Гость
Статьи
стать фитнес-модель в …

стать фитнес-модель в 28 лет

Девушки, как думаете, мне недавно исполнилось 28, можно ли в таком возрасте начать тренироваться и стать фитнес моделью или фитнес бикинисткой?

Параметры фигуры сейчас 170см/63 кг, фигура пропорциональная, узкая талия, широкие бедра, но надо скидывать вес и качать мышцы. Со спортом дружила всю жизнь, 11 лет занималась очень серьезно, сейчас занимаюсь понемногу для себя.

Как думаете, есть шанс?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему нет,если есть желание.У меня знакомая в 35 выступала на фитнес-бикини,и сама она красотка,получше любой 18-летней.Только вот сидеть на диете перед выступлением-вот это самое сложное!

Гость
#2

в 28? Да хоть в 50)
Автор, если хочется, то тренируйтесь на здоровье! Только химию не жрите и с протеином тоже осторожнее, сильно много не надо, а то потом с печенью проблемы будут. Я врач если что.

Гость
#4

Фитнес-модель Зина Руденко стала выступать глубоко за 30, возраст не помеха. Если есть желание и сила воли, а, главное, денежки на тренера и многочисленный спортпит (а это все очень дорого), то вперед и с песней!

#5
Гость

в 28? Да хоть в 50)
Автор, если хочется, то тренируйтесь на здоровье! Только химию не жрите и с протеином тоже осторожнее, сильно много не надо, а то потом с печенью проблемы будут. Я врач если что.

Слушаите врача. Переизбыток кетоновыx тел в организме - и по печени и по почкам удар.

О возрасте. За год моя подруга 48 лет себе такое тело накачала, образцовое. Эсли ее подсушить, то и на соревнования мозхно. Но она юрист, и такая цель не стоит.

Автор
#6

Спасибо девчонки, очень мотивируют ваши отзывы, буду искать тренера!

Коварная Королева
#7

Вперед автор! уважаю вас за такие решения, все получится!

fsb@mail.ru
#8

Можно. Тренажерный зал и жиросшигающие средства и легкие стероиды

Crystal
#10

Конечно можно, уже наверное только ленивый не выступает.
Даже я выступала на фитнес-бикини 2 раза.
Для того чтобы просто выступить на местных соревнованиях и потом обновить фаватарку в соц сетях - много не надо - подкачалась купальник купила и вышла на сцену задом трясти.
А вот для того чтобы выигрывать - это надо сильно заморочится, для побед нужны огромные жертвы, сильная мотивация, сильная воля + разные препараты, так как уровень в России уже высокий и многие девушки в бикини употребляют запрещенные препараты - это не должно быть для вас секретом и шоком.

Crystal
#11

Мне раньше нравились подаченные мышечные женщины, но сейчас нет, мне нравятся изящные девушки, я прошла через это фитнес-бикини, с одной стороны я не жалею, а с другой стороны жалею. Всегда используйте МОЗГ!
1) надо попасть к очень грамотному тренеру, включите мозг и подумайте, кто в России знает как правильно тренировать женщину?? Особенно в провинции. Да никто! Они готовят женщин так же как и мужчин, уродую их тела и предлагают волшебные таблетки. Слава богу мне хватило ума отказаться попробовать стероиды. Но при подготовке к соревнованиям я принимала тиероидные гормоны, кленбутерол, пила диситилированную воду, которую я покупала в авто-магазине. Потому что так тренер сказал. Могла ли я ему возражать? Нет, потому что я сама в этом ничего не понимаю. Все схемы подготовки к соревнованиям в России - стары как г.о.вно мамонта. Особенно в провинциях нет грамотных тренеров, ну нет их! Не найдете вы их.

Crystal
#12

2) многие девушки насмотрелись на фотографии красивых накаченных женщин, и ринулись в зал приседать, но объективно накаченное тело мало кому идет! И в 95% случаев женщины уродуют свои и без того от природы не очень симпатичные тела. Я всегда это видела, так что не следуйте моде слепо. Кому-то надо не приседать со штангой, а наоборот питаться капустными листочками, чтобы весить 45 кг. Кому-то очень красиво с пышными формами. В общем сейчас очень много бикинисток, они показывают в соц сетях свои кубики на животе, и это в 95% случаев выглядит омерзительно, имея от природы полные ноги, они их делают еще массивнее, в общем это очень глупо и ужасно. Оценивайте себя объективно ну реально мало кому идет подкаченное тело.

Crystal
#13

А так конечно все реально
Может вы вторая Катя Усманова, мы ваше тело не видели, но поверьте, никто из выступающих девушек не оценивает себя объективно.
Надо обладать очень красивыми пропорциями тела, а это один шанс на миллион если не реже, а выступают девушки с очень некрасивыми пропорциями тела.

Гость
#14

Можете
но вы только для начала накачайте эти мышцы и похудейте. А то так рассуждаете, тчо это как через плечо плюнуть. А то сейчас за пол года накачаетесь, что успете, насушитесь, выступите. А потом будете статейки писать о "изнанке фитнеса".
Подход (как по моему мнению) у вас плохой. Вначале тренировки-питание, и что бы вам это нравилось еще в добавок. А потом уже при каком-то результате глянуть на себя в зеркало и подумать, а можно ли уже выступать.
Ваш же подход -увидела картинку, все хочу! каприз, к этому виду спорта (я все же называю это спортом, не придерайтесь) такой подход капризов не подходит вообще никак. ну что ? вперед, давайте,месяцев 8 "покачайтесь" ,а потом сушиться, и на весну.

Гость
#15

Конечно можно! У меня знакомая всерьез занялась фитнес-бикини в 27 лет. Сейчас ей 29, она успешно выступает, даже чемпионкой родного края стала.

Гость
#16
Crystal

А так конечно все реально
Может вы вторая Катя Усманова, мы ваше тело не видели, но поверьте, никто из выступающих девушек не оценивает себя объективно.
Надо обладать очень красивыми пропорциями тела, а это один шанс на миллион если не реже, а выступают девушки с очень некрасивыми пропорциями тела.

Это точно. Как посмотришь на некоторых..( И понимаешь, что пропорции от природы - это дар. Спортзалом не накачать длинных, ровных ног, лебединой шеи, красивых рук и тд. Та моя знакомая бикинстка, вообще повернулась на своем теле, считает себя опупенной красавицей, красоте и успеху которой все завидуют. А мы с подругами и мужем смотрим на ее огромные ноги, широченную спину, бицепсы и округляем глаза) Самый прикол, что там еще страшнее тела есть и они тоже уверены в своей неотразимости и в том, что им все завидуют. Клиника, в общем.

Анжела
#17

Однозначно да!Главное желание!Я вот полгода тому назад пошла в СпортеХ и уже себя чувствую звездой!

Гость
#18
Гость

в 28? Да хоть в 50)
Автор, если хочется, то тренируйтесь на здоровье! Только химию не жрите и с протеином тоже осторожнее, сильно много не надо, а то потом с печенью проблемы будут. Я врач если что.

ВООБЩЕ СОГЛАСНА НА ВСЕ 💯 СТО! Говорят что протеин не опасен и тд и *****, по факту я начала заниматься со здоровой печенью, и с тренировками начала пить прот, спустя 4 месяца я лежала в больнице ( не со спортом и химией связано) где для комплекса проверили и печень. Она как у алкоголика оказалась сейчас она у меня на гране! 5 месяцев назад я точно знала что она у меня в отличном состоянии. Вот тебя и безопасность спорт пита!!!!

Янв
#19
Crystal

2) многие девушки насмотрелись на фотографии красивых накаченных женщин, и ринулись в зал приседать, но объективно накаченное тело мало кому идет! И в 95% случаев женщины уродуют свои и без того от природы не очень симпатичные тела. Я всегда это видела, так что не следуйте моде слепо. Кому-то надо не приседать со штангой, а наоборот питаться капустными листочками, чтобы весить 45 кг. Кому-то очень красиво с пышными формами. В общем сейчас очень много бикинисток, они показывают в соц сетях свои кубики на животе, и это в 95% случаев выглядит омерзительно, имея от природы полные ноги, они их делают еще массивнее, в общем это очень глупо и ужасно. Оценивайте себя объективно ну реально мало кому идет подкаченное тело.

О да согласна, что за писец стал накачиваться такие объемы огромные *** и ноги ???? Реально мышечная девушка это только так полюбоваться но не всем идёт

Гость
#20
Гость

ВООБЩЕ СОГЛАСНА НА ВСЕ 💯 СТО! Говорят что протеин не опасен и тд и *****, по факту я начала заниматься со здоровой печенью, и с тренировками начала пить прот, спустя 4 месяца я лежала в больнице ( не со спортом и химией связано) где для комплекса проверили и печень. Она как у алкоголика оказалась сейчас она у меня на гране! 5 месяцев назад я точно знала что она у меня в отличном состоянии. Вот тебя и безопасность спорт пита!!!!

смотря какой спортпит пить