Гость
Статьи
Вы едите листья салата …

Вы едите листья салата для фигуры?

У меня появилась привычка - в обычному обеду добавить листьев салата, чтобы как-то добавить в рацион зелени и все такое. Заметила, что немножечко талия похудела.
Кто еще салат есть регулярно? Сильно помогает?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне капуста помогает и огурцы. я на раздельном питании и все ем вприкуску с очень большим количеством салата из капусты.

Гость
#2
Гость

мне капуста помогает и огурцы. я на раздельном питании и все ем вприкуску с очень большим количеством салата из капусты.

Я тоже за капусту. И нитратов, думаю, в ней поменьше, чем в этих магазинных кустиках. Летом с удовольствием уплетала салат с грядки.Да и огурцы. Вот только после них магазинные огурцы просто невозможно есть:навязчивый привкус кислятины. Во фруктах нитраты. Только капуста с морковкой и остались. Надеюсь, что остались.

Гость
#3
Гость

Во фруктах нитраты. Только капуста с морковкой и остались. Надеюсь, что остались.

я без фруктов не могу-это мой завтрак + орехи.

Гость
#4

зачем про нитраты сказали?) я ела салат и не тужила... а где брать, если не в магазине...

Гость
#5
Гость

мне капуста помогает и огурцы. я на раздельном питании и все ем вприкуску с очень большим количеством салата из капусты.

к сожалению, капуста для моих ранимых десен слишком жесткая

Гость
#6

Ага. Помогает, если эти листья салата есть ВМЕСТО остальных блюд :)

Гость
#7

Я просто ем салат каждый день. С талией все в порядке)

Гость
#8

часто ем. но спортом много занимаюсь, именно поэтому фигура отличная

Гость
#9
Гость

Только капуста с морковкой и остались. Надеюсь, что остались.

Про морковку не знаю. Капуста...
Снимали квартиру у семейной пары, сами они жили в деревне 200 км. от Москвы. Рассказывали, что вокруг деревни поля, на которых работали китайцы (или кто-то вроде них, азиаты, короче) и засаживали капустой и постоянно какими-то химикатами ее опрыскивали. Снимали по два урожая за лето!!! Вот и думай, что за капусту мы едим.

Гость
#10

Нет. Я петрушку и кинзу ем целыми тарелками (за ужином) Что-то мясное или рыбу, и тарелку свежей зелени.
Салат не люблю. Безвкусный он, трава травой.

Гость
#11
Гость

У меня появилась привычка - в обычному обеду добавить листьев салата, чтобы как-то добавить в рацион зелени и все такое. Заметила, что немножечко талия похудела.
Кто еще салат есть регулярно? Сильно помогает?

Вы в это верите? Такого бреда,я еще не встречала... Жрать надо меньше,или вместо еды листья салата...

Гость
#12
Гость

зачем про нитраты сказали?) я ела салат и не тужила... а где брать, если не в магазине...

главное, не берите израильскую и голландскую прдукцию, турция- египет тоже грязные . Берите узбекскую, армянскую, у бабушек на рынке ..

Гость
#13
Гость

к сожалению, капуста для моих ранимых десен слишком жесткая

шинкуйте мельче, или тушите

Гость
#14
Гость

к сожалению, капуста для моих ранимых десен слишком жесткая

Дорогая Гость, слат со свежей капустой можно сделать абсолютно мягким для десен, если в тоненько нашинкованную капусту добавить соли и хорошо перемесить ее чистыми руками или помять толокушкой. Капуста в этом случае быстро пустит сок и станет мягкой. Далее нужно добавить в салатик немножечко уксуса, разбавленного водой и еще раз промять, а затем заправить небольшим количеством масла. Вы получите абсолютно мягенький для десен салат - витаминный и очень выручающий зимой, когда на прилавки заполнены в основном искусственной импортной продукцией, которую мы именуем "овощи".

Гость
#15
Гость

Дорогая Гость, слат со свежей капустой можно сделать абсолютно мягким для десен, если в тоненько нашинкованную капусту добавить соли и хорошо перемесить ее чистыми руками или помять толокушкой. Капуста в этом случае быстро пустит сок и станет мягкой. Далее нужно добавить в салатик немножечко уксуса, разбавленного водой и еще раз промять, а затем заправить небольшим количеством масла. Вы получите абсолютно мягенький для десен салат - витаминный и очень выручающий зимой, когда на прилавки заполнены в основном искусственной импортной продукцией, которую мы именуем "овощи".

большое спасибо

Elza
#16

К слову, про нитраты и другую химию в листьях салата. Знакомая рассказывала про свою канарейку. Что у нее эта канарейка очень любит салатные листья с дачного участка клевать. Махом лист склевывает, стоит его только в клетку просунуть. А магазинный салат клевать не хочет. Клюнет один раз, распробует и больше не трогает. Знакомая моя говорит, что больше салат в магазине не покупает, мол, химия там одна.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: