Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с анорексией и справлялся самостоятельно?

Девушки, у меня такой вопрос:есть ли среди вас те, кто доводил себя в подростковом до анорексии, но потом самостоятельно понимал, что так нельзя и возвращал нормальный вес? Все это без помощи врачей и так далее. Как вы возвращали вес? А после того, как набирали нужный, как поддерживали? Понимаю, что многие напишут, что тут без мед.вмешательства не обойтись, но таких прошу не беспокоить. Нужны РЕАЛЬНЫЕ истории из РЕАЛЬНОГО опыта.

Совушка
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тем,кто говорит,что самостоятельно справился с анорексией не болели этой болезнью. она смертильна и без врачей не выбраться. Иногда бывает просто девушка малоежка и в какой-то период зацикливается на похудении, а с возрастом это проходит. Это не настоящая анорексия

Гость
#2

если тормоза не включатся у девушки, то последствия не радужные. не знаю, можно ли меня отнести к этой категории, т.к. тормоз у меня работает и образование у меня медицинское. мне просто подходит сверхлёгкий вес, я так выбрала и иного не хочу. мои границы 39-45кг, рост 171, 28 лет.

Злата
#3

Я вот думаю у меня начиналось что-то типа анорексии,вдруг стала казаться себе толстой при нормальном весе и стала стремительно худеть,накупила всяких таблеток,чай для похудения,а есть стала совсем мало,салатики овощные,морковку,грудку куриную чуть-чуть и взвешивалась постоянно...Когда увидели мои родственники,что сомной происходит,а я уже стала весить 38 кг. при росте 165, стали бить тревогу,отправлять меня к врачам,мама плакала,ругала,уговаривала...,а я злилась и посылала...А очнулась я когда упала в оборок и ощутила,что силы меня покидают,я стала вялой и апатичной,пошла к врачу-она сказала,что если я не наберу вес у меня прекратится цикл и начнутся необратимые процессы в организме...Потом я посмотрела на себя другими глазами,как бы со стороны и увидела,как я болезненно выгляжу и что люди оборачиваются не потому,что я стройная красотка,а потому что ужасно выгляжу,как в блокаду,я разделась перед зеркалом и ужаснулась-почему я раньше этого не замечала и к чему я стремлюсь? Пошла и выбросила свой мешок таблеток и чаев для похудения и решила начать нормально есть и жить! По началу было тяжело,боялась толстеть (видимо в мозгу уже пошли изменения психики) но я это понимала,может потому что не была уже подростком.Я поправилась и уже несколько лет держу вес 48-49 кг,стала похожа на человека и выглядеть и чувствовать лучше! Но это не прошло бесследно,у меня начались все же гомональные сбои,болезни я не могу иметь детей,а мне уже 35 ((
Так что учитесь на чужих ошибках,и если самой не справиться не бойся обращаться за помощью к близкимк врачу,главное во выбраться из этого состояния!

Злата
#4

*гормональные

Злата
#5

[quote="Гость"]если тормоза не включатся у девушки, то последствия не радужные. не знаю, можно ли меня отнести к этой категории, т.к. тормоз у меня работает и образование у меня медицинское. мне просто подходит сверхлёгкий вес, я так выбрала и иного не хочу. мои границы 39-45кг, рост 171, 28 лет.

Нет у вас чувства меры,вес слишком низкий,страшно представить 39 кг. при росте 171 и 28 летнюю женщину!((
Не рожали?

Гость
#6
Злата

если тормоза не включатся у девушки, то последствия не радужные. не знаю, можно ли меня отнести к этой категории, т.к. тормоз у меня работает и образование у меня медицинское. мне просто подходит сверхлёгкий вес, я так выбрала и иного не хочу. мои границы 39-45кг, рост 171, 28 лет.

Нет у вас чувства меры,вес слишком низкий,страшно представить 39 кг. при росте 171 и 28 летнюю женщину!((
Не рожали?

я знаю, что низкий, он такой уже много лет и я не имею проблем со здоровьем, в том числе и "ужастиков" в виде пропавших месячных или выпавших волос т-т-т, кожа идеальная, я не прибегаю ни к каким процедурам кроме домашнего скраба и кремов, ногти как ножи, волосы очень густые и очень длинные.пью только витамины. рожать я не хочу.

Злата
#7

[quote="Гость"]Злата
я знаю, что низкий, он такой уже много лет и я не имею проблем со здоровьем, в том числе и "ужастиков" в виде пропавших месячных или выпавших волос т-т-т, кожа идеальная, я не прибегаю ни к каким процедурам кроме домашнего скраба и кремов, ногти как ножи, волосы очень густые и очень длинные.пью только витамины. рожать я не хочу.

Вот и я так рассуждала,а к 30 годам захотела деток с мужем,а никак...((
Разве красиво смотрится 39 кг при росте 171? У меня меньше рост и я астеник,но 39 кг смотрелись ужасно,люди оборачивались,бывало даже на телефон снимали,так стыдно было за себя...это меня и подтолкнуло поправится!

вика
#8

мне помог смысл жизни. я долгое время ничего не ела. сейчас проще есть лекарства.

Гость
#9

У моей знакомой было. В школе доводили, смеялись..решила всех взять худобой. Изхудала так что ела одно яблоко в день и без волос осталась. Врачи еле спасли... Расскажу о себе теперь: в 16 переехала от родителей, жрать в прямом смысле было нечего, родителям было *****. В 19 очнулась когда рвало от любой еды и волосы полезли клочьями, кожа испортилась очень сильно, до этого ничего не замечала. Испугалась когда увидела себя в зеркало сисек нет *** нет, кости везде торчат..плюс к этому добавились психические проблемы... Договаривалась с собой сама, училась есть, каждый час по ложке овсянки и глаток кефира, так прошёл месяц, слава Богу вылезла! Честно скажу без моего любимого я не смогла наверное ничего! Удачи вам.

Апрель
#10

Была у подруги. Рост 180, вес 45. Вылезла сама.

Гость
#12

арпаовп

Гость
#14

Сестра после анорексии сейчас переживает булимию... Уже года 2. Вес вернула не весь, критич. дней нет, постоянно ..провоцирует рвоту. Пьёт антидепрессанты под контролем психотерапевта....
Можно сказать что выбралась из анорексии сама, тк сама ходила по психушкам в поисках помощи. Там отказали, типа берут уже совсем лежачих- немощных.. Страшно дума ть об этом...

Гость
#15

Как говорил один знакомый психиатр, если не лечить ану правильно, то она приводит либо к булимии, либо к смерти.. Булимия кажется еще хуже, зависимость сравнимая лишь с наркотической, и сложнее справиться, потому что человек не способен прожить без еды.. Каждый день это борьба, во время приема антидепрессантов типа прозака или сертралина, легче, но всю жизнь под АД то жить не будешь..
Автор, найдите профессиональную помощь, иначе столкнетесь с проблемами похуже

Гость
#16
Гость

если тормоза не включатся у девушки, то последствия не радужные. не знаю, можно ли меня отнести к этой категории, т.к. тормоз у меня работает и образование у меня медицинское. мне просто подходит сверхлёгкий вес, я так выбрала и иного не хочу. мои границы 39-45кг, рост 171, 28 лет.

А как Вам удаётся поддерживать такой вес? :-/

Дилара
#19

страшно то как... не дай бог ни кому.

ХЕЙЛИ
#20

мне 16 лет. фигура 81-59-83 рост 160 вешу я 42 нормально? все говорят я очень худая

Гость
#21

Я справилась не с анорексией, а так сказать, пресекла в зародыше. Когда у меня пропали месячные, пропила курс таблеток и просто стала питаться умеренно. С тех пор поправилась на 6 кг и просто удерживаю вес умеренным питанием. Самостоятельно справиться с заболеванием в запущенной стадии навряд ли реально, требуется же специальное питание и скорее всего помощь психиатра, потому что образ себя жирной при критически маленьком весе сидит уже в голове.

Гость
#22

Я сама выбралась. Два с половиной года назад начала худеть с 48 кг (156 рост). В итоге опустилась до 39.6. Понимала что ниже уже нельзя, держала примерно этот вес и до 40. Бывало что чувствовала темноту перед глазами. Месячные так и не восстановила пока. Пришли только недавно с Дюфастоном и витаминами. Примерно сейчас вес 43-44 кг. Выкинуть это все из головы очень трудно!!! Особенно когда понимаешь что не влазишь в старые джинсы! Мы совет - выкинуть их и все маленькие вещи! Купить новые очень классные большего размера для мотивации. Калории тоже не считайте! Кстати, как было сказано выше - накатывает булимия, но стараюсь держать себя в руках! Страшно от мысли что мне почти 20 лет, а репродуктивная система в..кхэм..кхэм..состоянии. Огребла короче с этого всего. Знала бы - ни за что не стала бы так худеть! Но это бесполезно говорить, пока человек сам не поймёт что никто не будет с ним больным потом тоскаться. А все идёт от психи. Спросите себя "почему я выбрала быть жалкой? Чтобы жалели? Почему не хочу быть девушкой?" Ответ может быть неожиданным.... Но пока не поймёшь, так и будешь играться в это.

Мира
#23
Гость

тем,кто говорит,что самостоятельно справился с анорексией не болели этой болезнью. она смертильна и без врачей не выбраться. Иногда бывает просто девушка малоежка и в какой-то период зацикливается на похудении, а с возрастом это проходит. Это не настоящая анорексия

Мне в 14 поставили клинический диагноз - анореxиа нервоса, сейчас мне 19, я сама переборола болезнь, ибо категорически(уж до истерик) отказывалась от врачей, и я все еще жива

Ольга
#24
Мира

Мне в 14 поставили клинический диагноз - анореxиа нервоса, сейчас мне 19, я сама переборола болезнь, ибо категорически(уж до истерик) отказывалась от врачей, и я все еще жива

У меня к вам вопрос, а имеет ли право человек сам решать будет он проходить лечение или его могут насильно принудить? Мне 16

Валерия
#25

Вес 47 кг рост 173 анорексия ?

Это я
#26

Мне 19,рост 1,67, вес 45-46 кг. Мне все надоели говорить, что я анорексичка, и мне надо лечиться и т. Д!
Сказать честно я никогда не задумывалась похудеть, так как вес мой до этого был 53 кг. Но так само вышло, что я похудела, а все думают что специально!
МНЕ и самой уже хочется набрать норм вес, как раньше, но пока что не получается( Хотя, ем я все подряд, аппетит у меня хороший, правда месячные не регулярные, но это они у меня с самого начала такие, бывает по три месяца нету, я уже привыкла к этому и желудок иногда болит, а так все норм, в обмороки я не падаю, кожа в порядке, а все равно все смотрят на меня как на скелета(
И ЕЩЁ, Так как я живу ОТДЕЛЬНО от родителей, то стоит мне приехать домой, мама сразу мне лекции про питание читает, всегда мне даёт какие-то травы пить чтоб аппетит был, хотя он и так у меня есть! Крч, Хочу выбраться из этого состояния, ЗАДОЛБАЛИ ВСЕ КОНКРЕТНО!!!!

Мадина
#26
Злата

Я вот думаю у меня начиналось что-то типа анорексии,вдруг стала казаться себе толстой при нормальном весе и стала стремительно худеть,накупила всяких таблеток,чай для похудения,а есть стала совсем мало,салатики овощные,морковку,грудку куриную чуть-чуть и взвешивалась постоянно...Когда увидели мои родственники,что сомной происходит,а я уже стала весить 38 кг. при росте 165, стали бить тревогу,отправлять меня к врачам,мама плакала,ругала,уговаривала...,а я злилась и посылала...А очнулась я когда упала в оборок и ощутила,что силы меня покидают,я стала вялой и апатичной,пошла к врачу-она сказала,что если я не наберу вес у меня прекратится цикл и начнутся необратимые процессы в организме...Потом я посмотрела на себя другими глазами,как бы со стороны и увидела,как я болезненно выгляжу и что люди оборачиваются не потому,что я стройная красотка,а потому что ужасно выгляжу,как в блокаду,я разделась перед зеркалом и ужаснулась-почему я раньше этого не замечала и к чему я стремлюсь? Пошла и выбросила свой мешок таблеток и чаев для похудения и решила начать нормально есть и жить! По началу было тяжело,боялась толстеть (видимо в мозгу уже пошли изменения психики) но я это понимала,может потому что не была уже подростком.Я поправилась и уже несколько лет держу вес 48-49 кг,стала похожа на человека и выглядеть и чувствовать лучше! Но это не прошло бесследно,у меня начались все же гомональные сбои,болезни я не могу иметь детей,а мне уже 35 ((
Так что учитесь на чужих ошибках,и если самой не справиться не бойся обращаться за помощью к близкимк врачу,главное во выбраться из этого состояния!

Господи как я завидую тем кто болеет анорексией, вот я бы хотела чтобы у меня была анорексия но увы (((( эхххх

Настя
#26
Гость

Я справилась не с анорексией, а так сказать, пресекла в зародыше. Когда у меня пропали месячные, пропила курс таблеток и просто стала питаться умеренно. С тех пор поправилась на 6 кг и просто удерживаю вес умеренным питанием. Самостоятельно справиться с заболеванием в запущенной стадии навряд ли реально, требуется же специальное питание и скорее всего помощь психиатра, потому что образ себя жирной при критически маленьком весе сидит уже в голове.

Автор,какие таблетки для восстановления цикла пропили?

Jessica
#27

Главное не замыкаться в себе. И главное самой хотеть вылечиться. Сделать этот "страшный" шаг и переступить свои страхи по поводу полноты и тд. Не считать ккал! Не следитьза блогерами в инстаграме,тк они в основном являются причиной отката в болезнь. Это адски сложно. Тот кто не сталкивался с этим, никогда не поймет этих страхов. Но все в наших руках. Автор, удачи Вам

Гость
#28

Не умереть можно. А вот вылечиться полностью, думаю, невозможно. Все равно в голове это останется. В 14 лет я похудела за три месяца на 15 кг. И при росте 170 весила 38. Не ела после 14:00. И даже не пила. До сих пор осталась дряблость кожи и растяжки. "Съеденные" мышцы сложно нарастить) Да и кучу хронических заболеваний (в основном со стороны ЖКТ заработала).
Не знаю как, но я взяла себя в руки. Для меня главным мотивом к набору веса послужило желание стать матерью. Было очень тяжело. Особенно в количестве и объемах принимаемой пищи. Что поесть, когда поесть. Пишу, как чувствовала себя тогда и чего именно мне хотелось: чтобы мама закрыла меня в комнате и заставляла есть. Но не много, конечно, и не вредной пищи. А столько, сколько положено нормальному человеку. Но мама меня, наоборот, упрекала в том, что я не хочу поправиться, что я сама виновата. А мне просто нужна была ее поддержка. Не знаю, как я с этим справилась. Но вес я начала набирать, когда уехала в другой город учиться. Жили с девочками в общаге, общались, ели вместе. Вернее , они меня кормили)))))) И вот так за год я набрала 10 кг. Потом, конечно, худела. Но не на столько. 51 кг при росте 170 сохранялся у меня до первой беременности. И, слава Богу, я смогла забеременеть!!!!! Пропив кучу лекарств, в том числе и гормональных. И вот уже после рождения первой дочери я начала немного принимать свою неидеальную фигуру с уже появившимся животиком и шрамом. Недавно (в 33 года) родила вторую дочку. Вешу 45 кг, но это по причине грудного вскармливания и проблем с ЖКТ.
Что хочу сказать на последок. Полностью я не излечилась. Ем я мало, боюсь (почему то) поправиться (хотя не мешало бы)))))). Видимо, из головы не выбьешь....... Быть может, если тогда в подростковом возрасте со мной поработал бы психотерапевт, этого и не было бы. Хотя не уверена. Думаю, есть люди, склонные к таким психическим отклонениям изначально. Заниженная самооценка вследствие воспитания, недостатка любви и внимания в детстве, избалованность

Гость
#29

Болела анорексией в 19 лет. При росте 175, вес 45 был и отсутствие месячных. Обмороки были, голодала, но пила и воду ,и травяные чаи, возможно это меня спасло от многих факторов..... Из анорексии вышла сама, испугалась пить гормоны,которые мне назначили. Поехала в гости к бабушке на месяц, та меня молоком козьим отпаивпла, вес набрала, мозги на место управились))) сейчас мне почти сорок лет. Жру все, что хочу, кроме мяса, не люблю его с детства. У меня четверо детей. О фигуре не парюсь. Поняла, что мой нормальный вес, который не надо как-то стараться держать, он держится сам, это 54-55 кг, все при этом работает нормально. Но!!!! Зубы.... Зубы от тех диет просто сыпались.... А вставить их до сих пор нет возможности, дорого! Вот так. Жалею ли я о том, что со мной было? Конечно! Не глупите!!!! Живите и радуйтесь каждому дню!!!! Анорексия-тихое самоубийство!

Гость
#33
Гость

если тормоза не включатся у девушки, то последствия не радужные. не знаю, можно ли меня отнести к этой категории, т.к. тормоз у меня работает и образование у меня медицинское. мне просто подходит сверхлёгкий вес, я так выбрала и иного не хочу. мои границы 39-45кг, рост 171, 28 лет.

Как врач,вы должны понимать,что при таком росте,вес у Вас критический. Это не про здоровье

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема