Гость
Статьи
увеличить рост в 20 …

увеличить рост в 20 лет...?

возможно ли увеличить рост в 20 лет? прочитала интересный рассказ, про то как рустам ахмедов прибавил в росте, но ему было 14, а не 20...особенно меня удивило это упражнение: ''3 раза в неделю, готовясь ко сну, он «растягивал» себя с помощью резиновых шнуров. Один привязывал к ногам, другой под мышками так, чтобы тянули в противоположные стороны.''

вспомнила что в детстве, папа мне рассказывал про одного друга, у которого был очень маленький рост-1.47, кто-то ему посоветовал делать тоже что написано выше, и он начал расти, через год его рост был 1.60. на тот момент, ему было 23 года.

Mарьюшка
14 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

где-то читал что женский организм способен на многое, в том числе и вырасти хоть в 40 лет

Crystal
#2

Мне нечем тебя обрадовать

Гость
#3

советуют висеть на турнике

ворона
#4

да на турнике растягиваться это раз и хорошо помогает занятие баскетболом. в миг вырастешь

Гость
#5

Автор, к сожалению, у вас вряд ли что-то получится. Кости способны расти лишь тогда, когда в них не закрыты так называемые зоны роста. У мужчин организм растет дольше, соответственно зоны роста у них закрываются позже. У девушек все формируется быстрее, обычно к восемнадцати-двадцати годам зоны роста закрываются окончательно, и рост больше не изменяется. Растяжки в таком случае просто вытягивают позвоночник на два-три сантиметра, но сами кости не удлиняют, и эффект нужно регулярно поддерживать.
НО есть и исключения - если у вас было медленное половое созревание, то скорее всего, все возможно, и тогда растяжки, витамины, упражнения и т.д. помогут. Проверить, открыты или закрыты зоны роста, можно рентгеном, но я не знаю, куда точно нужно обращаться.

Тата
#6

тут только аппарат Елизарова поможет и все, турник это бред

Гость
#7

где-то на свете есть мужчина, который очень хочет встретить маленькое любимое создание.

Гость
#8

аппарат Иллизарова оставляет огромные шрамы по всей ноге и полгода иди больше боли,даже не вздумайте

Гость
#9
Гость

аппарат Иллизарова оставляет огромные шрамы по всей ноге и полгода иди больше боли,даже не вздумайте

+1

Гость
#10
Crystal

Мне нечем тебя обрадовать

++++++++++ Все эти растяжки после того, как уже закрыты точки роста костей-чушь собачья. Единственный (но жесткий) путь- это как наш певец (болгарин Полип Фарфоров) в свое время из маленького подростка вырос в почти 2-метрового. Полежал в Кургане около года в клинике Илизарова (удлинение ног)

Гость
#11

Некоторые вырастают, у меня подруга в 19 лет ооочень подросла, причем резко. Вот откуда такой скачок, непонятно) но это все от природы зависит

Гость
#12

попробуйте методику Берга,на 7 см точно можно за счет вытяжения позвоночника

Гость
#13

Мне 20лет рост 1.64 хачу подрасти что делать ребята помагите

Гость
#14
Гость

где-то на свете есть мужчина, который очень хочет встретить маленькое любимое создание.

наверняка хазбика... мечта любого мужчины

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: