Гость
Статьи
Шугаринг на руках, …

Шугаринг на руках, стоит ли делать?

Имеются волосы на руках. Они светлые, но ДЛИННЫЕ! Не знаю стоит ли проводить сахарную эпиляцию? Все говорят, что не стоит, якобы светлые и мягкие. Но они длинные! Некоторые советуют просто подстригать. Если их подстричь (не под корень), они после этого не станут черными и жесткими, и не станут ли еще более длинными? И какой эффект после шугаринга? Может они еще хуже станут?
Просто если например брить, много отзывов того, что вырастают жесткие и темные, даже если светлые до этого были. И если воском эпилировать, тоже отзывы не очень хорошие. Вот я и решила попробовать шугаринг.
Пусть отрастают, но главное чтобы не хуже прежнего! Т.*****. чтобы черные не полезли и, чтобы намного больше их не стало.
Пожалуйста поделитесь советом, буду очень благодарна!

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Алена
#1

я делала, нравится. надо будет заняться

Гость
#2

Не надо. Будешь потом всю жизнь мучаться. У моей подруги тоже светлые и очень длинные, но она не парится) не заморачивайтесь по мелочам

Гость
#3

Укладывайте гелем)

Гость
#4

Или лучше кремом мажьте, чтоб не торчали....
От шугаринга тоже мб раздражение.... Как и от воска, особенно от воска.. Бритьь вообще не вариант.

Лика
#5

Воском убираю.

Лика
#6
Гость

Или лучше кремом мажьте, чтоб не торчали....
От шугаринга тоже мб раздражение.... Как и от воска, особенно от воска.. Бритьь вообще не вариант.

Почему "особенно от воска"? За 6 лет восковой эпиляции рук ни разу не было раздражения. Просто не нужно самодеятельностью заниматься, для этого есть специально обученные люди - косметологи в салонах.

Гость
#7
Лика

ГостьИли лучше кремом мажьте, чтоб не торчали....

От шугаринга тоже мб раздражение.... Как и от воска, особенно от воска.. Бритьь вообще не вариант.
Почему "особенно от воска"? За 6 лет восковой эпиляции рук ни разу не было раздражения. Просто не нужно самодеятельностью заниматься, для этого есть специально обученные люди - косметологи в салонах.

кожа у всех разная. Видимо ваша не такая чувствительная как моя.

Гость
#8

У меня почему-то в зоне выше логтя по плечо, жуткое раздражение, что воском, что сахаром, что, кремом. Измучилась вся. Незнаю, что и делать. А волосы темные.\в зоне бикини, нет такого раздражения!

Гость
#9

привет всем! девушке, у которой длинные волосы на руках, лучше не сбривать их! точно будет хуже от бритья! я преподаю сахарную и восковую эпиляции в учебном центре и сталкивалась с разными проблемами...брить точно нельзя, особенно на руках! я могу вас проконсультировать, абсолютно бесплатно! вот мой контактный телефон +79168344185 Мариам. звоните буду рада помочь!)
P.S.на личном опыте знаю, что такое проблема лишних волос)

Мариам
#10

от воска у некоторых людей случается раздражение. здесь много факторов, которые провоцируют это раздражение- это состав воска, травматичность при проведении процедуры, температура воска...все это влияет на болевые ощущения человека, которому делают процедуру и на появление раздражения. Сахарная паста же по своему составу в корне отличается от воска. Паста-это натуральный продукт (в составе сахар, вода, лимонный сок). Сахарная эпиляция гипоалергенна, менее болезненна(по сравнению с восковой), "чище" (удаляются даже самые короткие волоски), и , самое главное, это отсутствие раздражения! При правильно проведённой процедуре кожа может быть слегка розовой (минут 15-20) потом всё сходит и можно смело отправляться на свидание!! никакого дискомфорта)

Алина
#11
Мариам

Сахарная эпиляция гипоалергенна, менее болезненна(по сравнению с восковой), "чище" (удаляются даже самые короткие волоски), и , самое главное, это отсутствие раздражения!

Не врите! От сахарной эпиляции так же бывает раздражение, на личном опыте знаю. Эпиляцию всегда делаю у мастера в салоне, сама не дёргаю.

При шугаринге те же самые влияющие факторы, что и при восковой эпиляции.
Но шугаринг - больнее, это по моим собственным ощущения. При восковой эпиляции боли вообще не чувствую, только лёгкое жжение на 2 сек, когда полоску отрывают.

Гость
#12

Количество волосяных луковиц заложено природой и не изменится от любого вида эпиляции

Сара Барабу
#13

Не надо никакой эпиляции, отрастающие пеньки - это еще хуже волос. В юности пару раз брила - потом был вообще караул, как отрастали, а с эпиляцией - подольше действует, но потом так же будет отрастать. Плюс раздражение возможно. А может, вам попробовать триммер для тела, просто подстригать их, они будут не настолько короткие, но и не дико длинные? Я в зоне бикини так делаю в середине, а по бокам подбриваю, так думаю, с руками тоже вполне возможно. Да хоть сейчас попробую, о результате отпишусь!

Сара Барабу
#14

Попробовала. Ну вообще у меня не настолько шерсть на руках, так что мне толку мало от триммера по рукам. А вот если волосы действительно длинные, то все прекрасно выходит. Если же они у вас не такие длинные, то забейте, наверняка вам это кажется ужасным, а на самом деле все и так в порядке!

Барбариска
#15

Вообще не соглашусь с #11!
Шугаринг не больно, а вот воск как раз наоборот. Так в придачу еще и раздражение получите, как бонус.
Сама удаляю волосы ну руках. У меня волосы тоже редкие, но длинные. Делаю это,повторюсь, сахарной пастой. Нравится результат.
И волосики светлые растут. Жду, что со временем они истончатся и будут незаметными вообще.

Гость
#16

Потом когда пеньки отрастают не очень красиво это выглядит. К тому же на ощупь колюче, бе.. Только из-за этого перестала дергать. Мужчина трогает, а там щетина !! Уж лучше пусть белые, но мягкие. Действительно, лучше кремом помазать, чтобы не пушились.

Fiona
#17

всегда удаляю и все нормально, щетины нет.

#18

Если светлые, то лучше не удалять. Щетины не будет, конечно, но вот отрастут они 90% темными

Гость
#19

Девочки, насколько я знаю, для того, чтобы сделать шугаринг, необходимо отрастить волосики до определенной длины. Как это? Ходить, отращивать, потом сделать шугаринг, походить пару недель гладкой, и потом опять же отращивать?! Это ж получается вы полгода гладкие, а другую половину года - нет. Объясните кто-нибудь, как это?

Гость
#21
Гость

Девочки, насколько я знаю, для того, чтобы сделать шугаринг, необходимо отрастить волосики до определенной длины. Как это? Ходить, отращивать, потом сделать шугаринг, походить пару недель гладкой, и потом опять же отращивать?! Это ж получается вы полгода гладкие, а другую половину года - нет. Объясните кто-нибудь, как это?

волоски должны быть длиной 3-4 мм
это совсем немного)

Яна
#22

Если очень уж беспокоят, то можно и удалить. Я удаляла сахаром и не раз, проблем не было. Удаляю в течение года, а летом оставляю, тк на солнце выгорают и менее заметны. Только лучше всего обратиться к специалистам. Таким образом риск неприятных последствий сведете практически к нулю. Могу порекомендовать Sweet Epil на авиамоторной. Специализируются на удалении волос сахаром во всех местах))))) я лично их постоянный клиент вот уже второй год)))))

Виктория
#23

Советую шугаринг, подрезать волосы на руках точно не надо, они будут еще больше, а шугаринга бояться не стоит, я делаю себе и волосиков меньше становится намного.

Юля
#24

У самой такие же проблемы, как у автора. Те, кто советуют не трогать и ходить так, не представляют, как выглядят волоски длинною сантиметра 3-4 на руках.
Пробовала крема, триммер и эпилятор.
От крема было раздражение, от триммера начинают торчать острые обрубленные волосики. Эпилятор нравится больше всего. Хватает эфекта больше чем на месяц. Пеньки торчат дня 3 всего. Волосы после него вырастают тоненькими. Больно конечно. Но летом это того стоит. Зимой всё-таки стригу триммером.

Юля
#25

И еще: волосы более жесткими не становятся. Мне кажется, это байка, пришедшая еще от наших мам, которые пытались брить руки!

Рита
#26

я моделью работаю, поэтому делаю шуаринг рук,да и вообще всего тела. советую сто процентов,даже если бы не работала.

Белочка
#27

Я вообще уже не понимаю ничего....делала сама дома шугаринг, удалились не все ,через неделю волоски стали расти , стали чуть темнее,и кажется,что жёстче ....пытаюсь снова удалить, но сахар не захватывает волоски,хотя они не короткие совсем уже....может воск попробовать.

Елена
#28

делайте шугаринг,от шугаринга нет раздражения и волосики потом станут более редкие.

ОЛьга
#29

Я беру всегда самую мягкую пасту для работы.Она подходит для работы на больших поверхностях (руки, ноги) мануальной техникой с добавлением паст более плотной консистенции (medium, hard), или работы шпательной техникой.

Гость
#30

сделайте шугаринг несколько раз...после єтого волоски не будут темніми и жесткими , а будут становиться еще слабее с каждім разом)

Елена
#32
Алина

Не врите! От сахарной эпиляции так же бывает раздражение, на личном опыте знаю. Эпиляцию всегда делаю у мастера в салоне, сама не дёргаю.
При шугаринге те же самые влияющие факторы, что и при восковой эпиляции.
Но шугаринг - больнее, это по моим собственным ощущения. При восковой эпиляции боли вообще не чувствую, только лёгкое жжение на 2 сек, когда полоску отрывают.

Раздражение, это если в составе лимонная кислота, а у вас на нее аллергия! Если ее нет и мастер делает правильно, правильно подбирает плотность пасты, то никах негативных последствий нет )

Наталья
#33

Имеются волосы на руках. Они светлые, но ДЛИННЫЕ! Не знаю стоит ли проводить сахарную эпиляцию? Все говорят, что не стоит, якобы светлые и мягкие. Но они длинные! Некоторые советуют просто подстригать. Если их подстричь (не под корень), они после этого не станут черными и жесткими, и не станут ли еще более длинными? И какой эффект после шугаринга? Может они еще хуже станут?
Просто если например брить, много отзывов того, что вырастают жесткие и темные, даже если светлые до этого были. И если воском эпилировать, тоже отзывы не очень хорошие. Вот я и решила попробовать шугаринг.
Пусть отрастают, но главное чтобы не хуже прежнего! Т.*****. чтобы черные не полезли и, чтобы намного больше их не стало.
Пожалуйста поделитесь советом, буду очень благодарна!

делайте шуаринг и не бойтесь,шугаринг варится из сахара и лимонного сока,т.*****. абсолютно натуральный продукт,никаких раздражений,аллергии не вызывает,а волоски со временем даже редеют,становятся мягче за счет лимонного сока.еще больше волосы расти не станут,это бред не грамотных людей.Тем более удаление волосков сахврной пастой менее болезненно,чем воском.А также ваша кожа станет гладкой и шелковистой.

Надя
#34

Делала шугаринг в первый раз. Хочу сказать, что получилось отлично! Волосы у меня почти незаметные, но всё же хотелось иметь абсолютно гладкую кожу, к тому же это так нравится моему мужу.

Мила
#35

Сахарная эпиляция для меня настоящее спасение. Чёрные волосы на руках уже так надоели. Невозможно майки и рубашки с коротким рукавом надеть, все так странно смотреть начинают. Брила раньше, но волосы очень некрасиво отрастали. После трёх процедур шугаринга начала замечать, будто они тоньше стали. Буду делать ещё.

Антонина
#36

Уже шестой год делаю шугаринг, в том числе и на руках. Не знаю, как остальным, но мне это доставляет эстетическое удовольствие. Паста получается очень красивой в домашних условиях. За всё это время, кстати говоря, ни разу не было ни раздражения, ни прыщей. Всё идеально.

Гость
#38

Расскажу свою историю,заказала в интернет магазине набор для шугаринга готовый уже,сделала на руках первый раз и ногах.На ногах никакого раздражения нет,на руках тоже казалось бы нет,кожа идеальная стала,никаких покраснений.Я подумала неужели нашла своё спасение.Не мочила руки в течении нескольких дней.Но после того как сходила в душ ,естественно на руки попала вода,и повылазили красные прыщи(не гнойные,не чешутся).Теперь руки все в прыщах, как будто комары покусали.Особенно выше локтя. У кого было такое?Думаю какие мази купить,пантенол ,боро плюс,будет ли от них толк..

Гость
#40

Сбривать нельзя, а шугаринг, вполне, я делаю раз в месяц на рруках, мне хватает. Если вы новичек, сначала обезбольте, так процесс легче и быстрее в разы пойдет, крем Эмла вам в помощь!

Алина
#41
Гость

Расскажу свою историю,заказала в интернет магазине набор для шугаринга готовый уже,сделала на руках первый раз и ногах.На ногах никакого раздражения нет,на руках тоже казалось бы нет,кожа идеальная стала,никаких покраснений.Я подумала неужели нашла своё спасение.Не мочила руки в течении нескольких дней.Но после того как сходила в душ ,естественно на руки попала вода,и повылазили красные прыщи(не гнойные,не чешутся).Теперь руки все в прыщах, как будто комары покусали.Особенно выше локтя. У кого было такое?Думаю какие мази купить,пантенол ,боро плюс,будет ли от них толк..

Алина
#42
Алина

а у Вас волосы черные длинные на руках?

Гость
#43

У меня длинные черные волосы на руках. сперва брила 10 лет. Потом надоело и стала делать шугаринг у мастера. Чтобы все волоски захватились, приходится ходить полтора месяца от последней процедуры(( волосы где локти становятся 1 см... так измучилась уже. И после шугаринга волосы через 5 дней начинают расти... с гормонами все в порядке... это я так, поныть(((

Гость
#44
Алина

Не врите! От сахарной эпиляции так же бывает раздражение, на личном опыте знаю. Эпиляцию всегда делаю у мастера в салоне, сама не дёргаю.

При шугаринге те же самые влияющие факторы, что и при восковой эпиляции.
Но шугаринг - больнее, это по моим собственным ощущения. При восковой эпиляции боли вообще не чувствую, только лёгкое жжение на 2 сек, когда полоску отрывают.

Что делать если у меня раздражение после шугаринга? У кого такое было помогите пожалуйста😣😭😭😭

Гость
#41
Гость

Что делать если у меня раздражение после шугаринга? У кого такое было помогите пожалуйста😣😭😭😭

Делаю депиляцию рук пастой для чувствительной кожи, она не прилипает к коже, а поддтягивает волоски, плюс тальк с мятным маслом и крем успркаивающий с азуленом. Покраснения очень редко и оно быстро сходит. За 2 года практики депиляции очень редкие случаи. Еще в помощь sos пудра гория ботаникс. Идеально успокаивает и заживляет

Гость
#42
Гость

Количество волосяных луковиц заложено природой и не изменится от любого вида эпиляции

А вот и нет, а как же лазерная??

Предыдущая тема