Гость
Статьи
Ежедневный уход за …

Ежедневный уход за ногами

как вы ухаживаете за ногами? Правда ли, что кремы с ментолом снимают усталость?

Мышка-Нарушка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне не помогают крема с ментолом. обрабатываю пемзой, мажу кремами всевозможными. иногда еще опасной бритвой отскребаю ороговевшие пятки. вот и все. а вы?

Гала
#2

Не, они просто охлаждают. Помню, после института у меня была работа на ногах - целыми днями на каблуках по лестницам вверх-вниз с кипами документов. Очень ноги под вечер уставали. Спасало одно - троксевазин. Домой приходила -туфли скинула, ступни прохладной водой сполоснула, потом ноги намазала и на живот - журнал читать. Ноги в коленях согнуты, ступни в креме, соответственно, в воздухе болтаются. Через 20-30 минут ноги как новенькие))
Единственное только, не всем такая поза удобна. Но можно и на спине полежать, ноги на стену))

Гость
#3

Я люблю греть, а не холодить, горячий душ снимает усталость.)
А вообще ступни пемзой каждый вечер, ноги скрабом пару раз в неделю. Кремом каждый день.

Гость
#4

мою губкой. мажу кремом детским. педикюр делаю в салоне. но не каждый день естессно. пока вроде не отвалились...

Гость
#5

Я одна кремом не мажу?

Гость
#6
Гость

Я одна кремом не мажу?

я очень редко- просто лень
а так надо бы, конечно

Гость
#7
Мышка-Нарушка

как вы ухаживаете за ногами? Правда ли, что кремы с ментолом снимают усталость?

1. после ванны мажу кремом для мягкости кожи.
2. правда, но это очень временный эффект

Гость
#8
Гость

я очень редко- просто лень
а так надо бы, конечно

Народ, а вот вы намазали (как я понимаю, после душа) И дальше...
Надеваете носки? Тапки? Или сразу в постели мажете перед сном.
Я не могу ни тапки ни носки носить, и уж тем более спать в носках. Как я с намазанными кремом ногами, буду по паркету ходить??? Весь пол жирный будет.

Гость
#9
Гость

Гостья очень редко- просто лень

а так надо бы, конечно


Народ, а вот вы намазали (как я понимаю, после душа) И дальше...
Надеваете носки? Тапки? Или сразу в постели мажете перед сном.
Я не могу ни тапки ни носки носить, и уж тем более спать в носках. Как я с намазанными кремом ногами, буду по паркету ходить??? Весь пол жирный будет.

пришла, помыла, намазала, полежала минут тридцать - книжечку почитала, журнал, сериал посмотрела. вот и все. крем имеет способность впитываться.

Гость
#10
Гость

Гостья очень редко- просто лень

а так надо бы, конечно


Народ, а вот вы намазали (как я понимаю, после душа) И дальше...
Надеваете носки? Тапки? Или сразу в постели мажете перед сном.
Я не могу ни тапки ни носки носить, и уж тем более спать в носках. Как я с намазанными кремом ногами, буду по паркету ходить??? Весь пол жирный будет.

все очень просто- мажете уже в кровати - крем впитывается сразу- я несколько раз мажу и надеваете белые носочки ( в аптеке руб 80 ) , они и не носки как таковые - размер повыше чешек , х\б , не спадывают и не мешают

Гость
#11
Гость

Народ, а вот вы намазали (как я понимаю, после душа) И дальше...
Надеваете носки? Тапки? Или сразу в постели мажете перед сном.
Я не могу ни тапки ни носки носить, и уж тем более спать в носках. Как я с намазанными кремом ногами, буду по паркету ходить??? Весь пол жирный будет.

Ну, я почти всегда ношу носки и тапки. Тапки - совсем всегда, носки - когда прохладно. Когда намажу - сижу.)

Гость
#12

Да я пробовала намазать перед сном (уже в постели) ночью пару раз в туалет сходила. Утром, прям от туалета, до пастели следы жирные)))) Не впитывается он весь. Все равно остается.
А если тапки, то они тоже за несколько дней (мазанья ног кремом) жирные будут.

Гость
#13

Сменить крем.

Гость
#14
Гость

Да я пробовала намазать перед сном (уже в постели) ночью пару раз в туалет сходила. Утром, прям от туалета, до пастели следы жирные)))) Не впитывается он весь. Все равно остается.
А если тапки, то они тоже за несколько дней (мазанья ног кремом) жирные будут.

Эээ, я тапки мою каждый раз, когда душ принимаю.

Гость
#15
Гость

ГостьДа я пробовала намазать перед сном (уже в постели) ночью пару раз в туалет сходила. Утром, прям от туалета, до пастели следы жирные)))) Не впитывается он весь. Все равно остается.

А если тапки, то они тоже за несколько дней (мазанья ног кремом) жирные будут.
Эээ, я тапки мою каждый раз, когда душ принимаю.

ЭЭэ вы в резиновых ходите??? У меня домашние таки тряпочные. Стирать их каждый день???

Гость
#16
Гость

ЭЭэ вы в резиновых ходите??? У меня домашние таки тряпочные. Стирать их каждый день???

Да, в резиновых. Тряпичные терпеть не могу. Для меня тапки = носки, либо каждый день менять, либо стирать.:))

Гость
#17
Гость

Да, в резиновых. Тряпичные терпеть не могу. Для меня тапки = носки, либо каждый день менять, либо стирать.:))

Носки я не ношу, и тем более резиновые тапки дома.
Хожу в основном босиком. Тапки есть, именно тряпичные, в резиновых я в баню хожу. И резиновые оставляют следы на паркете, (чиркают) по этому, даже тряпичные на резиновой подошве не покупаю.

Гость
#18
Гость

Да я пробовала намазать перед сном (уже в постели) ночью пару раз в туалет сходила. Утром, прям от туалета, до пастели следы жирные)))) Не впитывается он весь. Все равно остается.
А если тапки, то они тоже за несколько дней (мазанья ног кремом) жирные будут.

купите одноразовые тапочки для пойти ночью в туалет, если не хотите носочки эти специальные, про которые я выше писала

Гость
#19
Гость

Носки я не ношу, и тем более резиновые тапки дома.
Хожу в основном босиком. Тапки есть, именно тряпичные, в резиновых я в баню хожу. И резиновые оставляют следы на паркете, (чиркают) по этому, даже тряпичные на резиновой подошве не покупаю.

Ну так и не ухаживайте за ногами, дело ваше.:)

Гость
#20

Да я пробовала намазать перед сном (уже в постели) ночью пару раз в туалет сходила. Утром, прям от туалета, до пастели следы жирные)))) Не впитывается он весь. Все равно остается.
А если тапки, то они тоже за несколько дней (мазанья ног кремом) жирные будут.


купите одноразовые тапочки для пойти ночью в туалет, если не хотите носочки эти специальные, про которые я выше писала.

Да я поняла, спасибо))) Просто поинтересовалась, как остальные то делают?

Гость
#21
Гость

ГостьНоски я не ношу, и тем более резиновые тапки дома.

Хожу в основном босиком. Тапки есть, именно тряпичные, в резиновых я в баню хожу. И резиновые оставляют следы на паркете, (чиркают) по этому, даже тряпичные на резиновой подошве не покупаю.
Ну так и не ухаживайте за ногами, дело ваше.:)

Мое дело- ухаживать за ногами. Я спрашиваю, как это делают остальные?

Гость
#22
Гость

Носки я не ношу, и тем более резиновые тапки дома.
Хожу в основном босиком. Тапки есть, именно тряпичные, в резиновых я в баню хожу. И резиновые оставляют следы на паркете, (чиркают) по этому, даже тряпичные на резиновой подошве не покупаю.

поэтому не хочу паркетную доску
наверное ламинат постелю

Гость
#23

Раз в неделю обрабатываю специальной такой штукой для ног: вертящийся шершавый валик. Хорошо снимает натоптыши и чистит пятки. Есс-но, педикюр. После мытья мажу кремом. Кремов у меня несколько. Есть специальный, который сразу впитывается. Это после утреннего душа. Есть пожирнее, приходится полежать полчасика. Это на ночь. Крем мне нужен обязательно, я раз в полгода делаю аппаратный педикюр, вот мастер мне и сказала, что кожа сухая, надо мазать.

Гость
#24
Гость

Да я пробовала намазать перед сном (уже в постели) ночью пару раз в туалет сходила. Утром, прям от туалета, до пастели следы жирные)))) Не впитывается он весь. Все равно остается.
А если тапки, то они тоже за несколько дней (мазанья ног кремом) жирные будут.

ужас какой)))))) что у вас за крем? вы случайно его не перепутали с подсолнечным маслом? Все крема, которые были у меня впитываются моментально, через пять минут уже никаких воспоминаний, особенно если посидеть и по массажировать ножки

Гость
#25
Гость

Сменить крем.

+1000000000000000000000 не надо мазать подсолнечным маслом

Гость
#26
Гость

ГостьНоски я не ношу, и тем более резиновые тапки дома.

Хожу в основном босиком. Тапки есть, именно тряпичные, в резиновых я в баню хожу. И резиновые оставляют следы на паркете, (чиркают) по этому, даже тряпичные на резиновой подошве не покупаю.

поэтому не хочу паркетную доску
наверное ламинат постелю

у меня паркетная доска, никаких таких проблем, как у людей, у которых за ночь крем не успевает впитаться не наблюдала))) одно из двух там или не кремом пользуются или наносят его как на бутерброд толщиной в палец)))

Баба Ира
#27

Педикюр раз в 10 дней, на ночь использую масло (люблю Stenders, но могу и просто Джонсон Беби) - надо не просто намазать, а немного помассировать ноги.

Гость
#28
Баба Ира

Педикюр раз в 10 дней, на ночь использую масло (люблю Stenders, но могу и просто Джонсон Беби) - надо не просто намазать, а немного помассировать ноги.

вон даже масло Джонсон Беби впитывается минут через пять) разве не так?) а то тут понарассказывали ужастиков))))

Мария
#29

про ментол – правда, но если надо снять усталость ног – лучше возьмите тоник-спрей Нормавен. Он безопасен в применении, но очень благотворно влияет на состояние ног – подлечивает варикоз, снимает тяжесть и усталость, отеки и т.д.

Гость
#30

ужас какой)))))) что у вас за крем? вы случайно его не перепутали с подсолнечным маслом? Все крема, которые были у меня впитываются моментально, через пять минут уже никаких воспоминаний, особенно если посидеть и по массажировать ножки
Ответить
Пожаловаться
Постоянная ссылка





25. Гость | 11.09.2014, 15:30:20 Гость [3263743347]




Гость

Сменить крем.


+1000000000000000000000 не надо мазать подсолнечным маслом


Че вы обе рехнулись что ли.
Я мажу кремом для ног, при чем не самыми дешевыми пользуюсь. А не растительным маслом.
Да, он впитывается, но если встать через час, два, и пройтись босиком по паркету, будут следы.

Мечта
#31
Гость

Да, он впитывается, но если встать через час, два, и пройтись босиком по паркету, будут следы.

Может, вы "перебарщиваете"? Обычно кожа впитывает необходимое количество крема. Перед тем, как ходить по паркету, промокните обычной салфеткой, не будет никаких следов или же используйте меньше крема.

Гость
#32
Мечта

Гость

Да, он впитывается, но если встать через час, два, и пройтись босиком по паркету, будут следы.

Может, вы "перебарщиваете"? Обычно кожа впитывает необходимое количество крема. Перед тем, как ходить по паркету, промокните обычной салфеткой, не будет никаких следов или же используйте меньше крема.

вот именно, что если уж так все серьезно, что не можете определить количество крема, которое надо наносить, то почитайте хотя бы рекомендации, что лишний крем буквально через десять минут после нанесения рекомендуют убрать салфеткой)))

Гость
#33

5. Гость | 11.09.2014, 09:36:58Гость[2727142383]
Я одна кремом не мажу?

вообще ухаживаю за ногами только летом, и то нерегулярно. а какждый вечер тереть пятки пемзой, как некоторые отписавшиеся...по моему, это черезчур.

Клавдия - баба колхозная
#34

Я тоже каких только кремов не покупала для ног практически все оставляют следы. Так что пару раз в неделю кремлю пятки, одеваю носки и в люльку.

Гость
#35
Клавдия - баба колхозная

Я тоже каких только кремов не покупала для ног практически все оставляют следы. Так что пару раз в неделю кремлю пятки, одеваю носки и в люльку.

Ну хоть кто-то в теме.

Гость
#36

про ментол – правда, но если надо снять усталость ног – лучше возьмите тоник-спрей Нормавен. Он безопасен в применении, но очень благотворно влияет на состояние ног – подлечивает варикоз, снимает тяжесть и усталость, отеки и т.д.

Ириша
#37

Ежедневно использую питательные крема для ног, а так же крем Шолль для удаления огрубевшей кожи стоп. И где то пару раз в месяц использую пилочу для стоп. Результат - ножки мягкие и гладкие.