Гость
Статьи
Замучилась с …

Замучилась с "повышенной волосатостью"

Знаю, что эта тема избита до ужаса. Но я прошу совета. Мои мучения начались лет с 12-13, то есть с начала подросткового возраста . К 12 годам я была достаточно темной девочкой с очень светлой кожи, все хвалили мои густые и пышные волосы, но отразилось это не очень хорошо при формировании моего взрослого тела. Ноги и подмышки обрабатываю бритвой, с самого начала что меня не устроило, что я никогда не видела у себя полноценно гладкой кожи в области подмышек, С ногами еще хлеще, да все ок, стараюсь не быть криворукой и в юном возрасте брила только до колен ( мне нормально было), но со временем поняла, что и выше все выглядит не очень мило. И на данный момент я пришла к такой ситуации, что брею через каждый два дня с ужасным раздражением, хоть и увлажняющим кремом пользуюсь и все средства для "чувствительной кожи". С зоной бикини тоже не очень, есть места, которые очень сложно обработать. Но самый ужас это злосчастные "усики" на которые каждый пятый человек в жизни указывал и говорил, о, какая ты стремная, и поэтому моя самооценка падала с каждым годом все больше и больше, когда это говорят парни и активно ржут над этим в интернете, мне становится не по себе. Стараюсь избавляться от них пинцетом, но в носогубной складке вообще невозможно удалять. Но и еще есть несколько волосков ниже пупка и в области груди, но с ними я пока решила не бороться, так как возможно все хуже будет.Да, я еще не была у эндокринолога в сознательном возрасте, но ведь гормональные препараты могут сделать еще хуже. Кстати, к вопросу о средствах для удаления. Я пыталась пользоваться восковыми полосками, кремом для депеляции, но они даже не все мои волоски удаляли, поэтому возвращалась к старой доброй бритве. Если честно, уже сил нет, хочется быть красавицей, а я запуталась и не понимаю, как лучше это сделать. Мне бы хотя бы раз в месяц чтобы все делать, а не каждый день-два, в идеале, , навсегда от этих проблем избавится Посоветуйте что -нибудь и чем эффективнее, тем лучше...

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а в носу кто-то стрижет? я рассталась с парнем и на прощанье он мне бросил, чтоб я постригла волосы в носу
поразид!!!

Вероника-Ника
#2

Ноги: кожу нужно разогреть, посидеть в ванной или под душем, хорошо распарить кожу, потом брить.. потом можно смазать кремом Боро плюс (но он вонючий).. Подмышки: я мучаюсь тоже, если утром побрею, вечером уже щетина.. Зону бикини вообще не трогаю, только подстригаю, там ***** что.. Усики: сама не страдаю, а мама ходит и удаляет горячим воском.. От пупка и ниже полоску убираю пинцетом.. Возле ореола как-то был волос я пинцетом удалила, теперь там 3 волоска, поэтому подстригаю..

Вероника-Ника
#3

*** - плимбец что))

Гость
#4

А вы усики тоже бритвой удаляете? Как вариант могу посоветовать электроэпиляцию. Она хороша тем, что волосы после нее не растут никогда. Но из минусов это болезненно, дорого и достаточно долго. Но уж усики точно можно ей убрать,потерпите.

Гость
#5

А что касается ног и бикини, то тут как вариант шугаринг.После второй процедуры не больно(но это лично мне),раздражения тоже нет, ну и про вросшие волосы я забыла с ним.

Гость
#6

как в каменном веке честное слово.....лазерная эпиляция-это чудо!!! Да, дорого, но эффективно. Перепробовала все.....но проблему решила именно лазерная эпиляция. Хожу с идеально гладким телом в то время как подруги мучаются с воском, эпиляторами, бритвами и прочей ерундой. Два года лечила вросшие волосы на ногах и зоне бикини, ходила только в брюках, стеснялась жутко и как следствие никакой личной жизни. Подруги тратят деньги на путешествия, дорогие наряды, меняют машины, но ***** давит разориться на лазерную эпиляцию.....мучаются, но находят миллион отговорок: дорого, вредно, не изучено и прочее. Я очень счастлива, что потратила на это и время, и деньги. Никаких негативных последствий не испытала.

Гость
#7

боже мой, сходи на шугаринг. усики - электроэпиляция (самый дешевый вид)

Вероника-Ника
#8
Гость

как в каменном веке честное слово.....лазерная эпиляция-это чудо!!! Да, дорого, но эффективно. Перепробовала все.....но проблему решила именно лазерная эпиляция. Хожу с идеально гладким телом в то время как подруги мучаются с воском, эпиляторами, бритвами и прочей ерундой. Два года лечила вросшие волосы на ногах и зоне бикини, ходила только в брюках, стеснялась жутко и как следствие никакой личной жизни. Подруги тратят деньги на путешествия, дорогие наряды, меняют машины, но ***** давит разориться на лазерную эпиляцию.....мучаются, но находят миллион отговорок: дорого, вредно, не изучено и прочее. Я очень счастлива, что потратила на это и время, и деньги. Никаких негативных последствий не испытала.

на ногах вросшие волосы??

12345
#9

хвалят какой то аппарат у филипс для эпиляции на дому тыс. 30 стоит. в интернете посмотрите

Гость
#10

Автор, воск, шугаринг, бритва , удаляют ВРЕМЕННО.Вам нужны методы с долгосрочной перспективой. Усики, однозначно, электроэпиляция, на животе тоже. а ноги и бикини лазером...

Гость
#11
Вероника-Ника

на ногах вросшие волосы??

а что тут удивительного?

Вероника-Ника
#12
Гость

а что тут удивительного?

Я понимаю в бикини могут, а на ногах как?? Вы зигзагом бреете что ли.. хотя, всякое бывает.. у меня ттт не было..

Гость
#13
Вероника-Ника

Я понимаю в бикини могут, а на ногах как?? Вы зигзагом бреете что ли.. хотя, всякое бывает.. у меня ттт не было..

ну, повезло вам, дальше что? пока не сделала лазер на ноги, вростали волосы на ногах и от эпилятора, и от воска.

Вероника-Ника
#14
Гость

ну, повезло вам, дальше что? пока не сделала лазер на ноги, вростали волосы на ногах и от эпилятора, и от воска.

Да я же ничего плохого не написала, просто не думала, что у кого-то на ногах врастают..

Пьяджи
#15
Marcy

Да, я еще не была у эндокринолога в сознательном возрасте, но ведь гормональные препараты могут сделать еще хуже.

Я фигею, дорогая редакция... А к гинекологу-эндокринологу не судьба сходить вообще? Конечно, у нас же врачи все поголовно сплошь дуpakи, вы намного их умнее.
По теме: автор, у вас типичная гиперандрогенемия, вам гормональный фон надо выправлять, а не шугарингами заниматься. В будущем вообще можете ребенка не выносить из-за повышенного содержания мужских гормонов (оволосение по мужскому типу уже об этом не то что говорит, об этом ваш организм кричит, а вы прикидываетесь овцой и делаете вид, что ничего не происходит).

Гость
#16
Вероника-Ника

Да я же ничего плохого не написала, просто не думала, что у кого-то на ногах врастают..

увы, ещё и как. у меня подруга лет десять эпитляторами себя истязает, несколько дней нормально, потом вырастающие волоски она иглой вытягивает, даже пилинг не всегда помогает. везёт мужикам, как обезьяны и ничего страшного, а тут от каждого волосками не на том месте в ступор впадаешь...

Гость
#19

автор, та же проблема. была. Спасла только эпиляция горячим воском. Шугаринг не помог никак. Проблема вросших волос решена - надо лучше увлажнять кожу и первое время пользоваться средством против врастания. и да. Косметолога не рукожопого надо найти. Если не правильно дергать - у кого угодно врастет. Пишете, что восковые полоски не помогают - 1. не надо делать самой. 2. идите к нормальному косметологу. У моей на каждый сантиметр кожи свой вид воска. Все ок. После бритвы в первый раз больно, но есть всякие обезбаливающие спреи. Делаю эпиляцию воском 2 года, волоски, которые появляются по одиночке удаляю эпилятором. Сейчас если что-то отрастает, то тонкие и почти прозрачные. В помощь увлажняющий крем, лосьон с салициловой кислотой, порошок бониацин (им сразу после обрабатывать надо и в этот день уже кожу не трогать. даже не мыться. тогда воспалений не будет)

Йося
#20

У меня блин волосы врастают даже на бровях) иголочкой вытаскиваю, так же на ногах и в зонах бикини. подмышками эпилятором, ноги брею, бикини местами брею, местами эпилятором ( раздражение страшное) усики, дорожку от пупка и на груди при помощи пинцета. иногда хочется что бы кто нибудь изобрел такую кабинку, типа солярия, ты туда залазиешь, тебя быстренько облучили, без вреда здоровью, и все волосы, кроме ресниц, бровей и на голове, выпали.

Гость
#21

Автор, делай электроэпиляцию. Это единственный способ навсегда удалить. Но это дорого.

Larcy
#22

Для меня сейчас больше важный фактор-это повышение самооценки, а не
цена той или иной процедуры

Гость
#23

все пишут дорого электро эпиляция и лазерная, а напишите конкретно сколько стоит например какая-нибудь зона

Анжела
#24

Многие находят волосатых женщин сексуальными. Есть в этом какая то животная необузданная первобытность. Разве может быть что то прекраснее, чем свалявшаяся под колготками волосня на стройных ногах?

Larcy
#25
Анжела

Многие находят волосатых женщин сексуальными. Есть в этом какая то животная необузданная первобытность. Разве может быть что то прекраснее, чем свалявшаяся под колготками волосня на стройных ногах?

Извините, мадам, но у меня уже не бомбит по этому поводу, так что и вам счастья

Larcy
#26
Гость

все пишут дорого электро эпиляция и лазерная, а напишите конкретно сколько стоит например какая-нибудь зона

Читала, что 1500-2000 рублей в час, не в зависимости от зоны

Гость
#27

У меня все тоже самое, автор. Выход один - лазерная эпиляция (ну или электро, но это дороже и больнее). Других вариантов просто нет.
Причем, не верьте рекламе, что лазер все уберет за 4-5 сеансов. Надо ходить хотя бы 2 года с периодичностью раз в 1-2 месяца. Да, это дорого, но стоит того. Идеально гладкая кожа, без черных "пеньков", никакого раздражения, особенно в зоне бикини. Начните с усиков (1-1,5т.р.) и подмышек (1,5-2,5т.р.), это будет не сильно дорого, и быстро увидите эффект.

Кстати, к гинекологу и эндокринологу ходила - все в норме, просто генетика такая.

ксения
#28

Мне 13, месячные пошли в 11, по всему телу волосы, на руках вообще кошмар, все замечают и говорят "у тебя такие руки волосатые" очень не приятно такое слышать, а щас начали и на груди рости густые и толстые. Что делать?

Larcy
#29
Гость

У меня все тоже самое, автор. Выход один - лазерная эпиляция (ну или электро, но это дороже и больнее). Других вариантов просто нет.
Причем, не верьте рекламе, что лазер все уберет за 4-5 сеансов. Надо ходить хотя бы 2 года с периодичностью раз в 1-2 месяца. Да, это дорого, но стоит того. Идеально гладкая кожа, без черных "пеньков", никакого раздражения, особенно в зоне бикини. Начните с усиков (1-1,5т.р.) и подмышек (1,5-2,5т.р.), это будет не сильно дорого, и быстро увидите эффект.

Кстати, к гинекологу и эндокринологу ходила - все в норме, просто генетика такая.

Но ведь электро же лучше будет? В плане действия
Кстати, фотоэпиляция, вообще не вариант?

С
#30

у меня тоже самое много волос по всему телу... генетика такая, гормоны в норме. Меня волосы на ногах, руках, животе, пояснице особо не напрягали, а потом резко года три назад на лице стали появляться!!! жесткие это жесть просто, делаю уже несколько месяцев электроэпиляцию в этих местах на лице да дорого полчаса около 700 рублей и за это время мне несколько зон на лице успевают обработать и все. ладно дорого тае это ужасно больно, я только делала лицо и скажу честно, что это больно, но терпимо.. когда делаешь пол часа после этого лично у меня плохое настроение бывает потому что понимаю, как все плачевно с моим лицом ((((
девушки, тут есть кто делает электро на лице????

Гость
#31
Larcy

ГостьУ меня все тоже самое, автор. Выход один - лазерная эпиляция (ну или электро, но это дороже и больнее). Других вариантов просто нет.

Причем, не верьте рекламе, что лазер все уберет за 4-5 сеансов. Надо ходить хотя бы 2 года с периодичностью раз в 1-2 месяца. Да, это дорого, но стоит того. Идеально гладкая кожа, без черных "пеньков", никакого раздражения, особенно в зоне бикини. Начните с усиков (1-1,5т.р.) и подмышек (1,5-2,5т.р.), это будет не сильно дорого, и быстро увидите эффект.



Кстати, к гинекологу и эндокринологу ходила - все в норме, просто генетика такая.
Но ведь электро же лучше будет? В плане действия
Кстати, фотоэпиляция, вообще не вариант?

Фото это почти как лазер, но слабее. Может, для менее волосатых девушек и подойдет, но таким как мы с автором - маловато будет. У меня домашний фотоэпилятор, он рядом с салонным лазером даже не стоял)

Гость
#32

Электро может и эффективнее, но это очень-очень долго и очень-очень больно. Лазерная процедура быстрее проходит и не такая болезненная. Там сразу несколько кв. см. обрабатывается, а электро - каждый волос отдельно...

С
#33
Гость

ГостьУ меня все тоже самое, автор. Выход один - лазерная эпиляция (ну или электро, но это дороже и больнее). Других вариантов просто нет.

Причем, не верьте рекламе, что лазер все уберет за 4-5 сеансов. Надо ходить хотя бы 2 года с периодичностью раз в 1-2 месяца. Да, это дорого, но стоит того. Идеально гладкая кожа, без черных "пеньков", никакого раздражения, особенно в зоне бикини. Начните с усиков (1-1,5т.р.) и подмышек (1,5-2,5т.р.), это будет не сильно дорого, и быстро увидите эффект.



Кстати, к гинекологу и эндокринологу ходила - все в норме, просто генетика такая.
Но ведь электро же лучше будет? В плане действия
Кстати, фотоэпиляция, вообще не вариант?

Фото это почти как лазер, но слабее. Может, для менее волосатых девушек и подойдет, но таким как мы с автором - маловато будет. У меня домашний фотоэпилятор, он рядом с салонным лазером даже не стоял)

а где вы его купили? он совсем дорогой? и сильно больно ?

Гость
#34

33 Сайт филипс, называется филипс люмея, стоил около 30 тыс. Домашним вообще не больно, но от него слишком много не ждите. Да, будут проплешины, волосы тоньше и более редкие, но не супергладкость.

Гость
#35
С

у меня тоже самое много волос по всему телу... генетика такая, гормоны в норме. Меня волосы на ногах, руках, животе, пояснице особо не напрягали, а потом резко года три назад на лице стали появляться!!! жесткие это жесть просто, делаю уже несколько месяцев электроэпиляцию в этих местах на лице да дорого полчаса около 700 рублей и за это время мне несколько зон на лице успевают обработать и все. ладно дорого тае это ужасно больно, я только делала лицо и скажу честно, что это больно, но терпимо.. когда делаешь пол часа после этого лично у меня плохое настроение бывает потому что понимаю, как все плачевно с моим лицом ((((
девушки, тут есть кто делает электро на лице????

Я делаю. Но я много читала информации, поэтому моментальных результатов не жду. Хожу уже 7 месяцев. Лазер и фото мне на лице не помогли.

Гость
#36
Гость

Электро может и эффективнее, но это очень-очень долго и очень-очень больно. Лазерная процедура быстрее проходит и не такая болезненная. Там сразу несколько кв. см. обрабатывается, а электро - каждый волос отдельно...

Скажу по большому опыту - эффективность электро очень зависит от мастера, от "набитости" руки, так сказать. Первые сеансы у меня было долго - большая площадь, жесткость волос. Было больно и процедура была длительной. Сейчас процедура занимает 15-20 минут, дискомфорт болезненный есть, но это не суть важно. Мне нужен результат.
С лазерами тоже не все просто. Просто сказать "лазер" - это неправильно, это как под словом "рыба" подразумевать или карасика маленького, или осетрину отборную. Лазеры бывают рубиновые, александритовые, неодимовые и еще уйма каких. Они все отличаются. В салонах не всегда нацелены на результат - им нужно покивать головой, сказать, что помогут на 100% и снять свои сливки.

Гость
#37
Гость

Скажу по большому опыту - эффективность электро очень зависит от мастера, от "набитости" руки, так сказать. Первые сеансы у меня было долго - большая площадь, жесткость волос. Было больно и процедура была длительной. Сейчас процедура занимает 15-20 минут, дискомфорт болезненный есть, но это не суть важно. Мне нужен результат.
С лазерами тоже не все просто. Просто сказать "лазер" - это неправильно, это как под словом "рыба" подразумевать или карасика маленького, или осетрину отборную. Лазеры бывают рубиновые, александритовые, неодимовые и еще уйма каких. Они все отличаются. В салонах не всегда нацелены на результат - им нужно покивать головой, сказать, что помогут на 100% и снять свои сливки.

Да, вы правы. Но сейчас столько купонных сайтов, что можно походить повыбирать и найти "свой" лазер, на котором будет комфортно проходить процедуру и результат устроит. Лично мне очень понравился лазер паломар, после него я дольше всего хожу гладкая, ну и процедура очень быстро проходит.

Larcy
#38

Хорошо, насчет электро поняла, сильно запарно будет, а действие лазерной ну так, по честному, количество недель примерное..

Гость
#39
Гость

ГостьСкажу по большому опыту - эффективность электро очень зависит от мастера, от "набитости" руки, так сказать. Первые сеансы у меня было долго - большая площадь, жесткость волос. Было больно и процедура была длительной. Сейчас процедура занимает 15-20 минут, дискомфорт болезненный есть, но это не суть важно. Мне нужен результат.

С лазерами тоже не все просто. Просто сказать "лазер" - это неправильно, это как под словом "рыба" подразумевать или карасика маленького, или осетрину отборную. Лазеры бывают рубиновые, александритовые, неодимовые и еще уйма каких. Они все отличаются. В салонах не всегда нацелены на результат - им нужно покивать головой, сказать, что помогут на 100% и снять свои сливки.
Да, вы правы. Но сейчас столько купонных сайтов, что можно походить повыбирать и найти "свой" лазер, на котором будет комфортно проходить процедуру и результат устроит. Лично мне очень понравился лазер паломар, после него я дольше всего хожу гладкая, ну и процедура очень быстро проходит.

Да не вопрос) Я просто написала свои результаты. Но я все равно "за" аппаратные процедуры, нацеленные на долгосрочный результат, разрушающие волос, а не простые воскования, шугаринги.
И именно методом проб и ошибок нужно подбирать свой метод. Я , в свое время, сглупила, мне так рассказали о том, что после лазера я буду безволосой, что я проходила 2 года. Но результата не было. Эффект держался ровно 3 недели, потом появлялась щетинка. Ни цвет, ни толщина, ни месторасположение не менялось. А я, как д.у.ра, продолжала ходить. Хотя мне одна умная женщина сразу посоветовала искать мастера электроэпиляции. Ну, ладно, это все опыт)

Гость
#40
Larcy

Хорошо, насчет электро поняла, сильно запарно будет, а действие лазерной ну так, по честному, количество недель примерное..

Тут тоже индивидуально. В среднем - 3-4 недели. Они больше и не рекомендуют делать перерыв между сеансами. И в летнее время лучше неодимовый лазер делать, он не вызывает пигментацию.

Larcy
#40

А насчет того, что электро способствует разрушению волосянных луковиц и никогда ничего на этот месте не вырастет заново-это рекламных ход или, благодаря финансам и преодолению боли, можно достичь этого сказочного результата?

Гость
#41
Larcy

Хорошо, насчет электро поняла, сильно запарно будет, а действие лазерной ну так, по честному, количество недель примерное..

в зависимости от лазера и "стажа" - от 3 до 8 недель держится
но не надо воспринимать лазер как панацею, что расти не будет никогда, не верьте рекламе
это как воск - придется ходить всю жизнь как на работу, просто с разной периодичностью

и на электро тоже особо не рассчитывайте - один гормональный сбой и вся работа насмарку, придется заново начинать

Гость
#42
Larcy

А насчет того, что электро способствует разрушению волосянных луковиц и никогда ничего на этот месте не вырастет заново-это рекламных ход или, благодаря финансам и преодолению боли, можно достичь этого сказочного результата?

Повторюсь - очень многое зависит от мастера. Она должна уметь правильно пробить током эту луковицу. Я результат вижу, но сразу чудес не жду. Во-первых, у иеня все так запущенно было, во-вторых, те волосы, которые мы видим - это далеко не все. Они находятся в разных стадиях роста. Поэтому, нужно тщательно подбирать мастера. Не бросайтесь в первый встречный салон. Я живу в большом городе, где салонов как собак нерезанных, как и мастеров, но очередь и клиенты у весьма ограниченного числа. Подбирайте по отзывам, по местным форумам, ищите. Перед первым сеансом я начиталась, что будут корочки, струпья. У меня этого не было, была припухлость и покраснение, за ночь сошло. Никаких черных или красных точек не было.

Гость
#43
Гость

в зависимости от лазера и "стажа" - от 3 до 8 недель держится
но не надо воспринимать лазер как панацею, что расти не будет никогда, не верьте рекламе
это как воск - придется ходить всю жизнь как на работу, просто с разной периодичностью

и на электро тоже особо не рассчитывайте - один гормональный сбой и вся работа насмарку, придется заново начинать

100% панацеи нет. Но это не значит, что нужно ходить с волосами там, где их быть не должно и страдать от этого. Если какой-то метод дает 50% - уже хорошо. Нужно искать, пробовать, смотреть результаты. Но это уже личное дело каждого, ИМХО. Самое простое сказать "все чепуха" и забить на себя.

С
#44
Гость

у меня тоже самое много волос по всему телу... генетика такая, гормоны в норме. Меня волосы на ногах, руках, животе, пояснице особо не напрягали, а потом резко года три назад на лице стали появляться!!! жесткие это жесть просто, делаю уже несколько месяцев электроэпиляцию в этих местах на лице да дорого полчаса около 700 рублей и за это время мне несколько зон на лице успевают обработать и все. ладно дорого тае это ужасно больно, я только делала лицо и скажу честно, что это больно, но терпимо.. когда делаешь пол часа после этого лично у меня плохое настроение бывает потому что понимаю, как все плачевно с моим лицом ((((
девушки, тут есть кто делает электро на лице????

Я делаю. Но я много читала информации, поэтому моментальных результатов не жду. Хожу уже 7 месяцев. Лазер и фото мне на лице не помогли.

я хожу где-то пару тройку месяцев, скажите а вот, после того как вам например сделали бакинбарды, волос много вылазит и они жесткие?

я делаю на лице чуть левее подбородка так вот там растут жесткие волосы и я уже эту область полностью раза четыре сделала и все равно растут такие же жесткие почему???

Гость
#45
Гость

Гостьв зависимости от лазера и "стажа" - от 3 до 8 недель держится

но не надо воспринимать лазер как панацею, что расти не будет никогда, не верьте рекламе

это как воск - придется ходить всю жизнь как на работу, просто с разной периодичностью



и на электро тоже особо не рассчитывайте - один гормональный сбой и вся работа насмарку, придется заново начинать



100% панацеи нет. Но это не значит, что нужно ходить с волосами там, где их быть не должно и страдать от этого. Если какой-то метод дает 50% - уже хорошо. Нужно искать, пробовать, смотреть результаты. Но это уже личное дело каждого, ИМХО. Самое простое сказать "все чепуха" и забить на себя.

Я как раз сторонник того, что забивать не надо. Не перестаем же мы чистить зубы только потому, что нельзя их почистить один раз и на всю жизнь, нет, мы делаем это изо дня в день. Так и тут, придется ходить на эпиляцию раз в 1-2 месяца всю жизнь и ничего ужасного тут нет.

Гость
#47
Гость

ГостьГостьв зависимости от лазера и "стажа" - от 3 до 8 недель держится



но не надо воспринимать лазер как панацею, что расти не будет никогда, не верьте рекламе



это как воск - придется ходить всю жизнь как на работу, просто с разной периодичностью







и на электро тоже особо не рассчитывайте - один гормональный сбой и вся работа насмарку, придется заново начинать







100% панацеи нет. Но это не значит, что нужно ходить с волосами там, где их быть не должно и страдать от этого. Если какой-то метод дает 50% - уже хорошо. Нужно искать, пробовать, смотреть результаты. Но это уже личное дело каждого, ИМХО. Самое простое сказать "все чепуха" и забить на себя.
Я как раз сторонник того, что забивать не надо. Не перестаем же мы чистить зубы только потому, что нельзя их почистить один раз и на всю жизнь, нет, мы делаем это изо дня в день. Так и тут, придется ходить на эпиляцию раз в 1-2 месяца всю жизнь и ничего ужасного тут нет.

Но, будем откровенны, что волос будет меньше, тоньше, светлее, а это не может не радовать)

Larcy
#49

Я сама живу в довольно большом городе, где салонов, клиник очень большое количество. Ну хорошо, на данный момент самое эффективное -это электро. Существуют вообще специалисты, которые подскажут, что к чему и какая процедура больше подойдет или только методом проб и ошибок?

Гость
#50
Гость

Но, будем откровенны, что волос будет меньше, тоньше, светлее, а это не может не радовать)

Это да! Я не нарадуюсь, что я теперь по "волосатости" как обычная девушка, т.е. волосы не как раньше толстые и черные на светлой коже, а самые обычные в массе своей. И даже если побрить - кожа будет гладкая, без просвечивающих через нее "пеньков"