Гость
Статьи
Обгорела на солнце

Обгорела на солнце

Ув. форумчане ,спасите - помогите ! Вроде бы сколько раз были проблемы с загаром на солнышке ,но такого ужаса не было никогда . Плечи обгорели на солнце, сначала было покраснение , побаливало , чувствовалось покалывание (значит трещинка появлялась ) и жидкость выходила какая то . Теперь просто слов нет ,рукой пошевелить не могу . Что делать? что поможет? Нашла в интернете фото ,такое и у меня .Выглядит это так http://www.medicalj.ru/images/stories/kozha/giperemiya-puzyri.jpg

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверено на себе :
Берете хозяйственное мыло , самое что есть простое без отдушек . Намыливаете пену и этой пеной покрываете себя всю. Дайте высохнуть (образуется пленка) и так идите спать. Наутро все смоете . Станет заметно лучше. Место где вытекает жидкость лучше не трогайте.
У меня похожее состояние было , боль сняло за сутки , покраснение за трое. И, конечно , прикрываете место ожога, когда идете на улицу. Чтоб предварительно снять немного боль , пополивайте себя холодной водой -оттягивает жар.

Ожог так же хорошо снимается (и обезбаливается) пенкой пантеноля. Опять же всю себя брызгаете и даете высохнуть.

НИКАКИХ : жиров, сметан кефиров !!!

Гость
#2

Бегите в аптеку. Купите пантенол и обпшикайтесь им. Но лучше и к дерматологу сходить, ожог видно сильный.

Гость
#4

я тоже не понимаю как можно кефир, сметану (там же кислота) на кожу, которая фактически сейчас рана.

Тоже за крем с содержанием пантенола (их много разных), можно бепантен купить

Гость
#5

Собственная моча, как не странно - приложить к ожогу, боль отпустить мгновенно и не останется рубцов.. Я мочила всю ночь пижаму и в ней спала.. Мне все равно кто и что думает, мне здоровье важнее.. Моя моча и мне было не противно, точнее вообще не до этого было...

Валерия
#6

купите в аптеке крем алое 100 процентное. в этом году сгорела в эмиратах,пантенол крем купленный в россии не помог. в креме больше самого вещества пантенол чем в пенке. но помог мне алое. на утро боль прошла. мазала слоем.

Гость
#7
Гость

Собственная моча, как не странно - приложить к ожогу, боль отпустить мгновенно и не останется рубцов.. Я мочила всю ночь пижаму и в ней спала.. Мне все равно кто и что думает, мне здоровье важнее.. Моя моча и мне было не противно, точнее вообще не до этого было...

Моча может вызвать раздражение, а кожа ведь повреждена, лучше не надо!

Я как-то обгорела, больно было ночью лежать на простыне (кожа была очень красной, но волдырей еще не было). Помог кефир, смазывала холодным, как высохнет - опять. Очень помог, волдырей так и не возникло.

Гость
#8
Гость

я тоже не понимаю как можно кефир, сметану (там же кислота) на кожу, которая фактически сейчас рана.

Я мазала на очень красную кожу (без нарушения покрова, волдырей не было и еще не начала слазить), на неповрежденную кожу! Очень помог, волдырей так и не было, хотя кожа болела ужасно, обязательно бы были, а так даже не слазила, все прошло, мазала часто.

Рита
#9

я детским кремом lundenilona сразу кожу мажу, помогает хорошо

Снежинка
#15

Пантенол - самое отличное средство. Есть еще в аптеках Пантенол с гиалуроновой кислотой, для еще большего увлажнения. Я им всегда пользуюсь в таких случаях.

Мадам
#16
Снежинка

Пантенол - самое отличное средство. Есть еще в аптеках Пантенол с гиалуроновой кислотой, для еще большего увлажнения. Я им всегда пользуюсь в таких случаях.

это тоже что и депантенол?

Милена Васильева
#17

Последние лет 5 солнце жутко кусучее и опасное. Косметологи советуют защищать кожу от вредного воздействия УФ лучей солцезащитными кремами.. Я выбрала для себя лора spf 50+ с UVA UVB фильтрами, для лица особенно приятно - он не только защищает, но и включает в себя увлажняющий и омолаживающий эффект.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: