Гость
Статьи
Шрам после кесарева

Шрам после кесарева

кто как от него избавлялся и помогло ли вам что-то?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный вопрос. Шрам он и есть шрам. Тем более после кесарева. Н а ф и г а от него избавляться?!

Гость
#2
Гость

Странный вопрос. Шрам он и есть шрам. Тем более после кесарева. Н а ф и г а от него избавляться?!

странный вопрос как раз у вас

Гость
#3
Гость

странный вопрос как раз у вас

А что, сейчас все поголовно избавляются от шрама после кесарева????? Новость для меня.

Гость
#4
Гость

А что, сейчас все поголовно избавляются от шрама после кесарева????? Новость для меня.

при чем здесь все? тебе сколько лет,деточка? нечего сказать-удачи

Гость
#5

Такое ощущение, что деточка - это Вы.... И лично Вам мне сказать действительно больше нечего. Удачи!

Гость
#6

Обычно шрам не более 10 см и тоненький как белая ниточка, ну а при экс, могут разрезать от пупка и вниз. Может лазером попробовать отшлифовать, либо если шрам совсем безобразный, то пластическая операция.

Гость
#7

его не видно под самыми тонкими стрингами, да и смотреть там не на что-тоненькая еле заметная ниточка

мира
#8

у вас после кс есть валик на животе?

НИРВАНА
#9

лазером

Гость
#10
мира

у вас после кс есть валик на животе?

что за валик?

вика
#11

с течением времени шрама уже не видно.

Эля
#12
мира

у вас после кс есть валик на животе?

Вот меня тоже это интересует, жирок над шрамом не висит ли?

Гость
#13

какой именно шрам? есть шрамы келоидные, которые уже не убрать ничем. Это особенность регенерации кожи.
Можно убирать иссечением - но нет никакой гарантии. Как правило, спустя год или 2 шрам снова станет келоидным.
Тоже самое и с шлифовкой.
Если шрам обычный - 2 пути
1) если он некрасивый, не ровный и т.д. - можно попробовать иссечение (т.е. заново разрезать и сшить косметическим швом)
2) шлифовка лазерная.

Лилу
#14
мира

у вас после кс есть валик на животе?

Есть... ((( он по ходу у всех есть, но у кого больше у кого меньше...

Гость
#15

у меня ничего не видно стало через 2 года, валиков нет тоже никаких, плоский красивый животик. Автор, подожди годик - шрам уберется.

Ну может смотря где еще операцию делают - мне лазером разрезали и как-то там по хитрому сшивали. Не видно ничего. Москва.

Гость
#16
Эля

Вот меня тоже это интересует, жирок над шрамом не висит ли?

у кого жирок висит - тем мышцы живота не убрали ( не знаю как правильно сказать), я не хирург. Но их тоже нужно как-то там сшивать-ушивать.

Дашулька
#17

Девочки, хочу спросить? У кого косметический шов после КС, по всей длине равномерно заживал? У меня хорошо заживает, уже почти ничего не нависает спустя три месяца, но сам шов с одной стороны уже почти не заметен- розовая полосочка, а с другой стороны как будто прилип и типо ямки получается!!! У кого-нибудь так было? И пройдет ли это? В этом месте было больше корочка и позже чем везде сошла!!!