Гость
Статьи
Вросшие волосы

Вросшие волосы

Девочки, я замучилась, никак не могу избавиться от вросших волос на ногах
Раньше делала воском, было очень много вросших волос, сейчас делаю эпилятором, разницы никакой!
У кого была такая проблема
Делаю пилинги, они не помогают, делала салициловой кислотой, нет эффекта
Кожа чувствительная, склонна к сухости, тонкая
Вросшие волосы на ногах и в зоне бикини

Viktoriya
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такая же история. Сейчас залечиваю ноги после отпуска, штук 15 вросших волос (нагнаиваются шишки). Некоторые волоски удалось выковырять иголочкой и выдернуть пинцетом, но вот эти волосы вросли и теперь там шишки. Надо ждать, пока не выйдут с гноем или придется ковырять...
Решила, что буду брить, по крайней мере не врастает ничего. А после выдергивания - ужас, эти синяки по три месяца не проходят!

lora
#2

От эпилятора тоже волосы врастают.

Гость
#3

От бритья тоже врастают, только немного меньше.(( Подумываю об электроэпиляции, хотя она и дорогая.

lora
#4

У меня от бритья ничего не врастает, а от эпилятора врастало.

Дарья
#5

Только брить! Отказаться от воска и эпилятора. Я - жгучая брюнетка и мне необходимо ноги летом каждый день брить, но это лучше, чем все лето в брюках ходить из-за вросших волос. У меня было такое лето 2011. Наэпилировалась воском, потом локти кусала, все ноги были в красных прыщах от вросших волос. За лето избавилась от этого ужаса и больше НИКОГДА не решусь на эпиляцию. Лучше брить каждый день. Я пользуюсь пеной для чувствительной кожи и все ок)))

#6
Дарья

Только брить! Отказаться от воска и эпилятора. Я - жгучая брюнетка и мне необходимо ноги летом каждый день брить, но это лучше, чем все лето в брюках ходить из-за вросших волос. У меня было такое лето 2011. Наэпилировалась воском, потом локти кусала, все ноги были в красных прыщах от вросших волос. За лето избавилась от этого ужаса и больше НИКОГДА не решусь на эпиляцию. Лучше брить каждый день. Я пользуюсь пеной для чувствительной кожи и все ок)))

После бритья волосы ***** какие жесткие, как щетина становятся или нет?
Я сейчас вся в красных прыщиках, просто ужас, она проходят по 4 месяца, только в зоне бикини брить не могу

#7
Гость

От бритья тоже врастают, только немного меньше.(( Подумываю об электроэпиляции, хотя она и дорогая.

А ты пробовала элос эпиляцию или это бред? Я просто слышала, что за 18 сеансов не будет волос
А от лазерной за 5-6 процедур

#8
Гость

такая же история. Сейчас залечиваю ноги после отпуска, штук 15 вросших волос (нагнаиваются шишки). Некоторые волоски удалось выковырять иголочкой и выдернуть пинцетом, но вот эти волосы вросли и теперь там шишки. Надо ждать, пока не выйдут с гноем или придется ковырять...
Решила, что буду брить, по крайней мере не врастает ничего. А после выдергивания - ужас, эти синяки по три месяца не проходят!

Понимаю тебя, сама так всю жизнь мучаюсь, пятна больше всего бесят, которые по 4 месяца проходят
Я считаю, что лучше брить и делать элос или лазерную, хоть это и намного дороже, но вросшие волосы надоели

Гость
#9

после любой эпиляции волосы врастать будут, если за кожей не ухаживать. Эпилировать надо только чистую, сухую, не замерзшую кожу, предварительно дезинфицировать. Странно, что когда делали восковую эпиляцию, косметолог этого не делал. После эпиляции надо обработать антисептиком (не лосьоном от прыщей, а именно антисептиком) и до утра желательно не кантовать (не мыться, не наносить никаких средств). После кожу надо обязательно постоянно увлажнять и делать пиллинги. У меня тоже противная сухая кожа с узкими порами и волосы черные и толстые, как у мужика. Только эти методы помогают.

diana1_95@inbox.ru
#10

Я где то читала что после эпилятора нужно пользоваться жестковатой мочалкой, это на ногах.

Гость
#11
diana1_95@inbox.ru

Я где то читала что после эпилятора нужно пользоваться жестковатой мочалкой, это на ногах.

пользовалась) до пользовалась до того, что прям растерла и потом мазала и ждала кода еще и заживет, все лето насмарку .. после долгих поисков как же избавиться от шрамов, вросших волос и какие маски, скрабы применять чтоб не было этого ужаса дошла до бадяги, обыкновенной бадяги в порошке, которой надо буквально чуть чуть развести в воде и нанести на 5-10 минут после чего смыть. одной пачечки бадяги хватает на раза 4-5 таких процедур за лето делаю раза 3-4 и о чудеса, пятна, шрамы и понятие вросшие волосы исчезли, отказалась от воска и теперь только бритва - ножки идеальные уже третий год

Гость
#12
Fox_Fox

Гостьтакая же история. Сейчас залечиваю ноги после отпуска, штук 15 вросших волос (нагнаиваются шишки). Некоторые волоски удалось выковырять иголочкой и выдернуть пинцетом, но вот эти волосы вросли и теперь там шишки. Надо ждать, пока не выйдут с гноем или придется ковырять...

Решила, что буду брить, по крайней мере не врастает ничего. А после выдергивания - ужас, эти синяки по три месяца не проходят!



Понимаю тебя, сама так всю жизнь мучаюсь, пятна больше всего бесят, которые по 4 месяца проходят
Я считаю, что лучше брить и делать элос или лазерную, хоть это и намного дороже, но вросшие волосы надоели

попробуйте пятна убрать с помощью порошка бадяги. Почитайте отзывы... она против синяков, ушибов, улучшает кровообращение, нормализует кожу. Как только нанесете и смоете через 5 минут, то сразу эффекта не заметите, но через пару дней у меня лично исчезли даже такие, которые годами были. Только будьте аккуратны! Ее смываешь, а эффект еще сутки чувствуешь - покалывание и покраснение кожи, к тому же после нанесения нельзя появляться на солнце сутки потому что могут пойти пятна

Гость
#13

В зоне бикини и на лобке все врастает(( После бритвы и после пинцета, и после крема-депилятора. Сейчас все отросло и более-менее зажило уже, вообще не знаю, как в порядок привести, может, кто-то посоветует?

Гость
#14

У меня вросший волос в зоне бикини был лет 6. Волос рос и капсула росла вместе с ним.Уже даже паника прошла.Думала,навсегда.Посоветовали пропить лист черного ореха по 21 дню 3 раза с перерывом 10 дней.Это противоспалительное антипаразитарное средство.На втором этапе капсулка вскрылась,вышел белый шарик и осталось розовое пятно на теле.А через 2 дня и оно прошло.Сказать,что я в шоке,это ничего не сказать.Может и совпадение,но 6 лет совпадений не было.Я так рада,что не передать словами.Вроде и не мешало,но в глубине души сидело.А сейчас все отлично.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: