Гость
Статьи
Чем отличается …

Чем отличается девушка, умеренно занимающаяся спортом, от совсем неспортивной?

При условии что они обе стройные. Есть ли внешние отличия? Вы можете на глаз определить кто занимается спортом а кто просто стройная/худая от природы или ограничений в еде?

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините, глупый вопрос. Конечно ДА

ГОСТЬЯ
#4

Cмотря насколько "умеренно" занимается т.к. это понятие очень растяжимо)
А вообще да у стройной от природы не будет никогда такого же подтянутого упругого тела как у той которая спортом занимается особенно заметно это с возрастом

Гость
#5
Гость

размером ( . ) ( . ) у спортсменок все стирается

Да ладно)) У меня хороший 3)

Гость
#6

У молодых девушек не всегда понятно. И без спорта у кого-то тело упруго выглядит, а у кого-то вяло.

Рыжая Такса
#7

У всех худых после 35 лет, которые не занимаются спортом, например, руки выше локтя "дряблые".

Гость
#8
Рыжая Такса

У всех худых после 35 лет, которые не занимаются спортом, например, руки выше локтя "дряблые".

у толстых тоже)) ТОлько у худых как будто мешочек с кожей,а у толстых как мешочек с жиром

Гость
#9
Гость

у толстых тоже)) ТОлько у худых как будто мешочек с кожей,а у толстых как мешочек с жиром

Фу, зачем такие подробности.

Гость
#10

Очень даже заметно. Я в свои 35 при одном и том же весе выгляжу по разному когда забрасываю даже на 2-3 недели занятия

Гость
#11

Я в прошлом занималась легкой атлетикой, из спорта давно ушла, теперь просто 3 раза в неделю хожу в зал, как вы пишите "умеренно") конечно, сразу видно разницу в фигурах двух стройных девушек при условии что одна из них занимается спортом (пусть и не профессионально). Тонус мышц, движения, рельеф, состояния основных групп мышц (ягодичные, передняя и задняя поверхность бедер, спина), по рукам очень заметно. Разумеется разница есть

#12

У меня не заметно практически, но я - эктоморф, мышцы не растут вообще, кроме квадрицепсов. Но гибкость, выносливость повышаются. Есть подруга, которая вообще не занимается никаким спортом, а руки у нее, как у фитнес модели. Вот и думай тут.

#14

Худая от природы не имеет настолько подтянутого тела. Худое тело может быть дряблым, не иметь тонуса. Так что один только голод или хорошие гены не спасут, действительно красивое тело делает именно спорт.

Гость
#15

Вообще без спорта девушка дряблая, размытая, хоть и стройная.

Naka
#16

Я худая от природы) Занималась фитнесом с 18 лет, вообще по мне не заметно было, ничего не качалось, мышц вообще не видно и никакого рельефа) Сейчас мне за 30, родила ребенка, времени заниматься вообще нет, никто не помогает. С коляской нагуляла такую шикарную заднюю поверхность бедра, муж засыпает комплиментами (бывший спортсмен). Руки тоже мышечные стали, постоянно ребенка то поднимешь то коляску. +Все на свежем воздухе. Так что выгляжу шикарно и без фитнеса.
Когда ребенок подрастет, придется возвращаться в зал и пахать(

Гость
#17

Дело не только в фигуре, но и в пластике. У спортивных более упругая походка, хорошая осанка, собранные движения.

Гость
#18
Naka

Я худая от природы) Занималась фитнесом с 18 лет, вообще по мне не заметно было, ничего не качалось, мышц вообще не видно и никакого рельефа) Сейчас мне за 30, родила ребенка, времени заниматься вообще нет, никто не помогает. С коляской нагуляла такую шикарную заднюю поверхность бедра, муж засыпает комплиментами (бывший спортсмен). Руки тоже мышечные стали, постоянно ребенка то поднимешь то коляску. +Все на свежем воздухе. Так что выгляжу шикарно и без фитнеса.
Когда ребенок подрастет, придется возвращаться в зал и пахать(

Как можно чтото там накачать гуляя с коляской и поднимая ребенка??Наоборот у вас сейчас времени свободного вагон, я сама мать и сама сижу одна с ребенком, а муж поздно приходит. Ребенок спит гантели в руки и 40 минут фитнеса, как приседания так и упражнения на руки. Сколько с коляской не гуляла, учитывая что на лавках не сидела, потому что ребенок не спал на улице, ничего там не качается., а если и качается, то не равномерно, накачанный бицепс при дряблом трицепсе выглядит совсем не гуд.Это вы на работу после декрета выйдите, вот там действительно времени не будет ни на фитнес ни на что, если конечно вы не из тех мамочек, которые ребенка в сад отдали, а сами продолжают дома сидеть ни х е р а не делать.

Гость
#19
Гость

NakaЯ худая от природы) Занималась фитнесом с 18 лет, вообще по мне не заметно было, ничего не качалось, мышц вообще не видно и никакого рельефа) Сейчас мне за 30, родила ребенка, времени заниматься вообще нет, никто не помогает. С коляской нагуляла такую шикарную заднюю поверхность бедра, муж засыпает комплиментами (бывший спортсмен). Руки тоже мышечные стали, постоянно ребенка то поднимешь то коляску. +Все на свежем воздухе. Так что выгляжу шикарно и без фитнеса.

Когда ребенок подрастет, придется возвращаться в зал и пахать(

Как можно чтото там накачать гуляя с коляской и поднимая ребенка??Наоборот у вас сейчас времени свободного вагон, я сама мать и сама сижу одна с ребенком, а муж поздно приходит. Ребенок спит гантели в руки и 40 минут фитнеса, как приседания так и упражнения на руки. Сколько с коляской не гуляла, учитывая что на лавках не сидела, потому что ребенок не спал на улице, ничего там не качается., а если и качается, то не равномерно, накачанный бицепс при дряблом трицепсе выглядит совсем не гуд.Это вы на работу после декрета выйдите, вот там действительно времени не будет ни на фитнес ни на что, если конечно вы не из тех мамочек, которые ребенка в сад отдали, а сами продолжают дома сидеть ни х е р а не делать.

Моя знакомая принципиально таскала ребенка с коляской вместе туда-сюда на седьмой этаж по лестнице, без лифта, накачалась будь здоров как)) Но это уже когда прогулочная коляска была, со здоровой так не натаскаешься

Кенгуру
#20

В молодости - не особо заметно, после 30 лет - очень даже. Если совсем спортом не заниматься, то и задница обвисает, и руки выше локтя очень некрасиво выглядят.

Обратите внимание на задницу Скарлетт Йоханссон в "Мстителях": если человек не занимается спортом, никакие костюмы и голливудские ухищрения не помогут.

Гость
#21

да ничем, в одежде все одинаковые

Гость
#22

посмотрите на профи в обычной одежде, обычные девушки..

Гость
#23
Кенгуру

В молодости - не особо заметно, после 30 лет - очень даже. Если совсем спортом не заниматься, то и задница обвисает, и руки выше локтя очень некрасиво выглядят.

обвиснет по любому, кожа растягивает, а под силой тяжести задницу тянет вниз))

Гость
#24
Гость

Дело не только в фигуре, но и в пластике. У спортивных более упругая походка, хорошая осанка, собранные движения.

никогда не было хорошей осанки, хоть и спорт всегда в моей жизни и походка *****)))

Гость
#25
Гость

Вообще без спорта девушка дряблая, размытая, хоть и стройная.

так и ходящих на фитнес регулярно полно таких, дело то не только в хождении, но и в диете, режиме дня, программе тренировок и генетики тоже

Кенгуру
#26
Гость

обвиснет по любому, кожа растягивает, а под силой тяжести задницу тянет вниз))

Ну вы не видите разницы - и хорошо. По мне так очень заметно, кто спортом занимается, а кто - нет. Тут и осанка, и походка, как уже отписались выше. Но по заднице особенно хорошо видно почему-то.

Гость
#27
Кенгуру

Ну вы не видите разницы - и хорошо. По мне так очень заметно, кто спортом занимается, а кто - нет. Тут и осанка, и походка, как уже отписались выше. Но по заднице особенно хорошо видно почему-то.

ну хорошо, что вы подразумеваете под занятием спортом? пару раз в неделю сходить подергать тренажеры, а потом в макдональдс?
я таких регулярно наблюдала, тоже наверно рассказывали, что спортом занимаются)))))))))

Кенгуру
#28
Гость

ну хорошо, что вы подразумеваете под занятием спортом? пару раз в неделю сходить подергать тренажеры, а потом в макдональдс?
я таких регулярно наблюдала, тоже наверно рассказывали, что спортом занимаются)))))))))

Качественные силовые нагрузки, либо с тренером, либо по эффективной программе дома или в спортзале. Не два раза в неделю, а желательно раза 4-5.

При чём здесь макдональдс вообще?

Чтобы быть в хорошей физической форме, надо качественно заниматься спортом. Чтобы быть худой, нужно меньше есть. Можно быть худой и хилой, можно быть полноватой и быть при этом очень спортивным человеком.

При чём здесь макдональдс вообще? Понятно, что и худеть, и спотом заниматься легче, питаясь качественной пищей, но как бы на одном питании далеко не уедешь. И от того, что человек изредка ест в Макдональдсе, задница у него не отвиснет при адекватных физических нагрузках.

Гость
#29

ну понятно, какая вы спортсменка)))))) из той же толпы дилетантов живущих в фитнесс центре и мнящих себя крутыми профи.....все неправильно вы написали, так вы просто угробитесь

любой спорт, это серьезный стресс для организма, и если он не успевает восстанавливаться за счет питания и отдыха со сном, то вы его изнашиваете с бешеной скоростью...проблем с кожей волосами, ногтями, суставами пока нет? будут в скором времени...ждите..)))))))

Гость
#30

Естественно, это видно не вооруженным глазом.

Трям
#31
Гость

никогда не было хорошей осанки, хоть и спорт всегда в моей жизни и походка *****)))

Жалкое зрелище.... Если мышечный пояс в тонусе, спина должна быть прямая, а не сутулая... Ни разу не видела человека, занимающего спортом (не берем в расчет поход на аэробику 2 раза в неделю) с кривой осанкой.

Гость
#32
Трям

Жалкое зрелище.... Если мышечный пояс в тонусе, спина должна быть прямая, а не сутулая... Ни разу не видела человека, занимающего спортом (не берем в расчет поход на аэробику 2 раза в неделю) с кривой осанкой.

такое строение скелета у меня, наследственное, да и не бывает прямого позвоночника, он имеет s-образный силуэт в профиль, с шейными и поясничным лордозом, грудным и кресцовым кифозом ..

Русалочка
#33

В возрасте наверно видно, в молодости нет, бывает дрябловатая фигура с лишним весом при занятиях фитнесом 3 р в неделю, а бывает идеальное подтянутое тело без фитнеса.

Гость
#35

)) и таки зависит от генетики....

Гость
#36

и кстати начинать "качать тело" никогда не поздно, хоть в 50 лет, только надо постепенно и аккуратно входить в тренировки, чтоб связки, сухожилия и прочее адаптировались..

Гость
#37

Разумеется видно. Даже если девушка совсем молоденькая и с хорошими пропорциями. Все равно через пол года примерно видишь разницу.
У меня дочка- лентяйка. Тоже считает что если от природы стройная с хорошей фигурой то в зале заниматься не обязательно. Но к лету начинает примерять купальники и топает в зал. Или когда влюбляется тоже сразу стимул. А так ленится(

Кенгуру
#38
Гость

ну понятно, какая вы спортсменка)))))) из той же толпы дилетантов живущих в фитнесс центре и мнящих себя крутыми профи.....все неправильно вы написали, так вы просто угробитесь

Гость

любой спорт, это серьезный стресс для организма, и если он не успевает восстанавливаться за счет питания и отдыха со сном, то вы его изнашиваете с бешеной скоростью...проблем с кожей волосами, ногтями, суставами пока нет? будут в скором времени...ждите..)))))))

Я не писала, что я - спортсменка или "профи". Пока что не угробилась, занимаясь каждый день дома, года три уже кряду, практически каждый день, иногда по два раза. Из полного хиляка, который не мог отжаться от пола даже один раз, и задыхался, пробежав один этаж вверх по лестнице, превратилась в нормального человека, способного и тяжести поднимать, в походы ходить, бегать, и прочее.
Если с нуля начать штангу тягать, да ещё питаться неизвестно чем, - ну наверное, тогда да, можно серьёзные травмы получить, а то и копыта отбросить. Для таких, которые не могут самостоятельно нагрузку рассчитать и выполнять упражнения с правильной формой, существуют персональные тренеры.

Гость
#39
Кенгуру

Гостьну понятно, какая вы спортсменка)))))) из той же толпы дилетантов живущих в фитнесс центре и мнящих себя крутыми профи.....все неправильно вы написали, так вы просто угробитесь


Я не писала, что я - спортсменка или "профи". Пока что не угробилась, занимаясь каждый день дома, года три уже кряду, практически каждый день, иногда по два раза. Из полного хиляка, который не мог отжаться от пола даже один раз, и задыхался, пробежав один этаж вверх по лестнице, превратилась в нормального человека, способного и тяжести поднимать, в походы ходить, бегать, и прочее.
Гость

любой спорт, это серьезный стресс для организма, и если он не успевает восстанавливаться за счет питания и отдыха со сном, то вы его изнашиваете с бешеной скоростью...проблем с кожей волосами, ногтями, суставами пока нет? будут в скором времени...ждите..))))))) Если с нуля начать штангу тягать, да ещё питаться неизвестно чем, - ну наверное, тогда да, можно серьёзные травмы получить, а то и копыта отбросить. Для таких, которые не могут самостоятельно нагрузку рассчитать и выполнять упражнения с правильной формой, существуют персональные тренеры.

никто не занимается качественными силовыми нагрузками, как вы написали, каждый день, организм просто не успеет восстановиться, если аэробикой, то наверно другое дело...

Гость
#40

или велик крутить каждый день, дыхалка на тренируется да, а для фигуры спортивной это практически ноль...

Baritus
#41

Телом

Гость
#42

вот я как то над этим вопросом оказывается вообще не задумывалась но вот сейчас сижу и вспоминаю пример моих знакомых одна занимается причем активно спортом) вся какая то нервная вечно у нее какая то спешная походка походка кстати ужасная. а девочка которая не занимается спортом такая жеманная такая ойсулу) ой это так красиво прям с ней хочется сюсюкаться она вызывает умиление) а та ужас какая то озобоченная спортоподобность ой фу гадость.

Трям
#43
Гость

такое строение скелета у меня, наследственное, да и не бывает прямого позвоночника, он имеет s-образный силуэт в профиль, с шейными и поясничным лордозом, грудным и кресцовым кифозом ..

Вы прекрасно поняли, что я имела в виду под словом "прямой". Что анатомически позвоночник не может быть прямым, известно и пятикласснику

Трям
#44
Гость

вот я как то над этим вопросом оказывается вообще не задумывалась но вот сейчас сижу и вспоминаю пример моих знакомых одна занимается причем активно спортом) вся какая то нервная вечно у нее какая то спешная походка походка кстати ужасная. а девочка которая не занимается спортом такая жеманная такая ойсулу) ой это так красиво прям с ней хочется сюсюкаться она вызывает умиление) а та ужас какая то озобоченная спортоподобность ой фу гадость.

О да! Спорт портит походку - сто процентов. Умильная, но дряблая.

Гость
#45
Трям

Вы прекрасно поняли, что я имела в виду под словом "прямой". Что анатомически позвоночник не может быть прямым, известно и пятикласснику

у всех разная кривизна, хоть зарости мышцами, естественный изгиб от этого не изменится и никакого жалкого зрелища не виду в этом...лордоз поясничный тоже ярко выражен))) если вы понимаете о чем я..)))

Трям
#46
Гость

у всех разная кривизна, хоть зарости мышцами, естественный изгиб от этого не изменится и никакого жалкого зрелища не виду в этом...лордоз поясничный тоже ярко выражен))) если вы понимаете о чем я..)))

Вообще все отклонения от нормы - искривленная осанка - лечится в раннем детстве. А чтобы поддерживать ее в "ровном" положении, необходимы хорошо развитые мышцы, если Вы понимаете о чем я. И да, патологический лордоз, как и кифоз, выглядит ужасающе.

ленкор
#47

Я стала недавно заниматься спортом (38 лет). Если по молодости на одной диете тело и выглядит стройным. то после 35 лет сразу видна разница. За 3 месяца занятий спортом заметила в себе легкость, ушла сутулость, окрепли мышцы, и вид совсем другой. Но я занимаюсь силовыми через день побс беговая после занятий. Хочу сделать себе мышечный корсет.

Гость
#48
Трям

Вообще все отклонения от нормы - искривленная осанка - лечится в раннем детстве. А чтобы поддерживать ее в "ровном" положении, необходимы хорошо развитые мышцы, если Вы понимаете о чем я. И да, патологический лордоз, как и кифоз, выглядит ужасающе.

у кого есть патологии, тот пусть и лечит....

на вкус и цвет товарища нет, прямая как палка со всех сторон тоже выглядит ужасающе

Кенгуру
#49
Гость

вот я как то над этим вопросом оказывается вообще не задумывалась но вот сейчас сижу и вспоминаю пример моих знакомых одна занимается причем активно спортом) вся какая то нервная вечно у нее какая то спешная походка походка кстати ужасная. а девочка которая не занимается спортом такая жеманная такая ойсулу) ой это так красиво прям с ней хочется сюсюкаться она вызывает умиление) а та ужас какая то озобоченная спортоподобность ой фу гадость.

Понятно, что есть люди, двинутые на спорте. Но между хилятиками и больными на голову спотсменками есть некая золотая середина...

Трям
#50
Гость

у кого есть патологии, тот пусть и лечит....

на вкус и цвет товарища нет, прямая как палка со всех сторон тоже выглядит ужасающе

Прямая, как палка - это тоже патология. Искривленная осанка - патология.