Гость
Статьи
какой минимальный …

какой минимальный набор косметических принадлежностей вы берете в дорогу?

Привет всем, для сравнения предлагаю поделиться списком косметики, принадлежностей, которые вы обычно берете с собой в дорогу на отдых или командировку - вариант: компактный минимум

21 ответ
Последний — Перейти
ww@mail.ru
#1

Салфетки ыес то для лица, тушь, помаду, пудру... Я неприхотлива)

мышь+
#2

Зубная щетка, зубная паста, средство для рук (дезинфицирующее это, аптечное) , влажные салфетки, расческа, антиперспирант, туалетная вода, жидкость для снятия лака, лак, маникюрные ножницы, пилка, гигиеническая помада.

Гость
#3

Зубная паста, щетка, дезодорант, всегда с собой ношу влажные, гигиеничку, пудру, туш и подводочный карандаш, расческу

Гость
#4

нее,минимальный это не для меня. со мной всегда громадная косметичка путешествует.

Блондинка
#5

На отдых или в командировку очень большая разница. В командировку декоративка по минимуму, дезодорант, а на отдых много солнце защитного и увлажняющего ухода.
Салфетки очищающие смотрю все берут. Ненавижу эту липкую гадость, даже в путешествии макияж смываю умывалкой в мини-упаковке, а руки мою мылом и водой в туалетной комнате.

плАхая
#6

на отдых уход, защита и обычная гигиена едут, плюс средства для волос
все отливаю в небольшие емкости, расход приблизительно знаю

по делам уход и гигиена, плюс волосы по минимуму
вам список?

у меня стоит дорожная большая косметичка
в ней фен, утюг дорожные
ну и косметички маленькие с готовыми наборами паста+щетка и емкости как раз

Рашель
#7

Минимально - хорошие влажные салфетки и расческа. Остальное проще купить на месте.

Маха
#8

Я как раз скоро собираюсь )
У меня дома такая косметичка-торбочка. Если едем на машине - беру её всю, даже не разбираю что там - знаю, что все нужное.
Если самолетом, то уменьшаю количество (т.е. в торбочке туши может быть три штуки, беру одну).
Для меня еще важно брать с собой средства для волос (в таких. мини-вариантах) типа пенки, потому что без этого мои волосинки будут очень смешными )))

Маха
#9
Рашель

Минимально - хорошие влажные салфетки и расческа. Остальное проще купить на месте.

Смотря что ) Я помню в Индии как раз искала мусс для волос - нашла какой-то мерзкий вариант, не знамо какой фирмы. А уж как я там искала от ожогов Пантенол - это та еще история. Дали кое-как зеленый склизский алое-гель, сказали что это лучшее, что я могу купить здесь за деньги! ))

мышь+
#10
Блондинка

Салфетки очищающие смотрю все берут. Ненавижу эту липкую гадость, даже в путешествии макияж смываю умывалкой в мини-упаковке, а руки мою мылом и водой в туалетной комнате.

Для рук же) лицо я бы тоже тереть не стала ими, умываюсь просто водой из крана (декоративную косметику не использую)

Гость
#11

Всегда беру всё, чем пользуюсь дома.

Гость
#12

крем для лица (от прыщиков), гель для лица, тушь, тональный или пудра, блеск для губ, раствор для линз, миниатюры шампуня и маски для волос, гель для душа, мочалка и детский крем на случай сухости. если на юг еду,добавляю солнцезащитные средства для тела.
лаки не беру - делаю шеллак или гель.
депиляцию делаю накануне, тоже ничего не нужно.

Гость
#13

Зубная паста+щетка, антипресперант, крем от прыщиков, еще салфетки влажные. Шампуни и мыло - обычно на месте проще купить.

Гость
#14

Мицеллярка, тоник, карандаш для глаз, тени для бровей, пудра и румяна, кисти, бальзам для губ несколько штук, матирующие салфетки, дезик, шампунь и гель для душа. Если в жаркую страну, то пару средств с спф и гель алое. Ну и разумеется зубная щетка и паста.

Гость
#15

Господи, набирают девочки столько всего. Я беру зубн пасту, дезодорант, расческу, тушь и блеск, мредмтва на пляж. Все.

Гость
#16

Командировок нет. На пляж-термалку и помаду-бальзам виши,салфетки сухие,мирамистин.
На отдых :зубн щётка,паста,детск мыло,гель для инт гигиены,мирамистин,полотенце,термалка и бальзам для губ.

evli
#17
Гость

Командировок нет. На пляж-термалку и помаду-бальзам виши,салфетки сухие,мирамистин.
На отдых :зубн щётка,паста,детск мыло,гель для инт гигиены,мирамистин,полотенце,термалка и бальзам для губ.

А! Ещё обязательно пластырь:)

Т21
#18

тушь, подводка, пудра или тоналка. ну и румян. губы красить не люблю.на счет расчески . дезодоранта и салфеток это само собой

Гость
#19

У меня из декоративки минимум, все вмещается в узкую длинную косметичку, она как школьный пенал. Еще расческа, шампунь-бальзам-гель-паста-щетка-дезик и расческа. Влажные салфетки. Всю эту мелочь складываю в большую дорожную косметичку 20х30. Мне этого добра хватает и на 3 дня, и на 2-3 недели.
Если имеется в виду декоративка, то тональник, компактная пудра, помада, тушь, карандаш. Ну там пинцет, щипчики, ножнички...
В дорогу ногти специально не крашу и ничего из лакокрасочного не беру.

Лена
#20

Минимум на море-паста, щетка, мыло, шампунь, бальзам, солнцезащита, декоративка- пудра, тушь, блеск. Но это самый минимум, если не планируется вечеринок и тд. Но не понимаю зачем на море три геля для душа и 4 вида туалетной воды.

Маршмелоу
#21

Превое, что я попробовала из аусганика это дорожный набор, мне его в подарок из австралии привозила подруга. Потом уже сама стала покупать, больше всего понравился крем для лица и очень люблю масло роза.