Гость
Статьи
Совсем не повезло с …

Совсем не повезло с фигурой

От природы мне вообще не повезло с фигурой.. Маленький рост, широкие плечи, талия не выражена, короткие мощные ножки.. Есть пара лишних кг.. Когда-то лишних кг было побольше, я усиленно увлеклась спортом, так как без спорта не уходят вообще.. Как результат -у меня теперь не просто короткие мощные ноги, а короткие накачанные ноги футболиста.. Оказалось еще, что у меня очень отзывчивые мышцы, которые быстро растут и качаются (так же связано с длиной ног). Теперь под слоем жирка у меня здоровые мышцы, тренажерный зал мне видимо противопоказан..
Я уже просто плачу, ибо что делать с таким телом непонятно( без спорта не могу убрать лишний жирок, со спортом -тут же раздувает ноги, я уже не влезаю ни в одни штаны, кроме спортивных, хожу только в юбках и платьях
Иногда смотрю на реально толстых и думаю, вот им и то больше повезло, ибо пропорции все как надо, если возьмутся и похудеют -будет тело красивое.. А у меня 3 лишних кг всего, а фигура некрасивая вообще :(
Что делать?(

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

От природы мне вообще не повезло с фигурой.. Маленький рост, широкие плечи, талия не выражена, короткие мощные ножки.. Есть пара лишних кг.. Когда-то лишних кг было побольше, я усиленно увлеклась спортом, так как без спорта не уходят вообще.. Как результат -у меня теперь не просто короткие мощные ноги, а короткие накачанные ноги футболиста.. Оказалось еще, что у меня очень отзывчивые мышцы, которые быстро растут и качаются (так же связано с длиной ног). Теперь под слоем жирка у меня здоровые мышцы, тренажерный зал мне видимо противопоказан..
Я уже просто плачу, ибо что делать с таким телом непонятно( без спорта не могу убрать лишний жирок, со спортом -тут же раздувает ноги, я уже не влезаю ни в одни штаны, кроме спортивных, хожу только в юбках и платьях
Иногда смотрю на реально толстых и думаю, вот им и то больше повезло, ибо пропорции все как надо, если возьмутся и похудеют -будет тело красивое.. А у меня 3 лишних кг всего, а фигура некрасивая вообще :(
Что делать?(

Бодибилдингом заняться профессионально.

Тесс
#2

Сфоткайтесь и выложите в ВК в фитнесс форумах, например у той же Лены Миро.

норма
#3

у меня такая же проблема в ногах, накачиваются быстро и жир не уходит как назло.....Муж так и говорит ножки штангиста - ужас. Мне только акваэробика помогает с ног хоть что нибудь согнать........только бассейн остальное все напрасно....

Гость
#4

От бега с ног хорошо жир уходит. Вам нужно делать кардио минимум 1 час и не есть за час-два до и после тренировки. Плюс диета. Тогда они должны уменьшиться.

Рыж
#5

Ну дала вам природа такую фигуру, так теперь застрелиться что ли?)))
Любят разных и коротконогих и кривоногих и жопастых и без нее, на каждую кастрюльку своя крышечка)))
У меня всю жизнь была фигура часы, теперь талии нет, живот, и я как квадратик
Ну и пофиг
Чтото стараюсь сделать, но помогает мало
Муж любит, мужикам нравлюсь, да и фикус с этой талией)))

Гость
#6

посоветовала бы еще растяжку хорошую на все группы мышц добавить. она не дает быстро набирать объем, мышцы более тонкие становятся, и не такие грубые соответственно.

Гость
#7
Гость

посоветовала бы еще растяжку хорошую на все группы мышц добавить. она не дает быстро набирать объем, мышцы более тонкие становятся, и не такие грубые соответственно.

Ну-ну,как раз бодибилдеры делают растяжку после силовых нагрузок,для увеличения объема...

сура
#8

не жрать

Elza
#9

Автор, у меня такая же фигура. У вас скорее всего таз тоже достаточно узкий. Я в плечах 44 р-р, размер попы 42. Платья только тяжело подбирать, в бедрах великоваты. Зато при такой фигуре хорошо подходят брюки, джинсы, юбки мини и карандаш. Я тоже раньше расстраивалась из-за своей фигуры. Как-то пожаловалась на нее своей приятельнице. Мне тогда 35 лет было (сейчас 39). И она мне сказала: посмотри на других твоего возраста, многие уже как бабищи с задом, как корма у лодки, а у тебя фигурка подтянутая, спортивная, как у молодой девушки. С тех пот я по поводу фигуры не переживаю.
Спортом заниматься надо. Иначе я сразу толстею в области живота. Но качаться в спортзале нельзя. Сразу накачиваются мышцы. Начинают спрашивать, не занимаюсь ли я бодибилдингом. Мой выход - дома обычная аэробика на все группы мышц 3 раза в неделю по часу. И пилатес 2 раза в неделю в группе с инструктором тоже по часу. Йога тоже, наверное, Вам подойдет. Но для меня она слишком сложна.

Гость
#10
Гость

Бодибилдингом заняться профессионально.

вы имеете ввиду, что у автора настолько мужицкая фигура что она уже может уроки бодибилдинга давать и зарабатывать этим на жизнь??

Гость
#11

Дорогая Автор, в принципе какие-то коррективы можно внести, но по большому счету надо учиться принимать себя как есть.
У меня тоже мучения с фигурой всю жизнь. Худые ноги и весь жир идет только в живот и бока (верх нормальный, что над ребрами). Я вообще диспропорциональна, пашу в тренажерке - конечно, ноги и попу слегка подкачала, но все равно они худые, икры вообще кошмар и нога ниже колена - мрак((( худобища. После родов живот отвис и весь в растяжках. Что с ним делать - ума не приложу. Сверху спортивная, руки - спина - грудь - все подтянутое и без жира, попа и ноги тоже ничего, а живот - вечно беременный и обвисший. Я даже долпускаю мысль что если я дохудею и докачаюсь до того состояния, что все как-то придет в норму (а мне для этого нужно строго считать каждую калорию и белки), то возникает другая проблема - ЛИЦО! У меня от природы худое лицо и синяки под глазами. Когда худею ниже определенной цифры, щеки вваливаются, глаза западают и вид болезненный (меня и врачи сато спрашивают, все ли у меня в порядке с почками... у меня то все в порядке, просто вот я такая), а худеть еще надо и надо.....
Мне, конечно, обидно, но стараюсь любить себя как есть. Одеждой скрываю, в целом выляжу ничего, но на пляже в купальнике комплексую...

Гость
#12
сура

не жрать

Точно))))

Гость
#13
Гость

вы имеете ввиду, что у автора настолько мужицкая фигура что она уже может уроки бодибилдинга давать и зарабатывать этим на жизнь??

Ну как бы,этот спорт уже давно перестал быть "мужским",женщин сейчас очень много. У меня сестра - бодибилдерша. Чтобы давать уроки,нужно сначала чего то достичь.

Гость
#14

оймля, проблема - пробежки + диета сушка - белки + овощи/фрукты. чтобы совсем кони не двинуть - кофе пару раз день и кусок хлеба бородинского (можно с медом) - это от слабости на первых порах. растяжка - обязательна. растяжка - это статика на уменьшение объемов. махи различные - убирают жир. бег - убирает целлюлит. а голодовка (1100 калорий) - уберет мышцы лишние. еще вариант жрать как прежде, но .... три раза в неделю делать разгрузы на молокочае или твороге или мясе или рисе или воде. знаю что говорю - я так за несколько месяцев похудела с 60 до 47 и уже три года вес держу.

Авиатор
#15

Тока не жиреть, Автор! Мышцы это одно, а жир при такой фигуре никак нельзя. А вообще был тут выше очень правильный комментарий, - если уж родились с таким телом, то поддерживайте по мере сил то что есть и поменьше дурных мыслей в голову.

Гость
#16

я вот не могу себе позволить спортзал, все вены начинают выпирать.Венозка-вот где проблема.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
Автор

Маленький рост, широкие плечи, талия не выражена, короткие мощные ножки.. Есть пара лишних кг.

Ой да ладно, нормальная фигура, там может быть только проблема, если вы при этом все сутулитесь, а так вполне нормальная спортивная фигура.

_

Мыша
#18

Выложите фото "без лица". Бывают очень сильно надуманные проблемы у женщин по поводу своей фигуры. Иногда такое ощущение, что многие смотрятся в кривое зеркало и видят кучу изъянов в себе. в то время как у окружающих даже и мыслей таких не возникает...

Гость
#19
Гость

Чтобы давать уроки,нужно сначала чего то достичь.

но профессионально чем то заниматься, означает жить на доходы от этого занятия

Гость
#21

без фото тут не о чем разговаривать

судя по твоему фото, да

Вика
#22

Автор, вы допустили ошибку, занимаясь силовыми тренировками. Вам нужны только кардио и бассейн. А лучшее, что есть, для стройности - а не накачивания мышц- это бодифлекс. Погуглите. Потрясающие результаты. Именно для стройности, уменьшения объёмов.

Гость
#23
zlovlad ru

без фото тут не о чем разговаривать

Даааа,а тоб дали совет - почитать свияша... Девушку себе найдите,и некогда будет сидеть на женском форуме.

Автор
#24
норма

у меня такая же проблема в ногах, накачиваются быстро и жир не уходит как назло.....Муж так и говорит ножки штангиста - ужас. Мне только акваэробика помогает с ног хоть что нибудь согнать........только бассейн остальное все напрасно....

К сожалению, не люблю бассейны и плаваю плохо((((

Автор
#25
Гость

От бега с ног хорошо жир уходит. Вам нужно делать кардио минимум 1 час и не есть за час-два до и после тренировки. Плюс диета. Тогда они должны уменьшиться.

Да я тоже думаю перейти только на кардио, но не увеличит ли бег ноги и икры?

Автор
#26
Elza

Автор, у меня такая же фигура. У вас скорее всего таз тоже достаточно узкий. Я в плечах 44 р-р, размер попы 42. Платья только тяжело подбирать, в бедрах великоваты. Зато при такой фигуре хорошо подходят брюки, джинсы, юбки мини и карандаш. Я тоже раньше расстраивалась из-за своей фигуры. Как-то пожаловалась на нее своей приятельнице. Мне тогда 35 лет было (сейчас 39). И она мне сказала: посмотри на других твоего возраста, многие уже как бабищи с задом, как корма у лодки, а у тебя фигурка подтянутая, спортивная, как у молодой девушки. С тех пот я по поводу фигуры не переживаю.
Спортом заниматься надо. Иначе я сразу толстею в области живота. Но качаться в спортзале нельзя. Сразу накачиваются мышцы. Начинают спрашивать, не занимаюсь ли я бодибилдингом. Мой выход - дома обычная аэробика на все группы мышц 3 раза в неделю по часу. И пилатес 2 раза в неделю в группе с инструктором тоже по часу. Йога тоже, наверное, Вам подойдет. Но для меня она слишком сложна.

Таз узкий, но я ж написала купить любые штаны для меня невероятная проблема, платья сидят лучше гораздо..
Какую вы делаете аэробику дома?

Автор
#27
Гость

оймля, проблема - пробежки + диета сушка - белки + овощи/фрукты. чтобы совсем кони не двинуть - кофе пару раз день и кусок хлеба бородинского (можно с медом) - это от слабости на первых порах. растяжка - обязательна. растяжка - это статика на уменьшение объемов. махи различные - убирают жир. бег - убирает целлюлит. а голодовка (1100 калорий) - уберет мышцы лишние. еще вариант жрать как прежде, но .... три раза в неделю делать разгрузы на молокочае или твороге или мясе или рисе или воде. знаю что говорю - я так за несколько месяцев похудела с 60 до 47 и уже три года вес держу.

Я примерно так как вы описали питаюсь всегда. Белки плюс овощи-фрукты, сладкое мучное не ем (ну точнее бывает но редко), постоянно держу себя в ежовых рукавицах, но последние лишние кг никуда не деваются без серьезных физ нагрузок. Может когда лишних 15 кг и вы ели все подряд и резко перешли на правильное питание -это срабатывает..

Автор
#28
*****

Выложите фото "без лица". Бывают очень сильно надуманные проблемы у женщин по поводу своей фигуры. Иногда такое ощущение, что многие смотрятся в кривое зеркало и видят кучу изъянов в себе. в то время как у окружающих даже и мыслей таких не возникает...

Я на работе, возможности нет.. Поверьте, мое описание оч даже объективно

Автор
#29
Вика

Автор, вы допустили ошибку, занимаясь силовыми тренировками. Вам нужны только кардио и бассейн. А лучшее, что есть, для стройности - а не накачивания мышц- это бодифлекс. Погуглите. Потрясающие результаты. Именно для стройности, уменьшения объёмов.

Я много чем пробовала заниматься) в том числе и бодифлексом, и калланетиком, и йогой и тд. Честно говоря, не пойму как это все может помочь похудению именно.. Я знаю, что кто-то от них худеет.. Но на себе эффект не прочувствовала. Мышцы да, укрепляются, болят.. Но именно изменения в весе и уменьшение жира -не заметила вообще :( может мало занималась..

Гость
#30

Автор, я вожу пухлую дочку на поледанс, когда сижу в раздевалке, волей неволей разглядываю девочек. Настолько все тела несовершенны, что просто ужас. Одно два приятно сложены из 30ти. И все подернуты жирком. Мне даже наших мужчин жалко, на что им возбуждаться приходится ( себя тоже имею в виду). Поэтому мое мнение - пропорции могут быть любыми, но обязательно тело должно быть сухими прокачанным. Жирок себе могут позволить себе только красиво сложенные ЕДИНИЦЫ. Но я уверена, все 30 девушек из раздевалки, уверенно пишут о себе - я песочные часы:))). Мой кумир там- наш тренер по поледансу- прокачанный столбик с развитым плечевым поясом и жесткой попой:))).

Гость
#31

Тренер, естесственно, девушка:)

Гость
#32
Тесс

Сфоткайтесь и выложите в ВК в фитнесс форумах, например у той же Лены Миро.

у
чтоб она ее обложила матом и написала какое-нибудь оскорбление про родителей? Я бы вам посоветовала больше внимания уделять верхней части тела, а ногами заниматься без утяжелений. А вообще, крепкие ножки многим нравятся,лучше, чем бесформенные x-образные спички. Занимайтесь на верх тела на мяче - станете гибкой и безлишней мускулатуры, можно даже дома. У менякак раз наоборот низ плозо накачивается,даже завидую вам немного:)

Гость
#33
Рыж

Ну дала вам природа такую фигуру, так теперь застрелиться что ли?)))
Любят разных и коротконогих и кривоногих и жопастых и без нее, на каждую кастрюльку своя крышечка)))
У меня всю жизнь была фигура часы, теперь талии нет, живот, и я как квадратик
Ну и пофиг
Чтото стараюсь сделать, но помогает мало
Муж любит, мужикам нравлюсь, да и фикус с этой талией)))

А куда делась ваша талия?

Гость
#34
Автор

От природы мне вообще не повезло с фигурой.. Маленький рост, широкие плечи, талия не выражена, короткие мощные ножки.. Есть пара лишних кг.. Когда-то лишних кг было побольше, я усиленно увлеклась спортом, так как без спорта не уходят вообще.. Как результат -у меня теперь не просто короткие мощные ноги, а короткие накачанные ноги футболиста.. Оказалось еще, что у меня очень отзывчивые мышцы, которые быстро растут и качаются (так же связано с длиной ног). Теперь под слоем жирка у меня здоровые мышцы, тренажерный зал мне видимо противопоказан..
Я уже просто плачу, ибо что делать с таким телом непонятно( без спорта не могу убрать лишний жирок, со спортом -тут же раздувает ноги, я уже не влезаю ни в одни штаны, кроме спортивных, хожу только в юбках и платьях
Иногда смотрю на реально толстых и думаю, вот им и то больше повезло, ибо пропорции все как надо, если возьмутся и похудеют -будет тело красивое.. А у меня 3 лишних кг всего, а фигура некрасивая вообще :(
Что делать?(

еще одна возмамнила, что от пары походов в тренажерку арнольдом стала...

Гость
#35
Автор

Да я тоже думаю перейти только на кардио, но не увеличит ли бег ноги и икры?

что только доказывает, что вы серьезно не занимались, уж явно не на том уровне что бы у вас мышцы были ....
жир вероятнее всего у вас там и никаких мышц нет, так что вот как раз идите в тренажерку + кардио + питание, тренера наймите для начала, там уже срасчетом на вашу фигуру и будут тренировки

vv
#36

автор, попробуйте бегать на низком пульсе около 1,5 часа каждый день. (это около 15 км, можете чередовать бег и ходьбу, если для вас трудно непрерывно). Я сама занимаюсь бегом на длинные дистанции, из-за этого не могу накачать ноги (мне нужно для скорости), во время таких длительных тренировок все сжигается.

garniere@mail.ru
#37

Ну вообще ножки удлиннить, а ребрышки удалить.

Гость
#38

ну остается только одно - голодовки - пару раз в неделю!!! уйдут мышцы влет. разгрузы на 600 калорий тоже считаются голодовкой. не надо тут трындеть что не помогает!! день ешь как обычно, день голодовка - и вуаля - фигура явно улучшится. а то забодали - советы просят, а выполнять не хотят - сцуки ленивые.

Гость
#39

смиритесь. не всем быть с красивыми фигурами. значит вас природа создала для чего-то другого,а не для того,чтобы на вас любовались.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: