Гость
Статьи
содовые ванны ,спорт, …

содовые ванны ,спорт, питание)

Привет, я вот бы хотела спросить я занимаюсь бегом и хожу в тринажерный зал и правильно питаюсь: )но вот что бы ускорить процесс приведения своего тела в порядок будет ли эффективно принимать содовые ванны?

Vita
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а разве сода не вредна для кожи?

#3
Vita

Привет, я вот бы хотела спросить я занимаюсь бегом и хожу в тринажерный зал и правильно питаюсь: )но вот что бы ускорить процесс приведения своего тела в порядок будет ли эффективно принимать содовые ванны?

содовые ванны вызывают подозрение все же. попробуйте лучше перечные обертывания, они очень хорошо помогают, да и коже не очень вредят (на себе проверено)

Гость
#4

Автор, я пробовала и ванны, и обертывания, самый быстрый и стойкий результат дали натирания всего тела мазью финалгон на ночь.

Гость
#5

а я ляжки массирую с кремом Капсикам, от целлюлита слышала должно помочь. Дело не в том, крем ли,перец ли это или ещё что. Смысл в разогревании кожи и подкожного жира, шоб разогнать бугры

Гость
#6

на irecommend ru почитай отзыв на программу тайны мира - там рецепт ванн нашла просто супер.

Гость
#7
Гость

а разве сода не вредна для кожи?

ни капли! не верьте вы мифам, соду даже внутрь приниают, она лечит просто все!

КиСа
#8

Еще скипидарные рекомендуют. Эффект похожий, но вроде сильнее.
Если вам срочно надо тело в порядок привести, добавьте массаж (любой: ручной или аппаратный) с любым разогревающим кремом. А после массажа с этим кремом можно обернуться пленкой. (я не оборачивалась, мне грело продолжительное время итак).

КиСа
#9

Кстати, по поводу обертываний пленкой. Многие очень довольны, потом это совсем незатратно и недорого - моток пленки и сама оборачивайся (после массажа, например, или вместо него, но крем втирать надо тоже активными движениями).
А теперь личный опыт. Мне лень самой оборачиваться пленкой - неудобно и она сползает (может, руки у меня не оттуда :). Я, если хочу сделать обертывание с разогревающим кремом, нашла альтернативу. Это бриджи с эффектом сауны (сделаны из плотного тянущегося материала). Это дороже пленки, но удобнее для меня. А еще у меня есть костюм с эффектом сауны (сделан из тонкой клеенки, просторный) - кофта и штаны.
Если кого-то заинтересовало - погуглите, это не реклама.

Мария
#10

Что касается обёртываний, то тут фишка не только в разогревающем эффекте, но и в том, что сама плёнка оказывает лёкую компрессию, благодаря чему, лишняя влага быстрее выходит. А костюм с эффектом сауны сидит свободно. Разница ощутимая, знаю по себе. В костюме из клеёнки бегать хорошо, надев его под одежду.

#11

Если вы действительно соблюдаете все, что написали, то процесс похудания идет, ускорив можно навредить. Не знаю есть ли от содовых ванн такого выраженного похудения, читала, что нужно принимать курсами через день. Я три раза в неделю принимаю горячую ванну с содой, морской солью и каким нибудь эфирным маслом, пытаюсь от апельсиновой корки избавиться. Плюс конечно различные обертывания, массаж, гель антицелюлитный втираю. Эффект есть..
И вроде питаюсь правильно, и спортом занимаюсь, а целюль появляется)