые были в спящем состоянии на момент процедуры вылезают. На ноги мне хватило 7 сеансов. Бикини впроцессе.

Афина
#7

Я сделала 22 процедуры на лице (над губой и подбородок), причем и элос, и диодную эпиляцию и александритовым лазером. У меня волоски темные, поэтому выпадали в течение недели, где-то недели 3 ничего вообще не растет, кожа гладкая, но потом начинают снова появляться. Так что я забила на эти салонные процедуры, это недешево, и мой двухлетний опыт эпиляций показал, что это все лишняя трата денег, а ведь они обещали, что после 8 процедуры волосы будут намного реже расти. Генетика - сложная штука, против нее не попрешь. Так что делайте выводы. В данный момент я всю лишнюю растительность удаляю эпилятором, боли не ощущаю, но отрастают волоски, конечно, быстрей, чем после эпиляции...Во все эти дурманы, ореховые соки и прочую ерунду я не верю, это полная чушь, лишняя трата времени.

Гость
#9

Делала лазер александритовый и фотоэпиляцию ( которую тоже именуют лазером). Фотоэпиляция выглядит так : волосы перед процедурой можно сбрить, можно но сбрить но так больнее, к участку обрабатываемому прикладывают такой шланг со стеклышком но конце, вспышка света, местами очень болезненно, сразу после процедуры все волосы остаются на месте. Потом они должны выпасть в течении 2х недель. Ну так говорят. Правда у меня ничего не выпадало первых 3 раза, после 4 го выпали местами, выглядело смешно. Через месяц все отросло обратно. Потом пошла на александрит. Перед процедурой ничего не сбриваем, растим. Там уже другой шланжик, с кольцевой насадкой, из нее бьет голубая такая искра, волос сгорает сразу, после процедуры выходим лысые. Потом в течении где-то недели отваливаются корни, который оставались в коже, но это происходит совсем незаметно. Волосы отросли через 6 недель в первый раз, потом интервалы увеличились до 2-3 месяцев. Короче волос сейчас почти нет , редкие тонкие , в единичных местах.

Гость
#10

Во первых после процедуры 1,5 месяца волос нет, потом начинают расти, но их меньше и они светлее чем предыдущие......Во вторых нужно сделать минимум 6 процедур чтобы заметить разницу.........я хожу на лазер уже 10 лет, раньше ходила три раза в год, потом два,теперь раз в год перед летним сезоном, результатом довольна.

Гость
#11

Девочки посоветуйте где вы делайте лазер эпиляцию пожалуйста

Ева
#14

У меня такая история. Сделала 1 раз элос- эффект был супер- подмышка почти не росли, ноги тоже, бикини- местами пропали- местами остались. Потом переехала и в другом салоне уговорили делать лазер- сделала 1 процедуру- эффект был такой же, после 2-ой процедуры( через месяц)- волосы снова стали расти, как-будто никогда ничего с ними не делала) косметолог меня успокоилась и сказала, что это спящие волосы и что это нормально. Сдела 3 и 4-ую процедуру и вообще ничего не меняется!!! Как пасли, так и растут. Было ли у кого-то подобное? Или я прямо курорт для спящих волос)))

Валентина
#15

Даже при очень сильных гормонах, волос все равно станет намного хуже расти после 5-6 процедур. У большинства волос вообще перестает расти. Я сейчас уже прошла 3 процедуры, волос еле растет, мелкий. У подруги волосы на ногах вообще перестали расти - 6 процедур. Ходим в медцентр города на Среднем, к Семеновой. У них там скидки хорошие, акции. Лазерная эпиляция на аппарате SYNCHRO PLAY

Гость
#16

А кто делал над верхней губой на александровитом лазере duetto..расскажите результат

Варя
#17

Я после лазерной эпиляции потом ожоги лечила Эмаланом. Но мне помогло

Ольга
#18

Противопоказание при лазерной эпиляции - повышенное содержание серотонина, т.е. ели вы загорели или у вас с рождения кожа смуглая - ожог вам обеспечен.

Ирина
#19

Я хожу на александритовую эпиляцию на лице уже 10 лет каждые два месяца. Результат ноль! Врач использует мощность 13ДЖ. Может просто мощность низкая, поэтому эффекта нет? Подскажите у кого есть результат, какая мощность должна применяться? Есть ли альтернативные варианты решения проблемы? СПасибо!

Кира
#20

На современных аппаратах ни ожогов, ни боли не будет, поэтому обезболивать и не надо! убирала на современнейшем Synchro PLA:Y deka в медцентре Города на Среднем, у нас на Ваське, шикарно убираются волосы! уже на второй день все что было опало, вплоть до мелких волосиков.

Карина
#21

Так как нужно уже было готовится к лету, решила сделать лазерную эпиляцию, ведь от обычной у меня только раздражение были, а от подруги узнала что в клинике Оттимо завезли новый аппарт GentleMax , который эту процедуру делает безболезненной и мне это понравилось. Поэтому уже через неделю была там и что могу заметить, что никаких негативных ощущений после нее не было, тем более кроме эпиляции она еще неплохой лифтинг коже сделала. И уже за 5 процедур я полностью избавилась от нежелательных волос.

Ирина
#22

Делаю эпиляцию лица уже 3 года, александритовый лазер Candella, волосы темные, кожа достаточно светлая, гормоны в норме - вроде идеально для лазерной эпиляции, мощность ставим максимальную, я терпеливая, но толку нет, то есть я хожу раз в 1,5 месяца - 2 месяца, сначала кажется, что часть уже не растет, один раз поэкспериментировала, 3 месяца не делала - отросло, всё что было изначально. Знакомая делала в том же мед. центре на том же лазере - ей помогло. Так что зависит ещё и от индивидуальных особенностей.

Анелим
#23

мне 16, я очень волосатая (генетика у меня такая) делаю эпиляцию александритовым лазером, сделала уже 14 процедур на лице. волосы начали расти там где их не было, а где были уже меньше. но все равно начинаю побаиваться, после прочитанных коментов. может кто объяснит мне в чем проблема. возможно косметолог делает эту процедуру не правильно?

cohen
#24
Анелим

возможно косметолог делает эту процедуру не правильно?

ЛЭ поголовно делается неправильно, потому что кое-кому выгодно затягивать процедуру на бесконечное время

Вероника
#25

Делала лазерную. эпиляцию в "Lazer MAXima"
всё хорошо, не больно, последствий плохих никаких не было)

Алла
#26
Вероника

Делала лазерную. эпиляцию в "Lazer MAXima"
всё хорошо, не больно, последствий плохих никаких не было)

Тоже туда скоро пойду)

reggie
#27
Вероника

Делала лазерную. эпиляцию в "Lazer MAXima"
всё хорошо, не больно, последствий плохих никаких не было)

полностью поддерживаю

Саша
#28

Здравствуйте . Делала уже 9 процедур с интервалом 1,5-2 месяца ( и то еле еле выдерживала этот интервал),на лазере диодный Vectus Palomar, процедура 5 минут и стоимость немаленькая.... Мне говорят "Ну да если не ходить всё отрастет заново, лицо вообще сложная зона плохо поддается эпиляции , порой и 15 процедур надо " КТо-то с таким сталкивался ? . Может просто деньги высасывают? И модно ли после лазера побывать фото-эпиляцию. Подскажите специалистов в г. Саратов

Саша
#29
Саша

Здравствуйте . Делала уже 9 процедур с интервалом 1,5-2 месяца ( и то еле еле выдерживала этот интервал),на лазере диодный Vectus Palomar, процедура 5 минут и стоимость немаленькая.... Мне говорят "Ну да если не ходить всё отрастет заново, лицо вообще сложная зона плохо поддается эпиляции , порой и 15 процедур надо " КТо-то с таким сталкивался ? . Может просто деньги высасывают? И модно ли после лазера побывать фото-эпиляцию. Подскажите специалистов в г. Саратов

В последнем предложении МОЖНО ЛИ после лазера ПЕРЕХОДИТЬ на фото-эпиляцию

Девушка
#30

Я сделала один сеанс в зоне бикини. 80% удалились. Для меня это уже было в радость. Но через 3 мессяца все появилось обратно. Я понимаю что одной процедуры мало но в моем городе нет лазерной эпиляции, делала в отпуске и частичное удаление с одной процедуры меня устраивало с заверениями косметолога что эффект будет до 5 лет. Ага! 3 месяца и 5000 на ветер. У меня вообще с лазером недружба - трижды удаляла пигментные пятна и они упорно появлялись обратно. Туфта полная

Анна
#30

Делала 3 бикини Iplaser, подмышки и голень и бикини диодный, где мажут гелем и красные вспышки, не понимаю в чем дело лазера, у самой очень много волос и очень быстро от растают после эпилятора, 10 дней, бритье вообще на четверть суток хватает, после iplaser бикини не отростало месяц а через два отросли как и было, обратно, пошла на диодную, не вижу результата, не знаю что и делать с моими зараслями, это не приятно совсем(((

Гость
#30

Я ходила 7 раз на бикини ,и 8 толи 9 раз на подмышки..интервал месяц ..и вот пока ходила все ок ,чисто,бритье без раздражения ,все супер ,но стоит два месяца не ходить как все возвращается ((((и волосы и раздражение (((((ну хоть какие то волосы должны уже были перестать расти ...я понимаю что фазы роста и тд ,но почему даже проплешин нет ...все волосы на месте 😂

Milana
#30

Добрый день! Ходила на лазерную эпиляцию 8 лет назад еще в Москве. Сделала где-то сеансов 7-8. Волосы почти перестали расти. Эффект наблюдается уже после 2 процедуры. Делала ноги полностью, подмышки, глубокое бикини. Потом перестала поддерживать. Все волосы опять выросли. Александритового лазера тогда вроде еще не было. А главное очень зависит от мастера. Если вам ноги и бикини делают менее часа, то это плохой мастер и ходить будете все 5 лет.

Milana
#30

Добрый день! Ходила на лазерную эпиляцию 8 лет назад еще в Москве. Сделала где-то сеансов 7-8. Волосы почти перестали расти. Эффект наблюдается уже после 2 процедуры. Делала ноги полностью, подмышки, глубокое бикини. Потом перестала поддерживать. Все волосы опять выросли. Александритового лазера тогда вроде еще не было. А главное очень зависит от мастера. Если вам ноги и бикини делают менее часа, то это плохой мастер и ходить будете все 5 лет.

Гость
#30
Валентина

Даже при очень сильных гормонах, волос все равно станет намного хуже расти после 5-6 процедур. У большинства волос вообще перестает расти. Я сейчас уже прошла 3 процедуры, волос еле растет, мелкий. У подруги волосы на ногах вообще перестали расти - 6 процедур. Ходим в медцентр города на Среднем, к Семеновой. У них там скидки хорошие, акции. Лазерная эпиляция на аппарате SYNCHRO PLAY

Все это враньё , делаю 12 процедуру как росли так и растут , против генетики не попрешь . Правда вырастают через 1,5 мес.., но я не дожидаюсь когда заметно вырастут .., поэтому делаю каждый месяц

Гость
#30
Ольга

Противопоказание при лазерной эпиляции - повышенное содержание серотонина, т.е. ели вы загорели или у вас с рождения кожа смуглая - ожог вам обеспечен.

Неправда я хожу и ничего страшного со мной не произошло

Гость
#30
Саша

Здравствуйте . Делала уже 9 процедур с интервалом 1,5-2 месяца ( и то еле еле выдерживала этот интервал),на лазере диодный Vectus Palomar, процедура 5 минут и стоимость немаленькая.... Мне говорят "Ну да если не ходить всё отрастет заново, лицо вообще сложная зона плохо поддается эпиляции , порой и 15 процедур надо " КТо-то с таким сталкивался ? . Может просто деньги высасывают? И модно ли после лазера побывать фото-эпиляцию. Подскажите специалистов в г. Саратов

Саша, привет ! С класс клиник , косметолог Виктория ! После первой процедуры через неделю выпали все волоски на подбородке , и 2 мес их не было , потом начали расти тоненькие и светлее , вот на днях ещё раз сходила ! Отдаю предпочтение фотоэпиляции !!! Лазерное делала не помогло

Гость
#30
Девушка

Я сделала один сеанс в зоне бикини. 80% удалились. Для меня это уже было в радость. Но через 3 мессяца все появилось обратно. Я понимаю что одной процедуры мало но в моем городе нет лазерной эпиляции, делала в отпуске и частичное удаление с одной процедуры меня устраивало с заверениями косметолога что эффект будет до 5 лет. Ага! 3 месяца и 5000 на ветер. У меня вообще с лазером недружба - трижды удаляла пигментные пятна и они упорно появлялись обратно. Туфта полная

Ага ты за пять тыщ хотела чтобы из тебя конфетку сделали ну только деревенская девчонка могла купиться аж смешно читать

Алёна
#30

Делаю раз в месяц, уже 7 месяцев, александритовый лазер над губой и на подбородке, пока эффект очень плохой. Процентов 20 волос ушло и все. Не знаю, сколько еще предстоит делать. Видимо надо сменить либо клинику, либо на электро перейти.

Гость
#31
Ева

У меня такая история. Сделала 1 раз элос- эффект был супер- подмышка почти не росли, ноги тоже, бикини- местами пропали- местами остались. Потом переехала и в другом салоне уговорили делать лазер- сделала 1 процедуру- эффект был такой же, после 2-ой процедуры( через месяц)- волосы снова стали расти, как-будто никогда ничего с ними не делала) косметолог меня успокоилась и сказала, что это спящие волосы и что это нормально. Сдела 3 и 4-ую процедуру и вообще ничего не меняется!!! Как пасли, так и растут. Было ли у кого-то подобное? Или я прямо курорт для спящих волос)))

У меня так, после 1 и 2 пррцедуры прямо заметно меньше волос было, после 3 очень много выросло, но они мягче

Гость
#32
Ирина

Я хожу на александритовую эпиляцию на лице уже 10 лет каждые два месяца. Результат ноль! Врач использует мощность 13ДЖ. Может просто мощность низкая, поэтому эффекта нет? Подскажите у кого есть результат, какая мощность должна применяться? Есть ли альтернативные варианты решения проблемы? СПасибо!

Конечно будете ещё десять ходить я делаю на 25 а сейчас увеличили еле еле результат

Гость
#33
Ирина

Я хожу на александритовую эпиляцию на лице уже 10 лет каждые два месяца. Результат ноль! Врач использует мощность 13ДЖ. Может просто мощность низкая, поэтому эффекта нет? Подскажите у кого есть результат, какая мощность должна применяться? Есть ли альтернативные варианты решения проблемы? СПасибо!

Не помогает ,стали еще грубее и длинее волосы на лице
(

Гость
#34
Маша

хочу 4 год. волосы н-когда не пропадут.

Тоже самое хожу уже 3 года а толку ноль и это лицо бросить не могу

Гость
#35
Гость

Да , волосы выпадают через 2 недели в среднем. Эффект супер. Сделала ноги три года назад, до сих пор все отлично, даже после беременности (гормональных перепадов) не выросли. Так что это реально работает. Сейчас делаю бикини. Волосы выпадают и не растут вообще где-то 6 недель, а потом новые, те, которые были в спящем состоянии на момент процедуры вылезают. На ноги мне хватило 7 сеансов. Бикини впроцессе.

Какой вы использовали лазер?

Гость
#36
Ирина

Я хожу на александритовую эпиляцию на лице уже 10 лет каждые два месяца. Результат ноль! Врач использует мощность 13ДЖ. Может просто мощность низкая, поэтому эффекта нет? Подскажите у кого есть результат, какая мощность должна применяться? Есть ли альтернативные варианты решения проблемы? СПасибо!

13? Это очень мало

Гость
#37
Маша

хочу 4 год. волосы н-когда не пропадут.

3й год борюсь, 26 процедур, волосы как бешенные растут, здоровье идеальное.... не понимаю в чем дело 🤦‍♀️

Гость
#47
Гость

Конечно будете ещё десять ходить я делаю на 25 а сейчас увеличили еле еле результат

Я в первый раз делала на 12, а сейчас после 7 процедур на 20 мощность.

Гость
#48
Гость

Во первых после процедуры 1,5 месяца волос нет, потом начинают расти, но их меньше и они светлее чем предыдущие......Во вторых нужно сделать минимум 6 процедур чтобы заметить разницу.........я хожу на лазер уже 10 лет, раньше ходила три раза в год, потом два,теперь раз в год перед летним сезоном, результатом довольна.

скажите а беременели за это время? как волосы себя повели в период беременности, ели такова была

Гость
#49
Гость

Да , волосы выпадают через 2 недели в среднем. Эффект супер. Сделала ноги три года назад, до сих пор все отлично, даже после беременности (гормональных перепадов) не выросли. Так что это реально работает. Сейчас делаю бикини. Волосы выпадают и не растут вообще где-то 6 недель, а потом новые, те, которые были в спящем состоянии на момент процедуры вылезают. На ноги мне хватило 7 сеансов. Бикини впроцессе.

8 сеансов- эффект ноль... иногда мендленне растут, через месяц опять по новой. Волосы темные, славянская внешность (((

Гость
#50
Гость

Делала лазер александритовый и фотоэпиляцию ( которую тоже именуют лазером). Фотоэпиляция выглядит так : волосы перед процедурой можно сбрить, можно но сбрить но так больнее, к участку обрабатываемому прикладывают такой шланг со стеклышком но конце, вспышка света, местами очень болезненно, сразу после процедуры все волосы остаются на месте. Потом они должны выпасть в течении 2х недель. Ну так говорят. Правда у меня ничего не выпадало первых 3 раза, после 4 го выпали местами, выглядело смешно. Через месяц все отросло обратно. Потом пошла на александрит. Перед процедурой ничего не сбриваем, растим. Там уже другой шланжик, с кольцевой насадкой, из нее бьет голубая такая искра, волос сгорает сразу, после процедуры выходим лысые. Потом в течении где-то недели отваливаются корни, который оставались в коже, но это происходит совсем незаметно. Волосы отросли через 6 недель в первый раз, потом интервалы увеличились до 2-3 месяцев. Короче волос сейчас почти нет , редкие тонкие , в единичных местах.

У меня не сгорают и не отваливаются... дней 10 так и будут((( бриться приходится( или2-3 недели растут медленнее , потом как всегда(

Предыдущая тема