Гость
Статьи
что лучше лазерная или …

что лучше лазерная или электроэпиляция ?

Привет , у меня есть лишние темные волосы на животе и спине , думаю сделать эпиляцию , но не знаю какая лучше . Кто то пишит , что волосы так и остаются , а кто то , что ему помогло . Кто делал или кто разбирается в этом вопросе ответьте пожалуйста .

Инна
18 ответов
Последний — Перейти
Анюта
#1

Лучше лазерная!Она эффективней,но дороже стоит.Сама удаляла нежелательные волоски на лице,сначала делала электро,а затем перешла на лазер.Теперь почти не растут,есть еще,но не так как это было раньше!!Т.е.результат на лицо.Лазерную делала не одну процедуру,и даже не две,по мере необходимости.Мне помогло.

Анюта
#2

Еще плюс,лазерной совершенно не больно,что не могу сказать про электроэпиляцию,когда иглу вставляют прямо в кожу..

Гость
#3

а у кого светлые волосы, как вы справляетесь?
эпитятор только рвет, после бритья отрастают быстро

Инна
#4

Спасибо . А по времени ск на лазерную уйдет ? Год или меньше подскажите (

Гость
#5

у меня такой вопрос. Вот, например, волоски на лице - их надо отрастить, чтобы удалить что ли?? тем же лазером? или как? те же усы, например.

Жанна
#6

Да , надо отращивать , ну мне так говорили . И пока удаляют не трогать их .

Гость
#7
Анюта

Лучше лазерная!Она эффективней,но дороже стоит.Сама удаляла нежелательные волоски на лице,сначала делала электро,а затем перешла на лазер.Теперь почти не растут,есть еще,но не так как это было раньше!!Т.е.результат на лицо.Лазерную делала не одну процедуру,и даже не две,по мере необходимости.Мне помогло.

Анют, а где вы делали? В каком салоне?

Анюта
#8
Гость

у меня такой вопрос. Вот, например, волоски на лице - их надо отрастить, чтобы удалить что ли?? тем же лазером? или как? те же усы, например.

Нет, при использовании лазера, нужно чтобы волос имел темный пегмент, светлые он не удаляет

Анюта
#9
Инна

Спасибо . А по времени ск на лазерную уйдет ? Год или меньше подскажите (

Я пользовалась лазером около года, может чуть больше. Перерыв раз в два месяца, ну это по мере роста. Раз в месяц. Прошло уже более 2-ух лет как я им не пользуюсь, ну так в основной зоне волос больше не растет, но все еще есть, так сколько времени прошло! Вот подумываю еще раз сходить на лазер.

Анюта
#10
Гость

Анют, а где вы делали? В каком салоне?

Делала в Нефертити, не знаю есть ли у вас такая клиника

Гость
#11
Анюта

Делала в Нефертити, не знаю есть ли у вас такая клиника

Это в Москве?

Анюта
#12
Гость

Это в Москве?

нет,я живу не в Москве

Анюта
#13

Думаю в вашем городе найдутся клиники которые используют лазерную эпиляцию)

Светлана
#14

А я рискнула и попробовала лазерную эпиляцию без всяких вопросов на форумах! Пробовала на аппарате Lightsheer duet. Он считается самым передовым в этой области! Эффект изумительный и это без боли! Совсем без боли! Никаких анастезий и упадков в обморок при выдергивание волос! Я даже спросила косметолога, реально ли они мне волосы удаляют :))) И делают быстрее, чем обычным дедовским способом. В общем была приятна поражена, теперь только на лазер и на аппарате Lightsheer duet! Мало ли, вдруг на других все таки больно будет :)))

Маша
#15

Лучше лазерную. Только обязательно убедитесь, что у салона есть медицинская лицензия и там работают именно врачи. А то моя знакомая пошла так один раз - и ей "посоветовали" делать каждые две недели, ну чтобы денег побольше выкачать..естественно, что волосы продолжили расти, половина процедур была просто в никуда!

В общем, ищите такой центр, который давно давно занимается лазерной эпиляцией и там понимают что к чему.

Гость
#16

я за электро-это более безопасно и надежней,почитайте в инете

Nataly
#17

Я пробовала и лазер (александритовый) и электро. Электро - в 100 раз эффективнее!
После лазера волосы на время перестали расти, а потом снова полезли. После электро такого нет, только на убыль идут. Ноги вообще перестала брить, хотя раньше каждый день бритвой пользовалась. В общем ,лично мне, подошла электро - ни воск, ни фитосмола, ни сахар, ни лазер - только электро.

Гость
#18

Здравствуйте. Все мы девочки только об одном и думаем: как бы нам от волос в разных местах избавиться) В своё время я тоже много размышляла над этим вопросом, много читала отзывов, ездила по клиникам. Но в итоге остановилась на фотоэпиляции в клинике Ревиваль, по совету сестры поехала к Агастасии Олеговне (честно говоря, не помню её фамилии, но если вы посмотрите на сайте, то точно её найдёте, она там одна такая). Всё-таки, если обобщить все то, что я вычитала за несколько месяцев, то можно сделать вывод: фотоэпиляция безопаснее для здоровья и эффективнее, чем лазерная эпиляция. Почему? Фотоэпиляция воздействует световыми волнам – это имеет большое значение, потому что нет излучения вот это радиоактивного. При воздействии на определённую зону, меланин поглощает волну и тем самым волосяная луковица разрушается. И захватывает аппарат не один волосок, а сразу необходимую зону, что уменьшает время процедуры и даёт результат побыстрее и качественнее. А лазер – это облучение. В любом случае это несёт вред, мне так кажется. Хотя, конечно, пишут о том, что сейчас новые технологии и от лазера никакого излучения, но я слабо верю. Даже когда рентген делаешь, то врачи не скрывают, что излучение есть. Почему же тогда они не поставили на рентген туже защиту, которая стоит на эпиляторах. Вот вам и вопрос. В общем я сделала себе фотоэпиляцию и теперь счастливая, довольная, с гладенькими ногами. Сейчас подумываю об эпиляции в зоне бикини и подмышках, но ещё не говорила об этом с косметологом, хочу её советы и мнение услышать сначала, а потом уже решусь. Хотя честно говоря, я уже процентов на 70 решила, что буду делать. Это стоит правда не дёшево, но зато я вообще смогу забыть о бритве на долгие долгие долгие годы. Это же так круто, что есть такая возможность. А если она есть, значит ею надо воспользоваться.