Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно поддерживать себя в подтянутой форме?как часто заниматься спортом в неделю?

Мне 22, у меня такая типичная фигура с небольшими бочками и дрябловатыми немного ляхами))ну такие с жирком)))рост 169 -53 кг...я питаюсь достаточно хорошо,никакого фастфуда,домашняя еда(впринципе стараюсь придерживаться соотношения жиров белков и углеводов)-от этого вес стабильный !!не толстею и не худею,хотя решила себя сделать более подтянутой,но пропадать в зале мне не хочется..сколько бы вы посоветовали заниматься в неделю и на какие упражнения делать упор!!!предупреждаю,что супер мышцы мне не нужны,просто хочу под тянуть тело,чуть похудеть!!спасибки!!!

Энни
28 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

послушаю тоже)

Гостинья
#2

Через два дня, гимнастика (растяжка), аэробика, плавание. "Супер мышц" женщинам добиться очень сложно, ничего вы не перекачаете. Сократите сладкое до минимума, замените сладкими фруктами.

Автор
#3
Гостинья

Через два дня, гимнастика (растяжка), аэробика, плавание. "Супер мышц" женщинам добиться очень сложно, ничего вы не перекачаете. Сократите сладкое до минимума, замените сладкими фруктами.

спасибо за совет:)

Crystal
#4

Любые физические нагрузки держат мышцы в тонусе.
Я бы посоветовала ходить на групповые занятия по вашему вкусу - там есть и силовые тренировки и что-то типа йоги, платес и танцы. Все это даст эффект если вы действительно правильно питаетесь, а не врете нам тут. 3 раза в неделю будет достаточно.
А в зал - ну не знаю - только с тренером если заниматься, новичку там делать нечего - пустая трата времени.

Crystal
#5

Домашняя еда еще бывает жирнее фастфуда.
А не толстеть вы можете пока еще в силу возраста, в 22 года обменные процессы еще хорошо работают.
Что вы едите конкретно без присрас и вранья можете сюда написать?
Просто потому что еда - это 70-80% успеха, и без правильного сбалансированного умеренного питания никогда не будет подтянутого тела. И никакими тренировками питание не перекрыть.

Crystal
#6

22 года - это прекрасный возраст начинать подготавливать организм к возрастным проблемам, а то многие девушки уже на этом попались, когда до 20 лет привыкла есть что попало и пошло поехало, ей 25 обмен веществ замедлился, а новая правильная пищевая привычка еще не выработалась - вот и толстеют все повально. А потом уже такая жирная неухоженная тёт-ка 35 летняя, на которую уже у мужа только домкратом поднимется, начинает уси-раться худеть голодовками и диетами с тренировками убивает себя. Конечно у нее ничего не получается она срывается и жрет еще больше.. В общем то у нас 90% в стране такие. Так что это оказывается сложно за собой следить) легче пирожок наяривать лежать на диване и смотреть передачу малахова)

Блондинка
#7

фигура с небольшими бочками и дрябловатыми немного ляхами))ну такие с жирком)))рост 169 -53 кг
Дряблость и бочка при нормальном весе означают избыток жировой массы и недостаток мышечной. В итоге нормальный вес. Подкачайте мышцы. Не бойтесь, в качка вы не превратитесь. Без мужских гормонов вам это не грозит.
В питании побольше белка и поменьше углеводов, особенно простых.
Заниматься 3 раза в неделю. Обязательно силовые упражнения.

Дина
#8

Мне 36 лет.Занимаюсь йогой 3 раза в неделю. Раз в неделю стараюсь ходить в бассейн, но не всегда это систематично получается.Поэтому все-таки в основном йога держит меня.

Гость
#9

Я, правда, худая, никакого жирка и никаких боков нет, но мне хватает для того, чтобы тело было красивым, а самочувствие - более хорошим, дважды в неделю пилатес, раз в неделю аквааэробика. И длительные пешие прогулки каждый день.

Маха
#10

Лену Миро почитайте - там все разжевано - как и по сколько раз.

физкульТУРНИК
#11
Кира

послушаю тоже)

))
чё там слушать - заниматься регулярно, и всего делоФФ)))
регулярно - НЕ значит оч долго и каждый день)))))))))))

физкульТУРНИК
#12
Гостинья

Через два дня, гимнастика (растяжка), аэробика, плавание. "Супер мышц" женщинам добиться очень сложно, ничего вы не перекачаете. .

Супер это что - как у мужиков - ??
тогда-

+150505050!!!!!

Гость
#13

2-3 раза в неделю тренажерка, 2-4 раза в неделю беговая дорожка

Автор
#14
Crystal

22 года - это прекрасный возраст начинать подготавливать организм к возрастным проблемам, а то многие девушки уже на этом попались, когда до 20 лет привыкла есть что попало и пошло поехало, ей 25 обмен веществ замедлился, а новая правильная пищевая привычка еще не выработалась - вот и толстеют все повально. А потом уже такая жирная неухоженная тёт-ка 35 летняя, на которую уже у мужа только домкратом поднимется, начинает уси-раться худеть голодовками и диетами с тренировками убивает себя. Конечно у нее ничего не получается она срывается и жрет еще больше.. В общем то у нас 90% в стране такие. Так что это оказывается сложно за собой следить) легче пирожок наяривать лежать на диване и смотреть передачу малахова)

Crystal ,я с ваших слов угараю)))передача Малахова на тему "Я не могу сбросить вес-моя история"с пирожком и чаечком))))))

Автор
#15
Crystal

22 года - это прекрасный возраст начинать подготавливать организм к возрастным проблемам, а то многие девушки уже на этом попались, когда до 20 лет привыкла есть что попало и пошло поехало, ей 25 обмен веществ замедлился, а новая правильная пищевая привычка еще не выработалась - вот и толстеют все повально. А потом уже такая жирная неухоженная тёт-ка 35 летняя, на которую уже у мужа только домкратом поднимется, начинает уси-раться худеть голодовками и диетами с тренировками убивает себя. Конечно у нее ничего не получается она срывается и жрет еще больше.. В общем то у нас 90% в стране такие. Так что это оказывается сложно за собой следить) легче пирожок наяривать лежать на диване и смотреть передачу малахова)

А если честно про еду!майонезные салаты табу!только в праздник!торты и пирожные так же!!!блины раз в месяц!раз в 2 неделю суши(2 наборчика),но не запеченные-я сырые всякие люблю!шоколад не ем и конфеты так же!!к чаю иногда зефир,а так на завтрак к чаю иногда сырок творожный вкуснотеево(но 90 процентов 1 яйцо на завтрак ,или каша на молоке или 1 бутер с тунцом консерв.,лист салата на него и огурец)...обед-супчики,в основном на курице(видимый жир всегда отрезаю)..ну борщики там всякие ,щи....ужин(либо запекать бросаю без всего курицу,рыбу в собств соку)но в курице ем только мяско,всякие там шкуры мужу отдаю))))он любит..иногда макароны(раз в неделю ем,гречку ,рис и салаты всякие зеленые делаю ,сверху крабовые палочки(снежный краб)могу побрасать))....Уффф,вроде все по честному!!!..а !последние полгода спаржу жарю в небольшом кол-ве масла и с рыбкой наварачиваю!!

Автор
#16
Блондинка

фигура с небольшими бочками и дрябловатыми немного ляхами))ну такие с жирком)))рост 169 -53 кг
Дряблость и бочка при нормальном весе означают избыток жировой массы и недостаток мышечной. В итоге нормальный вес. Подкачайте мышцы. Не бойтесь, в качка вы не превратитесь. Без мужских гормонов вам это не грозит.
В питании побольше белка и поменьше углеводов, особенно простых.
Заниматься 3 раза в неделю. Обязательно силовые упражнения.

Спасибо за советик!!!постараюсь с этими углеводами как нить справиться)))

Автор
#17
Гость

2-3 раза в неделю тренажерка, 2-4 раза в неделю беговая дорожка

А вы не скажете ,что именно в ней делать ,сколько упражнений и подходов..

Автор
#18
Дина

Мне 36 лет.Занимаюсь йогой 3 раза в неделю. Раз в неделю стараюсь ходить в бассейн, но не всегда это систематично получается.Поэтому все-таки в основном йога держит меня.

Ох йога не для меня,а жаль((...не могу я во всех этих позах задерживаться,начинаю быстро скучать,а сил много отдается..

Crystal
#19
Автор

А вы не скажете ,что именно в ней делать ,сколько упражнений и подходов..

Так просто и не напишешь, это же целая система.
Если нет возможности с тренером заниматься, первые пару месяцев, лучше туда не ходить - новички не знают технику упражнений и поэтому в большинстве случаев их походы в зал бесполезны, а в некоторых случаях даже вредоносны.

Если же групповые занятия - причем любые, можно выбрать по своему вкусу, там и силовые тренировки есть, хот айрон например - классная штука - вот с него тело хорошо подтягивается, там тоже с мини штангами и гантелями занимаются.

Lemonka
#20

Я бегала 3-4 раза в неделю плюс три раза йога. С годами все тяжелее держать форму. Хотя мне 32, рост 178, вес 67, рожала. В одежде выгляжу клево, ничего не висит, живот и без одежды прокачен, но фигура тип груша и попу с бедрами тяжео держать в норме. Вот с этой недели новый режим тренировок: 2 раза йога, 3 раза тренажерка с инструктором, 3 пробежки (бегаю от 3 до 6 км по самочувствию). надеюсь от 5-7 кг избавиться.

#21

Вот и я несколько лет с переменным успехом пыталась поддерживать форму в домашних условиях - увидела лишние кг на весах и несколько дней занимаюсь дома, а потом как-то запускала это дело. Ну не могу я дома должным образом следить за собой, то лень, то усталость после работы, то еще куча разных причин. И вот недавно открыла для себя фитнес центр Power Style, там новейшие тренажёры, которые отлично помогают поддержать и даже сбросить лишние килограммы. Тренера подбирают отличную программу. На тренажёры хожу 3 раза в неделю и там же на массаж 2 раза в неделю. За три месяца уменьшился объём в бердах и талии, что для меня всегда было очень сложно. И кожа стала более упругой и мышцы в тонусе. Я довольна очень результатами.

Гость
#22
Lemonka

Я бегала 3-4 раза в неделю плюс три раза йога. С годами все тяжелее держать форму. Хотя мне 32, рост 178, вес 67, рожала. В одежде выгляжу клево, ничего не висит, живот и без одежды прокачен, но фигура тип груша и попу с бедрами тяжео держать в норме. Вот с этой недели новый режим тренировок: 2 раза йога, 3 раза тренажерка с инструктором, 3 пробежки (бегаю от 3 до 6 км по самочувствию). надеюсь от 5-7 кг избавиться.

Ну не знаю. Мне 37, форма спокоино дерзится, рост 175, вес 56. Но я спортом занимаюс с 16 лет и на разделном питании узе лет 20.

Гость
#23

Повезло вам. Обмен веществ тоже у всех разный. Я знаю девочек, которые жрут в три горла и не толстеют. А некоторым приходится постоянно за собой следить, чтоб в квашню не превратиться. Моя невестка, очень худенькая девочка, за беременность поправилась на 22 кг, через пару месяцев уже была тростинкой. При этом лопает как мужик хороший. Везуха))

#24

Занимаюсь 3 раза в неделю всего лишь по часу. поскольку хочу еще и похуденть, то бегают по часу также. мне кажется, вам бы хватило 1 час 3 р в неделю. Тренирвоки Вам может прописать тренер (это стоит в 10 раз дешевле, чем личная тренировка), и будете по нйе зманиматься. 3 тренирвоки в неделю-для трех груп мышц. одна тренировка-упор на ноги, вторая половина ноги, половина руки и 2 упражнения на спину. № тренировка-половина спина, половина ноги, чуть-чуть руки. Не забывайте всегда какчать пресс.

Это просто. я сама атких же параметров почти 170 см, 51,5 кг, только я еще худею на диете сижу). от всего лишь3 недель тренирвоок тело стало намного улшче выглядеть!!!! так притно. ножки сами ноют-пойдем в зал!!!

#25

Главное, когда ходшиь в зал: елент пропадает, сил больше, меньше желания себя жалеть-хорошйи результат поднимает настроение. главное-никогда не пропускать. я весгда 3 раза в неделю хожу в залЖ, хоть и работаю 5-6 раз в неделю по 11-12 часов. просто я так рада, когда ножки накаченные, животик не висит.

#27

Если вам нужно подтянуть мышцы и похудеть (немного), то вам подойдут:
- аэробные тренировки 3 раза в неделю (легкий бег или быстрая ходьба, велосипед). Занимайтесь 40-60 мин в день. Желательно утром.

- плавание (это даже не спорт, а удовольствие)

- специальный массаж для похудания (наберите в Яндексе имя Абдурахман Магомедов - это легендарный человек в своем деле).

#28

Набрала в Яндексе вашего Абдурахмана Магомедова. Странное имя, словно говорим о джине из бутылки. Но отзывы хорошие. Удивлена, что к нему часто ходит "мечта мужчин" Анфисочка Чехова. Тоже сходить что ли? А сколько стоит сеанс?

Гость
#34

Да если заниматься столько,сколько здесь пишут🤪😆. Особенно семейным! Это нереально! Генетика важна очень. Толстух и склонных мне очень жаль....Мне 33. Мама и жена.Фитнесс легкий,растяжка 2-3 в неделю. Стройна как лань. Ем всё подряд. И слава Богу🙏